Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Также: патроны своими руками, приспособления, и др.
Аватара пользователя
Михал
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:58, Вт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: В лесу, просто в лесу
Имя: Михаил

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение Михал » 13 мар 2017, 10:13, Пн

Изложу только то, что лично видел. Охотящихся непосредственно вблизи неработающего карьера не видел. Как правило, все охотники доезжают до ЛЭп и идут охотится на участке от ЛЭП и до бывшего стрельбища и дальше. Пару раз видел охотколлектив охотящийся в районе стрельбища. Один раз получилась, что идя по лесной дороге, моя собака стала лаять птичку, через некоторое время к ней подбежал ЗСЛ и вышли охотники, которые проводили там загон. Сказали, что подумали, что их собака зацепила лося. Если бы я знал, что именно там проводиться загон, то пошел бы в другую сторону, что бы не мешать. Возможно, именно такие встречи и приводят в раздражение, а не стрелки, кои ущерба животному миру не наносят :-): :-):
Ни один Гринпис не спас столько животных, сколько водка на охоте!

Аватара пользователя
моряк
Охотник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:45, Пн
Оружие: Impala plus; Вепрь-хантер
Собака: Русский Охотничий Спаниель
Любимый вид охоты: По перу
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение моряк » 13 мар 2017, 10:17, Пн

Tallervo писал(а):Послушайте, меня осенило. Охотколлектив = мясозаготовки. Вам что, не удалось закрыть лицензию в этом сезоне, и Вы вините в этом стрелков из карьера? Может Вашим стрелкам с номеров присоединиться к форумчанам, пострелять, вспомнить запах пороха и забытое ощущение отдачи. Глядишь и результаты вырастут?))) Согласитесь, результат достигается только упражнением, и никак иначе.
Зря Вы так ёрничаете, особенно про мясозаготовку :ne_vi_del: . Фу!
Будь вежлив с каждым.Никогда не известно кто попадёт в число двенадцати присяжных заседателей!

Аватара пользователя
BONIVUR
Матерый охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:37, Чт
Оружие: Итальянец и русский
Собака: нет
Любимый вид охоты: ***
Имя: Виталий
Откуда: ПТЗ

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение BONIVUR » 13 мар 2017, 10:19, Пн

моряк писал(а):В следующий раз, когда " пристрелка" по тарелкам и т.д. попадётся на глаза, будет проведена видеосъёмка, которая будет направлена в подразделение Национальной Гвардии, где в совокупности со свидетельскими показаниями и будет дана соответствующая юридическая оценка данных действий. В рассматриваемом случае, я обращаюсь к "стрелкам", в охотугодья стрелять приехали вы, а не мы приехали к вам охотится на стрельбище. И самое главное, при владении и обращении с оружием надо всегда оставаться в правовом поле, а не искать различного рода лазейки с приобретением путёвок, лицензий на кабана и т.д. ИМХО
Из серии: "Это мой ток" :ps_ih: Удачи в вашем начинании (было другое слово))
п.с. Стрельбище просто необходимо.
ну в бутылку метров за 30 попаду..

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение Tallervo » 13 мар 2017, 10:24, Пн

моряк писал(а):И самое главное, при владении и обращении с оружием надо всегда оставаться в правовом поле, а не искать различного рода лазейки с приобретением путёвок, лицензий на кабана и т.д. ИМХО
Так Вы и ищете эти лазейки, чтобы изгнать неугодных Вам коллег с насиженного Вами места. Видеофиксацию приплели. "Юриспруденцию как состязательный процесс". Смешно, право слово. Ещё раз повторюсь, в т.н."Ваш" карьер ездит стрелять полгорода охотников. Помешать Вы этому законным образом не сможете. На компромисс идти не хотите ни в какую. Только выгнать!!! Не пущать!!! Одумайтесь. С форумчанами можно оговорить удобное Вам время и даты. С другими охотниками у Вас это сделать не получится, т.к. они не организованы. Вы бессильны в данном правовом поле. НГ может действовать ТОЛЬКО в рамках законодательства. Причём оружейного. Охотпользование вне их юрисдикции, а Госохотинспекция уже выразила своё отношение к данному вопросу.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
моряк
Охотник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:45, Пн
Оружие: Impala plus; Вепрь-хантер
Собака: Русский Охотничий Спаниель
Любимый вид охоты: По перу
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение моряк » 13 мар 2017, 10:28, Пн

Организация стрелкового клуба или стрельбища это единственное законное решение проблемы. Вот куда надо обратить внимание и приложить свои усилия, знания и опыт, а все остальное на грани фола.
Будь вежлив с каждым.Никогда не известно кто попадёт в число двенадцати присяжных заседателей!

Аватара пользователя
Михал
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:58, Вт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: В лесу, просто в лесу
Имя: Михаил

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение Михал » 13 мар 2017, 10:34, Пн

моряк писал(а): В юриспруденции есть один важный принцип, который гласит "Соблюдение прав и свобод одних, не должны ущемлять права и свободы других". В рассматриваемом случае, я обращаюсь к "стрелкам", в охотугодья стрелять приехали вы, а не мы приехали к вам охотится на стрельбище. Местных охотников не устраивает ваша ПОСТОЯННАЯ "пристрелка" оружия, какие могут быть договоры?
"Местные охотники", это один охотколлектив или Вы считаете всех, кто там охотится ? Знаю, еще около 8 охотником, кроме меня, кои там охотятся, ни от одного не слышал жалобы на стрелков.
моряк писал(а): а не искать различного рода лазейки с приобретением путёвок, лицензий на кабана и т.д. ИМХО
С каких пор законное право (при наличии разрешительных документов) стало лазейкой. Таким путем, как "это мои охотугодья, а остальные идут лесом договориться не получиться. Перестанут стрелять по тарелкам, начнут стрелять чисто по бумаге, пристрелка оружия.
Ни один Гринпис не спас столько животных, сколько водка на охоте!

Аватара пользователя
моряк
Охотник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:45, Пн
Оружие: Impala plus; Вепрь-хантер
Собака: Русский Охотничий Спаниель
Любимый вид охоты: По перу
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение моряк » 13 мар 2017, 10:38, Пн

Зачем повышать градус дискуссии, tallervo, я к Вам обращаюсь :-): это Вы вступив в разговор привели примеры " лазеек" для приведения в законное русло своих "игр". Я своим примером, всего лишь хотел сказать, что на каждую хитрую........... с левой резьбой! Поверьте, сила у того на чьей стороне Закон. И давайте не будем переходить на личности или завуалированные оскорбления и колкости. С Уважением..... P.S. Про " мои угодия" речи не идёт вообще, по крайней мере с моей стороны. Положа руку на сердце, хочу сказать, найдя "лазейку" для стрельбы в карьере, Вы отодвиньте себя от решения главной проблемы - организации стрелкового клуба, в чем я Вас поддерживаю от всей души!!!!
Будь вежлив с каждым.Никогда не известно кто попадёт в число двенадцати присяжных заседателей!

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение Tallervo » 13 мар 2017, 10:41, Пн

моряк писал(а):Организация стрелкового клуба или стрельбища это единственное законное решение проблемы
Проблема пока только у Вас. И Вы предлагаете решить её чужими руками. Причём предлагаете безапеляционно и с угрозами. Диструктивно это. Никогда и ни при каких обстоятельствах не идите на конфронтацию. Она не выгодна никому. Как показывает опыт, нет однозначно правой стороны. Бывает, что обе стороны не всегда придерживаются буквы Закона. На видеофиксацию можно ответить скан-мониторингом и записью эфира во время лицензионных охот... Вот почему, вместо того чтобы сесть и решить проблему, мы всячески стараемся создать дополнительных проблем оппоненту?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
моряк
Охотник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:45, Пн
Оружие: Impala plus; Вепрь-хантер
Собака: Русский Охотничий Спаниель
Любимый вид охоты: По перу
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение моряк » 13 мар 2017, 11:42, Пн

O конфронтации не может быть и речи, как и неможет быть речи о законности проведения различного рода "пострелух" с использованием огнестрельного оружия. Исключений тут быть не может, тотому как любое исключение в последствии становится правилом. Повторюсь, не знаешь как поступить- поступай по закону! Переход разговора в русло "мясозаготовители, почуствуете запах пороха, ощутите отдачу и т.д." ни к чему хорошему не приведет. У меня к примеру, вызывают улыбку мужики, которые со всех сторон обвешаны оружием, разгрузками, камуфлированной одуждой и т.д. которые нещадно лупят по мишениям, а на сомом деле по факту да же в армии не служили, Тallervo, это я не про Вас :-): Давайте просто поговорим, выслушаем друг друга. Для этого я и создал этутему. Уважение к мнению аппонента, залог мира. Но Закон- превыше всего! Поверте на слово, использование данного карьера в целях "пострелух" вызывает недовольство не только у меня, в этом Вас убедить прочтение данной темы полность. У многих охотников нет времени дискутировать, не то ,что у меня :-)
Будь вежлив с каждым.Никогда не известно кто попадёт в число двенадцати присяжных заседателей!

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение Tallervo » 13 мар 2017, 12:42, Пн

моряк писал(а):Давайте просто поговорим, выслушаем друг друга. Для этого я и создал этутему
Ваше "давайте поговорим" сводится к одному: "Валите отсюда. Ато мы это...! Таво!" Для этого Вы и создали эту тему.
Единственное здесь здравое предложение было о согласовании посещения карьера, т.к. для стрельб нужен только один (!!!) день в неделю, но Вами оно услышано не было. Сами ничего дельного Вы не предложили.
Вы слышите только своё мнение.

За сим из этой "плодотворной" беседы я выхожу. Замечу лишь, что законное нахождение в угодьях с оружием и его использование по прямому назначению, ни Вы ни я пресечь не в силах. Будьте реалистом.
А закон - бритва обоюдоострая... Чтобы им кому-либо грозить, нужно самому быть святее Папы Римского :hi_hi_hi:
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение александр 70 » 13 мар 2017, 12:53, Пн

моряк писал(а):В рассматриваемом случае, я обращаюсь к "стрелкам", в охот угодья стрелять приехали вы, а не мы приехали к вам охотится на стрельбище.
Да приехали при чем не ваши личные угодья а в угодья Воен Охоты, в сезон и имея путевку. Вам не нравится ? ваше личное дело, мне мож тоже не нравится что вы животных в лесу обижаете.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение александр 70 » 13 мар 2017, 12:54, Пн

Tallervo писал(а): нужно самому быть святее Папы Римского
:a_g_a: :-)

Аватара пользователя
моряк
Охотник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:45, Пн
Оружие: Impala plus; Вепрь-хантер
Собака: Русский Охотничий Спаниель
Любимый вид охоты: По перу
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение моряк » 13 мар 2017, 12:57, Пн

Прощайте, очень рад, что Вы всё ранее сказанное правильно поняли! :ya_hoo_oo: Не у всех получается быть хитрее Одесского раввина :hi_hi_hi:
Будь вежлив с каждым.Никогда не известно кто попадёт в число двенадцати присяжных заседателей!

Аватара пользователя
kimpel21
Охотник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:36, Ср
Оружие: Матрикс и SP спортинг
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: посуда
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение kimpel21 » 13 мар 2017, 13:17, Пн

Уважаемый Сергей!
В ответ на Ваши доводы могу сообщить следующее:
1. «Вы отодвиньте себя от решения главной проблемы - организации стрелкового клуба, в чем я Вас поддерживаю от всей души!!!!» Организацией стрельбища мы уже давно занимаемся, но в РК нас все поддерживают, но никто не помогает, бюрократическая волокита займет еще много времени. Хотите помочь – добро пожаловать, любая помощь всегда востребована.
2. Улыбку вызывает Ваш тезис, о том, что мы Вам мешаем своей пальбой, выстреливая ящики патронов, и палим весь день… Мы стреляем (не более трех часов, раз в неделю) патронами 12 калибра с навеской 24 гр., через 300-500 метров от карьера нас уже не слышно. А дробь дальше 150 метров вообще не улетает. Строительная техника, грузовики и даже Ваши снегоходы создают больше шума! Так что, наверно это не мы Вам мешаем в Ваших охотах???
3. Весь Ваш охотколлектив, прекрасные люди, с которыми мы неоднократно общались, стреляют в этом же карьере (о законности проведения различного рода "пострелух" с использованием огнестрельного оружия), приезжают туда даже с семьями. И с удовольствием «палят» с нами по тарелочкам. И почему-то никто (кроме Вас) не связывал неудачные охоты с нашими увлечениями???
4. Как правильно заметил «Таллерво», и мы, и все охотники, находимся в данных охотугодьях в равном положении, так почему именно нам нужно что-то менять? Если с этого места дичь ушла, значит, она куда-то пришла? Может это Вам надо сменить место охоты, а не сваливать свои неудачи на всех вокруг? К разработчикам карьеров Вы же не имеете претензий?
5. Во время проведения загонных охот этой осенью, мы всегда созванивались и согласовывали время наших стрельб и проведения охоты. И все были довольны, претензий небыло, так в чем сейчас проблема? Мы шумим три часа раз в неделю, грязи за нами нет, так кому и чем мы мешаем???
6. Теперь о личных оскорблениях, Ваше выражение - «У меня к примеру, вызывают улыбку мужики, которые со всех сторон обвешаны оружием, разгрузками, камуфлированной одуждой и т.д. которые нещадно лупят по мишениям, а на сомом деле по факту да же в армии не служили»
А что, служба в армии дает какие-то привилегии? Я не служил, но очень многим армейским в свои 50 лет дам фору и в стрельбе и в рукопашке и т.д.
А то, что мы лупим по мишеням, так мы, зато на охоте не промахиваемся, и подранков у нас очень мало, все добираются…
7. И напоследок, стрельба по тарелочкам очень позитивна, выводит из организма все стрессы, улучшает настроение, тренирует все мышцы (в том числе и ту, что в черепе).
Поэтому, присоединяйтесь к нам, не губите живность, настрелявшись по тарелочкам, Вам уже не захочется убивать бедных лосиков и несчастных птичек. Зато например по злому волку не промахнетесь. (п. 7 это шутка для поднятия всем настроения)
Четности Вам всем друзья

alex64
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:26, Чт
Оружие: иж 58 16к 65 г. вепрь 30-06
Собака: нет
Любимый вид охоты: ножками
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Поговорим? "Пострелушки"в Вилговском охотхозяйстве!

Сообщение alex64 » 13 мар 2017, 13:47, Пн

В названии темы написано : пострелушки в охот хозяйстве.
Не надо понимать эту тему, как притензия именно к Вам. Вы стреляет 3 часа в неделю. Но есть ещё куча народу, который стреляет по 1 часу в неделю. По итогу весь охотничий сезон, за исключением может 10-20 дней в карьере происходит стрельба. Просто хочется прекратить эту круглогодичную пальбу в центре нашего охотучастка.

Ответить

Вернуться в «Оружейная практика (уход, ремонт, стрельба и т.д.)»