Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 10 апр 2013, 18:14, Ср

headhunter
Вообще-то Вы грубый какой-то......постоянно ругаетесь.и всех изобличаете......не надо так..... :)><(:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение voronin-ptz » 10 апр 2013, 20:30, Ср

На мой взгляд, неграмотные действия полиции и скорее всего показательное решение суда.
Возникли вопросы:
1. Почему вся дерущееся компания не была задержана и не был найден нож?
2. Почему так мало свидетелей происходившего?
3. Где остальные сотрудники? (не поверю что на станции метро дежурит только один С.П.)
4. И почему основным доказательством является видео съёмка (это к тому что ножа невидно), а где опрос поиск свидетелей? Лет 10 назад не было камер в каждом углу и как то же работали доказывали.
5. Почему виновники конфликта не наказаны?
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 10 апр 2013, 21:28, Ср

voronin-ptz писал(а):скорее всего показательное решение суда.
Очень возможно........но не наверняка........
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 11 апр 2013, 15:02, Чт

Путешественник писал(а): headhunter
ВЫ собираетесь оспаривать приговор суда?.
Приговор суда можно не "оспаривать", а обжаловать и опротестовывать. Лица, которые могут это делать - перечислены в УПК РФ, я участником процесса не являюсь и сделать этого не могу.
Я могу только указать на явную неправосудность этого приговора, что я и сделал. Она может быть вызвана только двумя причинами: либо полной некомпетентностью, либо преступным умыслом судьи.
Ну, еще может быть законный обоснованный приговор - и полный идиотизм пресс-секретаря суда, гособвинителя и всех поголовно журналистов, присутствовавших на процессе. Но это возможность, мягко говоря, маловероятная - что не нашлось НИ ОДНОГО человека, который не понял, на чем основан приговор.

Путешественник писал(а):Я никого не защищаю. Но мы же не знаем всех материалов следствия, почему такое суждение?.
Мне не надо видеть ни одного листа дела, а не тольско "всех материалов", чтобы сделать два вывода:
1.То, что говорит пресс-служба (представляющая суд и говорящая от лица суда) прямо противоречит закону. Ну, типа, как если бы они сказали: "Лоткова виновна потому, что она - холопка, а потепревший Белоусов - благородный дворянин". Или "Приговор обоснован тем, что Лоткова - русская свинья, а Белоусов - почтенный ариец". Утверждения суда - примерно такого же уровня.
2.То, что говорит пресс-служба и обвинитель (и сам факт вменения ст.111) противоречит тому, что я вижу своими бесстыжими глазами на видеозаписи.
Если бы приговор был законным - и обвинителю, и пресс-секретарю не составило бы труда высказаться профессионально и внятно-логично. Типа - "доводы Лотковой опровергаются показаниями свидетелей Писькина (лист дела 123-125) и Сиськиной (л.д 142-147), и заключением ситуационной экспертизы (л.д.98-105). Эти материалы доказывают, что на момент применения оружия Лотковой преступное посягательство со стороны Белоусова было прекращено, и Лоткова осознавала момент его окончания". Ну и так далее.
Путешественник писал(а):Не надо оскорблять людей, которых не знаете лично, это не по-мужски, как-то. Хотя вам, наверное, все равно...
Судьишка - это не оскорбление, т.к. не выражено в неприличной форме. Это пренебрежительная оценка для человека, роль которого в процессе не соответствует званию судьи, как для 99,99% российских "судей". И который, к тому же, позволяет себе вот такие беспочвенные и нелепые оценки. Человек, заслуживающий называться судьей - мог бы (даже из корпоративной солидарности) отказаться оценивать дело, которого не видел. Или внятно обосновать свою позицию, примерно как я указал выше - только без ссылок на листы дела, раз не видел его.
Путешественник писал(а):Вообще-то Вы грубый какой-то......постоянно ругаетесь.и всех изобличаете
Что мне делать с этой информацией?
А я вообще рад бы был написать, что я впечатлен высоким профессионализмом суда. Или лучше следователя, который по такому делу сразу обоснованный отказник написал, без лишних судов. Ну, или если бы они нормально дело расследовали, обосновали свое обвинение и приговор написали - я бы вполне поругал и поизобличал Лоткову.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение ORA » 20 июн 2013, 23:06, Чт

Лоткову осудили законно



Приговор девушке, осужденной за стрельбу в московском метро, признан законным. По оценке Мосгорсуда, она не имела оснований применять травматическое оружие
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Мосгорсуд в четверг признал законным приговор, вынесенный в отношении студентки Александры Лотковой, которая из травматического пистолета ранила двух молодых людей на станции "Цветной бульвар" в мае прошлого года. Cудебная коллегия по уголовным делам отклонила жалобу адвокатов студентки на приговор.

20 марта Тверской суд приговорил Лоткову к трем годам колонии. Приговор в отношении девушки вступил в законную силу, в ближайшее время она будет отправлена в колонию для отбывания наказания.

Согласно закону, уже через 5 месяцев осужденная сможет попросить об УДО, так как она уже год находилась под домашним арестом, что засчитывается в срок наказания.

На заседании в четверг защитники обвиняемой просили суд отменить приговор первой инстанции и оправдать их подзащитную. "Считаем, что у Лотковой были реальные причины для самообороны, в результате которой Курбанов и Белоусов (потерпевшие - ИФ) получили телесные повреждения",- сказал адвокат Ярослав Пакулин. "Приговор подлежит отмене, все было в рамках закона, пистолет был использован Лотковой в рамках инструкции", - отметил второй адвокат Алексей Паршин. Он обратил внимание суда на то, что Лоткова не имела умысла на причинение тяжкого вреда здоровья, "иначе использовала бы всю обойму"

Представитель потерпевших и прокуратура призвали суд оставить решение без изменения. "Приговор вынесен законно, обоснованно, прошу оставить его без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения",- сказал представитель прокуратуры.

Сама Лоткова заявила, что раскаивается и просит ее освободить. "Хочу, чтоб это все закончилось", - сказала она.

Выслушав доводы сторон, судебная коллегия отклонила жалобу адвокатов и оставила приговор в силе - три года колонии общего режима.

После заседания защитники студентки сообщили "Интерфаксу", что продолжат добиваться оправдания их подзащитной в вышестоящих инстанциях.

Как пояснили в пресс-службе Мосгорсуда, апелляционная инстанция сочла, что Лоткова не имела законных оснований для использования оружия. "Имеющиеся в деле доказательства не подтверждают совершения потерпевшими в отношении Лотковой или иных лиц действий, которые бы свидетельствовали о наличии законных оснований использования Лотковой пистолета", - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что версия о том, что один из потерпевших пытался во время конфликта применить холодное оружие, не подтвердилась.

26 мая 2012 г. Александра Лоткова в вестибюле станции "Цветной бульвар" в ссоре ранила в грудь 22-летнего мужчину и в живот - 24-летнего. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Лоткова отрицала свою вину, заявляя, что действовала в целях самообороны.

Видеоролик, где частично запечатлен инцидент метро, выложен в интернет, он вызвал широкое обсуждение в социальных сетях.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=313777
вот это ваще прибило...
Как пояснили в пресс-службе Мосгорсуда, апелляционная инстанция сочла, что Лоткова не имела законных оснований для использования оружия. "Имеющиеся в деле доказательства не подтверждают совершения потерпевшими в отношении Лотковой или иных лиц действий, которые бы свидетельствовали о наличии законных оснований использования Лотковой пистолета", - пояснили в пресс-службе.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Rongoteus » 21 июн 2013, 01:06, Пт

ORA
апелляционная инстанция сочла, что Лоткова не имела законных оснований для использования оружия. "Имеющиеся в деле доказательства не подтверждают совершения потерпевшими в отношении Лотковой или иных лиц действий, которые бы свидетельствовали о наличии законных оснований использования Лотковой пистолета"
Если Вас насилуют, то расслабтесь, и получайте удовольствие.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение ORA » 21 июн 2013, 19:24, Пт

Rongoteus писал(а):Если Вас насилуют, то расслабтесь, и получайте удовольствие.
во-во :-(

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 21 июн 2013, 20:40, Пт

Посадили..... Ух злыдни .
Но мнится мне что должны были посадить... для остраски....
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение bravo » 21 июн 2013, 23:18, Пт

А я с приговором согласен. Представьте на ее месте парня, да ещё не титульной национальности - как бы вы тогда об этом приговоре писали? Да, девочка, но человек она слишком жестокий.
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 22 июн 2013, 15:43, Сб

bravo, писали бы точно так же (ну, лично я и многие другие, не озабоченные проблемами неправильных национальностей).
Человека нельзя сажать в концлагерь (да и вообще судить) за то, что он "слишком жестокий". Это просто личная эмоциональная оценка. А судить и сажать можно только того, кто совершил преступление. В данном случае этого не было, осужденная закон не нарушила, она реализовала свое право.
Если само наличие этого права кажется кому-то "слишком жестоким" - он может записаться в пацифисты и своим правом не пользоваться, позволять бить и калечить себя и других людей. Но отказывать ДРУГИМ людям в их правах - не надо.
И, кстати - так называемые "потерпевшие", которые в момент применения оружия вдвоем дуплили беспомощного человека (один держал, второй бил), они "не слишком" жестокие? Обычно еще в детсадовском возрасте люди усваивают - в проявлениях жестокости виноват тот, кто начал первым. Этим так называемая "оборона" отличается от "нападения".
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение bravo » 22 июн 2013, 22:36, Сб

“Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает…”
Г.Жеглов, братья Вайнеры «Эра милосердия»

Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 23 июн 2013, 20:26, Вс

Все же думается мне что правильно ее посадили...
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Vadim Viipuri » 23 июн 2013, 20:48, Вс

Путешественник писал(а):Все же думается мне что правильно ее посадили...
Согласен.
Еще раз просмотрел видео инцидента и не нашел повода для применения студенкой оружия.
Что-то не пахнет там самообороной,а видно жнлание студентки пострелять...
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 23 июн 2013, 20:55, Вс

Vadim Viipuri писал(а):Что-то не пахнет там самообороной,а видно жнлание студентки пострелять...
Именно это и заставляет меня сомневаться в правомерности применения оружия.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 24 июн 2013, 00:57, Пн

bravo писал(а):“Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает…”
Г.Жеглов, братья Вайнеры «Эра милосердия»
Ну, если для Вас образец мнений о правосудии - Глеб Жеглов, отборная гнида и мразь (не "причесанный" в киноверсии, а именно недорезанная во время чисток тварь, одержимая чекизмом, что в книге Вайнеров)... обсуждать больше нечего. Я только удивлен, что к собирательно-вымышленному Жеглову не добавлены реальные Мюллер, Вышинский, Гиммлер и Ягода.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»