Пневматическая винтовка Т-4

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Reanimatolog » 17 июл 2013, 10:48, Ср

Александр Ш писал(а):просто я не спорю с модераторами форума
А кто не даёт? Спорить бесполезно о Правилах форума. А в остальном конструктивный спор никогда не был запрещён. Разве не так?

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение bravo » 17 июл 2013, 10:57, Ср

Reanimatolog писал(а):А в остальном, Дмитрий, вы очень тонко поймали ту грань, которая заставляет многих "зелёных" с ненавистью относиться к нам, охотникам.
"Дайвер - редкая, но желанная добыча для подводного охотника"
народный фольклор
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Ded » 17 июл 2013, 18:54, Ср

Александр Ш писал(а):Конкурент Матадору: http://www.elson.ru/174500/item174267.html
Да, Сверчок в какой-то степени конкурент Матадору, только Сверчок в отличие от последнего без приложения технических способностей, золотых рук и напильника не живет как положено дорогой винтовке высокого класса и проблем с обслуживанием Крикета больше, чем с Матадором.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение ORA » 17 июл 2013, 20:14, Ср

Александр Ш писал(а):Дмитрий, спасибо за поддержку, просто я не спорю с модераторами форума - я же "впервые выстрелил" :-)
когда же вы перестанете язвить,не надоело? :-): по моему ,незначимому для вас мнению,кажется,что конструктивное,нормальное общение,куда продуктивнее и приятнее для всех.А так, во многом благодаря вам, тема свалилась в ... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Tola10 » 18 июл 2013, 09:55, Чт

Действительно, в очередной раз, тема скатилась на флуд.
И по теме.
Рассуждать о качестве и возможности различных РСР винтовок можно только после того, как подержал-попользовался оными. У меня уже третий Матадор по счету. Стрелял из Крикета, стрелял из Кондора, стрелял из М2R. И мое мнение ЭТО ВСЕ не конкуренты Моте. До уровня ЭдГана они не дотягивают. По поводу приведенных ссылок. Разговоры на форумах о возможности и "заточенности" Матадора под охоту, это всего лишь РАЗГОВОРЫ! Матадор заточен для спортивной высокоточной стрельбы, и позиционируется он (Матадор), производителем, именно так (ссылка на сайт эдгана: http://edgun.ru/ru/taxonomy/term/11 , почитайте). А использование пневмы на охоте это бречество, о чем ТС неоднократно говорили.
О недоговоренностях. Именно из-за тех, кто стреляет из различной пневмы, по людям, птицам (любым), кто бречит с пневмой, и кричит об этом во всеуслышание, да еще видео в сети выкладывает, начинается всякая фигня в СМИ. Поэтому начинаются разговоры о запрете пневмы (любой), или приравнять ее к огнестрелу с возможностью покупки как огнестрельного оружия. В общем, все по аналогии с травмой. Тем более что некоторые "писаки" из СМИ не делают разницы между травмой и пневмой, для них нет вообще никакой разницы в этих вещах.
Так зачем же еще и тут подливать масла в огонь?
ТС уже предлагали показать и рассказать о Матадоре и других моделях, он проигнорировал предложение.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Ded » 18 июл 2013, 10:47, Чт

Tola10 писал(а): О недоговоренностях. Именно из-за тех, кто стреляет из различной пневмы, по людям, птицам (любым), кто бречит с пневмой, и кричит об этом во всеуслышание, да еще видео в сети выкладывает, начинается всякая фигня в СМИ. Поэтому начинаются разговоры о запрете пневмы (любой), или приравнять ее к огнестрелу с возможностью покупки как огнестрельного оружия. Вобщем все по аналогии с травмой. Тем более что некоторые "писаки" из СМИ, не делают разницы между травмой и пневмой, для них нет вообще никакой разницы в этих вещах.
Так зачем же еще и тут подливать масла в огонь?
Просто людям недалеким, тем кто во всеуслышание хвастается своими дурацкими подвигами, выкладывая видео на всеобщее обозрение, не дает покоя слава Герострата. :po_zor: И не понимают они, что круто подставляют нормальных людей. А ведь что, что, а запретительная система у нас в России работает на "отлично" и косит всех под одну гребенку. А про СМИ и говорить не стоит: вторая древняя и весьма продажная профессия, которая оболванивать народ отменно приспособлена. :?:

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Александр Ш » 18 июл 2013, 11:03, Чт

Вы бы поосторожнее с выражениями про людей недалеких, а то кумир Ваш Эдуард обидится еще - он же не стесняется хвастаться, в том числе и с видеоматериалами про свои подвиги по отстрелу, в том числе и копал(я уже молчу про собак и чаек).
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Александр Ш » 18 июл 2013, 11:08, Чт

Тола 10, извините за глупый вопрос, а что такое ТС?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Tola10 » 18 июл 2013, 11:14, Чт

"ТС" - топик стартер. Но в данном случаее ТС - Tim, это моя ошибка. Но мои слова, в основном, были адресованы Вам, уважаемый Александр Ш. С уважением Анатолий (Tola10),
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Александр Ш » 18 июл 2013, 11:40, Чт

Анатолий, извините за неправильное написание Вашего ника в предыдущем моем сообщении.
Про бречество ворон (а именно с них начался весь этот флуд) я понял, выводы для себя сделал, спасибо.
Про приравнять мощную пневму к огнестрелу? Так может это и есть нормальный выход? Зачем прятаться и тихариться - пусть все будет законно, считаю, что над этим-то и надо работать производителям. Более того, считаю, что приравнивать надо к нарезному огнестрелу - ценз посерьезнее, меньше шансов, что попадет в неправильные руки. В мое время приобщения к охоте нарезняк купить было сложно, поэтому первый мой карабин был ох как дорог! Мысли даже не было использовать его незаконно!
И, наконец, не подливаю я масла ни в какой огонь, почему-то все вдруг стали считать меня тут "язвой", "некомпетентным рассуждателем" и т.д. А я, зная при этом, что такое PCP, просто спросил совета корифеев, их пользующих, насчет ворон на даче - вот и все! Как уже писал выше, этот вопрос я снял. Флудистом (или флудрвиком :-) ) себя не считаю. Если вопросы, касающиеся PCP на этом форуме, так болезненны закрывайте общий доступ и принимайте в какой-нибудь "секретный вороний лабаз" только по рекомендациям.
С уважением, Александр.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Reanimatolog » 18 июл 2013, 12:23, Чт

Будем считать, что все точки над "i" расставлены. Здесь все дальнейшие обсуждения о применимости пневмы для стрельбы по живым мишеням будут караться. :men:

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Ded » 18 июл 2013, 12:28, Чт

Александр Ш писал(а): Про бречество ворон(а именно с них начался весь этот флуд) я понял,выводы для себя сделал,спасибо.
Про приравнять мощную пневму к огнестрелу?-Так может это и есть нормальный выход? Зачем прятаться и тихариться-пусть все будет законно-считаю что над этим то и надо работать производителям . Более того-считаю что приравнивать надо к нарезному огнестрелу- ценз посерьезнее,меньше шансов что попадет в неправильные руки . В мое время приобщения к охоте нарезняк купить было сложно, поэтому первый мой карабин был ох как дорог-мысли даже не было использовать его незаконно!
И,наконец, не подливаю я масла ни в какой огонь-почему то все вдруг стали считать меня тут "язвой", "некомпетентным рассуждателем" и т.д. А я , зная при этом что такое PCP , просто спросил совета корифеев , их пользующих ,насчет ворон на даче-вот и все ! Как уже писал выше-этот вопрос я снял.Флудистом (или флудрвиком :-) ) себя не считаю. Если вопросы,касающиеся PCP на этом форуме так болезненны-закрывайте общий доступ и принимайте в какой-нибудь "секретный вороний лабаз" только по рекомендациям.
С уважением,
Александр.
Не вижу смысла. Стоимость РСР винтовок отпугнет любителей стрелять по людям. Тем более, что нет ни одного факта, что по людям велся огонь из РСР винтовки. Стреляют из дешевых переломок и то потому, что думают - подумаешь пулька 4,5, дальше 20 м не летит, если кого и щелкнет, то не страшно.
Ну, а если тебе очень хочется на даче ворон пострелять, да стреляй ты их втихую на здоровье, помалкивай и смотри по сторонам, чтобы кому-нибудь не залимонить и чтоб бдительные соседи не учинили донос на гетмана-злодея царю Петру от Кочубея. И нечего тут антимонии разводить, Борис абсолютно прав.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Александр Ш » 18 июл 2013, 13:39, Чт

Лева, вы же профессор, а ведете себя как на базаре - тыкаете (при отсутствии у Вас опыта пить со мной на брудершафт), обвиняете в пустословии, стрельбу по людям каким-то приплели (о чем и речи не было). Если я, как новичок (несмотря на более раннюю в сравнении с Вашей регистрацию на форуме :-) ), влез в грязных сапогах в ваш милый PCP-шный междусобойчик, ответили бы сразу: "взрослые дяди тут по делу разговаривают а Вы не лезьте в наш мирок". Или это из-за того, что я обидел Вас с вашим кумиром? Давайте так: я обязуюсь не цеплять Ваши, нетерпящие возражений, мнения, Вы, в свою очередь, уважаете мнения других.
Cogitations poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли (одно из положений римского права).
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Ded » 18 июл 2013, 15:47, Чт

Александр Ш писал(а):Лева, вы же профессор, а ведете себя как на базаре - тыкаете (при отсутствии у Вас опыта пить со мной на брудершафт), обвиняете в пустословии, стрельбу по людям каким-то приплели (о чем и речи не было). Если я, как новичок (несмотря на более раннюю в сравнении с Вашей регистрацию на форуме :-) ), влез в грязных сапогах в ваш милый PCP-шный междусобойчик, ответили бы сразу: "взрослые дяди тут по делу разговаривают а Вы не лезьте в наш мирок". Или это из-за того, что я обидел Вас с вашим кумиром? Давайте так: я обязуюсь не цеплять Ваши, нетерпящие возражений, мнения, Вы, в свою очередь, уважаете мнения других.
Cogitations poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли (одно из положений римского права).

Простите, господин Александр, что старый грубый тверской мужик поранил Вашу нежную душу обращением на ты. Во-первых, я не употребляю спиртные напитки крепче кваса и кефира, а, во-вторых, просто с языка сорвалось по привычке, потому что на Эдгане обращение на "Вы" категорически не приветствуется. Да и весь наш небольшой Петрозаводский РСР-шный коллектив общается друг с другом как братья. Отсюда вывод, что люди, которые не поняли этого, "лягухи не из нашего болота" и к ним соответственно подозрительное отношение.
Ну, а то, что я выделил жирным шрифтом, то простите, не могу квалифицировать иначе, как логические умозаключения по женскому типу, поскольку ничего подобного не имел в виду и всегда к людям отношусь исключительно доброжелательно. И сдается мне, что уважаемый Александр пытается выступить в роли тролля, поэтому прошу модераторов закрыть тему, поскольку она себя полностью исчерпала.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пневматическая винтовка Т-4

Сообщение Reanimatolog » 18 июл 2013, 15:51, Чт

Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»