Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 19 янв 2018, 21:10, Пт

Игорь, а почему Рем или в итоге Рем? Что смотрел, сравнивал? Из чего выбирал?

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 21:39, Пт

voronin-ptz писал(а):Сам владею ремом 700. Что могу сказать - неплохой карабин. Настрелял я с него около 300 выстрелов, ни одного сбоя. С ценой конечно не повезло, покупка выпала на 2015год. По точности минуту, а может и чуть кучнее делает(проверял в станке). Единственно что хочу кольца поменять и может усм другой когда нибудь поставлю. ...
УСМ на "Реме" действительно стоит поменять, например на Новосибирский. Цена около 10 тыс.руб.

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение voronin-ptz » 19 янв 2018, 21:47, Пт

Игорь, а почему Рем или в итоге Рем?
В итоге Рем. Ну если у меня и оставались сомнения в пользу Российского производителя, ты же сам их у меня развеял. :-): Выбирал между чизетами, ремами и сабатти ровер 870. Твоего любимого 550 чизета не было у нас в продаже. Лучше всех в руках мой карабин лежал, вот и пришлось жабу убить и купить его. Потом мой друг купил 550-го. Достойный карабин и возможно мог бы стать моим. Но в силу обстоятельств выбирать не пришлось между им и моим карабином.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 21:54, Пт

Мне "Сабатти Ровер 870" очень понравилась. Смотрел в конце 2013 года в магазине "Егерь" на Шотмана в калибре 30-06. Цена была 39 тыс.руб. Чуть не купил, но были другие траты. Сейчас немного жалею. Превосходный карабин. Затвор как по маслу. Клац-клац. "Рем" по сравнении с ним какой-то "дубовый". Рабочая машина, типа американских пикапов (это я про "Рем"), а "Сабатти" как "Мазератти".

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 19 янв 2018, 21:58, Пт

А как это Новосибирский усм? Расскажите пожалуйста, я не знаю.
Вот за что я люблю Блазер, и ни разу не пожалел о его покупке и потраченных средствах, дак за то, что в нем все отлично прямо из коробки. :-):
Только допы да прицелы покупай. :-):
А Рем, я слышал, это изначально конструктор. Его пользователи под себя моделируют, это так?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 19 янв 2018, 21:59, Пт

voronin-ptz
Понял. Главное, что доволен, радует! Кучный карабин. И лесовичок пишет, что кучно очень стреляет. :co_ol:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 19 янв 2018, 22:00, Пт

Старичок-Лесовичок
А вы «лом» покупали для чего? Модернизация и бумага, высокоточка?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 19 янв 2018, 22:01, Пт

Старичок-Лесовичок писал(а):Мне "Сабатти Ровер 870" очень понравилась.
А у меня как-то совсем никаких чувств не вызвал. А так да, на первый взгляд аккуратный карабин.

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 22:04, Пт

ORA писал(а):А как это Новосибирский усм? Расскажите пожалуйста, я не знаю.. :-):
А вот: https://forum.guns.ru/forummessage/153/1361052.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 22:06, Пт

ORA писал(а):
Старичок-Лесовичок писал(а):Мне "Сабатти Ровер 870" очень понравилась.
А у меня как-то совсем никаких чувств не вызвал. А так да, на первый взгляд аккуратный карабин.
Они разные, оказывается. Я веретел в руках один. Он очень хорош был. В магазине "Охот.домик" в Петрозаводске их сейчас два. Продавец сказал, что у обоих заедают патроны.

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 22:12, Пт

ORA писал(а):Старичок-Лесовичок
А вы «лом» покупали для чего? Модернизация и бумага, высокоточка?
Мечта молодости. Брал для души. В основном для бумажки. На охоту тоже беру. На лабаз и бывает на номер. Раньше дури больше было. На ходовые брал. Ржать по этому поводу не надо. Потом возможно до полицайки (20 дюймов) обрежу (через ЛРО, естественно) и каннелюры проточу. Станет универсальным. Вот таким по виду: http://remingtonle.com/rifles/700pltrtws.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение voronin-ptz » 19 янв 2018, 22:24, Пт

А как это Новосибирский усм? Расскажите пожалуйста, я не знаю.
Про новосибирский не слышал, тоже интересно стало. У ремов американский усм 2кг и срабатывает в самом начале(не критично конечно), а если сделать меньше, люди пишут, то самострел может быть. А по поводу конструктора (там всего три детали), это скорее всего от высокоточников пошло, спрос рождает предложение. Да и не плохо наверное когда к карабину много всяких примочек купить можно, а можно и не покупать(не критично).
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Старичок-Лесовичок
Охотник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:11, Пт
Оружие: ИЖ-27
Собака: нет
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: есть

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Старичок-Лесовичок » 19 янв 2018, 22:31, Пт

Еще раз про УСМ для "Рем-700". Вот: https://forum.guns.ru/forummessage/153/1361052.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Конструктор: ложи, УСМ, триггергарды с отъемными магазинами, болт-кнобы, затворы (стебли), ДТК и далее по списку, продолжить самостоятельно.
У моего усилие спуска тоже 2 кг и меньше не сделать. Но у меня УСМ старый - 40X. У Вас, скорее всего, "X-mark pro". Они еще хуже (так считается по отзывам на Ганзе). По фен-шую нужно менять на Jewell или хотя бы Timney. Новосибирский - это аналог Jewell

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение ORA » 20 янв 2018, 16:04, Сб

Старичок-Лесовичок писал(а): Брал для души
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Старичок-Лесовичок писал(а):Потом возможно до полицайки (20 дюймов) обрежу (через ЛРО, естественно) и каннелюры проточу. Станет универсальным.
Я бы не стал... :du_ma_et:
Старичок-Лесовичок писал(а):Ржать по этому поводу не надо.
Не будем. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Дискуссия о моделях нарезного оружия, стоимости и т.д.

Сообщение Headhunter » 21 янв 2018, 02:47, Вс

Александр Ш писал(а): никто тут русское не противопоставляет нерусскому
Ну мне опять идти в начало темы за цитатами?
Александр Ш писал(а):проклятый капитализм со своим подходом к бузинесу производит свои товары лучше, это факт
Производит - да, а вот творчество (в т.ч. конструирование) это вообще дело индивидуальное.
Александр Ш писал(а):также не было мысли выпятить Попикова как чисто русскую оружейную звезду (была проста подначка Романа)
Ну так не стоит в обсуждении с подначками всерьез воспринимать и "происки врагов России".
Александр Ш писал(а):Ваши мозги заточены на поиск вечного негатива во всём, что касается России.
А чего его искать-то? Он на поверхности: проклятого капитализма не хватает, и не только "с его подходом к бизнесу". В свою очередь... у меня вот есть впечатление, что мозги некоторых участников заточены на поиски мифической "русофобии" и воображаемых "врагов".
Александр Ш писал(а):читать Ваши опусы про то как у нас тут всё плохо ничуть не интересно.
Да нет никаких "опусов", просто любая короткая реплика с моей стороны (обычно в ответ на чью-то) включает в некоторых головах тумблер "П" и далее разрастаются "опусы".
Александр Ш писал(а):Кстати вопрос можно? Вы охотник-практик, или чисто стрелок на стрельбище? Я не имею ввиду финские лосиные охоты со стульчиком, если чё.
Я вижу в этом вопросе некоторый подвох (например, потому, что ни разу не видел на финских лосиных охотах стульчика. Видел на утиных перелетах, на охотах с гончей на зайца, на лису из засидки и даже на рябчика с манком - а вот на лосиных ни разу, хотя не знаю, что плохого в стульчике). В принципе, любой вид охоты можно объявить неправильным и ненастоящим, мы это уже проходили в какой-то теме. Но я точно не только стрелок на стрельбище - у меня стаж охоты около 30 лет, и я добывал почти всех традиционно-охотничьих зверей Карелии (кроме рыси, росомахи и горностая) и большинство видов охотничьих птиц. Сейчас я живу в деревне, лес за порогом, охота сильно ближе, чем для жителя Петрозаводска. Но охочусь не сильно активно (не был на охоте с ноября, и это была лосиная охота без стульчиков :-) ).
Кстати, самозарядное оружие требуется почти исключительно на "неправильной" загонной охоте (я ее тоже субъективно не люблю, но ничего объективно плохого в ней не вижу).
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»