Вопрос к юристу.

Ответить
ночной пес
Начинающий охотник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:45, Вт
Оружие: рагатка
Собака: нету
Любимый вид охоты: на рыбу
Имя: миша

Вопрос к юристу.

Сообщение ночной пес » 10 мар 2015, 13:05, Вт

Парни, есть ли в наших рядах юрист по медицинской линии?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение Reanimatolog » 10 мар 2015, 13:22, Вт

По медицинской линии юристов вообще мало. Самый известный и толковый на Северо-Западе Бартенев Дмитрий Геннадьевич.
Телефон не подскажу, но поиском найти реально, личность известная.

Аватара пользователя
-Карел-
Матерый охотник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:51, Ср
Оружие: ТОЗ БМ
Собака: -
Любимый вид охоты: Глухариные тока
Имя: Алексей
Откуда: Карелия

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение -Карел- » 04 май 2015, 14:22, Пн

Всем привет! Если не туда пишу, то извиняюсь :-):
Но охотнику нужно помочь.
Вот что он пишет.....


Уважаемые камрады! Помогите советом!
Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем. Ворон В.И., не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, охотитесь в егерском участке, на которое у вас нет путевки'. Я ему ответил 'что охочусь в соответствии с разрешением и путевкой, ничего не нарушаю'. Он сказал, что это граница участков, и вы охотились не в том участке. Я ответил: 'Вызывайте сотрудников полиции и составляйте протокол'. В ответ: 'Ничего страшного, сходи завтра в наше охот. общество, доплати за этот егерский участок, во избежание конфликтов далее'. Я ответил: 'Хорошо, схожу, оплачу'. На следующий день пошел, оплати еще несколько участков. А еще через день Ворон В.И. вместе со свидетелем Шлюхтиным С.В. написали на меня заявление в дежурную часть полиции МОВД 'Кировское' г. Киров Калужской области. Что я охотился не в том егерском участке, на которое у меня разрешение, тем самым совершив административное правонарушение по ст. 8.37.
16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.
Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.
Я на следующий день написал заявление в прокуратуру на Ворона В.И за самоуправство. Жду результатов.
Ранее за нарушения правил охоты я не привлекался.
Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское'. Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.
При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет.

Что мне делать?
Что бы не быть голословным в обвинении этих людей в самоуправстве и незаконных действиях приведу несколько ссылок.
Шлюхтин:
http://pesochnya.com...vyplatu-zarplat" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pesochnya.com...yami-ya-ne-budu" onclick="window.open(this.href);return false;

Ворон:
http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pesochnya.com...soblyudat-zakon" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение Tallervo » 04 май 2015, 17:28, Пн

А разве
директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем
имели право вообще что-то проверять? Очень сильно сомневаюсь. Максимум могли попросить. Им нужно было очень вежливо отказать да и всё. И не было бы никакой истории.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
-Карел-
Матерый охотник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:51, Ср
Оружие: ТОЗ БМ
Собака: -
Любимый вид охоты: Глухариные тока
Имя: Алексей
Откуда: Карелия

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение -Карел- » 04 май 2015, 17:48, Пн

Tallervo писал(а): Им нужно было очень вежливо отказать да и всё. И не было бы никакой истории.
Возможно да, так и нужно было сделать :du_ma_et:

Аватара пользователя
Durst
Матерый охотник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:34, Пт
Оружие: 8
Собака: Лабр
Любимый вид охоты: На пернатую и копытных
Имя: Иван
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение Durst » 04 май 2015, 21:43, Пн

Tallervo писал(а):А разве
директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем
имели право вообще что-то проверять? Очень сильно сомневаюсь. Максимум могли попросить. Им нужно было очень вежливо отказать да и всё. И не было бы никакой истории.
Если они есть производственные инспектора, то имеют право. только при этом они должны соблюдать определенный порядок. а так, за непредъявление по требованию производственного инспектора можно лишиться права охоты на срок от года до двух.

Nord еnd West
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:39, Пт
Оружие: тоз-34
Собака: рел
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Павел

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение Nord еnd West » 05 дек 2016, 22:54, Пн

Здравствуйте, у меня вопрос по сдаче оружия на хранения ,до вступления в наследство.Как правильно составить протокол об изъятии,чтобы оружие не ушло на сторону.Может ли человек в ступить в наследство с дальнейшей продажей не имея, ни разрешения на оружие не на ношения.

Аватара пользователя
SERGIO
Начинающий охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29, Вт
Оружие: кал. 12; 7,62; 5,6 мм.
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: интересуюсь всем
Имя: Сергей

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение SERGIO » 06 дек 2016, 20:00, Вт

Здравствуйте!
Протокол об изъятии, составляет сотрудник (полиции, либо другой уполномоченной службы в зависимости от обстоятельств изъятия), есть определенная форма протокола изъятия, которую необходимо соблюсти чтобы было правильно.
В наследство вступить может.
Оружие на сторону не уйдет без согласия собственника, если не принять меры по судьбе изъятого оружия, то "Органы" вправе обратиться в суд для отчуждения.
Берегите родину — отдыхайте за границей.

nikeem
Друг охотника
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35, Чт
Оружие: тоз34, Вепрь 308
Собака: нет
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Николай

Re: Вопрос к юристу.

Сообщение nikeem » 11 янв 2017, 20:25, Ср

Господа,кто подскажет, с каких пор для подачи заявления на второй парез.ствол необходимо из района ЛИЧНО явится в Петрозаводск для подачи заявления? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»