Впервые в Карелию

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Tim » 02 фев 2015, 16:10, Пн

Без обид, но вот история, почему совет "Карта в руки" - это лучший совет.

Я в людей верю. Честно. Некоторое время назад в чисто охотничьи выезды с командой сотоварищей, мы не прочь были взять участников "со всем своим, которым только познакомиться с Карелией". В результате на одном далеком биваке, где кроме нас бывал местный дед полуотшельник - появились "академики из СПБ", которые "здесь уже 15 лет регулярно отдыхают". И куча мусора. Другой случай - взяли человека на Белое море один раз. Попросился с другом на следующий год. Взяли. Ребята повели себя некрасиво намолотив мешок дичи, которую нереально освоить разумом. На следующий год им было отказано. И они стал сами привозить туда друзей и друзей друзей до 3-5-7 человек. А так как контроль слабый - то и соблазнов много. В результате определенный вид птицы тает на глазах. Пример это частный, но ситуация системна.

Поэтому - "Карта в руки" и по результатам осмотра конкретный вопрос о конкретном месте - будет честным вариантом для всех сторон. Отчеты и информация форума в помощь. А если вопрос денег не стоит - берите список турбаз и обзванивайте.

Denispnt
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:40, Вт
Оружие: ??????? ?????
Собака: ???????? ????
Любимый вид охоты: ???

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Denispnt » 02 фев 2015, 16:23, Пн

Да, Вы правы конечно, мир не без идиотов. И глубоко Вам сочувствую за такие "компании". У меня так не было ни разу - кого приглашал к себе, и кому понравилось - все звонят - Возьмете еще раз? (Именно "возьмете", а не "Можно, я сам приеду"). Соответственно и мы также к принимающей стороне.

А по поводу жадности... ну неужели даже мешок уток (в Карелии) будет стоить дешевле мешка кур (у нас в Подмосковье?)...

Да и потом нам Карелия - не ближний свет ездить постоянно... Так что ждите, отчет с нас. Два предложения у нас есть.

С уважением, Ден.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Tim » 02 фев 2015, 17:30, Пн

Тогда остается только добавить "Добро пожаловать в Карелию!".

пакимон67
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:04, Сб
Оружие: иж-17, иж-12, тоз-78 01, барс-4-01.
Собака: западно-сибирские лайки и русский спаниэ
Любимый вид охоты: разные

Re: Впервые в Карелию

Сообщение пакимон67 » 22 фев 2015, 19:49, Вс

Всем привет! В мае собираемся в район д. Колемжа. Есть ли у кого номер контактного телефона егеря или охотника из тех мест? По поводу разрешения на охоту вопрос решён , с границами охотугодий и заповедника ознакомлены подробно. Просто нужно некоторые вопросы обсудить с кем нибудь из тех мест. Всем заранее благодарен за помощь. Ещё , с собой буду брать несколько подсадных , одну могу привезти в дар.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Впервые в Карелию

Сообщение ORA » 22 фев 2015, 19:58, Вс

пакимон67
Может поможет вам:
Ст. государственный инспектор РК по
Беломорскому району Шишин Лев Викторович г. Беломорск,
ул. Мерецкова 9
8-931-702-94-36
shishin@mcx.karelia.ru

пакимон67
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:04, Сб
Оружие: иж-17, иж-12, тоз-78 01, барс-4-01.
Собака: западно-сибирские лайки и русский спаниэ
Любимый вид охоты: разные

Re: Впервые в Карелию

Сообщение пакимон67 » 22 фев 2015, 22:34, Вс

Спасибо за контактную информацию. Завтра позвоню.

Аватара пользователя
Jack Daniel's
Охотник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 20:54, Ср
Оружие: иж-18ем-м, тоз-34р

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Jack Daniel's » 23 фев 2015, 16:00, Пн

Tim писал(а):Без обид, но вот история, почему совет "Карта в руки" - это лучший совет.
Всех приветствую.
Историй много, это моя.
Идем мы весной на охоту на несколько дней на тока :picnic: . Подошли к месту где следует идти по лесу несколько км :)><(: . К нам подъезжают люди, и все у них есть, все на крутой экипировке с крутыми палками :-.-.-. , культурные. Они нам. На охоту? Да, а куда? Туда то? Нет. У меня не было от них секретов и я сказал правду. :-): Мы на охоту в лес. А на моем навигаторе можете нам показать куда идете? Мы не местные :==== нам интересно! Я даже не знал, что и ответить - растерялся. Нет не могу. Ну и дальше все хорошо.
А на следующий год! Приходим уставшие и ... все выбито - все! На месте шалаша одни пустые гильзы!
Теперь хоть с людьми не встречайся, :smu:sche_nie: чтоб места не засветить.
Да взяли бы по 1 шт, ну по 2 шт. Нет же, надо все )))---))) выбить.
Одним словом :-( ужос!
Турист с ружьем.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Tim » 24 фев 2015, 16:03, Вт

Джек, да это же всегда так. Были те кто разведывает, и были те кто подследует. У меня так на одному току глухарином папа с сыном вытоптали выследили нас :) В прошлом году еще и на шалаш наш старый глядеть стали. Вот. Надо быть проще, лес большой, места всем хватит. А совесть главное свою беречь.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Впервые в Карелию

Сообщение klimoff79 » 24 фев 2015, 16:15, Вт

Tim
Всё зависит от воспитания..
Я, переехав в Карелию в 2009 году, до настоящего времени ни разу не был на глухарином току :-). Сам пока ток не нашел (хотя знаю, что они где-то должны быть, так как периодически осенью петухов поднимаю), а на чужие идти не хочу (не интересно по чужим следам плутать). Да и с голоду пока не умираю. Свой найду, тогда и попробуем на вкус этого глухаря.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Впервые в Карелию

Сообщение LAX » 24 фев 2015, 18:28, Вт

Tim писал(а): В прошлом году еще и на шалаш наш старый глядеть стали. Вот. Надо быть проще, лес большой, места всем хватит.
Считаю, что в корне неверное суждение. Так можно все просрать (извиняюсь, но по-другому не скажешь). Лес большой, места всем хватит, страна большая, места всем хватит и т.д. Халявщиков и дармоедов всегда будет полно. Свое мало приобрести, надо еще уметь сберечь. Хозяином быть надо и про совесть напоминать смысла нет. Так как совести в обществе практически не осталось.

Игорь 48
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:04, Ср
Оружие: ? ?????-?????? ????????? ?????????
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Игорь 48 » 25 фев 2015, 16:26, Ср

Wertson писал(а):Подскажите, как с погодой в первые две недели октября обычно бывает. Интересует район Медвежьегорска.
Я был примерно 19-28 августа 2014 года, но севернее (Калевальский район), впервые в Карелии.
Прохладно, температура комфорта спальника +7, мне-то нормально, а вот подруга мерзла.
Градусов 17-22 ,на мой взгляд, было там.
Дожди, бывало, лили большую половину дня.
Солнечно, конечно, тоже было, но в основном пасмурно.
Что касаемо места для палаток, в Карелии, я понял, с этим проблем нет.
Можно ехать на oбум. Озер навалом, рек тоже, но на машине, кажется, проще. Едь и смотри, где понравилось, там и останавливайтесь.
Если в этом году даст Бог поедем, то будем по пару тройку-дней и переезжать на другое место.
Не знаю, может мой комментарий не совсем по теме.
Но тем не менее, у меня осталось множество впечатлений.
Планирую в этом году в ближайшее время заняться оформлением гладкоствольного оружия.
Рыбалка - это, конечно, хорошо, но с охотой отпуск совмещать - это лучше.

пакимон67
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:04, Сб
Оружие: иж-17, иж-12, тоз-78 01, барс-4-01.
Собака: западно-сибирские лайки и русский спаниэ
Любимый вид охоты: разные

Re: Впервые в Карелию

Сообщение пакимон67 » 01 мар 2015, 10:22, Вс

Ребята , негатива хватает и у нас ,в центральной части России. У меня только в прошлом году весной спалили три шалаша , благо их было больше. Поджёг совершался именно от шалаша. Но ничего нормально отохотились, а всё зависть со стороны некоторых горе-охотников. Ребята , которые приезжали на охоту, остались довольны и всё благодаря всеобщим усилиям и нашему позитиву. А на форуме огромная благодарность , кто откликнулся на вопрос и помог даже малейшим советом. В месте охоты весной определился , еду дикарём . С разрешением на охоту улажено. По прибытию на место дня два-три наблюдения и разведки , а потом и на охоту. Важен сам процесс , а не количество добычи. И побольше всем позитива. Всем удачи.

loppy
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:09, Вт
Оружие: ??? 34
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Впервые в Карелию

Сообщение loppy » 03 мар 2015, 12:11, Вт

Добрый день. Трое охотников из Питера рассматривают бюджетные предложения о весенней охоте в 2015 году. Интересуют - вальдшнеп, утка, гусь, возможно - глухарь, если не очень дорого. Тур - дня на 4-5.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение HekHunter » 03 мар 2015, 13:11, Вт

loppy, Петрозаводск, ул. Свердлова дом 8... телефон есть на форуме. Бюджетней НЕ придумать :co_ol:
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

loppy
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:09, Вт
Оружие: ??? 34
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Впервые в Карелию

Сообщение loppy » 03 мар 2015, 14:53, Вт

Прямо в Петрозаводске на тяге постоять? Нет, уважаемый, не до такой степени бюджетно

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»