Вездеход амфибия 6х6

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение мика » 04 мар 2014, 22:50, Вт

самоделкин птз писал(а):ЧТо касается серии, то вопрос открытый, мощности позволяют, но пока еще я не встречал заинтересованных людей
Смотря какой ценник будет :-):

bombelo
Начинающий охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:00, Вт
Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Имя: ?????
Откуда: Москва-Беломорск

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение bombelo » 04 мар 2014, 23:01, Вт

Доброй ночи! Просмотрел все видео. Сам гонял когда-то и триал, и спринт, и трофи. Не впечатляет. Не хочу сказать плохого, но в видео про переворот и далее восхождение на подъем все не в пользу данного вездехода. По болоту, конечно, очень хорошо, выше всяких похвал, плюс свойства амфибии - очень хорошо. Но как сказано было еще в 80-х в моделисте: "хотите, чтобы было хорошо на воде, берите катер и ставьте его на колеса". Ибо универсальных средств, к сожалению, нет. Вам по любому зачет, ибо Арго и иже с ним лучшими характеристиками не отличаются. Все сугубо ИМХО, без обид. Сам построил две машины для трофи (на базе готовых, так сказать, образцов), а вы на голом месте, а это очень ценно, поэтому уважаю по любому!

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 05 мар 2014, 00:01, Ср

О приятно выслушать мнение опытного человека.
Разница ощутима в ощущениях. Я несколько лет принимал участие в трофях и знаю что это такое. В общих чертах - это так: если у тебя прототип проверенной конструкции с лучшими узлами, которые дадут ресурс машины, стоимость которого приближается к 3 мл руб и ты водитель с опытом и командой то шанс заявить о себе где нибуть на Ладоге трофи существует. Там таких много, парочку знаю лично. Но если у тебя Уазка на 33-35 гудричах мт и хотябы лебедка то делать там нечего, это годится для поездки на дачу, за грибами, в лес по дорожке, по плохой дорожке, краску не жалко, зеркало разбило, ничего страшного,едем спокойно, пара вмятин, нормально. Если это например Л200, то немного другое, тут дальние поездки по дорогам и очень мало леса, и краска и зеркало уже жалко, про вмятины вообще не говорю. Но вот вспомните, что ощущаешь, когда на машине поехал по лесовозной колее, или усу. Тут уже не до краски и зеркала, максимум внимания, каждый пень проверишь, ветки убрать, только и думаешь, лишь бы колесо не распороть или не разбортироваться, трубки тормозные не порвать, бак не пробить, радиатор-про это даже лучше не думать, малейшая ветка испортит, рулевые тяги, вода в мосту, в кпп, сцепление, генератор-все надежда на него, после брода может отказать, вода в мотор, если заглох в луже по капот то все пропало, оторваный глушак, мокрые сидения, плесень в салоне-уже мелочи. И вот добрался до места, молодец, чувствуешь себя хорошо, но утром ехать обратно и все те мелкие деревья что были повалены так сильно хотят отомстить , некоторые пробиваю моторную прегородку и вылезают из под торпеды, короче пила топор и вперед пешком перед машиной.Сам весь сырой, голодный, уставший.
Это про машины.
Теперь вот вездеход .
Привезли на место распоковали, сели, включили навигатор. Так куда нам надо, о вот туда, дорога есть, хорошо, нет ладно, просека же все равно есть всегда, болото еще лучше. Выставил вездеход по направлению и газ в пол, иногда поглядываешть на навигатор. Тебя не волную ни палки, ни мелкие кусты, ни камни, ни пни, все что не раздавить, можно обьехать, впереди большая лужа, даже не смотришь на нее, перешел на низшую передачу газ и вперед, дно хоть какое, где проплыл ,где гряз помесил, и дальше поехал, вышел на болото, красота, деревьев мало, скорость больше, погнал, если топко, ушел в лес. Сапоги только в багажнике ездят, топор только на привале для костра, пила иногда, когда лень или невозможно обьежать дерево упавшее, лопату ... один раз червяков копал. Лебедкой пользуемся 3-4 раза за день, обычно это висим на пне или бревне.
есть разница?
Сколько раз я делал машину в лесу и ниразу вездеход.
Хоть и едет он медленее машины, но в итоге быстрее получается.

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 09 мар 2014, 19:23, Вс

Кто-нибудь знает, кто так делает? Изображение

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 10 мар 2014, 23:09, Пн

Свежее видео.
phpBB [video]

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 12 мар 2014, 00:40, Ср

Когда подтает, есть возможность устроить тест-драйв. Нашлось недалеко место,где есть лес, озеро, болото и дорожки. Я могу там разметить несложный маршрут по которому желающие могут прокатится за рулем, после теории и небольшой тренировки на площадке.

Есть ли такие желающие?

Аватара пользователя
Карел10
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:47, Вт
Оружие: МР 153
Собака: финская гончая
Любимый вид охоты: ?? ?????
Имя: Вячеслав
Откуда: Сортавала

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение Карел10 » 12 мар 2014, 01:14, Ср

Назовите хотя бы примерную цену,если конечно планируете делать на заказ,тогда может появятся заинтересованные.Мне интересен ваш аппарат,но вопрос цены.

bombelo
Начинающий охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:00, Вт
Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Имя: ?????
Откуда: Москва-Беломорск

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение bombelo » 13 мар 2014, 21:44, Чт

Добрый Вечер!
100 % согласен по поводу машины и вездехода в таком ракурсе. Просто, когда я просматривал видео, четко были видны соревнования какие-то,и вывод был сделан по участию в соревнованиях, когда хоть и трофи, но минуты и секунды решают при езде на результат все. Про жизнь, так как вы говорите, так и есть. Сам задумываюсь о средстве передвижения чисто вне дорог, есть вариант пригнать в Карелию своего коня подготовленного по тр-1, или продать его нафиг и купить квадр с компоновкой как у багги (автонаследие :-): ) либо пойти по варианту постройки чего-то своего, поэтому и смотрю интересные варианты.
P.S. А на Ладогу в основном сейчас мой знакомые "пенсионеры-трофисты" ездят вотки попить и вспомнить былое: конец 90-х-начало 2000-х, я тоже отношусь к их числу, но платить "Ладожные взносы" и гнать туда машину как-то жаба душит :-) . Уважаю Овчинникова, умеет делать хорошо и делает, но основной косяк спортсменов все таки предпочитают чемпионат, кто менее тянет (то бишь нет команды) то кубок.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение Tim » 14 мар 2014, 01:30, Пт

самоделкин птз писал(а):Есть ли такие желающие?

Да!

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 16 мар 2014, 00:30, Вс

Карел10 писал(а):Назовите хотя бы примерную цену,если конечно планируете делать на заказ,тогда может появятся заинтересованные.Мне интересен ваш аппарат,но вопрос цены.
Я думаю, что в 350 т.р. вложимся.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение egorlkv » 16 мар 2014, 00:54, Вс

Норм цена, мне кажется. ГТС за эти деньги не купишь точно...
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение Александр Ш » 17 мар 2014, 09:38, Пн

egorlkv писал(а):Норм цена, мне кажется. ГТС за эти деньги не купишь точно...
ГТС купишь в разы дешевле(мы свой 5-ти катковый за 35 продали, правда лет 8 назад), только нафига он нужен? Расход бензина подбирается к 100 литрам на сотню, чтобы перевезти его-целая эпопея,или кран ищи с самосвалом(еле влезает в кузов!) или трал вообще(то еще чудо-чтобы в лес заехать!) А тут в любой прицеп загнал и на седане(!!) в лес поехал!
One shot, one kill, no luck, just skill.

самоделкин птз
Начинающий охотник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:46, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение самоделкин птз » 19 мар 2014, 01:39, Ср

Впечатляющие видео с борта знакомого мне вездехода с большой буквы:
phpBB [video]

выглядит так, тоже бортовой поворот.
Изображение
У нас очень мало кто так сможет

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение Александр Ш » 31 мар 2014, 17:06, Пн

Для ТС-вдруг сгодятся технические решения-вездеход Tinger : http://tinger35.ru/a/?_openstat=1&utm_s ... cgodlhQAsQ#" onclick="window.open(this.href);return false;
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Северный
Охотовед
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:05, Пт
Оружие: наше и вероятного противника
Собака: @
Любимый вид охоты: на посуду, бумагу и звенящие железки
Имя: Роман

Re: Вездеход амфибия 6х6

Сообщение Северный » 31 мар 2014, 19:18, Пн

Александр Ш
Всем бы производителям так сайты делать, как Tinger.
Ты услышал выстрел - кто-то добыл лося.
Ты услышал 2 выстрела - кто-то возможно добыл лося.
Ты услышал 3 выстрела - кто-то проспал лося.

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»