Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Интересный материал, впечатления, рекомендации.
Ответить
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение ORA » 17 авг 2019, 23:21, Сб

phpBB [video]

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение Reanimatolog » 18 авг 2019, 14:29, Вс

Такое ощущение, что про наш КРОООиР говорит человек.

Аватара пользователя
Andrey-13
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:02, Сб
Оружие: ИЖ-12,ИЖ-18 ЕММ
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение Andrey-13 » 18 авг 2019, 15:04, Вс

Reanimatolog
Тоже подумал об этом.

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение евгений bmb-x5 » 19 авг 2019, 09:26, Пн

Ценовая политика и способы распределения под корень подрубают подписанный Медведевым документ.

Главная цель Стратегии развития охотничьего хозяйства до 2030 года – обеспечение развития отрасли охотничьего хозяйства и доступности охоты для граждан путём увеличения численности охотничьих животных при сохранении устойчивости экосистем. Стратегия развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года определяет основные направления государственной политики в этой сфере, а также целевые показатели и мероприятия её долгосрочного развития.

Предусмотренные стратегией мероприятия будут реализовываться в рамках выполнения и корректировки мероприятий госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», которая утверждена распоряжением Правительства от 26 марта 2013 года №436-р.

Подписанное распоряжение создаёт правовые и организационные основания для реализации основных мероприятий Стратегии, которые будут финансироваться в пределах средств федерального бюджета на реализацию госпрограмм на соответствующий год, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов, а также за счёт внебюджетных источников.

Согласно документу, качественными результатами реализации Стратегии должны стать:

гарантированное сохранение на всей территории России биологического разнообразия;
удовлетворённость населения доступностью охоты и услугами в сфере охотничьего хозяйства;
ответственное отношение к охотничьим животным и среде их обитания;
сокращение административных барьеров для развития дичеразведения и расширенного воспроизводства охотничьих животных;

предоставление госгарантий и обеспечение инвестиционной привлекательности предпринимательской деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
развитие науки и повышение качества системы профильного образования;
формирование кадрового потенциала в сфере охотничьего хозяйства;
развитие международного сотрудничества в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12868.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Современная политика охотпользователя уже стратегию провалила.
Спросят ли с них про это,время покажет...

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение voronin-ptz » 19 авг 2019, 17:44, Пн

Суровая правда жизни. Был случай: купил я рейлинг, в машину не лезет, думаю дай напилю размеры то знаю.
-Узнаю в магазине, сколько будет стоить?
-80р. один рез, отвечают мне.
-Почему так дорого?
- У нас станок новый, шведский, дорогой.
В итоге, приехал друг на микрике, погрузили рейлинг и дома нарезали. А шведский, новый, дорогой, так и остался пылится со своим девственно новым отрезным кругом. Возможно он до сих пор как новый. :-):
PS: Про путевки я молчу. :-)
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение Reanimatolog » 20 авг 2019, 09:49, Вт

Ну вот ситуация с нашим КРОООиРом. Несколько лет подряд брал там путёвки во все охотхозяйства общества. С лицензиями на глухаря и тетерева. Тетерева в КРОООиРе ни разу не брал, глухаря раз было. Да и выезжал-то туда скорее не на охоту, а по лесу поболтаться. С ружьём, понятно, чтоб не отбиваться от общей когорты охотников. Учитывая характер работы, чаще всего с дорасветной поры и часов до половины девятого. Дальше на работу надо было. Если уходил надолго в лес, то в ОДОУ. Больше интересно было новые места поглядеть, найти что-то интересное.
В прошлом году так же, как обычно пришёл за путёвкой. А мне говорят, хрен тебе, а не во все охотхозяйства. Спрашиваю, мол почему так? Говорят, что я не член общества, поэтому не положено. Так я же, вроде, поэтому и дороже за путёвку платил. В сумме те же деньги, что и со взносами. А мне - фигушки. Ну да и ладно, молодцы. С моим отсутствием в ваших угодьях дичи явно больше не станет. Будем надеяться, что и зарплату себе меньше не начислят. А вот то, что на видимость биотехнии меньше денег останется - это факт.

Аватара пользователя
Андрей Ш.
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:49, Пн
Оружие: Обаяние=)
Собака: сутулая
Любимый вид охоты: На зомбарей с бензопилой
Имя: Не очевидно?
Откуда: Планета Земля

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение Андрей Ш. » 20 авг 2019, 11:21, Вт

Reanimatolog
Аналогичная ситуация (про отсутствие от меня вреда животным).
Только я хотел посмотреть на новые для себя места (КРОООиРовские), но вот что-то передумал и осознал, что не все углы ОДОУ нашего района прошел :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение ORA » 20 авг 2019, 12:13, Вт

Reanimatolog писал(а):В прошлом году так же, как обычно пришёл за путёвкой. А мне говорят, хрен тебе, а не во все охотхозяйства. Спрашиваю, мол почему так? Говорят, что я не член общества, поэтому не положено. Так я же, вроде, поэтому и дороже за путёвку платил. В сумме те же деньги, что и со взносами. А мне - фигушки.
Бизнес по-русски. :-) А потом нытье-поможите на угодья деньгами.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Как стать браконьером. Видео с канала Е. Степанова.

Сообщение Reanimatolog » 20 авг 2019, 13:27, Вт

Ну, оставим это на совести нашего общества. В конце концов, они имеют на это право. Так же, как мы имеем право изумляться недальновидности их политики. Или наоборот, если основная цель руководства общества не популяризация охоты в республике, а консолидация неограниченного объёма охотугодий в руках ограниченного контингента людей.

Ответить

Вернуться в «Cтатьи, книги, журналы, видео»