Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Интересный материал, впечатления, рекомендации.
Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение bravo » 17 дек 2016, 22:49, Сб

ORA писал(а):oligra
Да что тебе, лично, так Забродин покоя не дает?
"О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай."
— А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение bravo » 17 дек 2016, 22:51, Сб

Headhunter писал(а):Ну надо же...
Ну надо же...
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение bravo » 17 дек 2016, 23:08, Сб

В принципе, не вижу причин для беспокойства:
мент в городе,
гаишник на дороге,
егерь в лесу,
рыбнадзор на воде,
... и далее по зонам ответственности,
могут (должны) стрелять туда, куда посчитают нужным,
и не надо им в этом мешать,
а дальше суд разберётся.
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 17 дек 2016, 23:24, Сб

В Вашем "перечне" есть одна существенная ошибка. :-):
Все названные, кроме "егеря", являются "осударевыми людьми". :-):
Если заменить его на охотинспектор, будет "ближе к телу". :-):
В том то и основная проблема, что в деле, как раз, фигурирует "егерь", а не охотинспектор.
Боюсь, с таким "прочтением", завтра охранники в супермаркете начнут народ крошить. :-(
Или их тоже включим в список?

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Headhunter » 18 дек 2016, 00:16, Вс

Zanuda писал(а):
Не городите чепухи. все что я сказал о Михайловском, это информация в свободном доступе, изучите не ленитесь. :hi_hi_hi:
Это Вам следовало бы изучить ХОТЯ БЫ ту информацию, которая в открытом доступе. Пока что многое Вами сочиненное ей противоречит.
Zanuda писал(а):
Чтобы рассуждать на подобные темы, стоит выучится на юриста... ну хотя бы в коледже... каком, о высшем я даже не говрю
МГЮА подойдет?
Zanuda писал(а):
Все названные, кроме "егеря", являются "осударевыми людьми".
Если заменить его на охотинспектор, будет "ближе к телу".
В том то и основная проблема, что в деле, как раз, фигурирует "егерь", а не охотинспектор.
Господин "юрист", у меня складывается впечатление, что диплом Вам выдали по ошибке. Я позволю себе напомнить совершенно азбучную истину: право на необходимую оборону НЕ ЗАВИСИТ от служебного положения обороняющегося. Эту представление пытаются внедрить в тупые бОшки правоприменителей еще со времен позднего СССР, но безуспешно.

Людей нельзя убивать за браконьерство - ни государькиным людишкам, ни частным лицам. Никакой разницы.
В то же время людей можно убивать, чтобы пресечь их неправомерное вооруженное нападение на других людей. И вот за это можно убивать всем желающим - опять же, никакой разницы. Более того, определенные сорта государькиных людишек ограничены при этом сильнее гражданских: полиция и лица, применяющие оружие в порядке, предусмотренном для полиции - обязаны стремиться причинить минимально возможный ущерб, а гражданские - нет.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
евгений-501
Матерый охотник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:13, Вс
Оружие: тоз-бм
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: ток
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение евгений-501 » 18 дек 2016, 00:21, Вс

Читая данную статью, складывается впечатление, что именно за браконьерство их и убили,а не за самооборону.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение SanyshSan » 18 дек 2016, 00:26, Вс

Zanuda писал(а):завтра охранники в супермаркете начнут народ крошить.
Ну если есть основания, то не только охранники, и не только в магазинах. Только с преобладающим подходом, аналогичным тов. Зануды, осударевых людей, стоящих на страже закона, в плане защиты своих прав, правым может быть только труп. За оччччень редким исключениям. Дак и такие исключения кому то видятся недопустимыми и вопиющими, не имеющими права быть.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Дикий Карел » 18 дек 2016, 11:19, Вс

Есть мнение, что если бы этот "егерь" с коллегами, приехавшими по звонку, позволил выжить хотя бы одному, то сидел бы уже давно и на долго.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 18 дек 2016, 15:51, Вс

[quote="Headhunter
Это Вам следовало бы изучить ХОТЯ БЫ ту информацию, которая в открытом доступе. Пока что многое Вами сочиненное ей противоречит.


МГЮА подойдет?

Господин "юрист", у меня складывается впечатление, что диплом Вам выдали по ошибке. Я позволю себе напомнить совершенно азбучную истину: право на необходимую оборону НЕ ЗАВИСИТ от служебного положения обороняющегося. Эту представление пытаются внедрить в тупые бОшки правоприменителей еще со времен позднего СССР, но безуспешно.

Людей нельзя убивать за браконьерство - ни государькиным людишкам, ни частным лицам. Никакой разницы.
В то же время людей можно убивать, чтобы пресечь их неправомерное вооруженное нападение на других людей. И вот за это можно убивать всем желающим - опять же, никакой разницы. Более того, определенные сорта государькиных людишек ограничены при этом сильнее гражданских: полиция и лица, применяющие оружие в порядке, предусмотренном для полиции - обязаны стремиться причинить минимально возможный ущерб, а гражданские - нет.[/quote]


В чем именно!? :du_ma_et:

Ну раз МВЮЗИ уже так называли, значит выкидыш платного обучения!?? :-) Помню, помню. один такой предлагал предьявить обвинение лицу нанесшему 6 (шесть) ударов топором по голове потерпевшего, с формулировкой - "имея умысел на причинения легкого вреда здоровью потерпевшего". :)-(:

Ну кому "по ошибке", а кому за деньги. :-)
Когда Вы покупали...ой прошу прощения, учились для получения диплома юриста, я уже работал по специальности. :-)
Ваш поток сознания насчет "азбучных истин", переписанный из диспозиции ч.3 ст.37 КУ РФ и научно-практического комментария к УК РФ, даже комментировать не стану.
Так вот запомните, не сможете - запишите. На платном обучении видимо этого не преподают. :-)
Во-первых, насчет Ваших позывов ... ой порывов, в самом начале темы, состряпать "отказник". Изучите ст 24 УПК РФ, "необходимая оборона" не входит в число основания для отказа в возбуждении УД. Более того, не является даже основанием прекращения уголовного преследования в отношении подозреваемого или обвиняемого (ст.27 УПК РФ).
Во-вторых, действия в состоянии необходимой обороны ВСЕГДА характеризуются ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ. Более того!! Такие действия, ВСЕГДА имеют оконченый состав преступления. Декриминализация происходит именно на том основании, что лицо находится в состоянии необьходимой обороны.
Если считаете, что это не так. То напрягите извилину, и приведите пример необходимой обороны с умыслом в форме неосторожности :-)

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 18 дек 2016, 15:52, Вс

евгений-501 писал(а):Читая данную статью, складывается впечатление, что именно за браконьерство их и убили,а не за самооборону.
Совершенно верное впечатление. :-):

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 18 дек 2016, 15:53, Вс

Дикий Карел писал(а):Есть мнение, что если бы этот "егерь" с коллегами, приехавшими по звонку, позволил выжить хотя бы одному, то сидел бы уже давно и на долго.
Так же совершенно верно. :-):

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 18 дек 2016, 15:56, Вс

Zanuda писал(а):
евгений-501 писал(а):Читая данную статью, складывается впечатление, что именно за браконьерство их и убили,а не за самооборону.
Совершенно верное впечатление. :-):
Хуже того! Их "браконьерство", никто даже доказывать не стал. Даже сам "егерь" не утверждает, что у них было что то не в порядке с документами.

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение ALEKC » 18 дек 2016, 16:01, Вс

Дикий Карел писал(а): если бы этот "егерь" , позволил выжить хотя бы одному,
Так на то и существует старая, добрая присказка: прокололся, сделай контрольный выстрел.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 18 дек 2016, 17:33, Вс

SanyshSan писал(а):
Zanuda писал(а):завтра охранники в супермаркете начнут народ крошить.
Ну если есть основания, то не только охранники, и не только в магазинах. Только с преобладающим подходом, аналогичным тов. Зануды, осударевых людей, стоящих на страже закона, в плане защиты своих прав, правым может быть только труп. За оччччень редким исключениям. Дак и такие исключения кому то видятся недопустимыми и вопиющими, не имеющими права быть.
В данном случае, как раз преобладает "мнение" - "кто выжил тот и прав, пАтАму чтА менты - кАзлы". :-(
А прав должен быть тот, кто прав на самом деле. И если тот подход, который мы видим, превозобладает, то жить мы завра будеи "на Диком Западе", и кое кому станет очень не смешно. А тот кто сидит в Финляндии, будет с радостью за этим наблюдать. Со словами - "вот вам получите, не выбрали меня депутатом, не назначили министром". :a_g_a:

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение bravo » 18 дек 2016, 22:16, Вс

Zanuda писал(а):И если тот подход, который мы видим, превозобладает, то жить мы завра будеи "на Диком Западе", и кое кому станет очень не смешно.
С точностью до наоборот. Менты остались бы живы, если бы не пытались вести себя как "на Диком Западе".
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Ответить

Вернуться в «Cтатьи, книги, журналы, видео»