Длинный рассказ о короткой охоте.

Отчеты и разговоры о проведенных охотах и наблюдениях за природой. Рассказы, фотографии, впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Иван Пашук » 23 фев 2017, 07:21, Чт

Год времени потратил на то, чтобы выйти непосредственно на Марка Цукерберга. Зелен, молод, делает глупости. Надо вразумить, направить на путь истинный.
Кто, как не я, на сие способен?
Пока не подцепил юного миллиардера на крючок.
Но нет худа без добра. Случайно натолкнулся на свой старый материал по охотничьей тематике. Возможно, на форуме есть немало людей, которые особенно ругаться не станут, что потревожил.



Справив домашние дела по хозяйству, вчера пополудни, 3 декабря 2010 года, решил сходить на охоту ближайшим 4-х километровым путиком. Взяв маленький топорик и рюкзак под добычу, выдвинулся из деревни в лес через кладбище. За полем намедни отметил наличие следов зайчишки-белячишки. Надо, надо приговорённому к расстрелу последние дни пребывания на белом свете скрасить. 

Срубив несколько до самой сердцевины замороженных осинок, вошёл в бор. Тотчас наткнулся на следы рябчика на снегу. Черничник основательно исполосован его проходами. 

В зобу последнего добытого рябчика-петушка находился большой комок корма в составе побегов черники и берёзовых почек. В равном соотношении. 

Тут какурат редкий высокорослый березнячок пошёл. Вставляю в верхний ствол ТОЗ-120 патрон с 32-мя граммами восьмёрки в контейнере. 

Предудача не заставила себя ждать. Заслушав скрипучие шаги, с земли поднялся рябчик и уселся высоко на берёзе, дабы в безопасности разобраться в ситуации. 

Стреляю. 

Птичка перелетает на соседнее дерево. 

Стреляю. 

Улетела вовсе в дальние края. 

Раздосадованный донельзя, где хвалёная дальнобойность тульского ружья о 75 сантиметрах в стволах, неспешно шествую дальше, оглядывая владения алчным взором. 

Эвона! Сидит ещё один! Или одна. В лучшей позе. То есть, задом. Дробь в такой позиции меньше рикошетом скачет. Ей проще добраться до живого мяса. До утробы. 

Нажимаю на спуск… 

И в третий раз на протяжении двух минут полнейший облом! 

Шагами измерил расстояние до дерева. 45 широких шагов. Плюс три телеграфных столба в высоту. Всего под 50 – 55 метров. Так что не будем торопиться на туляков всех вшивых собак вешать. Надо, надо проверить бой дорогого по отечественным меркам ружья на ином куске жаркого. Желательно, гораздо большего объёма. 

На протяжении последующего километра случилась такая заморочка. 

Не знаю, подметили ли вы, но в процессе ходовой охоты глухари взлетают именно тогда, когда делаешь остановку. 

Вот и на сей раз, не успел полностью «прибор» достать, как услышал мощный треск крыльев. На расстоянии, пригодном для добычливого выстрела. 

Спросите меня, спросите, - очень ли был раздосадован Иван Пашук, что поутру три чашки чая выдул? 

-Нисколечко. Глухарь в спасительном пролёте пробивался через густой ельник. Находись я в полной готовности к выстрелу, всё равно мохнач ушёл бы. Более того, остановка спровоцировала птицу на побег. Иди я как лесник, он продолжал бы хорониться в 15 метрах от нахоженной боевой тропы. 

Да, по отношению к глухарю понятие «куриные мозги» не применимо! 

Дойдя до дальней вырубки, делаю левый поворот по направлению к дому, регулярно останавливаясь через 50-100 метров. В надежде, что удача не заставит себя ждать. 

Очередной пик-стоп. Или как там в гонках формулы 1. 

Сердце моментально с места рвануло на взлёт! В четверти километрах от меня на противоположном конце вырубки сидит здоровенная птица. Впечатление, что не глухарь на верхушке ели, а жираф на баобабе. Такой огромный и нахальный. Я смотрю на него, он на меня, шею едва ли не на 180 градусов вывернув. 

Быстренько пробежался взором по остальным сегментам вырубки. Первый улепётывал намного правее. Нет, его не видно. Моей дроби 00 в патроне магнум дожидался сородич. Скорее всего, дед или даже прадед. 

Быстренько намечаю план начала охоты. Совершенно ясно, что идти по прямой и в наглую бесполезно. 

Решил взять птицу хитростью. Подчеркну – человеческою хитростью. 

Или Ивановой хитростью. Как вам больше нравится, так и детей своих учить будете. Малым внукам бесценный охотничий опыт передавать. 

И где-то даже внучкам. Вон сколько женщин на нашем форуме присутствует. Да не будь их, разве стал бы я достойную мужскую гордость каким-то невзрачным словцом «прибор» ретушировать? 


Не указать же банальную физиологию не моги, ибо слишком многие и слишком часто упрекают Ивана Пашука в неумеренном тяготении к беспочвенным выдумкам. 

Где, где в эпизоде «остановка охотника на маршруте» выдумка, фантазия, враки? 

Зарубите себе на носу! Нет на просторах Рунета более правдивого и откровенного рассказчика, нежели ваш непокорный слуга. Вы хоть раз встречали, чтобы мужик или баба о себе говорили вещи, которые упоминать в приличном обществе не принято. 

Ну а уж с политиками Ивана Пашука сравнивать вовсе не годится. Вот где настоящие вруны так вруны! 

Да лги я безбожно, то давно бы указал величину навески сунара-магнума в дальнобойном и мощном патроне на глухаря. Или, как любит говаривать ВВП, эффективном. Однако, всё дело в том, что … не помню! В позапрошлом году снаряжал. 

Звиняйте за отступ-отлуп. Накипело. Вам бы плакать над собою, что дома не трясутся, что какашки ароматные с неба на вас не сваливаются, что щуки озёрные перед вашим взором не танцуют. Вы же надо мною смеётесь! Над избранником судьбы. 

Или кого там ещё. 



Итак, на виду у любопытствующего глухаря, чёрного от опасных испытаний и таёжной мудрости, повесил ружьё на плечо и, громко напевая «Ох рано встаёт охрана…», зачекирял по лесовозной дороге к родимому дому. 
То есть, я уходил от глухаря наискосок!!!
Под громкую песню, не таясь.

Боялся одного – птица не выдержит «красоты» пения и сорвётся влёт, не дождавшись свинца. (Певческая самокритика - очередной наглядный урок безупречной правдивости). 


Как только реликт перестал охотника видеть и, скорее всего, слышать, И.П. (Иван Пашук) рванул в гущу леса по направлению к намеченной ели. По пути просчитывая оставшееся до цели расстояние.

Хорошо, что, распевая марши, наметил промежуточные рубежи скрадывания. Вот показался последний – высокая береза у самого края вырубки. От неё, хоть и с большой натяжкой, но всё же можно стрелять. 

С этого места поподробней. Всё выше описанное – серая прелюдия. Короткая артподготовка перед настоящим горячим боем. Разогрев оркестра перед подъёмом занавеса. Только сейчас начинается собственно вскрытие нового, ранее никем не описанного способа охоты на глухарей. Чрезвычайно, замечу, добычливого способа. 

Об азарте даже не говорю. По накалу страстей – непревзойдённое пиршество охотничьего наивысшего изыска. 

Итак, рисую стартовую позицию, что породила новый и непревзойдённый способ охоты на глухаря. Который, по аналогии с «Засидкой» я, как единоличный автор, решил обозначить «Застойкой». «Стоячий» в корне. 

Вырубка в смешанной тайге размером 1,5 км на 0,25 – 0,5 км. На краю вырубки на верхушке ели сидит увесистый глухарь. Пока ещё живой. К нему со стороны леса обходным маневром подкрадывается охотник Иван Пашук с вертикалкой 12 калибра. Технически исправной. В патронниках дробь 00. В патронтаже – широкий ассортимент боеприпаса от дроби №8 до двух пуль на всякий случай. 

По прямой до глухаря метров 70-100. Лес основательно густой, преимущественно еловый. Глухарь, скорее всего, продолжает проявлять остатки высочайшей бдительности. 

Вот вы. Чтобы вы стали делать на моём месте, а? 

Отвечу за вас. 

Вы бы стали совершать череду глупостей, которая, безусловно, завершилась бы бесспорным стыдливым фиаско. Вы бы стали … скрадывать птицу! Ибо так пишется во всех «нормальных» наставлениях по глухариной охоте.

Я же … напряг мозговое вещество. Причём до такой степени эффективности, что шпалы железной дороги Петрозаводск-Суоярви, находящейся поблизости и давно облюбованной инопланетянами, аж закипели от восторга! Стройно стали во фрунт и возопили тысячеголосым эхо, 

- «Виват Ивану Пашуку – охотнику всех времён и народов!».

В чём, спрашивается, конкретно проявилось моё высочайшее и несравненное новаторство и по этой позиции – по охотничье-глухариной? 

Ответ прост и лаконичен.

Я на время превратился в глухаря!
Я на время превратился в глухаря!
Я на время превратился в глухаря!

Да, да, да! До такой степени виртуально вошёл в образ, что вижу перед собою не банальные еловые и сосновые иголки, а бесконечно любимое мороженое-эскимо «Мишки из Карелии». Куда ни кинь взор – везде лакомство. 

Так зачем далеко лететь? Вот ещё немножечко посижу, дальним Сямозером любуясь, чуток проголодаюсь, окончательно уверую, что ненормальный горланящий охотник смылся восвояси и налягу на вкуснятинку!

Таким образом, стратегия поведения глухаря оказалась вскрытой методом целенаправленной инверсии личности. Генеральная, так сказать, линия лежала как на ладони. Осталось определиться по второстепенным тактическим позициям. 

Первым делом напряг память, дабы вспомнить положение главенствующего представителя семейства тетеревиных на момент расставания. 

Что ж – хвост смотрел в сторону, противоположную от места моего настоящего стояния. Глухарь обязан лететь в мою сторону. Как вспрыгнул с ветки, так прямо в 40-литровый рюкзачок. 

Вопрос – где сядет? На березе? 

Нет! В 20 метрах стоит развесистая сучковатая могучая сосна лет этак 150-ти. Вокруг однообразные ели лет 30-40. 
Прошлой зимой на схожей сосне я из четырёх сидящих глухарей ни одного не смог завалить. От неожиданности. Сосна-то находилась в 80 метрах от шоссе "Петрозаводск-Суоярви" и в 300-х от загородного дома отдыха "Пляж". Мне бы после первого слетевшего срочно перезарядиться, ещё успел бы мяса заготовить, но как можно было уверовать в подобное нахальство с их стороны - 4 глухаря зимою на одном дереве! Причем курятник накоротке у дома. 

Что ж, решил на сей раз. На лесной матке тебя и буду бить! 

Легко сказка говорится, да трудно дело делается. 

Собственно противостояние началось. Ставкой в которой были: 

-со стороны глухаря его драгоценная жизнь, безусловно единственная, 


- с моей стороны белковая высококалорийная диетическая пища на три дня и желанный трофей, которым можно было хвастануть перед семейством, а также в иных удобных случаях. Включая настоящий форум. 

Пошли минуты страстного ожидания.

Где-то приблизительно на пятой в поле зрения показалась синичка. Перелетала с ветки на веточку, крохотными глазинками-бусинками осматривая каждый клочок мха. И так как замерший охотник больше напоминал гнилой пень, нежели грозу зверей и птиц, был момент, пыталась усесться на нос. Отпугнул резким поворотом головы, побоявшись, что ненароком в глаза клюнет, приняв за улитки. 

Впрочем, спасибо синичке. С нею веселее застойка. Отвлекала от неприятных ощущений, порождаемых замерзающими пальцами ног и стоп. Да, снаряжение для ходовой охоты абсолютно не годится для зимней охоты интеллектуальным методом. Учтите это на будущее. Пригодится.

Через полчаса в небе пророкотал пассажирский ЯК-40 «Череповец-Петрозаводск-Хельсинки». 

Лети-лети, - приказал я. – Отсыпь очередную толику червонцев соседу-дачнику Геннадию Степановичу, владеющему весомой долей акций Петрозаводского аэропорта. 

Самолёт резво удалился, птица всё не приближалась. 

- Неужто давно улетела и все мои планы-расчёты коту под хвост? Людям на посмешище.

Словно отвечая на не высказанные вслух мысли, раздался бархатисто-задиристый треск веток, сопровождающий типичную тяжёлую глухариную посадку. И если со стратегией поведения добычи попал в самую десятку, то в тактическом плане сработал не лучше, чем на семёрку. Кормиться живой свидетель ледникового периода принялся не на сосне, а метрах в тридцати левее и дальше. Удача стала заключаться лишь в одном – в каком направлении проляжет трапеза мошника. Ко мне или от меня? 

Скажите пожалуйста. Разве стойкие муки долгого ожидания на морозе могли пропасть, сгинуть, растаять впустую? 

Нет! Иначе от веры в Добро и Справедливость пришлось бы отказаться как от ненужных, грязных, вонючих рубашонок. 

Глухарь короткими перескоками-переедонами, невидимыми из-за густых верхушек елей, однако, хорошо слышимыми ввиду малого расстояния, потёк прямо на кончики стволов. 

Был момент, когда показалось, что сверху слышу вздохи и выдохи. Потянулся за иголками – вздох. Пережевал порцию зелени – выдох. Или наоборот. Надеюсь, охотники, идущие по стопам, уточнят этот интереснейший вопрос в целях дальнейшего обогащения и углубления науки биологии. 

Вот-вот громкий резкий выстрел поставит точку в пленительном, захватывающем противоборстве. Прореженную крону сосны и кормящегося в чащобе глухаря разделяют максимум 5-7 метров. 

И тут с надрывным душевным скрежетом вспоминаю – 

не купил лицензию на глухаря неделю тому назад! 

Две на тетерева по 20 рублей каждая приобрёл, а от одной, но за 100 рублей пришлось отказаться. Ибо нет у меня крылатых акций, ибо впереди, в том нет никаких сомнений, судебная тяжба с представителями власти по причине брошенного публично и в лицо обвинения в «головотяпстве со взломом». 

Невидимый чёрт в пятках тут же запел песню, - бей, Ванюша, бей! Ты один в лесу. Никакого охотнадзора в этих краях никогда не было и не будет. 

Послушавшись дьявольского навета, вновь поднимаю стволы, располагаю указательный палец на спусковом крючке. Ну, чернявый петушок, молись на ночь! 

Спасибо Владимиру Владимировичу Путину. Уберёг подполковника Ивана Пашука от позора, потери чести. Словно наяву, увидел фрагмент его пламенного интервью в бытность Президентом. 

- Есть лишь одно правило социального поведения, которого придерживаюсь лично я, которое обязан соблюдать каждый гражданин России от мала до велика, от Калининграда до Чукотки. 

Не нарушайте Конституцию! 

По дороге домой нёс пустой рюкзак, не испытывая при этом ни малейшего огорчения. Ощущение победы осязаемо светилось на широкой улыбке. Родился новый, эффективный метод охоты под названием «Застойка». Придёт время – будет и на нашем столе мясо. Законное. По Конституции.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение SanyshSan » 23 фев 2017, 11:16, Чт

Иван Григорьевич, с утреца настрой подняли. Спасибо :co_ol:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Сергей Иванович
Общественный Егерь
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:49, Пт
Оружие: ТОЗ-Б-16, Sauer-12, Fabarm-12
Собака: Держал лаек
Любимый вид охоты: На глухариных токах. С манком на рябчика.
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Сергей Иванович » 23 фев 2017, 11:23, Чт

Иван Григорьевич!!! :bra_vo: Рассказ супер :co_ol: А если по-честному? Подшумел глухаря? :mi_ga_et:

Самотоп
Начинающий охотник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:13, Пт
Оружие: мр-94
Собака: нет
Любимый вид охоты: вся

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Самотоп » 24 фев 2017, 08:17, Пт

А мне про две пули на всякий случай понравилось! Я сам такой, но Конституция-это основной закон. :du_ma_et:

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение гордин » 24 фев 2017, 12:12, Пт

Сергей Иванович писал(а):Иван Григорьевич!!! :bra_vo: Рассказ супер :co_ol: А если по-честному? Подшумел глухаря? :mi_ga_et:
Конституция подшумела :-) :-) :-) :-) :-)
"Конституция человека – это совокупность устойчивых врожденных индивидуальных особенностей и свойств, закрепленных наследственно и определяющих специфичность реакций всего организма на воздействие среды. Конституция может рассматриваться как функциональное единство всех морфологических свойств человеческой индивидуальности. Конституциональные типы, например, худощавый, долговязый астеник или склонный к полноте пикник с округленными контурами тела... " - из медицинского словаря.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Иван Пашук » 26 фев 2017, 08:14, Вс

Мужики, скажу честно. Бывает опишу что-либо из жизни своей -необычной, нестандартной, во многих случаях откровенно дурацкой. Чего только стоят случай с кабанчиком, умершим не от пули, а от вида грозного моего. В руках одностволка, второй патрон в зубах, третий в офицерской зимней шапке ушанке спереди сверху. Случай с пуленепробиваемым рябчиком. С танцующей щукой Нострадамуса. (Можете запросто в Интернете найти).
Когда пишу, радуюсь. Понимаю, что никто ни с чем подобным не сталкивался.
Потом накатывается какой-то страх - зачем разоткровенничался? Встретят добрые люди на улице случайно - руки не пожмут. Украдкой так пальчиком игриво у виска покрутят, товарищу одним глазком подмигнув. Мол всё, мужик совсем с глузду съехал.
И, наконец, наступает третья фаза личностного соперживания по поводу напечатанного. Самая интересная, самая зажигательная.
С удовольствием читаю ваши комменты!!!
Какие нюансы выскакивают, какие точные и меткие замечания.
На сайте питерских охотников стихотворная ода об Иване Пашуке на нескольких страницах была напечатана. Не забыли и жену, несравненную царицу Тамару. Воздали и ей должное. Если кто у меня когда побывал, то первым делом ей, не мне приветы передаёт.
И вот свежайший пример чудесного захватывающего вашего комментария. Выдержка из медицинского справочника о конституции человека.

Матерый охотник Гордин! Вы правы на все 100%.

Слушайте же, что случилось со мной в городе Севастополе в 1949-м году.
Отец Григорий после окончания Кронштадского военно-политического училища получил назначение замполитом на какой-то корабль. Уехали всей семьёй: отец, мать Ольга, сынок Николай 1939 года рождения.
Вскоре и я на белый свет появился. Как сказала мать, в так называемой "рубашке". По народному поверью таким образом природа метит своих "счастливчиков".
"Счастье" не заставило себя долго ждать.
Годы-то послевоенные. Со всем проблема. Мы снимали комнатку на Малаховом кургане. Типичная украинская мазанка. С огородиком, с виноградником небольшим.
Мать с целью лучшего прокорма детей купила козу. Паслась прямо у памятника летчикам, любила на его самую верхушку залазить.

Показываю памятник.
Летчикам.jpg
Это сейчас он таким выглядит. После того, как Хрущев и Гагарин возле него деревья посадили. Тогда, после войны, был повыше и весь в траве, воронки вокруг.
Почему так много о козе говорю?

Мать принялась меня на столе пеленать. Глядь в окно, а коза виноградник соседки жует с удовольствием. Что ей метровый забор перескочить? После крутого высоченного памятника просто детская забава.
Представляете, какой вселенский скандал подняться должен был?
Мать обо мне забыла на миг и стремглав козу выгонять с чужих владений.
Мне ведь тоже любопытно было, чем дело закончится.
Вот и грохнулся со стола оземь.

Понятно теперь, почему апостол Иван Пашук, родившийся на следующий день после православного Рождества Христова, то есть, 8 января, не такой, как все?

Конституция тому причина!!! Вот так то.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

segozerec
Охотник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:54, Сб
Оружие: иж-12. Ata Arms
Собака: ищу щенка
Любимый вид охоты: рябчик
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение segozerec » 26 фев 2017, 13:13, Вс

Это Ваш отец? Получается здесь недалеко от Карелии и всю войну прошел. Потому Вы наверно здесь и осели...
http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... bbe5bf0537" onclick="window.open(this.href);return false;

http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... 09e7049d2a" onclick="window.open(this.href);return false;
http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... ef3f18f93f" onclick="window.open(this.href);return false;

http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... 88131c5520" onclick="window.open(this.href);return false;
http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... 9eb128b873" onclick="window.open(this.href);return false;

Много чего можно узнать из ваших рассказов.
Это все придумал Черчиль в 18 году...

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Иван Пашук » 26 фев 2017, 17:55, Вс

Сергей, какой ценный подарок в виде архивных документов вы преподнесли нашей, основательно проредившейся семье.
Нет отца, старшего брата Николая. Умер командир АПЛ при исполнении служебных обязанностей.
Много чего можно узнать из ваших рассказов.
Знаете карельскую рекламную газету "Медведь"?
Она, только начавшись издаваться, объявила конкурс на лучший рассказ о медведе.

Вот какой рассказ послал я.

Послевоенный 1946 год. Курсанты Кронштадского военно-политического училища занимаются плановой физической подготовкой. На лыжах бороздят снежные просторы Финского залива. Мой отец Григорий замыкает строй.
И вдруг, и вдруг ...
В такое поверить невозможно!!!


На него наваливается медведь!!!

Шум, возня, крики.
Все обернулись.
Командир взвода автоматически вытаскивает пистолет из кобуры.
-Командир! - Вскричал курсант, имевший опыт довоенной таёжной охоты. - Даже не смейте стрелять в медведя из этой пукалки. Убить точно не убъете, а раненый медведь - страшная, непредсказуемая сила. Смотрите, зверь то ли из цирка, то ли из цыганского табора. За ним цепь волочится.
Давайте попробуем сорвать медведя с Пашука.

План удался. Медведь был отброшен.
И уж на сей раз Григорий Иванович строй не замыкал. Надолго в лидерах держался.

Конец рассказа.

Первый приз получил не мой документальный отчет. Мешок сахара достался некому трусливому медведю. Который ночью на тропе столкнулся с деревенским мужиком, шедшим к колодцу за водой. Мужик и медведь бросились друг от друга наутек.

Я написал в редакцию.

Как вы так низко пали! Ведь мой рассказ повествует о крепкой флотской дружбе настоящих мужчин. Которые в критической ситуации, не задумываясь, действовали по установке "сам погибай, а товарища выручай".
В голове не укладывается - журналистам, владельцу "Медведя" даже в голову не пришло для подрастающего поколения показать пример высочайших благородства, коллективизма, отваги.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Ivanuich » 26 фев 2017, 18:08, Вс

Мешок пошел в нужный самогонный аппарат.

Нивер
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:35, Сб
Оружие: МР-27м.
Собака: Ягда
Любимый вид охоты: не определился...
Имя: Иван

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Нивер » 01 авг 2017, 18:54, Вт

Какие там ВВП,ДАМ…о чем вы?!Вот он,настоящий гарант конституции!
Ходячая совесть народа,образчик чести и долга!
(но с двумя пулями,на всякий случай,и это правильно!)
Отличный рассказ!

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Иван Пашук » 01 авг 2017, 20:42, Вт

Иван, тёзка, дружище.
Обидно и горько слушать твои слова, вот эти.
Какие там ВВП,ДАМ…о чем вы?!Вот он,настоящий гарант конституции!
Ходячая совесть народа,образчик чести и долга!
Как понимаю, с темы охоты Вы плавно перескочили на политику. Сугубо российскую.
Не сметь апостола Ивана Пашука привязывать к России и выше перечисленным президентам! Не смейте нас оскорблять и принижать.
Кого нас.
Пророков разумного космоса Нострадамуса и Ильфа. Находясь в непосредственном двустороннем интеллектуальном контакте с Высшим критерием разума, оба еврея получили возможность заглянуть в будущее человечества. На порядок, на два более гуманное, чем при их жизни. Они заложили основы космополитики. Земляне обязаны строить свои взаимоотношения, прорабатывать науку, заниматься производством с оглядкой на опыт более великовозрастных цивилизаций космоса. А Вы тут Конституцию РФ в нос тычете. Это позорище. Примитивный мотивчик для скачек папуасов у одиночного костра.
Нострадамус.

"Все письма - призыв к коренным переменам,
Буре-переводчик их взял со стола".

Ильф прописал межпланетный шахматный конгресс.

Уяснили, кто такой и для чего предназначен Иван Пашук?
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение гордин » 01 авг 2017, 20:47, Вт

Конечно! Для межпланетного шахматного конгресса! Когда отправляетесь?
Или его принимать опять в Сочи будут?

Нивер
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:35, Сб
Оружие: МР-27м.
Собака: Ягда
Любимый вид охоты: не определился...
Имя: Иван

Re: Длинный рассказ о короткой охоте.

Сообщение Нивер » 01 авг 2017, 21:35, Вт

Иван Пашук писал(а):Иван, тёзка, дружище.
Обидно и горько слушать твои слова, вот эти.
Какие там ВВП,ДАМ…о чем вы?!Вот он,настоящий гарант конституции!
Ходячая совесть народа,образчик чести и долга!
Как
Не сметь апостола Ивана Пашука привязывать к России и выше перечисленным президентам! Не смейте нас оскорблять и принижать.
Кого нас.
Пророков разумного космоса Нострадамуса и Ильфа.

Уяснили, кто такой и для чего предназначен Иван Пашук?
Покраснел,смутился и решил напиться… :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах и наблюдениях за природой в путешествиях»