"Моё место!" Страсти по парковке.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Дикий Карел » 07 фев 2014, 23:20, Пт

Вставлю свои пять копеек. Покупая квартиру на этапе стройки ты оплачиваешь в том числе организацию парковок во дворе. Когда жильцы соседних многоэтажек женского пола начинают ставить свои авто в этом дворе (который ты профинансировал) то это как то не очень, но все бы ничего и я даже не против, но они не просто так ставят в этом дворе, а потому что с их навыками вождения в своем густо населенном дворе им не припарковаться. Т.е. Сам факт парковки не напрягает, а вот то что занимают 1,5 или 2 место неумелой парковкой это грустно. Проблема решилась установкой шлагбаума, путь не правильный, но действенный.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Путешественник » 07 фев 2014, 23:28, Пт

Дикий Карел писал(а): то что занимают 1,5 или 2 место неумелой парковкой это грустно. Проблема решилась установкой шлагбаума,
Проблема должна решаться на этапе обучения в автошколе.
Вообше для себя решил....... 1 Женщин на перекрестках не пропускать. 2.Во дворах место не уступать.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение zombie hunter » 07 фев 2014, 23:52, Пт

Когда в нашем доме (45 кв) началась ощущаться проблема парковки (в основном днем, из-за посторонних машин) группой товарищей во главе со мной :smu:sche_nie: было решено установить шлагбаум за свое лавэ. В процессе установки, многие присоединившиеся подумали. что за сраный долевой взнос за шлагбаум (5 тыр) они приобретают "свое" парковочное место :-) В процессе пьянки под соусом обмыва установки шлагбаума я, как честный человек :-) , донес до граждан что никаких преференций по отношению к другим жильцам дома они не имеют. Возникшую неразбериху пришлось гасить вызовом своей группы поддержки из бойцов категории М1 :hi_hi_hi:
Однако, было предложено всем автовладельцам парковать свои тачки на постоянных местах (благо территория еще позволяет) и создавать прецедент "владения" В дальнейшем каждому вновь прибывшему придется иметь дело не с одиночкой, а с коллективом, которые застолбили за собой места и к ним прикипели. В случае конфликта будем резать владельцев нескольких машин при наличии 1-й квартиры. Вроде улеглось пока :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Nikolay » 08 фев 2014, 00:01, Сб

Борис, вы никогда не нарушали закон? Не понимаю вас... Вы действительно все, абсолютно все, делаете, как прописано? Согласен с тем, что если что-то существенное коснется меня, как вы правильно выразились, буду судорожно искать текст в законе, но есть и безобидные вещи и здесь уже буду придерживаться того, как мне подсказывает жизненный опыт.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Nikolay » 08 фев 2014, 00:03, Сб

Сергей :co_ol:
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Tola10 » 08 фев 2014, 01:48, Сб

Вот интересно. Дворовая территория, относится к дому, дом платит за ее содержание, уборку, благоустройство и проч. Правильно? Ну в смысле не ДОМ, а его жильцы. Мы (жильцы ДОМА), отремонтировали свой двор, спасибо Старшиму по дому, благоустроили... теперь к НАМ, лезут соседи из соседних дворов (у них то все плохо, Старшие не работают, существуют тока на бумаге), а у нас и так проблема с парковкой. Слава Богу, объяснили ВСЕМ СВОИМ(!), что нельзя парковаться на детской площадке (построена благодаря Старшиму), нельзя курить и пить пиго и проч. там же, теперь и подростки этого не делают, НО! Что делать с "гостями"... Своих то научили (почти) парковаться правильно (задним ходом, плотненько), а вот гости... - передом, абы как, на на 1,5-2 места... учим конечно, затираем, перекрываем, паркуемся в плотную, до некоторых доходит, до некоторых нет. ГИМС (МЧС), постоянно ставит свои (личные) машины у нас во дворе (в рабочее время), иногда как "бык пос...л", раскошелится на уборку не хотят, раньше вообще на газоне парковались, пока два дома не возмутились.
К чему это я?
Есть постоянные, не проживающие в нашем доме, пользователи-гости придомовой территории, относящейся к нашему дому (за которую платит весь дом), что называется "на халяву". Им пофиг все: уборка, расходы, правила хорошего тона. Как с ними бороться? Не, я знаю пару способов, не совсем законных и этичных (применял иногда, каюсь)... Но все же? С точки зрения закона? ТОка не надо советовать вызывать ГИБДД и ППС, пробовали-не помогает, участковым и без ЭТИХ проблем на Ключевой, работы хватает (да и не их это дело). Ставить "гвозди" и "кирпичи"... баловство и не законно. Тоды КАК БОРОТЬСЯ?
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение bravo » 08 фев 2014, 22:09, Сб

Ну когда дискуссия никак не упрётся в истину (имея в виду парковку во дворе многоквартирки), принято кивнуть за бугор - а как там у буржуев? Вроде значки-таблички - тока для жильцов, кто в теме? В чем раздница?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Reanimatolog » 09 фев 2014, 11:40, Вс

По существующему закону - никак. Как сказал headhunter- кто первый встал, того и лапки. Я не понимаю, вам лень свой зад 100 метров пронести? Я, когда возле дома мест нет, спокойно ставлю машину за домом и не парюсь дом пешком обойти. Иногда ставлю на дороге, это еще на 50 метров дальше. Ну, по вашим меркам - на автобусе ехать надо.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Путешественник » 09 фев 2014, 19:38, Вс

Tola10 писал(а): Тоды КАК БОРОТЬСЯ?
Никак.........
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Путешественник » 09 фев 2014, 19:40, Вс

Есть предложение. одолжить у знакомых на пару тройку дней какой-то автохлам и поставить на места хадявщиков..... так просто постоять... а еще было бы неплохо у их порога мусорку устроить или что-то общественное типа туалета.)))
Грят помогает.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

karhu
Начинающий охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:07, Ср
Оружие: 7 ????
Собака: ?????,?? ?????? ?
Любимый вид охоты: ????? ????? ?????? ?? ????
Имя: ????
Откуда: Кондопога

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение karhu » 09 фев 2014, 22:09, Вс

bravo писал(а):Ну когда дискуссия никак не упрётся в истину (имея в виду парковку во дворе многоквартирки), принято кивнуть за бугор - а как там у буржуев? Вроде значки-таблички - тока для жильцов, кто в теме? В чем раздница?
У буржуев,я считаю по своему мнению и опыту ,здесь порядок.Приобрел машину и паркуешь её в любом свободном месте,где не запрещено законом.Если хочешь иметь свое постоянное место идешь в жилконтору и спрашиваешь,если есть свободное получаешь сразу,если нет, в очередь.За свое место надо платить-холодное 6,теплое 13евро в месяц.Свое место,как правило 50-100 метров от дома и это место никто не займет,они пронумерованы.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Путешественник » 09 фев 2014, 22:54, Вс

Заплати и спи спокойно. не заплатил изволь делится с таким же неплательщиком. соседом-ленивцем.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: "Моё место!" Страсти по парковке.

Сообщение Александр Ш » 10 фев 2014, 09:33, Пн

Борис Р,не упоминайте имя господа всуе! :-) Тем более, что озвученное мной мнение Вы и сами подтверждаете своими словами:
Александр Ш писал(а): наши законы, что называется "как дышло"( т.е. прав тот у кого" больше прав
:arrow:
Reanimatolog писал(а):По существующему закону - никак.
А вот с этим соглашусь:
Reanimatolog писал(а): Я не понимаю, вам лень свой зад 100 метров пронести? Я, когда возле дома мест нет, спокойно ставлю машину за домом и не парюсь дом пешком обойти. Иногда ставлю на дороге, это еще на 50 метров дальше. Ну, по вашим меркам - на автобусе ехать надо.
Сам держу свое авто на стоянке за 700 метров от дома-и для здоровья полезней и спокойней.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: "Герои" нашего времени

Сообщение Headhunter » 10 фев 2014, 14:58, Пн

karhu писал(а):
bravo писал(а):Ну когда дискуссия никак не упрётся в истину (имея в виду парковку во дворе многоквартирки), принято кивнуть за бугор - а как там у буржуев? Вроде значки-таблички - тока для жильцов, кто в теме? В чем раздница?
У буржуев,я считаю по своему мнению и опыту ,здесь порядок.Приобрел машину и паркуешь её в любом свободном месте,где не запрещено законом.Если хочешь иметь свое постоянное место идешь в жилконтору и спрашиваешь,если есть свободное получаешь сразу,если нет, в очередь.За свое место надо платить-холодное 6,теплое 13евро в месяц.Свое место,как правило 50-100 метров от дома и это место никто не займет,они пронумерованы.
Тут надо уточнить, что это очень сильно зависит от страны, и даже от региона.
Если взять ту же Финляндию - в центре Хельсинки никаких парковок, теплых или холодных, во дворах обычно нет вообще. Там припарковать во дворе (по типу питерских колодцев) можно только велосипед, места остается на мусорные бачки и въезд мусоровоза, двор закрыт воротами с ключом. Платить приходится ежемесячно (и немало!) за возможность припарковать авто НА УЛИЦЕ, в местах, обозначенных соответствующим знаком, причем, без гарантии - свободное место может оказаться в трех кварталах от твоего дома. Также можно припарковаться на улице с почасовой оплатой в автомате. Ближайшая БЕСПЛАТНАЯ парковка НА УЛИЦЕ (без гарантии наличия мест, просто возможность законно бесплатно припарковаться), как должен помнить участнег Reanimatolog, находится за 20 минут пешего хода - в паре километров от дома.
В пригородах и небольших городах - да, обычно есть парковка при многоквартирном доме, и она обычно вовсе не прямо во дворе, а чуть в стороне. Я платил за парковочное место с розеткой ("теплое") 13евро не в месяц, а в год - это решает муниципалитет либо собственники квартир (и соответственно, участка).
Для большинства нормальных людей это просто неактуально - они ставят машину на своей земле, возле собственного дома, либо загоняют в собственный гараж на своей же земле.
Объективно для жителя многоквартирного дома парковка у подъезда - это роскошь, и "у буржуев" за роскошь надо платить. А борзоту по заявлениям граждан вывозит эвакуатор. Такого, чтобы для удобства лентяев и халявщиков закатывать детские площадки и газоны, "у буржуев" точно нет. Потому что есть понятие собственности.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Виктор 85
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:59, Пт

Re: "Моё место!" Страсти по парковке.

Сообщение Виктор 85 » 10 фев 2014, 16:11, Пн

В нашей десятиэтажке 4 подъезда, машин немеренно, но как-то сложилось, что каждый ставит свою машину на любое свободное место и людей недовольных и с претензиями нет. Снег убирают уборщики, но если не успевают, каждый откапывает свой транспорт и выезжает. Часто после 18-ти свободных мест нет, просто сегодня не повезло, ну и хр.н с ним, ставлю метров за 50-100 от дома и так делают очень многие, какие проблемы, зачем накручивать себя и портить нервы другим. Надо что-то забрать тяжёлое дома, пригнал машину к подъезду. Поэтому при встрече с водителями у дома, приветствуем друг друга и общаемся и не ведём скандальных тем по вопросу какой-то там парковки.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»