Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики 2015-18 годы

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Reanimatolog » 01 дек 2015, 21:55, Вт

wert писал(а): ссори
кто должен ссорить?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Reanimatolog » 01 дек 2015, 21:58, Вт

Jack Daniel's писал(а):Как их уберечь?
В церкви говорят, что Бога в сердце нет, от этого и беды наши. Я считаю, что страха в людях нет. Нет страха отвечать за поступки свои. Страх надо сеять среди населения. Вот пару лет назад стали за левый ксенон права отбирать, так мигом поснимали все - страшно. Сейчас же страха опять нет, опять все и понавешали. И с пьянкой за рулём та же ситуация. Нужно наказывать такое, жёстко и, самое важное, неотвратимо. Чтоб страшно было пьяным ездить. И изжить надо представления наши о "стукачестве". Ведь позвони в полицию та сука, которая видела, что бухой за руль сел, трагедии могло бы и не быть.

Аватара пользователя
wert
Начинающий охотник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:34, Сб
Оружие: много
Собака: есть и не одна
Любимый вид охоты: лось ....на току...
Имя: Алексей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение wert » 01 дек 2015, 22:09, Вт

С Вами, Борис, я не разговариваю по причинам разности моего и Вашего образования. :-) (у меня его нет)....
я - хирви....

Аватара пользователя
wert
Начинающий охотник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:34, Сб
Оружие: много
Собака: есть и не одна
Любимый вид охоты: лось ....на току...
Имя: Алексей

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение wert » 01 дек 2015, 22:20, Вт

664271_tn.jpg
664271_tn.jpg (7.02 КБ) 4451 просмотр
664270_tn.jpg
664270_tn.jpg (7.14 КБ) 4451 просмотр
664269_tn.jpg
664269_tn.jpg (6.06 КБ) 4451 просмотр
я - хирви....

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Reanimatolog » 01 дек 2015, 23:14, Вт

"Прославились" опять на всю страну: http://www.msn.com/ru-ru/autos/news/%d1 ... spartanntp" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Александр Ш » 02 дек 2015, 09:45, Ср

Вчера ещё одно видео было по уродам в Птз. Некий неадекват почистил коврики своей машины о припаркованные рядом авто а потом ещё и поссал на одно из них. А мы потом удивляемся дракам на парковках. Интересно, а как без юридических последствий для себя поступать в таких ситуациях? В бубен сунуть-привлекут, его машину помять-привлекут, писать на дебила заявление за мелкое хулиганство-больше по ментовке набегаешься чем результат будет. Кто бы как поступил? http://ptzgovorit.ru/content/otvratitel ... rozavodske" onclick="window.open(this.href);return false;
One shot, one kill, no luck, just skill.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение LAX » 02 дек 2015, 13:35, Ср

Таксист, вроде бы.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение ORA » 03 дек 2015, 13:07, Чт

Reanimatolog писал(а):"Прославились" опять на всю страну:
Да уж... Уже и по первому каналу показывали...
А когда читаешь заголовки новостей нашей местной прессы, ржать хочется во весь голос.
Грустно.

Igor9c1
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09, Пн
Оружие: Mossberg 500A МЦ 21-12
Собака: Золотистый Ретривер
Любимый вид охоты: По мишеням )
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение Igor9c1 » 03 дек 2015, 18:44, Чт

Считаю надо стрелять таких после суда. Доказать и стрелять. Зачем этого церковного упыря кормить в тюрьме, чтобы оно потом вышло, снова нажралось и село за руль. Урод.
Лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?" (с) моя бабушка =)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение ORA » 09 дек 2015, 12:06, Ср

Началось, сейчас уже отмазывается, что был пьян. Потом скажет, что она сама самоубилась...
Если уж натворил дел, да еще и в таком социальном чине, дак ответь по совести, к чему это все...
Если бы отмазывался простой человек-мирянин, как нас в церкви называют, мне бы понятно было. А ведь он в церкви служил, к честности всех призывал, а сейчас сам же продолжает увиливать от ответственности. "Не суди, да не судим будешь!" Конечно, но вот такие у меня мысли возникли, прочитав эту новость:
Священник, насмерть сбивший женщину, утверждает, что был трезв
от Губернiя Daily | 09/12/2015 |
В Петрозаводске в мировом суде началось рассмотрение административных производств в отношении священника храма святого Пантелеимона Ивана Петунова, который насмерть сбил женщину. Как сообщает "Столица на Онего", представитель Петунова Александр Флеганов подал ходатайство, чтобы вызвать в суд и допросить сотрудника ДПС Дениса Гущина и понятых, которые, возможно, присутствовали при освидетельствовании.

По словам представителя священника, священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды - первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение.

-Я был в шоковом состоянии и подписывал все, что мне давали. Утром я был трезв", - заявил сам Петунов.

Напомним, медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в Управление МВД России по Петрозаводску. В ходе допроса он пояснил, что накануне употреблял спиртное, а утром сел за руль.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.8 РФ и статьей 12.27 КоАП РФ. В ближайшее время материалы об административных правонарушениях будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.
По словам представителя священника, данных людей необходимо пригласить, чтобы установить, была ли соблюдена процедура освидетельствования на состояние опьянения.

"В противном случае у нас будет возможность просить об ином решении и признать доказательства недействительными", - сказал он, добавив, что священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды - первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение. По мнению Флеганова, при таких разных результатах священника должны были отправить для прохождения медицинского освидетельствования.

"Я был в шоковом состоянии и подписывал все, что мне давали. Где-то в 9 вечера я употреблял алкоголь, утром я ничего не употреблял. Утром я чувствовал себя хорошо. Был я пьян или нет? Я считаю, что я был трезв - я чувствовал себя отлично", - сказал сам Петунов.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение LAX » 09 дек 2015, 12:54, Ср

А может и правда трезвый был. Сейчас, на общей волне возмущения, говорить про человека можно что угодно: и что он урод, и что у него суЧность и что стрелять таких надо. Доказательств-то нет, процедура нарушена, а ДТП могло произойти по многим причинам, например поплохело чего-то водителю, голова закружилась и пр. Думаю, при хорошем адвокате легко отделается.

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение ALEKC » 09 дек 2015, 14:56, Ср

Ну да, закружилась голова и пошёл кругами по Лесному проспекту: от одной машины оттолкнулся, от второй, и поооолетел.
Моё личное мнение: сел пьяным за руль - лишить на 5 лет. поймали за рулем с лишением прав(за любое лишение) - конфискация автомобиля. Угадайте, при таких мерах, сколько человек сядут за руль пьяными или с лишением.
Сразу предвижу - "будут дорого откупаться". Но это уже другая история - про ГИБДД.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение юр-юрич » 09 дек 2015, 16:19, Ср

Мне уже второй день подряд встречаются неадекваты за рулем. Вчера идиот на Рено Дастере г.н.251 буквы не успел увидеть, красивого темно-зеленого цвета, на перекрестке Ленина-Кирова, стоял за машиной под красный сигнал светофора. Видно было, что он психовал на переднюю машину с теткой за рулем, сигналил ей выражая возмущение, что она остановилась на желтый и не дала им проскочить перекресток. Но он не растерялся, а объехав её рванул на красный, создавая аварийную ситуацию, так как красный уже горел 20 секунд и машины ехали поперек. Я сразу позвонил 78-44-44 деж.часть ГИБДД. А сегодня, на перекрестке Кирова-Еремеева справа остановилась машина пропуская девушку с коляской по пешеходному, но едущий впереди меня ВАЗ-2107 г.н. е343ур, не пропустив её проехал перед самой коляской. Через пару минут эта же машина оказалась у меня впереди на Варкауса. На перекрестке с Московской по пешеходнику шел пешеход, слева тормознула Прадо, пропуская его, а этот чумадрил как шел 50 км/ч, так и шел. Но пешеход уже был прямо по курсу. Резкое торможение и "семёру" развернуло почти поперёк дороги и остановился прямо перед пешеходом, после чего он вырулил и газанул. Я опять позвонил в дежурку. Потому что на следующем пешеходнике этот гад задавит человека как тот невинный батюшка. Поэтому, как говорит один очень хороший человек:"Я всегда так делаю" :hi_hi_hi: таких злостных нарушителей всегда сдавал и сдавать буду. Жизнь нормальных людей мне дороже чем быдло за рулем.

npk
Заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:24, Вт
Оружие: &&&&&&&&
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: &&&&&&

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение npk » 09 дек 2015, 16:48, Ср

LAX писал(а):Таксист, вроде бы.
и это говорит о многом

npk
Заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:24, Вт
Оружие: &&&&&&&&
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: &&&&&&

Re: Хамство на дорогах Петрозаводска и Республики.

Сообщение npk » 09 дек 2015, 17:02, Ср

ORA писал(а):Началось, сейчас уже отмазывается, что был пьян. Потом скажет, что она сама самоубилась...
Если уж натворил дел, да еще и в таком социальном чине, дак ответь по совести, к чему это все...
Если бы отмазывался простой человек-мирянин, как нас в церкви называют, мне бы понятно было. А ведь он в церкви служил, к честности всех призывал, а сейчас сам же продолжает увиливать от ответственности. "Не суди, да не судим будешь!" Конечно, но вот такие у меня мысли возникли, прочитав эту новость:
Священник, насмерть сбивший женщину, утверждает, что был трезв
от Губернiя Daily | 09/12/2015 |
В Петрозаводске в мировом суде началось рассмотрение административных производств в отношении священника храма святого Пантелеимона Ивана Петунова, который насмерть сбил женщину. Как сообщает "Столица на Онего", представитель Петунова Александр Флеганов подал ходатайство, чтобы вызвать в суд и допросить сотрудника ДПС Дениса Гущина и понятых, которые, возможно, присутствовали при освидетельствовании.

По словам представителя священника, священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды - первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение.

-Я был в шоковом состоянии и подписывал все, что мне давали. Утром я был трезв", - заявил сам Петунов.

Напомним, медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в Управление МВД России по Петрозаводску. В ходе допроса он пояснил, что накануне употреблял спиртное, а утром сел за руль.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.8 РФ и статьей 12.27 КоАП РФ. В ближайшее время материалы об административных правонарушениях будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.
По словам представителя священника, данных людей необходимо пригласить, чтобы установить, была ли соблюдена процедура освидетельствования на состояние опьянения.

"В противном случае у нас будет возможность просить об ином решении и признать доказательства недействительными", - сказал он, добавив, что священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды - первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение. По мнению Флеганова, при таких разных результатах священника должны были отправить для прохождения медицинского освидетельствования.

"Я был в шоковом состоянии и подписывал все, что мне давали. Где-то в 9 вечера я употреблял алкоголь, утром я ничего не употреблял. Утром я чувствовал себя хорошо. Был я пьян или нет? Я считаю, что я был трезв - я чувствовал себя отлично", - сказал сам Петунов.
Позор кроме как "ТВАРЬ" такого не назовешь убил "умышленно" человека. А если бы и собственное дитя. Задается вопрос к кому мы ходим и собственную душу открываем, если его еще и оправдать пытаются "Бес попутал". Бес в нем существует. В 8 утра бухой что же он дома то показывает. А еще идет пост.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»