Будет ли спрос на помпу?

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Будет ли спрос на помпу?

Сообщение гордин » 11 мар 2017, 10:18, Сб

saa 67 писал(а): такое как у меня, только с подствольным магазином
Вопрос снимаю. Не обратил внимание на индекс "КМ" - действительно магазин не подствольный, а "подресиверный". Первый раз слышу, что бы такое использовали, только читал о таком, думал их давно уже нет. Удобный? Я, кстати, читал, что там вроде вообще два магазина должно быть: один как раз подствольный, а второй отъемный под ресивером и есть переключатель подачи патронов между магазинами. Автор книги писал об этом, как о большом преимуществе: можно охотиться с дробью или картечью и, в случае необходимости, почти сразу воспользоваться вторым магазином с патронами снаряженными пулями. Книга кажется 90-х годов, лет 20 ей. С тех пор о таких ружьях ничего не слышал.
Почемуто показалось громоздким и возникла крамольная мысль - без обид - о дополнительной пулеметной ленте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Будет ли спрос на помпу?

Сообщение saa 67 » 11 мар 2017, 17:48, Сб

гордин писал(а):Не совсем понял. А у Вас помпа и без подствольного магазина? Это как?
КМ - каробчатый магазин, то есть пристежной.
Ответ снимаю.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Будет ли спрос на помпу?

Сообщение saa 67 » 11 мар 2017, 18:01, Сб

гордин писал(а):
saa 67 писал(а): такое как у меня, только с подствольным магазином
Вопрос снимаю. Не обратил внимание на индекс "КМ" - действительно магазин не подствольный, а "подресиверный". Первый раз слышу, что бы такое использовали, только читал о таком, думал их давно уже нет. Удобный? Я, кстати, читал, что там вроде вообще два магазина должно быть: один как раз подствольный, а второй отъемный под ресивером и есть переключатель подачи патронов между магазинами. Автор книги писал об этом, как о большом преимуществе: можно охотиться с дробью или картечью и, в случае необходимости, почти сразу воспользоваться вторым магазином с патронами снаряженными пулями. Книга кажется 90-х годов, лет 20 ей. С тех пор о таких ружьях ничего не слышал.
Почемуто показалось громоздким и возникла крамольная мысль - без обид - о дополнительной пулеметной ленте.

Ружье с двумя магазинами существовало в природе, не знаю дошло ли до наших дней, удобства с коробчатым магазином особого не вижу, разве что можно проще сменить последующий патрон не дергая затвором, да и патрон в патроннике меняется проще, с магазином ружье практически не использовал, не было необходимости, вся боровая дичь, берется или не берется, одним выстрелом,только когда на бобрика садился пристегивал магазин, на случай если придется добивать.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55, Пн
Оружие: MP-153, Бекас-12, Вепрь-308
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: гусь на перелетах
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Будет ли спрос на помпу?

Сообщение Vad » 13 мар 2017, 08:58, Пн

10 тысяч? В смысле, может кто предложит.

Ответить

Вернуться в «Куплю, продам, обменяю»