Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 30 ноя 2012, 20:35, Пт

Reanimatolog писал(а):
mara2107 писал(а):А вобще, это спор бесполезный.
Я что-то пропустил? Был какой-то спор?
Я тоже, но похоже это остаточная волна вдогонку Паджероводу. :-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Reanimatolog » 30 ноя 2012, 23:17, Пт

Мне кажется, пневматика тоже имеет право на жизнь. И только в наше стране её традиционно рассматривают как "недооружие". Мы зациклены на калибре .177 (он же 4,5 мм). Чуть более крупные калибры с лёгкостью решают задачи, которые у нас в основном возлагают на мелкашку. При этом они ещё это делают малозатратно и более эффективно.
ППП, в силу своих же особенностей, таких, как специфической отдачи, более "нервного" спуска, могут быть прекрасной альтернативой для недорогого, но эффективного тренинга целевого выстрела. :ya-za:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение ORA » 01 дек 2012, 03:28, Сб

Reanimatolog писал(а): что-то пропустил? Был какой-то спор?
Ded писал(а): тоже, но похоже это остаточная волна вдогонку Паджероводу.
mara2107 писал(а):Как-то странно некоторых слушать. Ладно, любители выпить с огнестрелом в руках судят всех по себе...
это про меня?!
и главное ни с кем не спорил...и ни чего не доказывал,высказал свое мнение,но уже приписали... :-) мара,если вы мне это написали,то отвечу-следите за языком...
Изображение

Аватара пользователя
Sarmat
Охотник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:01, Чт
Оружие: ??-27
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ??? ????.
Имя: ??????
Откуда: г.Донецк
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Sarmat » 01 дек 2012, 10:30, Сб

Может кто ставил газовую пружину на пневматику ? Поделитесь результатами. Статья про пружины газовые здесь :

http://www.kajan.com.ua/pages/view/ustr ... y_pruzhini
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами!!!

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 01 дек 2012, 11:02, Сб

Reanimatolog писал(а):Мне кажется, пневматика тоже имеет право на жизнь. И только в наше стране её традиционно рассматривают как "недооружие". Мы зациклены на калибре .177 (он же 4,5 мм). Чуть более крупные калибры с лёгкостью решают задачи, которые у нас в основном возлагают на мелкашку. При этом они ещё это делают малозатратно и более эффективно.
ППП, в силу своих же особенностей, таких, как специфической отдачи, более "нервного" спуска, могут быть прекрасной альтернативой для недорогого, но эффективного тренинга целевого выстрела. :ya-za:
Борис! Ты, как всегда прав! :-) Недаром корейцы со своими РСР Карриерами на косуль ходят. Пусть 8 полноценных выстрелов с заправки, но добыча того стоит. Мои знакомые мужики из ..., ну очень успешно добывают (если про закону, то браконьерят :hi_hi_hi: ) тетеревов, глухарей и зайцев с помощью пневматики, конечно не .177. На мой взгляд, мощная пневма очень хороший вариант до 100 м. Я думаю, что на расстоянии 50-70 м из правильно пристрелянного Матадора не составляет большого труда попасть глухарю в голову (если сердцебиения из-за жадности нет :a_g_a: ). С другой стороны, по утверждениям подпольных охотников, попадание пули .25 в тело тетерева вызывает шок и подранков, которые благополучно улетают и погибают вне зоны досягаемости, как ни странно, очень мало. Я думаю, что это связано с энергетикой пули. Если мелкашечная пуля из-за высокой энергетики прошивает птицу и уходит в неизвестность, оставляя раневой канал небольшого диаметра, то пневматический боеприпас того же калибра имеет другую форму и значительно меньшую энергетику и поэтому, во-первых, застревает в теле, усиливая шокогенное воздействие, а во-вторых, из-за формы увеличивает размеры раневого канала, что тоже не способствует выживаемости.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Nikolay » 03 дек 2012, 11:06, Пн

Sarmat писал(а):Может кто ставил газовую пружину на пневматику ? Поделитесь результатами. Статья про пружины газовые здесь :

http://www.kajan.com.ua/pages/view/ustr ... y_pruzhini
Я сначала "загорелся" этим, а потом задумался... зачем это нужно? Проще купить качественное готовое изделие. Если бы апгрейд стоил копейки, то наверное есть смысл. Только пружина, насколько я знаю, особо ничего не даст. В моем случае винтовка (МР-512) стоит дешевле.
Хочу задать вопрос у знатоков пневматического оружия: какую винтовку, оптимальную по цене и качеству, можно приобрести в районе 15 - 20 тыс. рублей?
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Reanimatolog » 03 дек 2012, 18:18, Пн

electric81 писал(а):Только пружина, насколько я знаю, особо ничего не даст.
Вот тут не совсем так. Во-первых, газовая пружина настраиваемая. То есть её жёсткость регулируется путём закачки до необходимого давления. Во вторых, она совершает иные колебания при работе. Выстрел с ней гораздо комфортнее, а, значит, точнее. А заодно и тише.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 03 дек 2012, 18:54, Пн

electric81 писал(а):
Sarmat писал(а):Может кто ставил газовую пружину на пневматику ? Поделитесь результатами. Статья про пружины газовые здесь :

http://www.kajan.com.ua/pages/view/ustr ... y_pruzhini
Я сначала "загорелся" этим, а потом задумался... зачем это нужно? Проще купить качественное готовое изделие. Если бы апгрейд стоил копейки, то наверное есть смысл. Только пружина, насколько я знаю, особо ничего не даст. В моем случае винтовка (МР-512) стоит дешевле.
Хочу задать вопрос у знатоков пневматического оружия: какую винтовку, оптимальную по цене и качеству, можно приобрести в районе 15 - 20 тыс. рублей?
1. Газовая пружина для Мурки стоит где-то 1,5 косаря, купить можно на Ганзе или Аиргане. Но в этом случае надо дополнительно рассверливать задник на глубину порядка 28-30 мм или искать задник от ИЖ-22. Газовая пружина обеспечивает более стабильный выстрел и меньший расколбас винтовки. На сколько выстрелов рассчитана не помню, но много, а обычные пружины, что в Дерри или Охотнике на Гоголя, изготовленные хрен знает из какой стали, начинают садиться выстрелов через 500.
2. За 15-20 штук у нас в Петрозаводске даже и не знаю, что можно купить путного, разве что какую-нибудь Диану. Немчура вроде бы, правда непонятно где слеплена, как и все бренды. :-) Но в стрельбе из такой винтовки есть что-то роднящее ее с огнестрелом, а именно звук. :co_ol: У меня сын как-то попросил у друга Диану и пошел дроздов стрелять у себя на даче весной с утреца. Так соседи сбежались и попросили прекратить это дело, поскольку спать мешает. ;;-)))

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Ded » 03 дек 2012, 19:00, Пн

Reanimatolog писал(а):тише
Насчет тише, это кому как. Если нет саундмодератора, то о тихом выстреле и думать нечего. Единственный в плане применения газовой пружины плюс - отсутствие звона, хруста и прочих звуковых безобразий, издаваемых обычной пружиной.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Reanimatolog » 03 дек 2012, 19:04, Пн

Так именно это я имел ввиду. Саундмодератор тоже, кстати, не дефицит: http://dx.com/p/9-bald-eagle-tactical-a ... ube-127280

oligra
Матерый охотник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:07, Ср
Оружие: леший
Собака: ,
Любимый вид охоты: ,
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение oligra » 03 дек 2012, 20:52, Пн

electric81 писал(а):
Sarmat писал(а):Может кто ставил газовую пружину на пневматику ? Поделитесь результатами. Статья про пружины газовые здесь :

http://www.kajan.com.ua/pages/view/ustr ... y_pruzhini
Я сначала "загорелся" этим, а потом задумался... зачем это нужно? Проще купить качественное готовое изделие. Если бы апгрейд стоил копейки, то наверное есть смысл. Только пружина, насколько я знаю, особо ничего не даст. В моем случае винтовка (МР-512) стоит дешевле.
Хочу задать вопрос у знатоков пневматического оружия: какую винтовку, оптимальную по цене и качеству, можно приобрести в районе 15 - 20 тыс. рублей?
добавить еще пять и взять бу матадор

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Nikolay » 04 дек 2012, 12:48, Вт

Ded писал(а): 1. Газовая пружина для Мурки стоит где-то 1,5 косаря, купить можно на Ганзе или Аиргане.
В таком случае даже хочется попробовать заняться апгрейдом. Думал цена пружины будет в районе 3т.р....
М.б. кто-нибудь возьмется за мою МР-512 "под ключ"? :-):
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

oligra
Матерый охотник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:07, Ср
Оружие: леший
Собака: ,
Любимый вид охоты: ,
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение oligra » 04 дек 2012, 15:41, Вт

я могу взяться. что хотите сделать? как срочно?
телефон в личке

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение Nikolay » 04 дек 2012, 15:53, Вт

Илья, срочности абсолютно никакой, я бы даже сказал, что для меня лучше все это дело начать после НГ.
А так: поставить газовую пружину, возможно доработать манжету... больше даже не знаю, что с ней еще можно сделать
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

oligra
Матерый охотник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:07, Ср
Оружие: леший
Собака: ,
Любимый вид охоты: ,
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическое оружие: увлечение, опыт, советы

Сообщение oligra » 04 дек 2012, 16:19, Вт

Давайте попробуем, позвоните мне. телефон у вас в личных сообщениях.

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»