Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 17:22, Ср

Roman писал(а):А сейчас дешевая? В 3 хозяйства бумажка - 1000р. Хочешь в другое - плати еще 1000 р. А раньше не было ограничений по кол-ву хозяйств. Не понимаю... зачем все так рвутся это общество сохранить :ugeek: , какие плюсы то? Далеко не факт что придет богатый дядя и взвинтит ценник до потолка.
Рома, охота - дело недешевое. 1000 р - это 10 импортных нарезных патронов. Смешно даже думать. Самое дешевое брать бумагу на рябчика в УОП (там где он остался). Всего 400 р. и никакой головной боли. Дешевле если только собственник подарит кому путевку.
Roman писал(а):Не понимаю... зачем все так рвутся это общество сохранить :ugeek: , какие плюсы то? Далеко не факт что придет богатый дядя и взвинтит ценник до потолка.
Рома, если бы не стояла очередь желающих - никто бы не суетился. А так желающих взять ближние районы - тьма. Я сам лично готов в любом момент выложить по 10 р за 1 Га за любое охотхозяйство Прионежского, Кондопожского или Пряжинского районов. Можно даже по хозяйству в одном районе. Но я не буду "обществом". Я буду коммерческим собственником и глухарей точно внесу в свою "красную книгу" и т.д. и т.п. А охоты "в розницу" там вообще не будет. Зуб даю.

Барсуков
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:05, Чт
Оружие: ТОЗ 34, ИЖ-54, BRNO 802.10
Собака: 2 ЗЛС
Любимый вид охоты: С собаками.
Имя: Борис
Откуда: Сортавала

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Барсуков » 28 сен 2011, 17:52, Ср

Tim
+1000

1000 рублей бумаг в 3 хозяйства, смех. У нас в одно от 3000. Ждите добрых частников и будете охотится дома перед телеком.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2011, 18:06, Ср

Tim писал(а):Простите, но хочется продолжить: "А также свежую бабу на каждый бивак, скатерть самобранку и... Давайте не будем народ смешить.
Ага, меняю скатерть-самобранку на аналогичную простыню.
А чего смешить-то. Деньги сейчас нужны? Значит это инвестиция. Любая инвестиция предполагает последующую сатисфакцию. Кто знает, может не один я на таких условиях будем готовы вложить больше денег. Я предложил - вы отказались. Значит не особо острая нужда в деньгах. Подождем-с...

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 18:08, Ср

Roman писал(а):Не понимаю... зачем все так рвутся это общество сохранить :ugeek: , какие плюсы то? Далеко не факт что придет богатый дядя и взвинтит ценник до потолка.
Придут такие типа "СОК"а (Масква) и заломают ценник в 10 тонн рублей за 10 дней весенней охоты. Блин, в своё время продинамили казырнейший участок с мировой стоянкой гусей, теперь с краюшку угодий щемимся, мож чё налетит. <<<<))

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2011, 18:08, Ср

ПАДЖЕРОВОД писал(а):да тем,что эти уопы,сразу станут какими нибудь "Москва +" или Питер лтд :cow:
А в минсельхозе уверяют, что не факт...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение ORA » 28 сен 2011, 18:12, Ср

Reanimatolog писал(а):
ПАДЖЕРОВОД писал(а):да тем,что эти уопы,сразу станут какими нибудь "Москва +" или Питер лтд :cow:
А в минсельхозе уверяют, что не факт...
ага эти то знают,они то заверят,конечно конечно :lol:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2011, 18:15, Ср

Да ладно, время рассудит. Мне-то точно по барабану. Я в Лапландии наохочусь. Я предложил свой вариант вложений, чтоб в гости сюда приезжать.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 18:15, Ср

им то прощще, нет уопов, нет разрешений, не надо парицца выдавать. Главное чтоб 20% их было, что вполне покрываецца севером.

Fantom
Охотник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:51, Пт
Оружие: иж-27;лось-7
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: ходовая на лося
Имя: Игорь
Откуда: петроской

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Fantom » 28 сен 2011, 20:34, Ср

А может еще рыбацкий сайт кликнуть к этой теме (взнос) они тоже по лесу добираются до своих любимых мест :picnic: к народу обратиться тоже не грех.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Ka_ur » 28 сен 2011, 20:46, Ср

Reanimatolog писал(а): Я в Лапландии наохочусь. .
В "Финке" охота дешевле?

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Andrey PTZ » 28 сен 2011, 22:11, Ср

Tim, я не согласен с твоим подходом. 1000 рублей - это 10 кг курятины. всё имеет свою цену. и те 2 рябчика - явно этих денег не стоят. тем более что за год мы платим 1000+1000+500=2500 руб. и это минимум. 2500*6000=15000000 (пятнадцать миллионов) рублей!!! что с ними делают? куда они тратятся? почему общество имея эти деньги не рассчитывает заранее свои расходы так чтобы на всё хватило? почему опять "с миру по нитке - голому рубаха"?
с чего тогда эти дурацкие ограничения в 1 или 3 района? кто вообще придумал это обдиралово?
а кто-нибудь расскажет почему продажа путёвок вообще стала бизнесом? почему эти бумажки такие дорогие? что такого за эти деньги важного для природы и улучшения качества охоты членов делают общества либо коммерсы?
вот насколько я вижу, просто пишут бумажки. указанное в бумагах количество норм добычи - фуфло, ничего общего не имеет с реальностью, сколько птицы добыто по-настоящему - никто не знает. что же ещё такого на 1000 рублей делает контора выдающая мне бумажки, а равно и возможный коммерс? с чего этакая индульгенция "продавать билетики"? как у Ильфа и Петрова - "покупайте билеты в Провал!"
а насчёт "качества" наших угодий хз... к юго-востоку от ПТЗ птицы вообще нихера нет уже почти...
короче проще и дешевле охотиться на ораньжевые тарелочки. а курицу можно и в магазине купить. дешевле будет.
просто все привыкли что на их шее сидят продавцы воздуха. и всем надо платить за что-то, не пойми чё.
почему когда к руководству приходят бизнесмены, начинается непонятное выжимание денег? моя позиция такова - клоун сначала должен построить цирк, а потом продавать билеты. а не так - постройте мне цирк, а потом я вам билеты в него буду продавать.
я понимаю, что есть обстоятельства. и возможно они весомы. но всё это складывается в одну картину.
из охоты сделали источник дохода.

П.С. не обижайтесь, достал этот развод по-жизни. и с бензином, и с пошлинами на иномарки, и с ценами на жильё, и со всем остальным.

П.П.С. в Костомукше похожая история. местные там уже петицию подготовили в Прокуратуру, скоро будет проверка бюджета общества. вот так.
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2011, 22:22, Ср

Andrey PTZ - дело говоришь. Уважаю.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 22:31, Ср

Andrey PTZ писал(а):im, я не согласен с твоим подходом. 1000 рублей - это 10 кг курятины

Андрей, прости, дальше пока не стал читать. Но захотелось сказать - у каждого свой выбор. Я буду с ружьем по лесу гулять и НИЧЕГО не стрельну. Но я буду в процессе охоты. А тебе путь в Сигмозеро. Там курятины много :) Охота в переводе на деньги и мясо - давно не выгодна. Продай ружье, купи мясо. Сдай ружье, охотбилет, купи курятины 10 кг, я тебе еще 10 сверху подарю.

Охотобщество, в котором я состою сегодня - это не государство, не олигархи - это и я, и ты. И мы в одной упряжке.

Ничего личного, обидеть точно не хочу. Один из мужицких принципов, что мне от отца достался - плакаться может одинокая вдова, немощный инвалид. Нормальный мужик ябедничать не будет. Бейся, но не скули. Не нравится строй в государстве - борись за лучшее всеми силами - иди в политику, иди в леса. Стисни зубы, но будь мужиком.

PS: В 6 лет нас на школьной площадке обидели "взрослые". Отец пришел и "убедил" взросляк - оставить малышей в покое. Через полгода, когда я пришел жаловаться вновь - получил хороший прицельный удар в лицо. Ровно три дня назад я отказался ходить на тренировки по карате к отцу, так как там надо было работать над собой, а не петушки под елочкой сосать...

PPS: Андрей, ничего личного, но все твои жалобы на бензин и прочие напасти современности - ни о чем. Ты сам не хочешь сделать важный шаг к переменам. Еще раз прости, если задел за живое.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Nalim » 28 сен 2011, 22:31, Ср

Andrey PTZ писал(а):П.С. не обижайтесь, достал этот развод по-жизни. и с бензином, и с пошлинами на иномарки, и с ценами на жильё, и со всем остальным.
Вам сюда http://pora-valit.com/
А вообще-согласен. Из чего складывается цена путёвки?
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 22:44, Ср

PS: Готов ответить на некоторые вопросы, но не в формате "причитания", а в конструктиве. В целом многие вопросы и ответы здесь уже звучали не один раз...

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»