Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Интересный материал, впечатления, рекомендации.
Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение александр 70 » 13 авг 2013, 10:30, Вт

(и с восторгом использовали рабский труд военнопленных и с восторгом использовали рабский труд военнопленных.) вот это мне нравится больше всего :-) ну дык мыже варвары о вот наших военнопленных фины отправляли в дома отдыха и плюшками с молоком потчивали .

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение Headhunter » 13 авг 2013, 11:39, Вт

александр 70 писал(а):
Она и в 41 самостоятельно не могла напасть .
Так и не напала. Ни самостоятельно, никак.
александр 70 писал(а): Близорукость некоторых удивляет . чтобы нагадить не обязательно нападать самой достаточно предоставить свою землю под тот же ланс к примеру . ну хотя о чем я :hi_hi_hi: любителям чужих героев откуда это знать :a_g_a:
Любители своих преступников - они лучше, чем уважающие чужих героев?
Финляндия предоставит свою землю под "ланс"? Снятый с вооружения двадцать лет назад? Способный, если его разместить прямо на линии границы в 100 м от наших пограничников - добить аж до Сортавалы? :-) Вообще-то, у Финляндии собственные ракеты есть - в два с половиной раза дальнобойнее антикварного "ланса". :-)
Наконец - а КОМУ предоставить? Кому может предоставить свою землю Финляндия - жестко нейтральная страна, которая не входит ни в один военный блок?
И еще вопрос - Вы обозвали финнов "предателями, которые стреляли в спину союзникам". Это каких же союзников Вы имели в виду?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение Headhunter » 13 авг 2013, 12:06, Вт

александр 70 писал(а):

Я если сразу не поняли повторю вопрос назовите мне лагерь хоть один , созданный нами, на территории финляндии для гражданского населения после входа наших в финляндию .
А для кого было лагеря создавать? Население оккупированных территорий бежало в другие части Финляндии чуть менее чем полностью.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение Ded » 13 авг 2013, 12:38, Вт

headhunter писал(а): А для кого было лагеря создавать? Население оккупированных территорий бежало в другие части Финляндии чуть менее чем полностью.
А те, что выжили, то после 1991 г. интенсивно семьями с оккупированных территорий начали на историческую родину переселяться. :-) И это правильно, поскольку в нашей несчастной стране хорошо живется только чиновникам, бандитам и олигархам, а простые русские люди за свою многолетнюю историю привыкли существовать в любых ситуациях.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение александр 70 » 13 авг 2013, 16:23, Вт

Так и не напала. Ни самостоятельно, никак. :a_g_a: Действительно вы не из страны эльфов ? :-) это видимо в вашей паралельной реальности фины в союзе с немцами не нападали на СССР собственно немцев они позже и предали .

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение александр 70 » 13 авг 2013, 16:24, Вт

headhunter писал(а):
александр 70 писал(а):

Я если сразу не поняли повторю вопрос назовите мне лагерь хоть один , созданный нами, на территории финляндии для гражданского населения после входа наших в финляндию .
А для кого было лагеря создавать? Население оккупированных территорий бежало в другие части Финляндии чуть менее чем полностью.
То есть не было ? а вот в Петрозаводске был.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение Headhunter » 13 авг 2013, 21:12, Вт

александр 70 писал(а):Так и не напала. Ни самостоятельно, никак. :a_g_a: Действительно вы не из страны эльфов ? :-) это видимо в вашей паралельной реальности фины в союзе с немцами не нападали на СССР собственно немцев они позже и предали .
Моя реальность, похоже, более объективна, чем сочиненная совецкой пропагандой "реальность".
В 1941 война между СССР и Финляндией началась 25 июня с налета советской авиации на финские объекты (включая населенные пункты). То есть, опять (в третий раз) Советы напали на Финляндию.
Хотя немцы просили дать им возможность атаковать СССР с финской территории одновременно с другими участками - 22 июня - финны ответили отрицательно. И только после налета 25 июня, после официального объявления войны - Финляндия разрешила немцам выйти на рубежи развертывания, к советской границе (из Рованиеми к Салла и из Норвегии в Петсамо).
Немцев финны не предавали - во-первых, потому что они не были их союзниками и за три года войны пять-шесть раз отказывались заключить союзный договор и принять какие-либо обязательства перед Германией. Финляндия постоянно заявляла, что ведет совершенно отдельную от немцев войну с собственными финскими целями. Во-вторых, немцам было предложено добровольно свалить с территории Финляндии, совершенно мирно (даже в ущерб переговорам с СССР при самом тяжелом положении для финнов, ведь СССР требовал интернировать немецкие войска, не дать им уйти). Немцы этого не сделали и фактически оказались в положении оккупантов - за что их и выпинали нахрен. Углядеть тут "предательство" можно только на основе советской или нацисткой пропаганды, которые наперебой вопили, что Финляндия "союзник" Рейха - когда Финляндия только и делала, что отказывалась от такого союза.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение Headhunter » 13 авг 2013, 21:31, Вт

александр 70 писал(а):
То есть не было ? а вот в Петрозаводске был.
Был, и не один, а целых шесть штук. И это позорная страница финской истории.
Но советских лагерей на финской территории не было только потому, что туда некого было сажать. Опыт других оккупированных Советским Союзом стран (Эстония, Латвия, Литва, Польша, Бессарабия) показывает, что превосходные зверские концлагеря были, и мирное население туда сажали, тоже массово, без вины и по формальным признакам - лишь бы было кого сажать.
Финны сумели полностью эвакуировать свое население, и только поэтому оно не отправилось массово в советские концлагеря. А СССР не сумел эвакуировать целых 86000 человек, которые остались под финской оккупацией.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Внешняя политика РФ. Украина. Крым. Финляндия и т.д.

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 12:26, Чт

Слав,поздравляю! А я вот курить бросил и злой теперь как собака! :-) :-)
Ну а темы твои про остров китайский или про газетные старости или про Предупреждение! Модератор. финского все же ближе к историко-политическим, а?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Внешняя политика РФ. Украина. Крым. Финляндия и т.д.

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 12:36, Чт

Александр Ш писал(а): Предупреждение! Модератор. финского все же ближе к историко-политическим, а?
Если кто скажет что не урод-готов извиниться.
Ну а если про что другое подумали-то зря. Я ,кажется, не хамил тут никому, да и не собираюсь-слабость это, хамить то.
Вложения
220px-Simo_hayha_second_lieutenant_1940.png
220px-Simo_hayha_second_lieutenant_1940.png (63.16 КБ) 2697 просмотров
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Внешняя политика РФ. Украина. Крым. Финляндия и т.д.

Сообщение ORA » 27 мар 2014, 12:38, Чт

Не урод, а инвалид. Урод -это не только физические недостатки...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Внешняя политика РФ. Украина. Крым. Финляндия и т.д.

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 12:40, Чт

Ну я вообщеw-то и моральное уродство имел ввиду - сотни МОИХ сограждан положил выстрелом в рот! А теперь еще и предупреждение за него получаю. :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

vikhunter
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:00, Ср
Оружие: Иж-12, Benelli Raffaello Elegant, Browning Bar 9.3-62
Собака: Раньше держал смычок русских гончих
Любимый вид охоты: на току, гусь, медведь, лось, кабан
Имя: Виктор
Откуда: г.Олонец

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение vikhunter » 07 апр 2016, 01:04, Чт

Reanimatolog писал(а):
field man писал(а):замучены в застенках ГЕСТАПО
field man писал(а):Там бы и порассуждали про умелого ихнего душегуба
Я так понимаю, Финляндия и ГЕСТАПО для вас синонимы? Вы, похоже, не ориентируетесь в истории, датах и событиях.
Вы из финнов пушистиков то не рисуйте, они наших пленных около 300 тысяч голодом заморили, вообще не кормили.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Внешняя политика РФ. Украина. Крым. Финляндия и т.д.

Сообщение Headhunter » 07 апр 2016, 08:16, Чт

Сообщение vikhunter писал(а):Вы из финнов пушистиков то не рисуйте, они наших пленных около 300 тысяч голодом заморили, вообще не кормили.
Во, хорошую тему подняли - я кое-что переосмыслил за последние пару лет.
И наброс годный: число советских пленных у финнов никогда и до 100 тысяч не дотягивало, а из 100 тысяч аж 300 тысяч голодом заморили.
Наверно, тайно завозили советских пленных от немцев, чтобы в Финляндии голодом заморить? Или приходится просто выкрикивать какие-то безумные цифры, чтобы число стало вообще заметным на фоне того, что делали совецкие?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Сообщение DOOM2014 » 07 апр 2016, 08:49, Чт

Бабушка расказывала,жила она в Муезерском р-не,когда фины отступали звали с собой кто хочет,кто-то ушел.Через пару дней пришла красная армия и пристрелила последнюю лошадь и корову,чего не сделали фины,а так же мужиков в штравбат угнали за пособничество врагу.

Ответить

Вернуться в «Cтатьи, книги, журналы, видео»