Медведь

О повадках и местах обитания. Заболевания диких животных и птиц.
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Медведь

Сообщение Tim » 10 сен 2016, 18:11, Сб

На женщину с младенцем напал медведь в зоокомплексе в Карелии
Сотрудники телекомпании «Ника плюс» встретились с пострадавшей, а также провели собственное расследование происшествия, съездив на место ЧП.
В минувшие выходные в зоокомплексе «Три медведя» в поселке Сяпся произошло ЧП: медведь напал на женщину с младенцем.

Как следует из рассказа пострадавшей, нападение произошло во время экскурсии. Медведь, вытянув лапу из клетки, схватил женщину, у которой на руках был ребенок. После того как она упала, хищник стал подтаскивать жертву к себе поближе. К счастью, рядом оказался муж потерпевшей. Он выхватил ребенка, а затем спас женщину. Пострадавшая отделалась царапинами и синяками. Теперь она намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Журналистам телеканала «Ника плюс» удалось встретиться с пострадавшей.
Кроме того, тележурналисты выехали в зоокомплекс «Три медведя» под видом простых посетителей, чтобы собственными глазами посмотреть, как ведут себя звери во время экскурсий. О том, что им удалось узнать на месте ЧП, смотрите в новостях телеканала «Ника плюс» завтра, в среду, 7 сентября.

Напомним, это уже не первое ЧП в зоокомплексе «Три медведя». 27 июля 2013 года медведица Даша вырвалась из клетки и напала на людей. Животное ранило петрозаводчан — мальчика и его отца. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, которое в конечном итоге было прекращено, так как причиненный вред не был умышленным. Одному из пострадавших был причинен вред легкой степени тяжести, а другому — средней. Кроме того, владелец зоокомплекса старался содействовать выздоровлению пострадавших. Впоследствии пострадавшие отстаивали свои права в гражданском судопроизводстве.
http://ptzgovorit.ru/news/na-zhenshchin ... elii-video" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Медведь

Сообщение ORA » 15 сен 2016, 18:23, Чт

В Амурской области охотник в лесу напугал трех огромных медведей. Свою погоню за хищниками мужчина снял на видео. Эти кадры попали в распоряжение редакции Амурской службы новостей.
phpBB [video]

karel78
Общественный Егерь
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:21, Пт
Оружие: есть
Собака: зсл
Любимый вид охоты: с ложкой в тарелке
Имя: Андрей
Откуда: Карелия.Медвежьегорск

Re: Медведь

Сообщение karel78 » 15 сен 2016, 21:55, Чт

В Амурской области охотник в лесу напугал трех огромных медведей. Свою погоню за хищниками мужчина снял на видео. Эти кадры попали в распоряжение редакции Амурской службы новостей.
А ещё он был в тапках и без оружия :-)
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
(Евгений Онегин, 3:XXVIII)

Аватара пользователя
АндрУхА
Начинающий охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 01:08, Вс
Оружие: ??-155
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Андрей
Откуда: ОЛОНЕЦ

Re: Медведь

Сообщение АндрУхА » 15 сен 2016, 23:06, Чт

Это токо в Россияне так могут :-) :-)
жить хорошо,А хорошо жить....

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение Rongoteus » 21 сен 2016, 08:36, Ср

Изображение
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Медведь

Сообщение Tim » 21 сен 2016, 11:29, Ср

Максим, и долго пришлось в клетке сидеть?

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение Rongoteus » 21 сен 2016, 13:09, Ср

Максим, и долго пришлось в клетке сидеть?
Это фото из окна вахтового вагончика. Мишки по острову прогуливаются не стесняясь. От вахтового поселка их обычно собаки отгоняют. К соседям медведица (которая на фото) практически каждый день приходит.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение Rongoteus » 21 сен 2016, 13:11, Ср

Видео есть с медведями и моржами, только мне его не подгрузит, интернет очень тугой.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

СанСаныч
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:40, Ср
Оружие: ИЖ-58М, ТОЗ-34, ЗМЗ, Вепрь-308Win, МР-18МН (308Win),
Собака: Голден-Ретривер
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Александр

Re: Медведь

Сообщение СанСаныч » 21 сен 2016, 13:33, Ср

Rongoteus писал(а):медведица (которая на фото)
Красивая ... :-):

Аватара пользователя
vnukoff
Друг охотника
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:58, Пн
Оружие: franchy aff.sint. 12/76, иж-58мае
Собака: нет
Любимый вид охоты: по лесам, да по болотам.
Имя: Сергей
Откуда: Русь московская

Re: Медведь

Сообщение vnukoff » 22 сен 2016, 17:26, Чт

Не прощает косолапый небрежности. Земля пухом человеку.

"Роковое стечение обстоятельств. В том числе нарушение правил охоты, увы всеми, участниками охоты.
Добывался медведь с лабаза. Бригада охотников - приезжие из соседнего региона. Медведь к слову средний (ближе к мелкому) и поэтому очень шустрый.
Стрелок первым выстрелом промазал совсем. Вторым легко ранил (под переднюю лапу).
После чего бригада егерей и стрелок пошли смотреть и добирать. Взрослые опытные собаки сразу ушли за ревущим неподалеку лосем, а оставшиеся были то-ли неопытными, то-ли слабоватыми для этого.
Еще, почему-то ружье было только у стрелка. Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД"

http://izhevsk.ru/forummessage/110/5436322-0.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Умеренность во всем.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение юр-юрич » 22 сен 2016, 17:46, Чт

vnukoff
Картинка жуткая, но я не понял, там что медведя бьют с лабаза, а рядом ещё и лось ревёт :du_ma_et:

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Медведь

Сообщение Tim » 22 сен 2016, 18:02, Чт

vnukoff писал(а):Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД"

http://izhevsk.ru/forummessage/110/5436322-0.html" onclick="window.open(this.href);return false;
..........................................
Добрый день форумчане! Меня зовут Юрий, мне 54 года! И я именно тот "злополучный стрелок"! Не буду оправдываться (это удел слабых) и переубеждать в чем то, кого то! Я думаю каждый имеет право на собственное мнение и на собственный анализ случившегося! Не будет реплик и по поводу трясущихся рук и коленей, этого просто не было по определению, иначе бы я там не оказался! Мы с Иваном дружили, он приезжал к нам в Самару и о наших отношениях знают и его руководство и его близкие и его сослуживцы! Хочу внести лишь небольшие уточнения в фактах которые приводят присутствующие не важно кто, я еще раз повторю, каждый разумный человек должен иметь свое личное мнение на происходящее!: Первое, это техническая сторона: Да действительно первый выстрел был промах, второй попал в правую сторону груди и пробил легкое (Иван сказал:" крови много пузырится и жир далеко не уйдет!" у меня было 5 патронов (BENELLI ARGO 9ка 4+1) осталось три! ВСЕ ТРИ ВЫСТРЕЛА Я ПОПАЛ!!! Первый, во время бега медведя в правое предплечье по диагонали, два других в правое плечо и в заднюю часть предплечья перпендикулярно одна пуля попала в позвоночник, вторая прошла по мягким тканям. Все это зафиксировано на фото и видео и все материалы есть у следственных органов. Последние два выстрела из своего карабина я произвел когда медведь был на Ване и только после того как Ваня крикнул:" Юра стреляй он меня убьет" Патроны кончились! я справа а Валера слева кинулись на медведя, в момент когда медведь отбросил Валеру я был в отчаянии не зная что делать нож у меня остался в ранце на лабазе,медведь попытался меня отбросить головой лязгнул челюстью, но я увидел карабин Ивана,выхватил его из под медведя и попытался выстрелить но он был не заряжен, передернул затвор и выстрелил медведю в затылочную часть в упор он тут же осел из пасти хлынула кровь! Дальше не буду вдаваться в подробности, ШЛА БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ ИВАНА!!! ОН УМЕР У МЕНЯ НЕ РУКАХ! В душе были только боль и отчаяние! Теперь о втором, о морали: Да нельзя стрелять в направлении человека, а что должен был сделать мужчина? Задайте себе этот вопрос! Задайте этот вопрос другим охотникам!!!!! ( Когда пьяный урод нападает на женщину или пытается изнасиловать ребенка, что должен сделать МУЖЧИНА? Побежать в РОВД писать на него заяву или набить ему морду?) Надо стрелять по хорошо видимой цели и только уверенным в точном попадании, а как надо было стрелять в эти 20-30 секунд с расстояния 5 метров?????? Слушая крики Ивана и рев медведя, задайте себе этот вопрос, а всегда ли мы так точны и смелы как рассказываем друзьям в застолье, а всегда ли мы честны по отношению к себе в таких ситуациях? Парни Мужи, не знаю что Вы думаете обо мне, но я в этом ГОРЕ прежде всего в ладах со своей совестью: я пытался сделать все чтобы спасти человека, с таким выбросом адреналина трудно было раскладывать все поп полочкам, все действия были инстинктивные. То что произошло это большая трагедия для всех Вас но поверьте и не меньшая для меня! Если у кого то есть какие то сомнения вопросы можете мне писать и звонить! Еще раз повторю я не оправдываюсь, я просто не хочу чтобы люди верили в такую глупость как: "Ваня отдал громко команду" как будто Ваня на плацу был перед строем! или "тогда егеря кинулись и застрелили медведя" интересно чем? Моим карабином без патронов! Вот Вам информация из первоисточника, не уподобляйтесь бабушкам у подъезда будьте настоящими мужиками! Если Вас смущает моя правда обратитесь к егерям которые там были пусть поправят хоть одну мою букву если я слукавил! Не буду больше ни о чем писать, эмоции просто зашкаливают, скажу лишь последнее словами поэта: давайте не будем мнить себя стратегами за обеденным столом, и словами бога: НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Спасибо!... Всем удачи и благополучия! Если кто то хочет со мной пообщаться вот мой номер 89649797104 Юрий!
Пусть будет для истории и напоминания о том правилах безопасности...

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение Rongoteus » 24 сен 2016, 11:47, Сб

Изображение
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Медведь

Сообщение ORA » 16 окт 2016, 09:17, Вс

В местечке Пиньгуба, которое находится под Петрозаводском, дачники бежали от медведей

Об этом рассказали петрозаводчане, дачи которых находятся на краю полуострова. Появление здесь медведей случай не редкий, но в нынешнем году их особенно много. Медведи приходят на дачные участки полакомиться черноплодной рябиной. По сообщениям дачников, их уже неоднократно видели в «Совете» и «Сампо» - самых отдаленных кооперативах в Пиньгубе. Причем, утверждают очевидцы, это была медведица с двумя медвежатами. Ранее медведи были замечены на Зимнике.

Стоит отметить, что это далеко не уникальный случай для Карелии. Так, в Педасельге дачники из Петрозаводска жалуются не только на медведей, но и на рысь, которая по ночам охотится на домашних собак и кошек.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Медведь

Сообщение bravo » 17 окт 2016, 12:17, Пн

По другому берегу Пиньгубы тоже ходят. В "Прибрежном" следы по участкам и "кучи" свежие.
Не пора ли охоту на берлоге легализовывать?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Ответить

Вернуться в «Звери, птицы»