Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Интересный материал, впечатления, рекомендации.
Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 16:55, Ср

Reanimatolog писал(а):Когда я жил в общаге по ул. Щорса, 2, соседом моим был ветеран МВД, у которого диагноз "хронический алкоголизм" был вписан в графе "профзаболевание". Он за это дополнительный пенсион получал, который с восторгом ежемесячно пропивал.
Большей ахинеи еще слышать не доводилось. :-)

А ЧО, может и мне спраку купить? КакА никакА доплата. :-)

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 16:57, Ср

Кстати! Тем кто не относится к "егерьскому сотаву" и прочим "активистам", лучше не радоваться, а печалиться. При таких "опраданиях" могут возникнуть непредвиденные "потери" личного сотава. :smu:sche_nie: И пусть потом труп доказывает что "вообще не пил". :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение SanyshSan » 14 дек 2016, 16:58, Ср

Zanuda писал(а):ключевое слово "могли".
Zanuda писал(а):основании возможных предполагаемых действий с их стороны!?
То есть, в сложившейся критической ситуации, человек должен молниеностно все просчитать и дать оценку вероятным сценариям и вероятности их развития. :du_ma_et: Однако...
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 17:01, Ср

Во - первых, о "критичности" ситуации, нам известно ТОЛЬКО со слов самого егеря.
Во-вторых, "самооборона" предполагает наличие РЕАЛЬНОЙ угрозы, а не мнимой.
А тут, как ни крути, два "нападавших" не успели ни разу выстрелить. То есть, у них был умысел, они были готовы, но НЕ успели, а егерь "все просчитал" и быстро завалил обоих.
Ничего не кажется странным? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение SanyshSan » 14 дек 2016, 17:05, Ср

Zanuda писал(а): "самооборона" предполагает наличие РЕАЛЬНОЙ угрозы, а не мнимой.
Дак а кто оценит именно реальность угрозы, что пьяный жлоб в темной подворотне хотел поинтересоваться как пройти в библииотеку? И он белый и пушистый, и не жлоб, и не пьяный был, а под впечатлением лирики Есенина хотел весь мир обнять, а тут ему в лоб булыжником засветили.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 17:37, Ср

"Засвеченный булыжником" може потом пояснить свои намерения, а труп, как ни прискорбно - не может. :-(

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение юр-юрич » 14 дек 2016, 18:03, Ср

Zanuda писал(а):А тут, как ни крути, два "нападавших" не успели ни разу выстрелить
А что, надо было чтобы успели :du_ma_et: Реальность угрозы заключается в том, что сам потерпевший (егерь) воспринимал её реально. Направленный в него ствол и угроза, что сейчас "тебя буду убивать", достаточна для самообороны адекватным способом. При этом был предупредительный. Конечно можно много рассуждать и принимать обе стороны как праведников, только те кто там были знают всё. Но, как я уже сказал, "синька" решает всё.
Zanuda писал(а):то есть как раз и есть "треинированные" на подобные ситуации
Я с этими "тренированными" плечом к плечу ни один год был. Трезвый с 25 метров не ахти как в мишень попадает, а уж пьяный в раздвоившегося егеря тем более. Не думаю, что там был ОМОН. Обычно такие "бычащие" занимают какие-нибудь должности и считают вседозволенным любое свое поведение. Это редкий случай когда оправдали егеря, потому как в случаях, когда оставались полицейские или прокурорские в живых, то в отношении егеря фабриковалось дело и за свою честно выполненную работу он ещё и срок получал. Были где-то на форуме такие статьи. Людей всегда жалко, надо уметь вести себя и договариваться мирно.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Reanimatolog » 14 дек 2016, 18:26, Ср

Zanuda писал(а): Поверьте наслово, стрелять они умеют в подобных ситуациях,
да-да, их специально обучают это делать в пьяном виде из охотничьего оружия. Я вот тоже за жизнь свою, немалая толика которой как раз и прошла на Щорса, разную ахинею слышал. Вот бумажки их учат писать, да и то весьма хреново. И пишут они потом как наш Zanuda - надо быть сотрудником, чтоб понять мысль. :-):
А стреляют хорошо из них единицы. И эти единицы вряд ли будут в пьяном виде за рулём пт лесу носиться в джипе.
Кстати, факт алкоголизма как профпатологии имел место быть. Единственный и уникальный в своём роде. Если вы об этом не знаете, это не значит, что этого не происходило.

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 18:47, Ср

юр-юрич писал(а):
Zanuda писал(а):А тут, как ни крути, два "нападавших" не успели ни разу выстрелить
А что, надо было чтобы успели :du_ma_et: Реальность угрозы заключается в том, что сам потерпевший (егерь) воспринимал её реально. ....
Нет. Реальность угрозы должна быть очевидной для всех, и выражаться в действии "а не угрозе его совершения".

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 18:51, Ср

Reanimatolog писал(а):
Zanuda писал(а): Поверьте наслово, стрелять они умеют в подобных ситуациях,
да-да, их специально обучают это делать в пьяном виде из охотничьего оружия. Я вот тоже за жизнь свою, немалая толика которой как раз и прошла на Щорса, разную ахинею слышал. Вот бумажки их учат писать, да и то весьма хреново. И пишут они потом как наш Zanuda
- надо быть сотрудником, чтоб понять мысль.
А стреляют хорошо из них единицы. И эти единицы вряд ли будут в пьяном виде за рулём пт лесу носиться в джипе.
Кстати, факт алкоголизма как профпатологии имел место быть. Единственный и уникальный в своём роде. Если вы об этом не знаете, это не значит, что этого не происходило.
Я бы таки сказал наоборот, не умеют стрелять единицы. :-):
По крайней мере, все кого я знаю, относительно неплохо стреляют, а некоторые так просто здорово.
А вот насчет "суровости" ОМОНа, это досуже заблуждение. Там то, как раз, далеко не все "чнайперы".

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Reanimatolog » 14 дек 2016, 19:21, Ср

Zanuda писал(а):Я бы таки сказал наоборот, не умеют стрелять единицы
Я вот думаю, кто прав, коллектив людей с немалым жизненным опытом, или одинокий "знайка", противопоставляющий себя всем и вся? Что-то мне подсказывает очевидный вывод... :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение ORA » 14 дек 2016, 20:19, Ср

Егерь из Мурманска рассказал «КП» свою версию кровавой драмы с двумя погибшими
Виктор Викторович просит объективного расследования своего дела.Виктор Викторович просит объективного расследования своего дела.

Виктор Михайловский настаивает на том, что в тот роковой день он защищал своего сына и себя
- Он выкинул из машины моего ребенка, поэтому я не мог поступить иначе! Я применил оружие согласно 24-й статье закона " Об оружии", – Виктор Михайловский, три года проработавший егерем в охотничьих угодьях клуба «Кречет» первый раз столкнулся с подобного вида агрессией со стороны охотников.

Защищая себя и 7-летнего Еремея, Виктор Викторович стрелял в двоих мужчин, которые оказались сотрудниками полиции (один действующий, другой – на пенсии – Ред.), и теперь ему грозит пожизненный срок.

Роковым днем стало 25 августа 2015 года, когда Михайловский вместе со своим сыном, которого он с детства обучал охотничьим навыкам, работал на охотугодьях у реки Шовна.

- Мы порыбачили, пришли в избушку и услышали выстрелы. Я взял ребенка с собой и поехал, - с трудом начинает рассказ Виктор. - Когда мы подъехали к речке, там стоял автомобиль, а рядом никого не было. Мы поехали перекрывать дорогу – все равно если они будут выезжать, то мы встретимся.

«Меня все знают в лицо! Зачем мне документы?»

Ничего не предвещало беды. Обычный рабочий день в изученных за годы работы лесах, рядом маленький Еремей, который рад тому, что папа снова взял его с собой. Для него это каждый раз было маленьким праздником.

Через час из леса к машине Виктора выехал черный джип. Тот, по обыкновению, остановил их и попросил документы.

- На что мне последовал ответ «Вы меня должны в лицо все знать, зачем мне документы?», не без матов, конечно. Тут я увидел в машине ружье и начал его фотографировать. Мне их лица нужны не были, но они подумали, что я снимаю и их, - удивляется егерь. - Потом попросил хозяина ружья взять его, документы, разрешающие ношение оружия, и проследовать за мной в машину для составления акта. «Что ты его слушаешь? Разворачивайся, поехали дальше!» - заявил один из них, который был вообще никакой.

Тогда охотовед предупредил нарушителей, что он сообщит правоохранителям и охотинспекции об этом отказе, из-за чего у них могли возникнуть серьезные проблемы. Тем не менее, это не только не умерило пыл мужчин, а, наоборот, разозлило их. Вернувшись в машину, Михайловский заметил, что пассажир иномарки движется в их сторону. Согласно закону "Об охоте", охотинспектор вправе запрашивать документы, останавливать и досматривать транспортные средства, а также фотографировать или снимать на видео оружие, находящиеся в них. ировать или снимать на видео оружие, находящиеся в них.
Фото: Екатерина КОНОТОП


- Сначала он шел ко мне, а потом повернул к пассажирскому сиденью, где сидел мой сын. Он открыл дверь и начал тянуть ребенка, пока я держал его с другой стороны. Еремей начал кричать. Я испугался, что мы просто его разорвем, и отпустил. А тот через себя выкинул ребенка в кусты, - с дрожью в голосе рассказывает Виктор Викторович. - Когда я начал выходить из машины, водитель уже стоял с ружьем. Я достал свой карабин, кричу ему «Бросай ружье!», а тот в ответ «Иди сюда – убивать буду!».

И тогда Виктор выстрелил в первый раз. В воздух.

- Это не подействовало, и когда он выстрелил в мою сторону из своего ружья, я выстрелил в него, целясь в плечо, но пуля прошла немного правее. У него падает ружье, а тут уже второй идет – с ружьем прямо на меня. Я снова стреляю в воздух, раз-второй, прошу бросить ружье, а тот, целясь в меня, приближается. И когда он был уже в двух-трех метрах от меня, я выстрелил - попал в шею. Он упал. Водитель подошел к нему и упал рядом.

После этого Виктор сразу же вызвал «Скорую» и полицию и стал дожидаться.

Чуть не лишился работы

И дождался – два месяца в СИЗО. Адвокат добивался домашнего ареста, а суд принял решение «из под стражи освободить», однако следствие в этот же день оформило подписку о невыезде.

- Отсидев в СИЗО до ноября, я вернулся к работе, но и тут меня ждал подвох. После первого своей проверки я нашел останки лосей и, как это полагается, вызвал полицию, - продолжает охотовед. - После этого обвинение вышло с ходатайством в суд об отстранении меня от занимаемой должности с формулировкой «Имея при себе оружие, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, в том числе совершить особо тяжкое преступление».

В этот раз служители Фемиды оказались на стороне провозглашенного убийцы. Виктор Викторович смог вернуться к работе по решению Кольского районного суда, который отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Многие охотники не соблюдают правила ношения оружия. Валяющееся в траве ружье, к сожалению, - нередкое зрелище в лесу.
Погибшие были пьяны

- Мне говорили: «Ты же понимаешь, что если бы на их месте были два колхозника, то дело бы уже давно закрыли».

«В ходе проверки документов между мужчинами произошел конфликт на почве возникших неприязненных отношений, связанных с нарушением правил охоты, а также с нахождением последних в состоянии алкогольного опьянения» - гласят материалы дела. То же самое подтверждают и экспертизы: в крови одного из охотников было 2,3 промилле, а второго – 0,9.

Для справки, если у человека с 0,6-0,9 промилле алкоголя появляется притупление ощущения и расторможенность, то состояние при содержании от 2 до 2,9 промилле алкоголя отмечается ступор, потеря способности к пониманию и ощущению, а также вероятность потери сознания.

- В материалах же дела значится, что один из них, употребляя алкоголь, становился более добрым и мягким, а второй и вовсе не изменялся, - с тяжелой улыбкой говорит Виктор.

Сам егерь не пьет вообще.

Самооборона или нет? Маленький Еремей, единственный свидетель драмы, после всего случившегося замкнулся в себе. За год же мальчик прошел реабилитацию и сейчас прекрасно себя чувствует. Поэтому у Виктора встает еще один закономерный вопрос: почему же тогда нельзя опросить, его? Ответ на него у следствия, по словам Михайловского, очень прост: мальчик не сможет сказать правду, так как его подговорил отец.


За год Еремей прошел реабилитацию, и сейчас прекрасно себя чувствует.
В Следственном комитете убеждены, что Михайловский пытается направить их по ложному пути. Каким образом это мог сделать человек, который сам вызвал правоохранителей не место происшествия? По официальной версии, он пытался сымитировать самооборону.

- Он убеждал полицейских, которые туда приехали, что охотники сами на него напали. Для этого он имитировал это нападение, отстреливая ружья потерпевших. Однако судебно-химическая экспертиза показала, что на одежде потерпевших отсутствовал порох, - пояснила старший руководитель следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

- Так на моей пороха тоже не было…

Вот такая непростая история произошла в лесах Мурманской области. Точку в этом деле может поставить только суд.
Источник http://www.murmansk.kp.ru/daily/26589.7/3604409/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение ORA » 14 дек 2016, 20:31, Ср

Егерь Виктор Михайловский невиновен. Областной суд оправдал охотоведа, который застрелил двух людей

Свобода вместо колонии строгого режима. В областном суде сегодня вынесли оправдательный приговор егерю Виктору Михайловскому. А обвиняли его в умышленном двойном убийстве. Это дело вызвало огромный резонанс. Почти год длилось следствие, несколько месяцев шли судебные заседания. В итоге Михайловского признали невиновным. Репортаж Натальи Алексеенко.
Заседание началось в 10 часов утра. Судят охотоведа Виктора Михайловского. В прошлом году он во время конфликта в лесу застрелил из карабина двух охотников. Он утверждает - это была самооборона, потому что охотники напали на него и его ребенка. Гособвинитель считает - это было двойное убийство.

Сергей Степовый, прокурор отдела прокуратуры Мурманской области: «Прошу суд признать Михайловского Виктора Викторовича в преступлении, предусмотренном пунктом А части 2 105 статьи, назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года».

Гособвинитель попросил суд отправить Михайловского в колонию строгого режима, а также взыскать с него по 3 миллиона рублей за моральный вред семьям обоих погибших.
Жена одного из них Елена Тяпина полностью согласилась с прокурором.

Елена Тяпина, потерпевшая: «Для меня принесена очень серьезная моральная боль, я до сих пор не могу прийти в себя. У меня нет слов, можно я сяду? Да. Просто я разнервничалась. Я хотела бы, чтобы суд принял справедливое решение и наказал человека, который лишил жизни моего супруга и Мацнева Александра. Пожалуйста, присаживайтесь. Пожалуйста, Михайловский, вам слово».

Виктор Михайловский, подсудимый: «Как я и говорил ранее, у меня не было желания убивать людей. Все, что случилось, случилось в связи с тем, что было совершено нападение. Нападение было сопряжено с насилием, опасным для жизни как меня, так и моего ребенка».

Выслушав все стороны, судья объявил перерыв до двух часов дня.

Еще в октябре, когда расследование этого дела было завершено и материалы направлены в суд, мы встретились с Виктором Михайловским. Во время интервью мужчина рассказал, что произошло летом 2015 года. 25 августа в обычный будний день он объезжал охотничьи угодья клуба «Кречет» в районе реки Шовна. Вместе с ним был его 7-летний сын. На лесной дороге егерь остановил машину с двумя охотниками, чтобы, как проложено, проверить документы. Один из них бывший, другой действующий полицейский.

Виктор Михайловский: «Вышел человек и говорит: какого хрена тебе надо? Какие на хрен документы? Ты меня в лицо знать должен. Я видел, что они пьяные, один из них вообще пьяный был. Чтобы нивелировать конфликт, я решил уехать. Но у меня это сделать не получилось, потому что второй вытащил из машины моего ребенка, выкинул в кусты, ребенок орал, истерил истошно. Они фактически взяли его в заложники. Не оставили мне вариантов отступления. Я вышел из машины и услышал: иди сюда, герой, убивать тебя будем».
В момент конфликта оба охотника были нетрезвые. Позже это подтвердят эксперты.

Виктор Михайловский: «Я его сначала предупредил, как положено. Статья 24 «Закона об оружии» - федерального закона, чтобы бросил ружье, выстрелил в воздух. Он выстрели в мою сторону, после чего я выстрелил ему в плечо».

Получилось не в плечо, а в грудь. Выстрел оказался смертельным.

Виктор Михайловский: «Второй в это время двигался ко мне. Тоже с ружьем. Я тоже стрелял в воздух два раза. Говорю: брось, перестань, что творишь! Когда осталось не более двух метров, я выстрелил в него».

Оба мужчины, в которых стрелял Михайловский, погибли на месте. Следователи возбудили дело, егеря обвинили в умышленном убийстве двух человек.

Никита Киселёв, заместитель руководителя отдела следственного управления СКР по Мурманской области: «Между обвиняемым и потерпевшими разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый с помощью находящегося при нем огнестрельного нарезного оружия - карабина - совершил убийство в течение короткого времени обоих обвиняемых, которые скончались спустя непродолжительное время после происшествия».

Михайловский утверждает - у него не было умысла убивать людей.

Виктор Михайловский: «Это была самооборона. Это крайняя необходимость, так скажем. Есть в УК такая статья: необходимая оборона и крайняя необходимость. Статья 37 и 39. Скажите, был вариант стрелять как-то иначе? Иначе? Можно было стрелять по птичкам. Если не боишься за свою жизнь, если не боишься за жизнь ребенка. Если знаешь, что ничего не произойдет ни с тобой, ни с ним. То можно было вообще не стрелять, развернуться, положить руки на капот и ждать, что дальше произойдет».

Тем временем, следователи посчитали, что у Михайловского не было причин стрелять в людей. Никакой реальной угрозы не было.

Никита Киселёв, заместитель руководителя отдела следственного управления СКР по Мурманской области: «Потерпевшие не пытались применять какое-либо насилие к обвиняемому. Обвиняемый придерживается другой точки зрения. Выдвигает защитную версию о том, что потерпевшие напали на него и его ребенка, в связи с чем он применил оружие. Какая из данных двух версий истинная, предстоит установить суду».

И вот сегодня после перерыва судебное заседание продолжилось. Судья решил - Михайловский не вышел за пределы самообороны. Он защищал себя и своего сына.

Антон Венедиктов, судья Мурманского областного суда: «Суд приговорил: Михайловского Виктора Викторовича признать невиновным и оправдать его по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 32 статьи 105 в виду отсутствия в его действиях состава преступления. Избранную в отношении Михайловского меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить».

Приговор Михайловский выслушал внимательно и спокойно. И лишь потом дал волю эмоциям. Но весьма сдержано.

Виктор Михайловский: «Чувствую себя хорошо, как всегда. Справедливость восторжествовала. Верили, что так будет? Конечно, верил. Без веры жить вообще нельзя».

Про то, что официально невиновен, Виктор Михайловский тут же сообщил родным. В областной прокуратуре заявили, что после изучения всех документов будет принято решение об обжаловании оправдательного приговора в Верховный суд России
Источник: http://www.tv21.ru/news/2016/12/12/eger ... vuh-lyudey" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение ORA » 14 дек 2016, 20:33, Ср

phpBB [video]

Zanuda
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:50, Вт
Оружие: есть
Собака: есть
Любимый вид охоты: на глухаря
Имя: Зануда

Re: Егеря, застрелившего охотников, оправдали. Мурманск.

Сообщение Zanuda » 14 дек 2016, 22:21, Ср

Reanimatolog писал(а):
Zanuda писал(а):Я бы таки сказал наоборот, не умеют стрелять единицы
Я вот думаю, кто прав, коллектив людей с немалым жизненным опытом, или одинокий "знайка", противопоставляющий себя всем и вся? Что-то мне подсказывает очевидный вывод... :-):
Самый очевидный вывод, далеко не всегда правильный... это у меня профессиональная деформация. :-)
За 25 лет службы я ментополицаев повидал не мало. Разные были люди, и алклголики тоже встречались, но очень редко, за все время помню только двух, а чтобы им за это еще и пенсию доплачивали... такого перла даже не слышал :-)
Но что интересно, стрельбы они ВСЕ проходили сиправно. :-):

Ответить

Вернуться в «Cтатьи, книги, журналы, видео»