Фонарики в Петрозаводске

Контакты, ассортимент, качество, реклама, рекламации, обсуждение и советы
Алексей-13
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:40, Вт
Оружие: ??-153,??-27 16
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?????? ?

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Алексей-13 » 09 сен 2011, 15:46, Пт

Пробовал, включить легко вот быстро включить сложно!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение ORA » 09 сен 2011, 15:48, Пт

вывод,без кнопки под стволом он неудобен
нужна кнопка.

Алексей-13
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:40, Вт
Оружие: ??-153,??-27 16
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?????? ?

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Алексей-13 » 09 сен 2011, 15:58, Пт

или длиннуе руки, моих не хватает дотянуться прицелившись! А кнопка конечно нужна я сразу при покупке уточнил сказали привезут, пока просто ставил на МР смотрел как крепится и как баланс получаеться.В общем как не было у МР баланса так и фонарь его не прибавил,но и не мешает вроде тоже!На выходных проведу испытания как фонарь отдачу держит вечерком попробую и интерестно можно ли по световому пятну стрелять ореентируясь только на него!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение ORA » 09 сен 2011, 16:31, Пт

посмотрел,купил :) + еще заказал кнопку и запасную лампу на всякий случай.
в принципе вещь понравилась,надеюсь прослужит долго и без проблем

Алексей-13
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:40, Вт
Оружие: ??-153,??-27 16
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?????? ?

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Алексей-13 » 09 сен 2011, 16:34, Пт

:!) Поздравляю!

Maximkamm
Впервые выстрелил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:48, Чт
Оружие: ??????
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Maximkamm » 09 сен 2011, 16:40, Пт

Tigran, диод!

ПАДЖЕРОВОД, спасибо за покупку!)

Как только кнопки появятся сразу сообщу!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение ORA » 09 сен 2011, 16:47, Пт

ок ;)
тебе спасибо :)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение ORA » 09 сен 2011, 17:00, Пт

Алексей-13 писал(а):или длиннуе руки, моих не хватает дотянуться прицелившись! А кнопка конечно нужна я сразу при покупке уточнил сказали привезут, пока просто ставил на МР смотрел как крепится и как баланс получаеться.В общем как не было у МР баланса так и фонарь его не прибавил,но и не мешает вроде тоже!На выходных проведу испытания как фонарь отдачу держит вечерком попробую и интерестно можно ли по световому пятну стрелять ореентируясь только на него!
отпишись потом :)

Алексей-13
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:40, Вт
Оружие: ??-153,??-27 16
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?????? ?

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Алексей-13 » 09 сен 2011, 17:07, Пт

Ок )

Медвежьегорец
Охотник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:12, Вс
Оружие: ????????, ???????, ????????????
Собака: ???????
Любимый вид охоты: ?????
Откуда: Карелия

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Медвежьегорец » 09 сен 2011, 21:27, Пт

Бить-то кого будете фонариками?

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Tallervo » 09 сен 2011, 21:38, Пт

Медвежьегорец писал(а):Бить-то кого будете фонариками?
Вы о чём?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Reanimatolog » 09 сен 2011, 23:21, Пт

Maximkamm писал(а):Яркие светодиодные фонари теперь у нас в Петрозаводске! Аккумуляторы, зарядки и крепления всегда в наличии!

Стоимость комплекта - 1500-1800 руб.:
1. Фонарик 900 лм (диод - Р7) - 900 руб.
2. Фонарик 1200 лм (диод Т6) - 1200 руб.
3. Зарядка - 300 руб.
4. Аккумуляторы (пара) - 300 руб.
Ну по порядку. Диод Р7, конечно, вчерашний день. Низкий КПД, отсюда малое время работы (по сравнению с XML) и китайцы на него сильно сбросили цену, поэтому 900 рублей для него дорого. Если говорить о Т6, то прежде нужно узнать его BIN, или цветовую температуру - как вам будет угодно. Для тактического фонаря цветовая температура должна быть не выше 6500 кельвин, иначе в лесу ночью вы рискуете не отличить коричневый предмет от зелёного. Далее, диод не главное, хотя и важный элемент фонаря. Диод должен питаться драйвером. Тогда его свет остаётся постоянным на протяжении всего разряда аккумулятора. Часто в китайских фонярях диод запитывают напрямую или через резистор. Это дёшево, но плохо. У драйвера есть характеристика - это ток на диод в максимальном режиме и количество режимов. Еще бывает возможность запоминания последнего режима. Удобная опция. Драйвер должен чем-то питаться. Соответственно аккумулятор тоже должен иметь выходные данные. Дело в том, что два серых ультрафайра реально стоят 150 рублей. А вот за родной трастфайр 300 рублёв - адекватная цена. Кроме того, аккумуляторы весьма дёшевы так называемые технические, без схемы защиты. Убиваются на раз одной глубокой разрядкой и одной перезарядкой. Для избегания этой неприятности аккумуляторы нужно приобретать только защищённые.
Корпус фонаря. Хороший корпус покрыт отнюдь не краской. У правильного покрытия есть классификация. Начинается она с букв "HA", и дальше цифра. У вас она какая?
Зарядка! Об этой штуке отдельная песня. У неё страшно важен ток отсечки заряда и наличие или отсутствие так наз. tricle charge. В принципе, бывают неплохие зарядки и по 200 рублей.
Ещё для правильной оценки фонаря необходима информация об отражателе (ибо в номальном фонаре он ещё играет роль теплоотвода от диода) и стекле.
И если фонарик не самосборный, наверняка у него есть марка и модель?
Если речь идёт о UltraFire NH-T60 HA-II, то тогда цена комплекта, э-э-э..., как бы сказать, несколько завышена. Даже при условии правильной зарядки и нормальных аккумуляторов.
Вот я и перечислил, чего бы хотелось знать. Плиз, информацию в студию!

Maximkamm
Впервые выстрелил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:48, Чт
Оружие: ??????
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Maximkamm » 10 сен 2011, 21:21, Сб

Отвечу тоже по порядку.
Фонарь на диоде Т6, 1200 люмен.
1. Цветовая температура. Боковая засветка - 5800-6200 кельвин, центральное пятно - 5500 кельвин. Замерено с помощью цифрового зеркального фотоаппарата.
2. Драйвер. Производитель заявляет, что драйвер установлен, постоянный выходной ток - 3 А. На фотографиях он виден. Режимов 5: яркий, средний, низкий, страбоскоп, СОС (может пригодиться). Память есть.
3. Аккумуляторы защищены, т.ч. такой неприятности не случиться.
4. Корпус. HA-II
5. Отражатель. Отражатель алюминиевый, равно как и весь остальной корпус. Так что теплоотвод от диода достаточно эффективен.
6. Стекло. Стекло самое обычное, органическое.
7. Зарядка. Ток отсечки - 4.2 В, т.е. при этом напряжении зардка останавливается, загорается зеленая лампочка. Максимальный ток заряда - 500 мА. Что такое "tricle charge" не знаю, поэтому ничего не могу сказать.

Речь действительно идет о UltraFire NH-T60 HA-II, так же есть серебристый UltraFire NF-T60 HA-II. По поводу цены. Я считаю что завышенной можно считать только цену зарядки. Покупая у меня вы получаете:
1. Возможность бесплатного ремонта в пост гарантийный период (оплачиваете только комплектующие)
2. Гарантию на все
3. Бесплатную доставку в любое место города. И в случае неисправности я тоже сам подъеду в любое удобное место заберу неисправный товар, привезу исправный.

Минусы самостоятельного заказа с Китая:
1. При оплате, PayPal берет комиссию 3-4% от стоимости заказа.
2. При транспортировки возможны различные поломки товара. Мне например так уже сломали несколько товаров.
3. Отсутствие гарантий (дешевле просто заказать новый товар, чем отправлять в Китай бракованный)
4. Вам придется самим идти забирать посылку на почту, либо платить доставку ЕМС, а это еще +500 рублей и более...
5. При доставке воздушной почтой вы не сможете отследить местоположение своей посылки.

Так что решайте сами, заказывать, либо купить в своем городе..
Задавайте вопросы, буду рад на них ответить!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Reanimatolog » 10 сен 2011, 21:47, Сб

Maximkamm писал(а): Речь действительно идет о UltraFire NH-T60 HA-II, так же есть серебристый UltraFire NF-T60 HA-II. По поводу цены. Я считаю что завышенной можно считать только цену зарядки. Покупая у меня вы получаете:
1. Возможность бесплатного ремонта в пост гарантийный период (оплачиваете только комплектующие)
Угу. Бесплатный ремонт сводится к откручиванию головы с драйвером и вкручиванию новой, оплаченной покупателем. Очень несерьёзный дешевый сервис.
Maximkamm писал(а):2. Гарантию на все
То есть на разбитое камнем стекло? Разве металлический корпус может сломаться?
Maximkamm писал(а):3. Бесплатную доставку в любое место города. И в случае неисправности я тоже сам подъеду в любое удобное место заберу неисправный товар, привезу исправный.
То есть никто не должен знать где тебя найти?
Maximkamm писал(а):Минусы самостоятельного заказа с Китая:
1. При оплате, PayPal берет комиссию 3-4% от стоимости заказа.
Да, это так. Только берёт он с продавца, а не с покупателя. То есть ты ещё попытался оправдть свои 3%. Я с PayPal'ом уже четыре года работаю. Знаю, о чём говорю.
Maximkamm писал(а):Минусы самостоятельного заказа с Китая:
Отсутствие гарантий (дешевле просто заказать новый товар, чем отправлять в Китай бракованный).
Странно, а мне Дилэкстрим (а ты ведь там берёшь, судя по фотографии) высылает замену без возврата товара. Я им только описание и фотографии отправляю. Правда, за четыре года было только один раз. А фонари вообще ни разу не менял. Идут, понимаешь, без брака.
Maximkamm писал(а):Минусы самостоятельного заказа с Китая:
4. Вам придется самим идти забирать посылку на почту, либо платить доставку ЕМС, а это еще +500 рублей и более...
5. При доставке воздушной почтой вы не сможете отследить местоположение своей посылки.
Мне не влом сходить на почту, если мне это сэкономит 800 рублей. Кстати, Дилэкстрим всегда даёт tracking number,поэтому я обычно прихожу на почту раньше, чем мне извещение приносят.

Единственное, что нужно для самостоятельного заказа - это минимальные знания английского языка и наличие банковской карты. А для уважения покупателей - честность.
Джентельмены, прежде чем купить что-то, наберите адрес http://www.dealextreme.com, после вы будете реально знать что и сколько стоит.
Maximkamm, извини, если поломал тебе бизнес. Я считаю, что люде на форуме - заочные друзья. А на друзьях навариваться нельзя. Я продавал только за ту цену, за которую брал, или дешевле (с учётом износа).
Остальным - вопросы по дилэкстриму будут - помогу.

Maximkamm
Впервые выстрелил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:48, Чт
Оружие: ??????
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Фонарики в Петрозаводске

Сообщение Maximkamm » 10 сен 2011, 22:21, Сб

То есть на разбитое камнем стекло? Разве металлический корпус может сломаться?
Имелось ввиду на все наименования, т.е. зарядку, аккумуляторы и т.д.
Да, это так. Только берёт он с продавца, а не с покупателя. То есть ты ещё попытался оправдть свои 3%. Я с PayPal'ом уже четыре года работаю. Знаю, о чём говорю.
Я тоже не один раз заказывал через PayPal, всегда цена в рублях была в магазине ниже, чем при оплате, возможно разниться за счет курса, не знаю.
Странно, а мне Дилэкстрим (а ты ведь там берёшь, судя по фотографии) высылает замену без возврата товара. Я им только описание и фотографии отправляю. Правда, за четыре года было только один раз. А фонари вообще ни разу не менял. Идут, понимаешь, без брака.
Не буду спорить. У меня такой практики еще не было, я лишь сделал предположение, сейчас уберу, поэтому соглашусь с вами!
То есть никто не должен знать где тебя найти?
А для уважения покупателей - честность.
Джентельмены, прежде чем купить что-то, наберите адрес http://www.dealextreme.com, после вы будете реально знать что и сколько стоит.
Maximkamm, извини, если поломал тебе бизнес. Я считаю, что люде на форуме - заочные друзья. А на друзьях навариваться нельзя. Я продавал только за ту цену, за которую брал, или дешевле (с учётом износа).
Я не собираюсь никого обманывать. Мне доверие людей важней чем деньги.
Раз зашел такой разговор расскажу немного о себе:
Мне 16 лет! Я учусь в "Лицее №40" 10 "В" класс. Поэтому звонить в будние желательно после 14:00. Вы всегда можете найти меня! Доставку делаю лишь для удобства покупателей! Я решил заняться этим не из-за денег, мои родители обеспечивают меня всем необходимым, а из-за того, что это дает мне новый опыт, это мне интересно. Продажей фонариков я буду заниматься еще не менее 2-х лет. Так что я никуда не пропаду и т.д.

Ответить

Вернуться в «Магазины, охотничьи базы, турбазы, гостевые дома, турфирмы»