Про винтовки CZ и финскую охоту (вот такая куча мала).

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Муки выбора нарезного калибра.

Сообщение Headhunter » 26 мар 2011, 19:29, Сб

ПАДЖЕРОВОД писал(а): ну вы же не писали об этом в своих постах,я про финляндию.а в вашем профиле об этом ни чего нет :ugeek: думал вы из россии!
Мое первое сообщение в теме, на которое ты отвечал, содержит слова
headhunter писал(а): Я сейчас из Финляндии пишу.
:ugeek: ну и кто здесь "придумывает текст" и "перевирает слова"? :ugeek:
А мое постоянное место обитания - пока, теоретически, Петрозаводск.
У ЧЗ типично-обычно - не минута, а полторы-две. Хорошими патронами. Для зверовой охоты это вполне хорошо. С .223 примерно то же самое, уверенную минуту и меньше - гарантированно выдают варминтные модификации, а они тяжелее и хуже подходят для ходовой охоты. На 100м птицу ты и из двухминутной винтовки попадешь, а на 300 эти пули .223 изрядно раскидывает ветром. В общем, покупай и пробуй. Тебе может и повезти. Но лично я бы, поскольку это оружие у тебя предполагается более высокоточное - купил бы Тикку, не хрен-то разница в цене, а разброс качества меньше.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Муки выбора нарезного калибра.

Сообщение ORA » 26 мар 2011, 19:39, Сб

про финку на самом деле не заметил тем более в первых далеких постах ;) но ведь даже при этом слова я не перевирал :lol: про карабины понятно, тикка качественнее и так знал.просто как то не нравится она мне хотя в руках не держал,но у нас в коллективе вроде собирается один человек купить в 308 посмотрю пощупаю

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Муки выбора нарезного калибра.

Сообщение ORA » 26 мар 2011, 19:48, Сб

посмотрел посты увидел сообщение про каторое ты упомянул про финляндию.ну и что ,что ты из нее пишешь ты там про винт рассказывал,а дальше по твоим постам ваще не понятно откуда ты :ugeek:потом то пишешь что домой приехал,где дом?не ясно.раз приехал значит про Россию писал вот я подумал что о охотах России ведем разговор так что не надо "кто здесь еще перевирает!"" :!)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Про винтовки CZ и финскую охоту (вот такая куча мала).

Сообщение ORA » 26 мар 2011, 19:57, Сб

во отдельная куча мала :lol: :lol: :lol: :lol: все тему для себя закрыл :picnic:

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Муки выбора нарезного калибра.

Сообщение ALEKC » 07 мар 2015, 16:36, Сб

ПАДЖЕРОВОД писал(а): если это с подъезда ,то каюсь не будут так,но я же не ставил целью подъехать к птице на машине и подбить ее?если она в ста метров от дороги сидит ,а я вышел из авто, где же тут подъезд, я же ее случайно заметил,умысла то у меня не было выследить дичь с помощью авто,если нет умысла -нет состава преступления ,причинной связи между действиями и последствием.проконсультируюсь с охотоведом знакомым пусть он мне разъяснит. :oops:
Рома :ni_zia:

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»