Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Anva » 14 мар 2011, 18:43, Пн

Так а что про него рассказать?
Аппарат прикольный, но карт пока под него нет нормальных для нашего региона.
Заниматься поиском - конвертацией карт для него у меня лично пока нет ни времени , ни стимула :(
Может кто чего сделает - найдет, тогда и будет о чем говорить :)
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Блудящийся
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:58, Чт
Оружие: ??? 34,???.
Собака: ???.????.
Любимый вид охоты: ????,????? ???????.

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Блудящийся » 14 мар 2011, 22:32, Пн

Большоё спасибо за отзывы!Пожалуй возьму Бушнелл.Не подскажете,как лучше заказать прибор?Не бывало у рук.

Блудящийся
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:58, Чт
Оружие: ??? 34,???.
Собака: ???.????.
Любимый вид охоты: ????,????? ???????.

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Блудящийся » 14 мар 2011, 23:17, Пн

Решил купить прибор.Может специалисты попробуют прошивку сделать,вдруг получится что.

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Anva » 17 мар 2011, 08:48, Чт

Могу отдать за недорого
Брал на ебэе
Прада немного БУ- но работает безупречно.
Прежним хозяином залит кусок америки - можно поизучать.
Самому совсем нет времени возиться
За 3000 рублей отдам
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

papant2
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:26, Сб
Откуда: Волжский(Волгоградская обл.)

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение papant2 » 26 мар 2011, 22:08, Сб

На какой операционке работает(Windows, linux)?
Если windows то хорошо(можно попробовать установить одновременно несколько программ),одна с векторными картами а другая с растровыми(военные топографические и спутниковые снимки).
Что добавляется на карточку(и только ли на карточку) при обновлении(добавлении)карт.
Опознается ли аппарат при подключении к домашнему ПК (под Windows или Linux).
Был бы аппарат на руках, то можно было пошаманить над ним.
Если есть возможность выложите, на каком ни будь файло обменнике содержимое карточки.
К стати есть еще аппарат сделанный по стандарту защищенности IPX7 и на нем уже стоит WindowsCE ( на него можно одновременно добавить GARMIN,OZI и др.).
Аппарат называется Digma DM351 Allroad (диплей 3,5 дюйма с компасом и высотомером и др. возможностями).
Есть недостатки, горбатенький он от рождения и дисплей слабее чем у GARMIN GPSMAP 60csx(хотя разработчик обещает два варианта дисплея,обычный и с параметрами как у хороших гарминов).
Саму Digma DM351 Allroad я уже щупал(шаманил), а Bushnell ONIX 400 у нас особо не мелькал.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение AVK » 26 мар 2011, 22:30, Сб

Был бы ты ближе дал бы погладить и пощупать! :) А как остальное выложить,к сожалению я этого не умею! :cry:
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Ivanuich » 26 мар 2011, 22:45, Сб

papant2
А Garmin на какой операционке работатет?

papant2
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:26, Сб
Откуда: Волжский(Волгоградская обл.)

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение papant2 » 26 мар 2011, 22:56, Сб

О гарминовкой операционке информации мало.
Я считаю что у них своя(заказная), в крайнем случае Linux.

Блудящийся
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:58, Чт
Оружие: ??? 34,???.
Собака: ???.????.
Любимый вид охоты: ????,????? ???????.

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Блудящийся » 01 апр 2011, 11:49, Пт

Anva
Здравствуй,уважаемый Anva!С удовольствием купил бы навигатор,но Вологда
далеко.Наверное почтой сложно.С ебея тоже не умею заказывать.Выпуск прибора
прекращён,похоже их всё меньше становится,протяну,не останется.

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Anva » 01 апр 2011, 17:02, Пт

Блудящийся
Я уж писал выше -
Могу отдать за недорого
БУ- но работает безупречно.
Прежним хозяином залит кусок америки - можно поизучать.
Самому совсем нет времени возиться
За 3000 рублей отдам - - вышлю почтой, ежель надо.
У брата в Питере есть 2 совсем новых - но их пока не продает :)
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Alexei
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:24, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Alexei » 15 май 2011, 15:54, Вс

Блудящийся писал(а):Счастливые обладатели!Так ничего больше и не расскажете про Оникс?
У меня Onix 400, фирмы Bushnell. Подарили его два года назад, но подарок был из серии «не нужных» и пролежал нераспечатанным в коробке два года. Мне навигатор нужен для рыбалки и я уже лет 10 пользуюсь Etrex Venture – меня устраивает, пусть простят меня ревнители прогресса. :) А вот сейчас на майские праздники было свободное время и что-то дернуло меня этот Onix попробовать. Залез в Инет и везде пишут про проблемы с картами. Да, такая проблема есть, но пишут о ней не до конца верно.

На сайте производителя есть очень много спутниковых снимков (привязанных, конечно) и топо-карт. Есть они на весь земной шар (в т.ч. и РФ). Максимальное разрешение спутниковых фото - 40 метров в 1 см., не знаю, надо ли подробнее. Скачиваются они за плату (первые четыре бесплатно, только регистрация GPS-а), но плата очень небольшая. Подписка на свободное скачивание любой инфы (спутниковые снимки или топо-карты) в течение 90 дней – 20 USD. http://store.bushnellgps.com/Category.c ... gory_ID=53 Оплата как обычно – Visa или MasterCard. Тут вроде тоже без проблем. А за три месяца можно скачать весь земной шар и не один раз. :) Ну, а если что забыли, то можно еще раз подписаться, плата не велика. Да, можно не скачивать карты, а, например, проложить по карте на сайте маршрут или просто путевые точки и скачать только их – это бесплатно.
Основная, IMHO, проблема, это то, что эти самые спутниковые фото и топо-карты скачиваются без подписей городов и т.п., т.е. как просто как привязанные спутниковое фото. Они накладываются на имеющуюся в GPS-е базовую карту и все становится ОК, т.е. получается подробное спутниковое фото с указанием городов, сел, заправок и т.п. Проблема в том, что базовая карта в Onix 400 очень подробная только для США и Канады. А в Европе обозначены только границы государств. Увы.

Я поступил следующим образом – создал маршрут и путевые точки интересующего меня района на сайте производителя (там подробнейшая карта Google, для всего земного шара, естественно) и закачал его в GPS. Потом к этому маршруту скачал с сайта спутниковые фото и тоже закачал в GPS. В итоге получил интересующую меня карту, но это несколько отнимает время.

Про сам GPS писать ничего не буду – и так все ясно. По цене "начального" 90-то долларового «желтого eTrex» получается устройство довольно высокого уровня, не зря в момент выпуска он стоил 500 USD. Надо только помнить, что это не картплоттер.

И вот еще что. Изначально на сайте Bushnell карты лежат как Google Maps (по крайней мере, очень похоже), но после скачивания их можно получить в формате *pho. Если знать, как конвертить Google Maps в pho, то вообще никаких проблем. Базовая карта в навигаторе в формате *.dat. Если знать, как преобразовать любые широко распространённые карты в этот формат, тоже проблем уменьшится. :)

Ну и последнее. Та версия Bushnell-овской программы, которая идет в комплекте с устройством и с помощью которой компьютер «общается» с GPS («перекачиваются» карты и т.п.) – никуда не годится. Лучше сразу скачать обновленную с сайта производителя.
Удачи.
Алексей.

Блудящийся
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:58, Чт
Оружие: ??? 34,???.
Собака: ???.????.
Любимый вид охоты: ????,????? ???????.

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Блудящийся » 16 май 2011, 22:38, Пн

Очень интересен твой рассказ,Алексей.А вот,сравнить с Этрексом,какова яркость экрана?У шестидесятки чуть слабже,так как трудней раскачать больший экран теми же внутренностями что у висты.Мне кажется,что если б у меня был бы Оникс с картой Вологодской области,то я был бы самый счастливый человек!

Alexei
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:24, Вс
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Alexei » 17 май 2011, 12:31, Вт

Экран у Onix 400, конечно ярче чем у моего старого eTrex Ventura и намного. Да их и сравнивать несерьёзно, к тому же они (экраны) разного типа. На солнце у Onix 400 никаких проблем, как и в сумерках. Только вот заявленное фирмой время работы от встроенного акка (30 часов) - как всегда, наверное, дано для самого экономичного режима (есть у Onix 400 такой специальный режим) – выключенный дисплей и подсветка и т.д. и т.п. С непрерывно включенным дисплеем и подсветкой (на 50%) он у меня где-то часов за 8 почти разрядился (точно сказать не могу, до отключения не доводил, включил подзарядку).
Карта Вологодской области (в том смысле, что привязанный к местности документ с нанесёнными на него всеми условными обозначениями местности) – это, скорее всего из области фантастики (если не научиться конвертить в формат pho другие карты). А вот подробные привязанные космофото Вологодской области с вручную подписанными Вами необходимыми объектами (путевые точки или треки) – это Вы сделаете без проблем, это более чем реально.
Реально и подписаться на погоду, если надо. Стоит, кажется, 10 USD/мес.
Успехов.
Алексей.

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Anva » 17 май 2011, 23:45, Вт

Alexei писал(а): Реально и подписаться на погоду, если надо. Стоит, кажется, 10 USD/мес.
Успехов.
Алексей.
Вот только работает эта опция исключительно в Южной и средней Америке.
Даже в Европе Бушнел уже ни радио, ни погоду не берет...
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Блудящийся
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:58, Чт
Оружие: ??? 34,???.
Собака: ???.????.
Любимый вид охоты: ????,????? ???????.

Re: Bushnell ONIX 400 GPS Receiver New in Box

Сообщение Блудящийся » 18 май 2011, 12:58, Ср

А нельзя ли на экране Оникса убрать подсказки меню,что внизу и в верху экрана?Они занимают порядочно места.На большом экране карта смотрится гораздо наглядней.Разглядывал как то в магазине Колорадо.Карта смотрится легко.С Этрексом ни в какое сравнение не идёт.Наверное и Оникс так же хорош.

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»