"Замечательная компания"

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Reanimatolog » 23 мар 2016, 12:18, Ср

Не-не, я тогда в Мурманске жил. И, надобно признать, в собаководстве Мурманск всегда был гораздо продвинутее Птз. И остаётся так по сей день.

Аватара пользователя
Добрыня Николаич
Начинающий охотник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:45, Вт
Оружие: тоз34
Собака: Хаски, ЗСЛ
Любимый вид охоты: боровая дичь
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Добрыня Николаич » 23 мар 2016, 12:20, Ср

Лично для меня Питбуль, Стафф, Ротвейлер и прочие "бойцы" всегда были и будут источником повышенной опасности! И никто не убедит меня, что, проходя мимо такой породы в свободном выгуле, я, мои близкие, моя собака, взятая на короткий повод, и в наморднике не станет жертвой!!! Да согласен, что любая собака может быть источником агрессии. Но вероятность остаться калекой (если вообще остаться) или потерять собаку(имею в виду смертельный исход встречи) или потерять навыки собаки(но скорее потерять собаку) намного выше чем встреча с другой породой!!! Порода выведена убивать!!! А кто ее дрессировал на морде не не написано. Ни у собаки , ни у хозяина!!!

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Reanimatolog » 23 мар 2016, 12:21, Ср

Добрыня Николаич, кричать не надо. Поменяйте свои восклицательные знаки на точки. Да, стафф, питбуль и прочие - это не фамилии, это породы собак. :-):

Аватара пользователя
Добрыня Николаич
Начинающий охотник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:45, Вт
Оружие: тоз34
Собака: Хаски, ЗСЛ
Любимый вид охоты: боровая дичь
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Добрыня Николаич » 23 мар 2016, 12:23, Ср

Reanimatolog, это не меняет их статус... Наболело просто... :-):

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Reanimatolog » 23 мар 2016, 12:24, Ср

Что наболело? Каждый день собаки кусают? Чушь!

Аватара пользователя
Добрыня Николаич
Начинающий охотник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:45, Вт
Оружие: тоз34
Собака: Хаски, ЗСЛ
Любимый вид охоты: боровая дичь
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Добрыня Николаич » 23 мар 2016, 12:38, Ср

Был случай на Набережной, со слов очевидца "собачницы" :-): , поэтому правдива ли по всем нюансам не знаю, но суть в наболевшем. Женщина решила выгулять свою собачку породы немецкая овчарка. До этого случая, этим всегда занимался ее муж. Видимо ради удобства СВОЕЙ прогулки с подругами-коллегами по поводкам, разрешила свободный выгул своей собачке. По итогу собачку нашла зарезанной. Как выяснилось, ее собака напала на лайку, гулявшую на поводке с хозяином. Хозяин лайки не найдя реакции на свои крики убрать собаку и визуально не найдя хозяина немецкой овчарки, нанес собаке несколько колотых ножевых ранений не совместимых с жизнью... Муж женщины, выгуливавшей немецкую овчарку, чуть не растерзал свою жену. Не имея претензий к хозяину лайки.

Аватара пользователя
Добрыня Николаич
Начинающий охотник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:45, Вт
Оружие: тоз34
Собака: Хаски, ЗСЛ
Любимый вид охоты: боровая дичь
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Добрыня Николаич » 23 мар 2016, 12:39, Ср

Берегите своих собак, друзья!!! (((dog((( И уважайте окружающих!!! :-):

Аватара пользователя
Добрыня Николаич
Начинающий охотник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:45, Вт
Оружие: тоз34
Собака: Хаски, ЗСЛ
Любимый вид охоты: боровая дичь
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Добрыня Николаич » 23 мар 2016, 12:41, Ср

Reanimatolog писал(а):Что наболело? Каждый день собаки кусают? Чушь!
Кусают, но не откусывают... :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Замечательная компания"

Сообщение ORA » 23 мар 2016, 12:42, Ср

Добрыня Николаич писал(а):Был случай
Подобных и не очень случаев, с различными породами, тьма.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Reanimatolog » 23 мар 2016, 12:43, Ср

Возможно, что так и было. Но чаще всего такие случаи из разряда "никто не видел, но истинная правда".

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение юр-юрич » 23 мар 2016, 15:16, Ср

Reanimatolog писал(а):Возможно, что так и было. Но чаще всего такие случаи из разряда "никто не видел, но истинная правда".
Мне, как джентльмену, можно верить на слово :a_g_a: Но был у меня в практике такой случай. Разбирался по сообщению медиков о травме причиненной женщине собакой. Молодая симпатичная женщина, мастер спорта по худ.гимнастике, вечером делала пробежку через лесок между ул.Питкярантской и Торнева. Там же выгуливал без поводка и намордника овчарку мужичок. Женщина увидела, что собака рванула к ней, остановилась и повернулась к собаке. Собака с рыком набросилась, а хозяин даже не отреагировал. Посторонние люди увидели всё это и стали кричать, только тогда он отозвал собаку. Оторвана икроножная мышца, сильно погрызана нога. Коротких платьев ей уже не надеть. К сожалению, таких случаев много, поэтому у меня особое отношение к свободно гуляющим псинам разных пород. Вот и приходится носить в кармане складничек, чтоб не дай Бог не пригодился, но кусать себя я больше не позволю :de_vil:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: "Замечательная компания"

Сообщение SanyshSan » 23 мар 2016, 15:42, Ср

На предмет мелкая-крупная шавка. Последствия при одних и тех же действиях от них ох какие разные могут быть.Так что какая то градация все же нужна.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: "Замечательная компания"

Сообщение SanyshSan » 23 мар 2016, 15:50, Ср

Давайте тогда и в кодексах усе выравняем. Просто - преступление- семь лет растрела. Правонарушение - стописять миллионов штраф. На вождение права одного "размера" определим- техника. Абсурд?. А здоровенную псину и карманную шавку сравнивать?
Добрыня Николаич писал(а):А кто ее дрессировал на морде не не написано. Ни у собаки , ни у хозяина!!!
:co_ol: :-)
юр-юрич писал(а):от и приходится носить в кармане
Так ведь постоянно собой что нибудь таскать не будешь. А вот понадобится когда с собой не окажется :-( Тьфу-тьфу три раза :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: )
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: "Замечательная компания"

Сообщение SanyshSan » 23 мар 2016, 16:19, Ср

Анекдот в тему.
Хочу порассуждать о домашних городских собаках. Сражу скажу, что ничего не имею против цивилизованных воспитанных умных и спокойных собачек. уф
Кто ни разу не пугался неожиданного громкого остервенелого лая особенно сзади или из подворотни? Особенно неприятно, если рядом с тобой жена и маленькие дети. О себе уже не думаешь, но адреналин зашкаливает причем у всего семейства.
Хозяин_ка радостно улыбаясь сообщает, что бояться не следует и что собачка не кусается. Последнее время крупных собак стало меньше, кормить их тяжко для любвеобильных хозяев и это уже хорошо.
Меня пару раз кусали до крови крупные собаки за жисть и один раз хорошо порвал кавказец килограмм около 80 весом сорвавшийся с цепи. Если бы я в то время не занимался серьезно борьбой или вместо меня оказались женщина или ребенок, могло закончиться летально. Порвал конкретно и руки и ноги и даже два ребра сломалось пока катались в грязи. А сколько пришлось вытерпеть занимаясь бегом и особенно велосипедом это целая повесть.
Таким образом, на шавок у меня в мозжечке запрограмировано _ поймаю гавкалку задушу собственными руками. Бегают бысто гады, без ружья не помаешь.
Теперь юмор. Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал, неожиданно сзади ну ясно что ррр гав гав гав и зубы клацают в пяти см от пятки. Ессно легкое серцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка лет шестидесяти со стандартной фразой вы не бойтесь она не кусается просто дурачится. Ну ладно думаю хорошо бесплатный экстрим, иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо ГАВГАВГАВ. Она от неожиданности села в сугроб глаза круглые лицо бледное. Говорю_да не волнуйтесь вы я не кусаюсь. только дурачусь.
Пока до дома дошел так хорошо на душе было.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Замечательная компания"

Сообщение Reanimatolog » 23 мар 2016, 16:46, Ср

Пытаться свести на нет потенциальную угрозу погибнуть от укусов собаки подобными способами - дело абсолютно неперспективное и нереальное. Вы можете хоть обписаться законов и постановлений, но все они не имеют никакого веса супротив русского "ну и чё?".
Вполне достаточно было бы просто заставить работать тот законный механизм, который уже декларирован в российском правовом поле. Надо-то всего ничего - просто сделать наказание неотвратимым. Мы много раз обсуждали на форуме эту тему в разных приложениях. Ну вот обяжут всех гулять с собаками только на поводках и в наморднике. А ваш сосед будет по-прежнему отпускать собачку побегать по газончику напротив крылечка. И что? Позвоните в полицию и пожалуетесь? Но почти полгода назад здесь на форуме вы же и писали, что стукачество - грех великий и вы никогда этого делать не будете. Воспользуйтесь поиском и найдите. Что, всё-таки двойные стандарты?
Ещё раз повторюсь, что всё, что нужно, это уравнять ответственность всех перед законом и сделать её обязательной и неотвратимой. И тогда ничего не надо будет придумывать. Ровным счётом ничего. Тогда великолепнейшее российское законодательство начнёт наконец-то работать.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»