О бобрах и о бобровой струе

О повадках и местах обитания. Заболевания диких животных и птиц.
Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение Александр Ш » 17 апр 2017, 15:06, Пн

Чё опять за беспредметные споры? Я так думаю, что неправы обе стороны! :-)
Поясню:
1-я сторона(назовём их верующие) ссылаются на то, что народной медицине не одна тыща лет и люди накопили огромный опыт использования народных средств для лечения. Иногда это шарлатанство, иногда-эффект плацебо, но реальные факты целебности некоторых препаратов не оспаривает даже оф. медицина. Другое дело, что занятие самолечением чаще приведёт к негативному эффекту, чем к позитивному. Перво-наперво анализы, затем диагноз, затем лечение и контроль. Исключение-профилактика. Но тут-всё субъективно: не заболел потому как струю глотал или просто организм не подвел.
2-я сторона (назовём их врачи) ссылаются на отсутствие данного продукта в фармакопее.(ну или как там ещё обозвать оф. признание лекарственного препарата дохтурами) :-): Однако, эта вторая сторона, почему-то забывает, что половина синтезированных лекарственных препаратов содержит вещества, первоначально добытые из биопродуктов (растений и животных). В той самой бобровой струе присутствуют препараты(если их выделить), которые с успехом применяются в официальной медицине. Да, нет(наверное :-): ) исследований о врачевательной пользе бобровой струи, только думаю, потому как и не проводил никто такие исследования. А может это заговор злых фармацевтов? :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение юр-юрич » 17 апр 2017, 15:49, Пн

Александр Ш писал(а):Да, нет(наверное :-): ) исследований о врачевательной пользе бобровой струи, только думаю, потому как и не проводил никто такие исследования. А может это заговор злых фармацевтов? :-)
Ты чё, так о фармацевтах :ps_ih: Наверняка уже исследовали, вон целые газетки в ящики суют о чудодейственных свойствах струи бобра. Если есть возможность заработать денюжку на здоровье человеческом, то они тут как тут. И количество продаваемой струи превысит количество бобров, которые поделились бы ею. Жена купила какой-то крем от бабки Агафьи на молоке лосихи. Очень улыбнула представленная картинка, как бабушка доит лосиху, чтоб на основе молока сделать мильён штук тюбиков крема. Так и фармацевты со струёй идентичной натуральной :-) . Только натурпродукт и водка наше фсё :mi_ga_et:

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение saa 67 » 17 апр 2017, 18:21, Пн

Всем привет, ребята, первая сторона не в коей мере не тянет всех за собой к самолечению, я практически не посещал дахтаров, у меня до 40ка лет даже карточки не было, не потому что пил стаканами струю бобрика и мазал пятки медвежим жиром, а потому что держался на здоровье данном мне от природы и здоровым образом жизни, здесь возник спор не о том лечиться дома или идти к дохторке, я пытаюсь объяснить что на запрос в яндексе "о пользе бобровой струи" поисковик выдает 21 миллион результатов и 520 просмотров, а вторая сторона "не видит суслика значит его нет" , безапелляционно разносит в пух и прах ту же бобровую струю и медвежий жир, а на вопрос о других способах народного лечения хихикнув по тихому соскочил и все его утверждения опираются только на пустословие, что мол я много этот вопрос изучал и потому все заткнитесь и молчите, но ни одного более или менее внятного примера, ни одной, хотя бы ссылки на пример не приведено. Я же ни чего не утверждаю, я лишь привожу в пример то что она мне реально помогла по сравнению с таблэткой выписанной мне айбалитом, да и то делаю поправку на то что возможно мне помогла не струя, а вера в то что мне помогла струя.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение LAX » 17 апр 2017, 21:30, Пн

saa 67 писал(а):А разве "ты " это грубость, это форма обращения, в литературе встречается чаще чем "вы" и если ко мне обращаются на "ты" меня это ни сколько не задевает, по крайней мере не обращаю внимания, считаю это нормальным.
Это фамильярность. Человека не знаете, а уже " тыкаете". Уважение к оппоненту признак широкого и развитого ума.

wald10
Начинающий охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:29, Вт
Оружие: АК-47
Собака: кухонная-сторожевая
Любимый вид охоты: на белку
Имя: Валерий

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение wald10 » 18 апр 2017, 12:06, Вт

saa 67 писал(а):А разве "ты " это грубость, это форма обращения, в литературе встречается чаще чем "вы" и если ко мне обращаются на "ты" меня это ни сколько не задевает, по крайней мере не обращаю внимания, считаю это нормальным.
+1
На многих площадках общепринято обращение на "ты"

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение saa 67 » 18 апр 2017, 12:20, Вт

Все верно, это второй сайт (из посещаемых мной) на котором так уж сильно следят за формой обращения, фраза написанная мной ни чем не могла оскорбить собеседника, он попытался "подколоть" меня, я ответил в той же манере, приведя цитату из фильма, что в этом криминального, ни кто ни кого ни куда не посылал.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение klimoff79 » 18 апр 2017, 13:23, Вт

Одно время я тоже пробовал я настойку на струе..
Ни я, ни тесть, который тоже употреблял никаких изменений не почувствовал.. Тесть после меня пил довольно долго, но по одной причине - отмазка для тещи, мол это лекарство))) иногда лечился по нескольку подходов)))
Мое мнение-никаких чудодейственных свойств нет.
Но когда случится (не дай бог) страшное заболевание будешь все методы пробовать, и народные и научные...

Ответить

Вернуться в «Звери, птицы»