Поболтаем обо всём?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение александр 70 » 28 янв 2019, 12:22, Пн

во во и я присоеденюсь к заказу

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение dimka-k » 28 янв 2019, 15:30, Пн

александр 70 писал(а):во во и я присоеденюсь к заказу
И я, если можно :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение александр 70 » 28 янв 2019, 15:33, Пн

dimka-k писал(а):И я, если можн
Можно . желающих один фиг нет :-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Reanimatolog » 11 фев 2019, 19:18, Пн

Независимая газета писал(а):Отмена индексации пенсий работающим пенсионерам привела к прямым потерям бюджета из-за массового бегства граждан в серый сектор. Одновременно вместо обещанного властями увеличения средних пенсий в стране происходит их снижение в реальном выражении. Так, по данным Росстата, средние пенсии в прошлом году были в реальном выражении ниже на 2,4%, чем в 2017 году. Основное снижение реальных пенсий произошло за счет тех работающих пенсионеров, которые не сообразили или не смогли перейти на серые зарплатные схемы, пишет "Независимая газета".
После отмены индексации пенсий число официально работающих пенсионеров сократилось в России с 15,3 до 9,7 млн человек. Это значит, что около 5,6 млн перестали платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды.
Сколько же государство потеряло из-за такого массового исхода граждан в теневой сектор? Полной статистики по заработкам работающих пенсионеров у Росстата нет. А по данным Сбербанка, обслуживаемые им работающие пенсионеры получают зарплату выше средней по стране. Но если предположить, что работающие пенсионеры получают в среднем так же, как и остальные жители РФ, то казна теряет из-за их ухода в тень более 300 млрд руб. ежегодно только по налогу на доходы физлиц. И более 400 млрд руб. ежегодно теряют Пенсионный фонд, Фонд обязательного медстрахования и Фонд социального страхования. При таких условиях общие потери бюджета и внебюджетных фондов из-за ухода в тень 5,6 млн работников - это около 700 млрд руб. в год. Но если предположить, что средние заработки пенсионеров ниже средних (например, около 20 тыс. в месяц), то и тогда совокупные потери бюджета могут оказаться выше "экономии", ради которой была отменена индексация. По словам главы Минтруда Максима Топилина, на индексацию пенсий работающим пенсионерам не хватает дополнительных 250 млрд руб. ежегодно.
Кроме прямого бюджетного вредительства отмена индексации пенсий наносит властям и явный политический ущерб. Ведь рядовой гражданин слышит по телевизору от президента обещания увеличивать пенсии с опережением инфляции. А потом узнает от Росстата, что реальные пенсии в стране сокращаются. И в новом майском указе президент Владимир Путин сформулировал национальную цель: "обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции". Но если у четверти всех пенсионеров реальные пенсии сокращаются по причине неиндексации, то эта "национальная цель" становится недостижимой даже в теории, отмечает газета.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Rongoteus » 19 фев 2019, 18:03, Вт

Есть такая удивительная категория людей, про которых говорят, что мол, их нахрен пошлешь, а они вернутся оттуда отдохнувшими, посвежевшими и с магнитиками.

Это вот те, которые блаженному белому песку и коктейлю с зонтиком у шезлонга предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все мои грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая, лепота…»

Ты ему говоришь: «Поехали в Прагу, будем пить пиво и кушать сосиски, пока сами не превратимся в сардельки!» А он: «Не, нафиг, давай лучше в Териберку, зимой, на северное сияние смотреть, тулупы купим, спальник, на -200, хорошо будет!». Ты говоришь: «Италия, Римини, паста, море, вино по три евро!», она: «Кавказ, горы, неделю лезть на скалу!». Ты робко предлагаешь: «Ну Испания, паэлья там, Барселона…». Тебе в ответ: «К черту Барселону, тем более, что она не Испания вовсе. В Испании надо месяц пешком идти тропой паломников! Я уже скачал карту!» Ты, отчаявшись: «Ну может хоть Турция, пляж?» Собеседника начинает тошнить.

Мне когда-то казалось, что это люди, которых Советский Союз родил сразу космонавтами. По заданию партии. А теперь Союза нет, а космонавты остались, вот они и устраивают себе перегрузки на земле. Тренируют способность выживать на Марсе, так сказать. Как будто того, что ты родился, скажем, в Новосибирске, недостаточно.

Потом оказалось, что таких не просто много, а очень много. И что изобрели таких людей не в России, они водятся вообще везде.

В свой самый первый самостоятельный выезд за границу, я оказалась в квартире чудесных сумасшедших итальянцев-путешественников (боже, храни air-bnb). Мы сидели у них на веранде, пили какое-то прекрасное вино, закусывали фруктами, с соседнего дерева на нас косился дозревающий мандарин, в воздухе пахло апрелем и счастьем.

— Вау, ты из России, — с неподдельным восторгом прыгал вокруг меня Алессандро, — Как тебе повезло! Как я завидую! Ты же можешь вообще в любой момент взять и СЕСТЬ НА ТРАНССИБИРСКУЮ МАГИСТРАЛЬ!

Я подумала, что надо мной издеваются. Но тут же вступила в разговор его невеста:
— Это, кажется, единственная вещь, за которую я на него обижена. Понимаешь, я никогда не ездила по транссибу, а он с друзьями успел скататься, пока мы еще не познакомились! Глупо, конечно, но я так завидую, ну почему без меня, ну милый?

Алессандро нежно обнимал за плечи свою ненаглядную и приговаривал:
— Не переживай, я обещаю, в следующем году мы поедем на русском поезде вместе…

Я на всякий случай повнимательнее понюхала вино, что мы пили тогда…

Я очень старалась обходить всех этих прекрасных вдохновленных людей подальше, потому что стоит зазеваться и на тебя уже примеривают какой-то обвяз, объясняют как правильно выбирать спальник и по секрету сообщают, где можно взять куртку, идеально подходящую для ночевки в сугробе при минус пятидесяти. Плохой знак, если ваш собеседник знает, что такое «правильный фонарик». Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул. Совсем плохой знак, если на ваше замечание, что вы вообще-то в филармонии, вам отвечают, что это ежедневный городской мультитул, «нормальный», мол, лежит в машине.

Бегите, пока не поздно! А то через пару месяцев вы тоже на всех аватарках будете в каске.

Потому что эта хрень — заразна.

Стоит один раз отойти от толпы, ведомой гидом от одной статуи к другой через запланированный ресторанчик, и все, обратного пути может и не быть.

Вы начнете щупать географию за какие-то совершенно дикие места, научитесь делать из пластыря, наждачки и деревяшки вообще все, что угодно, знать, как будет «здравствуйте», «спасибо» и «я потерялся нахрен с концами» на 30 языках мира, спать на полу в обнимку с рюкзаком, положив под голову сумку с паспортом, карабкаться куда-то в горы, плыть куда-то, рискуя вывалиться за борт, преодолевать пороги, леса, ручьи, себя и здравый смысл. Будете ставить палатку на краю мира. Будете видеть такие звезды, что после этого планетарии захочется сжечь из жалости. Будете кормить каких-то зверят с рук и учиться правильно топать, чтобы отпугивать змей и медведей. Да-да, вот вы со всеми своими образованиями, повышениями по службе, серьезными лицами, с надетыми на нос очками и целым лукошком ужасно важных «жизненных принципов» будете стоять и учиться правильно топать ножками. Ну если жить хотите.

А жить хотеться будет. Потому что рюкзак уже снят, костер загорелся-таки, вода для чая скоро закипит, и можно, наконец, вытянуть ноги. Посмотреть вокруг, сойти с ума от красоты мира и протянуть: «лепота-то какая…»

В общем, пока не поздно, пока вы еще не заразились этим всем, держитесь подальше вот от этих ребят, а то они вас увезут в какой-нибудь Бермамыт или Домбай на лошадях, а привезут обратно уже не вас, а кого-то совсем другого. И все, хрен вам, а не «Кемер-все-включено». Не повторяйте моих ошибок.
© Одоната Ветер
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение SanyshSan » 20 фев 2019, 16:25, Ср

А еще сегодня праздник у миллионов и миллионов людей. :)><(: :-)
Вложения
день алкашки.jpg
день алкашки.jpg (46.73 КБ) 3414 просмотров
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение SanyshSan » 21 фев 2019, 22:36, Чт

Парни, поздравьте. Получил РОХа на карабин. Надеюсь до закрытия сезона, в эти выходные, выгулять стрелялку в лес, пообщаться да познакомиться поближе, на бумажки поохотиться. :==== :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение klimoff79 » 21 фев 2019, 22:50, Чт

SanyshSan
Поздравляю!
А я, с учётом ситуации с бумагами на копыта, думаю так и не соберусь себе шершавый приобрести...

karel78
Общественный Егерь
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:21, Пт
Оружие: есть
Собака: зсл
Любимый вид охоты: с ложкой в тарелке
Имя: Андрей
Откуда: Карелия.Медвежьегорск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение karel78 » 22 фев 2019, 07:12, Пт

SanyshSan писал(а):Парни, поздравьте.
Поздравляю,что взял?
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
(Евгений Онегин, 3:XXVIII)

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 22 фев 2019, 09:23, Пт

SanyshSan
Ну наконец-то :ta_n_cor:
Забрал Карабин у Нины?
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение SanyshSan » 22 фев 2019, 09:46, Пт

Спасибо.
klimoff79 писал(а):с учётом ситуации с бумагами на копыта,
без всякого учета, секас ради секаса. :hi_hi_hi:
Nalim писал(а):Забрал Карабин
Так карабасик давно забрал. Пока отстрел, потом заявление на оформление РОХа. Вчера РОХа получил. Завтра, надеюсь, в лес. :ya_hoo_oo:
karel78 писал(а):что взял?
Сайга.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение юр-юрич » 22 фев 2019, 14:40, Пт

SanyshSan
Поздравляю :)><(: Обязательно обмыть надо :)><(: За целкость глаза и чтоб патрон не затыкался :mi_ga_et:

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение мика » 22 фев 2019, 17:18, Пт

SanyshSan писал(а):Так карабасик давно забрал.
Так вот кому достался дядь Женин карабин... :co_ol:
Поздравляю Саня! :)><(:
ЗдОрово, что девайс попал к хорошему человеку!

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение SanyshSan » 01 авг 2019, 11:14, Чт

- Доченька, помоги, пожалуйста, зрение не важное, помоги хлебушек выбрать, не вижу, что там написано, сколько стоит.
Бабуля лет восьмидесяти, бедненько но аккуратно одетая, в поношенных но чистеньких стареньких туфельках, с продуктовой суконной сумкой глубоко советских времен, слегка выцветшей от времени, пыталась разобраться в хаосе многообразия батонов и буханок в цветастых упаковках. Обычный квест «пятерок-магнитов» на хлебных полках, в которых нужно еще найти свежий хлеб, а потом еще найти - к какому хлебу какой ценник на полке прилеплен. «Доченька», десятком лет помоложе, с готовность откликнулась, и начался перебор- поиск хлеба для бабушки.
- Да мне просто хлебушек, обычный. Подешевле- стесняясь уточнила бабушка.
Бабушка взяла полбуханки черного ненарезного хлебушка, нашелся даже «сегодняшний», и пути с «дочкой» по лабиринтам супермаркета разошлись.
«Дочке» много не требовалось, купив коробку кефира и печенья к чаю, «дочка» направилась к кассе. И получилось, что в очереди оказалась за той самой бабушкой. В корзинке у бабушки лежало ТОЛЬКО полбуханки черного хлеба, который они только что вместе выбирали в хлебном отделе.
- Восемнадцать рублей. – Подвела итог покупки кассирша.
Бабушка открыла свой старенький кошелек и начала вытаскивать монеты.
- Ну, что там?
- Сейчас доченька, сейчас. Извини, сейчас.
От годов безнадеги у бабули уже не осталось даже слез, все ушло в выживание.
- Шестнадцать рублей…
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение dimka-k » 06 авг 2019, 15:58, Вт

Коллеги, кто-нибудь ездит в Финляндию за покупками?
Очень интересно, сколько у них стоит рюкзачок Retki classic со стулом :du_ma_et: , если дешевле чем у нас, я бы попросил привести... :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»