Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева. ЗМУ

О повадках и местах обитания. Заболевания диких животных и птиц.

Меры для увеличения количества боровой дичи, факторы влияющие на количество дичи:

1. Я за то, чтобы запретить весеннюю охоту на боровую дичь в Карелии.
23
8%
2. Я против запрета весенней охоты на боровую дичь в Карелии.
34
12%
3. Я за то, чтобы запретить осеннюю охоту на боровую дичь.
3
1%
4. Я против запрета осенней охоты на боровую дичь.
41
15%
5. Я за смещение срока начала осенней охоты на боровую дичь на 1 сентября.
34
12%
6. Я против смещения срока осенней охоты на 1 сентября.
17
6%
7. Основная проблема снижения численности боровой - браконьерство и вырубка лесов.
59
22%
8. Основная проблема снижения численности боровой- кабаны, вороны, лисы и т.д.
21
8%
9. Основная проблема снижения численности боровой - ненадлежащая работа против браконьерства и выявление браконьеров
32
12%
10. Я за то, чтобы оставить все, как есть.
10
4%
 
Всего голосов: 274

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение ORA » 06 фев 2018, 09:09, Вт

viking
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение ORA » 06 фев 2018, 09:11, Вт

Я за то, чтобы запретить весеннюю охоту на боровую дичь в Карелии. [ 8 ]
Что-то эти 8 человек не голосуют против отмены осенней? Типа весна плохо, а осенью добывай сколько хошь, типа численность сохранится. По мне так, двойные стандарты. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение ORA » 06 фев 2018, 09:17, Вт

Diviziy писал(а):Я против любых ограничений
Headhunter писал(а):Единственное, с чем можно согласиться - если иметь в виду только новые, дополнительные к нынешним ограничения. И только относящиеся к охоте.
Согласен!
Headhunter писал(а):Если предлагается "на боровую дичь" - это просто предлог для новых репрессивных мер, когда любого можно заставить оправдываться и объясняться, куда это он пошел со своим ружьем.
Это в опроснике так, судя по настроениям в теме. А по существу, очень верно сказано! Эти "запретители" и "ограничители" себе хомут на шею вешают, да еще и всем остальным до кучи!

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение Александр Ш » 09 фев 2018, 13:34, Пт

Эка понаписали... А ведь фраза в первом посте вполне безобидная была: "После проведения и сбора и анализа сведений по учетным работам возможно принятие конкретных мер."
А тут и "запретители" появились и "двойные стандарты". :-):
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
петр
Матерый охотник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:27, Ср
Оружие: имеется
Собака: лре
Любимый вид охоты: по боровой
Имя: Пётр
Откуда: Карелия

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение петр » 09 фев 2018, 15:04, Пт

На сплошных вырубах не может быть боровой птицы,а вокруг Костомукши уже пустыня.Исключение территория заповедника. Запрет охоты теряет смысл и результативность.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Предварительные итоги пройденных учетных маршрутов

Сообщение saa 67 » 10 фев 2018, 13:50, Сб

LAX писал(а):Я тоже считаю, что надо ввести запрет на добычу тетерева и глухаря в этих районах. И не только на весну, а на несколько сезонов.
А на этом форуме охотники общаются? Вы хоть знаете как проводится этот подсчет? В середине 90х общался с егерями в "Ольгино" база охот управления, так вот они летали на вертолете над лесом и "подсчитывали" птичек, мы смеемся над этимя, а они говорят "так надо если сегодня не полетим завтра денег не дадут" и исправно летали. развлекались, не знаю сейчас летают или нет, сейчас в арендных охот угодьях подсчитывает частник, по крайней мере знакомого напрягли на это, а ему это надо, он от "балды" от катал трек, так же поставил следы, а достоверность информации как проверить, да и кому это нужно и в итоге о какой численности идет речь?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение ORA » 19 фев 2018, 16:59, Пн

Карельские охотники просят исключить росомаху из Красной книги

Охотники из Карелии считают, что животное может быть исключено из Красной книги, поскольку его численность увеличилась.



Об этом представители охотничьих коллективов сообщили заместителю министра природных ресурсов и экологии Виктору Россыпнову в ходе встреч, прошедших в феврале в районах Карелии. Об этом сообщает сайт министерства.

Охотники отметили, что в северных районах увеличилось поголовье росомахи. В связи с этим они предлагают проработать вопрос с привлечением специалистов по возможному исключению росомахи из Красной книги.

Помимо этого, охотники высказали предложение сократить сроки охоты на боровую дичь, например, на глухаря. По словам охотников, сейчас отмечается сокращение количества боровой дичи, в частности, популяции глухаря. Поэтому представители охотничьих коллективов предлагают сократить сроки охоты.

Как рассказал Виктор Россыпнов, значительная часть предложений охотников может быть решена только на федеральном уровне. В настоящее время формируется пакет предложений, с которым министерство намерено обратиться в соответствующие органы. Часть предложений может быть реализована на республиканском уровне. Министерство разрабатывает необходимые меры, сообщили в Минприроды.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение ORA » 19 фев 2018, 17:00, Пн

Помимо этого, охотники высказали предложение сократить сроки охоты на боровую дичь, например, на глухаря. По словам охотников, сейчас отмечается сокращение количества боровой дичи, в частности, популяции глухаря. Поэтому представители охотничьих коллективов предлагают сократить сроки охоты.
Интересно, что это за охотники, которые предлагают сократить сроки охоты и сколько их, этих охотников?

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Предварительные итоги пройденных учетных маршрутов

Сообщение евгений bmb-x5 » 20 фев 2018, 08:44, Вт

pailot писал(а):
евгений bmb-x5 писал(а):А им это не надо.Главное ограничить и оформить для галочки.А ограничения лимитов как раз и делается для выдачи разрешений "определённым" лицам.Во многих регионах так и делается,от Москвы до самых до окраин...
Ранее название темы звучало по другому.
Предварительные итоги...
"Галочки" тоже нет. "Ограничение лимитов", вообще не относится к теме и о каких лимитах говорится.
Идет процесс сбора информации со всех источников.
В разгаре (половина срока) зимний маршрутный учет. Выводы только после получения всесторонней объективной информации.
Цитата:
Карельские охотники просят исключить росомаху из Красной книги

Охотники из Карелии считают, что животное может быть исключено из Красной книги, поскольку его численность увеличилась.



Об этом представители охотничьих коллективов сообщили заместителю министра природных ресурсов и экологии Виктору Россыпнову в ходе встреч, прошедших в феврале в районах Карелии. Об этом сообщает сайт министерства.

Охотники отметили, что в северных районах увеличилось поголовье росомахи. В связи с этим они предлагают проработать вопрос с привлечением специалистов по возможному исключению росомахи из Красной книги.

Помимо этого, охотники высказали предложение сократить сроки охоты на боровую дичь, например, на глухаря. По словам охотников, сейчас отмечается сокращение количества боровой дичи, в частности, популяции глухаря. Поэтому представители охотничьих коллективов предлагают сократить сроки охоты.

Как рассказал Виктор Россыпнов, значительная часть предложений охотников может быть решена только на федеральном уровне. В настоящее время формируется пакет предложений, с которым министерство намерено обратиться в соответствующие органы. Часть предложений может быть реализована на республиканском уровне. Министерство разрабатывает необходимые меры, сообщили в Минприроды.
Вот ваш результат pailot о котором вы умалчивали в начале темы.

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Неутешительные результаты численности глухаря, тетерева.

Сообщение deleted » 20 фев 2018, 10:18, Вт

Уважаемый бмб, тема начата 31.01, собрания проведены на неделю позже (протоколы собраний с поступившими предложениями охотников от 8 февраля и позже).
Все поступившие предложения в стадии обсуждения.

Ответить

Вернуться в «Звери, птицы»