Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

fotohunter
Охотник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:58, Сб
Оружие: Nikon D5100
Собака: не охотничья
Любимый вид охоты: c фотоаппаратом
Имя: Шрайбикус

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение fotohunter » 19 янв 2016, 15:18, Вт

viking писал(а):в России количество оружия под такой боеприпас ничтожно мало
:-) то есть, количество владельцев оружия в калибре 9,3х64 в разы больше? Юмористы на том заводе.
Хотя, кстати, наша промышленность 9,3х64 производит тоже только в томпаке и с латунной гильзой. Никакого биметалла.

Аватара пользователя
Прохор
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:52, Чт
Оружие: ИЖ-27ЕМ-1С-М,МР-153,Соболь ,Tikka Т3-lait 9.3*62
Любимый вид охоты: Гусь
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Прохор » 19 янв 2016, 16:09, Вт

отстреливал в ноябре...отсыпают, специально посмотрел....
Изображение

fotohunter
Охотник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:58, Сб
Оружие: Nikon D5100
Собака: не охотничья
Любимый вид охоты: c фотоаппаратом
Имя: Шрайбикус

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение fotohunter » 19 янв 2016, 16:15, Вт

А как же с запретом релоадинга нарезных патронов? Налицо явное нарушение закона.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Александр Ш » 19 янв 2016, 16:16, Вт

Прохор писал(а):отстреливал в ноябре...отсыпают, специально посмотрел....
9-ку отсыпают? Других нарезов у Вас в профиле не заполнено.
Отстреливал мелкан (перед продажей в декабре)-стреляли в воду. Карабин отдали весь мокрый. Если с 9-ки в воду лупануть-представляю всплеск.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Прохор
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:52, Чт
Оружие: ИЖ-27ЕМ-1С-М,МР-153,Соболь ,Tikka Т3-lait 9.3*62
Любимый вид охоты: Гусь
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Прохор » 19 янв 2016, 16:20, Вт

только девятку отсыпали
Изображение

Екатерина
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:44, Пт
Оружие: у меня нет оружия
Собака: нет
Любимый вид охоты: нет
Имя: Изя

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Екатерина » 12 фев 2016, 11:02, Пт

ДОРОГИЕ ОХОТНИКИ! Самая главная новость тут в том, что с начала 2016 года за контрольный отстрел отвечает экспертно-криминалистический отдел (сам отстрел, упаковка пуль и гильз, отправка их в Москву, подготовка самого протокола с описью и выдача вам и лицинзионке). С МАРТА 2016 года отстрел больше не будет происходить на базе тира Динамо. Данное мероприятие будет производится на базе УМВД России по г.Петрозаводску. В экспертно-криминалистическом отделе появился кевларовый пулеулавливатель и идет работа над появлением водяного. ЗАПИСАТЬСЯ на контрольный отстрел возможно по вышеуказанным телефонам или прийти лично для записи по указанному выше адресу. Для чего запись? Для Вашего и нашего удобства, что бы не создавать толпы и быть уверенными что мы всем успеем помочь, для того что бы знать какое будет оружие и сколько его будет (человек может прийти с одним стволом, а может и с шестью). Мы стараемся делать все для вашего удобства. Почему пять патронов? Потому что в Москву мы должны отправить пули и гильзы с пригодными для идентификации следами, если все получается хорошо. то два оставшихся мы отдаем вам обратно, они на не нужны. По поводу самих патронов (магнитные и немагнитные)!!! В виду появления пулеулавливателя нам теперь это не принципиально. При отсутствии для конкретного оружия штатных боеприпасов с оболочечной пулей, вопрос о возможности отстрела оружия с использованием экспансивных (полуоболочечных) пуль решается индивидуально для каждого экземпляра оружия. И самое главное данная процедура будет осуществляться совершенно бесплатно!

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение александр 70 » 12 фев 2016, 11:20, Пт

Екатерина писал(а):И самое главное данная процедура будет осуществляться совершенно бесплатно!
Это очень хорошо :a_g_a: а Территориально отстрел где будет ?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение ORA » 12 фев 2016, 11:22, Пт

Екатерина
Спасибо Вам за подробное разъяснение.
И добро пожаловать на форум! :ro_za:
Разъясните пожалуйста вопрос с отсыпкой пороха из боеприпаса при отстреле!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение ORA » 12 фев 2016, 11:26, Пт

Екатерина писал(а): По поводу самих патронов (магнитные и немагнитные)!!! В виду появления пулеулавливателя нам теперь это не принципиально.
Отлично.
Екатерина писал(а):Для чего запись? Для Вашего и нашего удобства, что бы не создавать толпы
:co_ol:
Екатерина писал(а): При отсутствии для конкретного оружия штатных боеприпасов с оболочечной пулей, вопрос о возможности отстрела оружия с использованием экспансивных (полуоболочечных) пуль решается индивидуально для каждого экземпляра оружия
А можно поподробнее?

Екатерина
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:44, Пт
Оружие: у меня нет оружия
Собака: нет
Любимый вид охоты: нет
Имя: Изя

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Екатерина » 12 фев 2016, 11:36, Пт

Дело в том, что к сожалению то что стоит на Динамо и тот пулеулавдиватель который сейчас есть у нас не выдерживают многих патронов. Денег на закупку чего то мощного соответственно нет, поэтому сейчас находится в разработке водяной пулеулавливатель, получиться что у нас или нет сказать сложно. Единственное чем могу Вас успокоить, это то что данную процедуру теперь делают люди у которых есть допуска на право производство баллистических экспертиз, мы созванивались с Москвой, они нам все объяснили как это делать правильно. Мы прекрасно понимаем как Вам дорого ваше оружие и что оно стоит денег, поэтому делаем все аккуратно и щепетильно. Проходить все будет на Курганском проезде, только огромная просьба не надо туда ехать без предварительной записи с нами, так как нас там не будет. Мое подразделение дислоцируется на ул.Варламова, а там нам выделили помещение для проведение контрольного отстрела. Спасибо Вам огромное за понимание, моя задача в том что бы как можно лучше сделать вам!

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение serg.z » 12 фев 2016, 11:40, Пт

ORA писал(а):viking
А ты присутствовал при отстреле? Мне рассказывали люди, что есть такая практика отсыпать. Думал, они уже так не делают. Но, вот Слава пишет, что отсыпают... :du_ma_et:
я сам отстреливал, гильзы сдал, справку получил и пошёл домой... вроде так было в том году....

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение александр 70 » 12 фев 2016, 11:41, Пт

Екатерина писал(а):Екатерина
Спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение ORA » 12 фев 2016, 11:54, Пт

Екатерина писал(а):Единственное чем могу Вас успокоить, это то что данную процедуру теперь делают люди у которых есть допуска на право производство баллистических экспертиз, мы созванивались с Москвой, они нам все объяснили как это делать правильно. Мы прекрасно понимаем как Вам дорого ваше оружие и что оно стоит денег, поэтому делаем все аккуратно и щепетильно.
Спасибо за объяснение. Но, вот вряд ли это "теперь делают люди у которых есть допуска на право производство баллистических экспертиз" успокаивает...
Екатерина писал(а):Мы прекрасно понимаем как Вам дорого ваше оружие и что оно стоит денег, поэтому делаем все аккуратно и щепетильно.
Спасибо за понимание, надеемся, что все именно так будет делаться...
Екатерина писал(а):Спасибо Вам огромное за понимание, моя задача в том что бы как можно лучше сделать вам!
Еще раз спасибо за такую позицию и приятное общение с вами!

Екатерина
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:44, Пт
Оружие: у меня нет оружия
Собака: нет
Любимый вид охоты: нет
Имя: Изя

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение Екатерина » 12 фев 2016, 12:04, Пт

я сам отстреливал, гильзы сдал, справку получил и пошёл домой... вроде так было в том году....
Что было в тире Динамо в том году я лично видела. То что выдавалось на руки владельцу оружия, полностью не соответствовало Приказу №118. Какое к этому отношение, тоже меня не впечатлило. Ввиду того, что теперь за это мероприятие как руководитель данного подразделения отвечаю я лично, и ставлю подпись в протоколе с описью, то и отношение ко всему соответствующее. Я прохожу службу с 1997 года и прекрасно для себя лично осознаю, что оружие это не шутки. поэтому такого отношения как в тире Динамо ("да вот держи гильзы", "да какая разница какие они", "да что ты такая принципиальная, отправь и так сойдет") не будет. Я понимаю. что ввиду отсутствия нужной технической оснащенность мы на все 100% соблюсти правила приказа не сможем, но по крайней мере постараемся. К сожалению в России большинство вещей делается через одно мягкое место, сначала высшие эталоны власти что-то придумывают, а мы потом чешим голову и думаем как это максимально правильно сделать.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Вниманию владельцев гражданского оружия с нарезным ствол

Сообщение александр 70 » 12 фев 2016, 12:09, Пт

Екатерина писал(а):сначала высшие эталоны власти что-то придумывают, а мы потом чешим голову и думаем как это максимально правильно сделать.
:-) :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»