Поболтаем обо всём?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Михал
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:58, Вт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: В лесу, просто в лесу
Имя: Михаил

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Михал » 10 сен 2016, 20:58, Сб

Выходной. Посадил свое чадо рядом в приказном порядке. Посмотрели Отец солдата, Они сражались за Родину, Судьба человека. Чадушко немного охренело. А как их еще приобщать к истории, когда с ЭВМ не вылязят.
За ЗОЖ, рассказ моего бати. Год примерно 1965, Василков, что под Киевом. Батя комэска, гонит ЛС на спорт. Народ пару раз возмущался, потом самостоятельно, с наездом на командира, хочет ходить на спорт, лыжи. Батя в непонятках, идет сам. В 4 км. от аэродрома хутор украинскиий. Народ по рублю скидывается, стакан хорошего самогона и хорошая закуска. Вот стимул для спорта.
Ни один Гринпис не спас столько животных, сколько водка на охоте!

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Reanimatolog » 12 сен 2016, 18:16, Пн

Белые медведи, осаждающие метеостанцию Известий ЦИК Севгидромета на острове Тройной в южной части Карского моря в Арктике, взломали окна в одном из складских зданий. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил начальник полярной станции Вадим Плотников.
«С утра медведи активизировались — два медведя взломали окна в одном из складских зданий. Надеюсь, что до склада с годовым запасом продовольствия их лапы не дойдут, отгоняю медведей трактором. В передышках заколачиваем окна досками с гвоздями. Коллектив станции (пять человек) находится в здании зимовки», — написал он по электронной почте.
Вадим Плотников Начальник полярной станции писал(а):Сейчас туман, видимость 300 м. Две особи (мамочка с медвежонком и медведь) в 70 метрах от станции и одна самка с двумя полуторагодовалыми пестунами на удалении 200 м. С установлением прочного ледового покроя медведи обычно уходят с острова.
Как сообщалось ранее, начиная с субботы, медведица фактически ночует под окнами станции. Выходить наружу опасно, все средства отпугивания хищников у полярников закончились. Часть гидрометеорологических наблюдений они вынуждены прекратить, поскольку это требует выхода специалистов на метеоплощадку и другие пункты наблюдений.
Начальник полярной станции отметил, что руководство Севгидромета официально поставлено в известность о происходящем. «В ответ нам рекомендовали принимать решение самостоятельно, в зависимости от обстановки», — пояснил Плотников. На станции нет никаких средств отпугивания. Экспедиционное судно Севгидромета «Михаил Сомов», совершающее рейс по завозу грузов на полярные станции, придет к острову Тройной только через месяц.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил Росгидромету обеспечить безопасность сотрудников метеостанции на острове Тройной в связи с возникшей опасностью встреч с белыми медведями. Он также поручил предпринять все необходимые меры для сохранения животных. Глава Минприроды России также попросил руководителя Росгидромета Александра Фролова взять ситуацию на личный контроль.
Белый медведь внесен в международную Красную книгу и в Красную книгу РФ. Охота на них в России запрещена с 1957 года.

Сергей57
Заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:00, Пт
Оружие: Бронко
Собака: западносибирская лайка
Любимый вид охоты: кабан, глухарь, утка, лось
Имя: Савенков

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Сергей57 » 12 сен 2016, 21:22, Пн

Друзья неужели в Районе Беломорская никто не охотился ?! Подскажите местечко ....
Приношу извинения за навязчивость :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Rongoteus » 13 сен 2016, 05:43, Вт

Reanimatolog писал(а): Начальник полярной станции"]Сейчас туман, видимость 300 м. Две особи (мамочка с медвежонком и медведь) в 70 метрах от станции и одна самка с двумя полуторагодовалыми пестунами на удалении 200 м. С установлением прочного ледового покроя медведи обычно уходят с острова.
[/quote]
У нас ведмедей пока не видно. Правда народу много, да и собаки отгоняют.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение ORA » 15 сен 2016, 17:19, Чт

Daily News → Срочно! Стало известно происхождение клеток с трупами животных, найденных в лесу под Лососинным!
от Губернiя Daily | 15/09/2016 |
Помните, мы писали о шокирующей находке петрозаводчанина? В лесу в местечке Лососинное он нашел клетки с трупами животных. Эта новость вызвала большую волну возмущений среди наших читателей. Но, как выяснилось сегодня, трупы в клетках - это эксперимент Бюро судебно-медицинской экспертизы и ПетрГУ! Вот письмо, которое они нам прислали:

Настоящим письмом мы хотим разъяснить сложившуюся ситуацию. Сообщаем, что данные клетки и находящиеся в них останки животных являются частью большого, комплексного научно-практического исследования, направленного на изучение поздних постмортальных (посмертных) изменений трупа в условиях нашего региона, проводимого ГБУЗ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Не секрет, что ежегодно в лесах нашей республики теряется значительное количество людей, часть из которых, к сожалению, гибнет. За последние пять лет (2010-2014г.г.) в отделе судебно-медицинской экспертизы трупов ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» МЗиСР РК (в котором исследуются трупы лиц, умерших в городе Петрозаводске, Прионежском и Пряжинском районах Республики Карелия) установлено 529 случаев смерти людей в условиях неочевидности - Лаврукова О.С. Приходько А.Н. Анализ количества случаев смерти лиц в условиях неочевидности по данным отдела судебно-медицинской экспертизы трупов ГБУЗ «Бюро СМЭ» МЗиСР РК за 2010-2014г.г. Альманах судебной медицины.2015;28:15-20. Находят останки погибших, чаще всего, через достаточно продолжительный период времени. Далее, найденные останки исследуются судмедэкспертами, которым необходимо как можно точнее установить причины смерти и время ее наступления. Точность определения давности наступления смерти при использовании традиционных методик не высока.

Во всем мире со второй половины 20 века используются судебно-энтомологические методы определения давности наступления смерти. Однако на территории нашей страны подобные работы были свернуты с 90-х годов прошлого века. Цель нашего исследования выявить биологические факторы, воздействующие на труп (насекомые и микроорганизмы), изменения, наступающие в тканях и скорость их наступления в природных условиях Республики Карелия. Сделать это невозможно без детального исследования состояния трупа, который подвергается разложению (гниению) в естественных условиях, а также воздействию насекомых-некрофагов. Для использования полученных экспериментальных данных в повседневной судебно-медицинской практике, исследования необходимо проводить на трупах крупных животных, массой более 30 кг. Данное исследование ранее никогда не производилось и имеет большое научное и практическое значение.

ГБУЗ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы» уже выполнены первые экспертные заключения с использованием результатов проведенных исследований.. Данный факт, т.е. конкретное практическое применение результатов проводимых исследований, имеет большое значение для следственной и судебной практике, ведь именно на основе судмедэкспертизы зачастую осуществляются следственные действия и принимаются конкретные судебные решения, влияющие на жизнь людей.

Хотим подчеркнуть, что исследование, перед началом его проведения, было рассмотрено Комитетом по медицинской этике. Было признано, что научное исследование по теме «Экспериментальное изучение возможностей комплексного подхода (энтомологического, микробиологического) при проведении судебно-медицинской экспертизы трупа для установления давности наступления смерти в позднем постмортальном периоде» актуально, имеет практическую ценность, а также выполняется в соответствии с международными этическими нормами, изложенными в Хельсинкской декларации Всемирной медицинской ассоциации «Рекомендации для врачей по проведению биомедицинских исследований на людях» и требованиями, изложенным в основных нормативных документах (копия протокола заседания прилагается).

Все биообъекты для исследования (туши свиней) были закуплены у производителя в виде забитой туши. Таким образом, никакого «мучительства» или «убийства» в процессе исследования не производилось. Клетки в опыте необходимы для размещения энтомологического оборудования (в роли штатива) и для защиты биообъекта от воздействия крупных животных (медведь, волк, рысь и т. п.). Клетки были размещены в соответствии с договором на территории охотничьего хозяйства КРОО «Военное общество охотников и рыболовов Петрозаводского гарнизона» на большом удалении от ближайших населенных пунктов.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Александр Ш » 15 сен 2016, 17:22, Чт

То есть лабаз это уже потом кто то соорудил? Типа чё приваде пропадать? Нормальный ход.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 04 окт 2016, 17:16, Вт

Отдам латунные гильзы 16 калибра.
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Reanimatolog » 04 окт 2016, 17:18, Вт

Под ЦБ?

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 04 окт 2016, 17:36, Вт

Reanimatolog писал(а):Под ЦБ?
ЦБ-это что? Центробой? Тогда-да.
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Reanimatolog » 04 окт 2016, 18:07, Вт

Ага, центробой. А много?

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 04 окт 2016, 19:32, Вт

Борис, а для каких целей требуется. :-):
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Reanimatolog » 05 окт 2016, 08:03, Ср

Я обычно заряжаю их так называемыми "полузарядами" для очень близких дистанций. Ну, чтоб шкурку белке не побить.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Tallervo » 05 окт 2016, 08:51, Ср

20 калибра латунок никто не раздаёт (на пиво меняет)?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 05 окт 2016, 09:11, Ср

Reanimatolog писал(а):Я обычно заряжаю их так называемыми "полузарядами" для очень близких дистанций. Ну, чтоб шкурку белке не побить.
Вот и мне отдали несколько патронов, снаряжённых таким образом. Заряд на пол гильзы, а потом залито воском. Саныч сказал, что ни пуль, ни дроби в них нет. Оказывается, это лайтовые патрончики...
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Поболтаем обо всём?

Сообщение Nalim » 04 май 2017, 20:01, Чт

В ПТЗ появился курсинг (бегущий заяц для натаски собак). Группа Вконтакте: https://vk.com/club146113822" onclick="window.open(this.href);return false;
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»