Озеро Вингели, можно ли доехать?

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Ответить
Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Gektor » 08 дек 2012, 12:51, Сб

Уважаемые камрады! Подскажите, мож кто знает, есть ли какая-нибудь возможность добраться на автомобиле до озера Вингели или озера Рикка? Что-то по картам не вижу никаких подъездов. Когда-то, лет десять назад, были там на байдарках и вот будущим летом хочу с семьёй туда прокатиться. Хотелось бы заранее выяснить возможность или невозможность подъезда для планирования путешествия. Да, автомобиль, если что "правильный" - УАЗ Патриот! Если кто из местных знает, просветите плизз!
P.S: можно в личку, если сведения секретные :-):
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Tim » 09 дек 2012, 16:34, Вс

Роман, будет лучше, если район подскажешь... А то у нас озер - что комаров... И много похожих.

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Gektor » 10 дек 2012, 12:06, Пн

Tim писал(а):Роман, будет лучше, если район подскажешь... А то у нас озер - что комаров... И много похожих.
Илья, спасибо, что уделил внимание! Район кажись Лоуховский.
Местоположение Вингели (Венгозеро): исток р. Нивы, в 8 км ЮВ пос. Пиртозера. Вот ссылка на яндекскарты:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Ka_ur » 10 дек 2012, 12:35, Пн

Cмотреть по карте--- там кругом раскиданы болота; Роман, надо местных следопытов выуживать. Но видимо такие на нашем форуме ещё не зарегистрировались, пока тишина. Можно попробовать поискать Лоухских егерей, если там есть поблизости легальный охотничий сервис.

field man
Охотник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:33, Ср
Оружие: ИЖ 58
Собака: были
Любимый вид охоты: куница
Имя: Сергей
Откуда: Дубовое-Кондопога

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение field man » 10 дек 2012, 14:05, Пн

Нигде уже в Карелии ни спрятаться, ни скрыться...Похоже, Север - освоен...

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Ka_ur » 10 дек 2012, 14:22, Пн

field man писал(а):Похоже, Север - освоен...
Байдарочники уже с Советских времён там все водные протоки изучили; путешуствуют семьями по оз. Кереть в оз. Вингели и обратно, оставляют хорошие отзывы о природе северов.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Tim » 10 дек 2012, 17:38, Пн

Боюсь, что может не быть дороги к тем озерам. Только по воде. Покрайней мере по у меня в точках резерва выхода к маршруту по реке Кереть там подъездов не значится. Но я могу их не знать...

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Tim » 10 дек 2012, 17:46, Пн

Можно попробовать позвонить в Минсельхоз в Охотуправление... Спросить Матвеева Сергея Аркадьевича. Он последние годы там егерем работал, если не ошибаюсь... Возможно подскажет за дороги к этим озерам.

...Или Ершову Сергей Валерьяновичу (тел если будет надо, через лс) - это самый самый Лоухский егерь в прошлом... Там и живет.

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Gektor » 15 дек 2012, 16:59, Сб

Спасибо всем, кто откликнулся! Нашёл контакты человека, который занимается заброской туристов в Лоухском районе, он сказал что подъездов непосредственно к берегу скорее всего нет, т.к. местность сплошь заболоченная, дорог никаких, только зимники. Но чуть выше есть озеро Харкин, которое является по сути частью озера Кереть и вот к нему есть подъезд прям от М18. А там через р. Нива до Вингели на лодке сплавать можно.
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

jony33
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:17, Вт
Оружие: fgdfgdg
Собака: sodfhasf
Любимый вид охоты: asduiashdkh

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение jony33 » 14 окт 2014, 20:18, Вт

Когда-то, лет десять назад, были там на байдарках и вот будущим летом хочу с семьёй туда прокатиться. Хотелось бы заранее выяснить возможность или невозможность подъезда для планирования путешествия. Да, автомобиль, если что "правильный" - УАЗ Патриот! Если кто из местных знает, просветите плизз!
http://www.kcumb.edu" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.testking.co.uk/exam/642-035.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.riverbed.com" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ucsf.edu" onclick="window.open(this.href);return false;
http://en.wikipedia.org/wiki/Check_Point" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Озеро Вингели, можно ли доехать?

Сообщение Александр Ш » 15 окт 2014, 09:38, Ср

Что за напасть в последнее время?(я снова про бота в последнем сообщении) Кто то форум хочет захватить?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»