Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Путешественник » 26 июн 2013, 18:34, Ср

Ну, у нас, вроде, Римско-германское право, потому в каждом конкретном случае решение применяется сообразно настроению судьи и мнению общества, а также в соответствие с разъяснением вышестоящих органов.
Вообще-то чему удивляться? То прокурорские людей давят, то родственница судьи получает отсрочку на много лет от отсидки, то Нефтянника собираются по УДО отпустить. Мэр крупнейшего города России, обокравший с супругой полстраны, преподает в московском ВУЗе...
Я перестал удивляться, а вы?
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 27 июн 2013, 00:00, Чт

bravo писал(а):
headhunter писал(а):В основе обвинительного приговора могут быть только доказанные юридические факты, в совокупности образующие состав. В данном случае ничего подобного нет.
Откуда у Вас такая железная уверенность, что их нет?
Оттуда, что ни обвинение, ни суд после вынесения приговора не могут их привести и на них сослаться. При законном привлечении это более чем легко: открываешь постановление о привлечении в качестве обвиняемого - и находишь там минимально достаточные для образования состава факты.
bravo писал(а):Как Вы определили кто начал первым преступное посягательство?
По двум причинам.
1.Защита, сама Лоткова и свидетели говорят, что напали те, в кого Лоткова стреляла. Обвинение этого ни в одном месте не оспаривает и не пытается опровергнуть.
2.Если бы первыми начали те, кого защищала Лоткова - они должны были быть привлечены к уголовной ответственности. Напали и били ранее не знакомых лиц - это не статья частного обвинения, их ОБЯЗАНЫ были привлекать или пытаться привлечь. Этого сделано не было.
bravo писал(а):Почему Вы не доверяете суду?
1.Потому что суд не может обосновать свой приговор соответствующими закону доводами. Комментировать берется - и не может. Ни один довод защиты не опровергнут со ссылками на доказательства фактических обстоятельств или на нормы закона.
2.Потому что в целом суд в России, как институт власти - доверия не заслуживает. Это безответственная, нерадивая, недостаточно компетентная и сильно коррумпированная структура.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 27 июн 2013, 00:19, Чт

bravo писал(а):

Ну, как бы, в защиту классики (хотя она в моей защите не нуждается) и для примирения сторон,
"Вечный спор Жеглова и Шарапова":
Если считать классикой книгу Вайнеров, а не причесанную попсоватую киноверсию - то там этот спор не "вечный", а разрешен совершенно однозначно. Фанатичный изверг, отморозок и беспредельщик Жеглов пришел к закономерному итогу. И о "желании пострелять" там сказано. И последнее упоминание Жеглова в книге - "видеть тебя не могу", Шарапов обдумывает свой рапорт на тему "с Жегловым работать я больше не буду".
Между прочим, Аркадий Вайнер пришел на службу в 50-х и успел послужить с реальными недовычищенными бериевскими выкормышами. И видел, какие они - живьем. К сожалению, в "Месте встречи" Жеглова пригладили и решили сделать "типа неоднозначную проблему" - в результате несколько поколений советских и российских оперов сделали его своим кумиром, т.к. в кино им не показали, куда всех, кто не свернет с этого пути, приведет этот "хероический" стиль работы.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 27 июн 2013, 00:25, Чт

ORA писал(а): Да, превысила, когда стреляла в лежачего...
И то под баальшим вопросом... Только этот момент надо рассматривать и пытаться доказать отдельно, чего никто даже не пытался сделать. Нет даже ссылок на доказательства, что она действительно стреляла в лежачего (в какой момент на записи этот выстрел? Кто дал показания об этом? Где ссылка на заключение СМЭ, что в момент поражение он лежал?).
Не говоря о доказывании того, что это могло быть превышением (т.е. нападение с его стороны точно закончилось, и Лотковой был ясен момент его окончания).
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение Headhunter » 12 июл 2013, 00:32, Пт

ORA писал(а):
Кто-то вон бюджету страны многомиллиардные ущербы чинит и под домашним арестом, а тут...
Я, вообще-то, очень не люблю обсуждать, "не слишком ли строго наказали" НЕВИНОВНЫХ людей. Лоткова, там, или прошмандовки в храме - для начала неплохо бы доказать, что вообще произошло преступление, предусмотренное УК. Не говоря о том, что в нем виновно определенное лицо. А уж потом рассуждать о строгости или мягкости наказаний.
Но вот тут интересный приговор:
http://pravo.ru/news/view/57074/
Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей. Кроме того, суд признал Рейханова виновным в незаконном хранении 370 патронов к наградному пистолету Макарова,

ЧТО??? :du_ma_et: Вы не доверяете суду? Российскому суду? ДАКАКВЫМОЖЕТЕ!!!!! :de_vil:
bravo писал(а): Почему Вы не доверяете суду?
Я прям не знаю, как и объяснить - почему... :ne_vi_del:
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение bravo » 12 июл 2013, 12:26, Пт

headhunter писал(а):ЧТО??? :du_ma_et: Вы не доверяете суду? Российскому суду? ДАКАКВЫМОЖЕТЕ!!!!! :de_vil:
bravo писал(а): Почему Вы не доверяете суду?
Я прям не знаю, как и объяснить - почему... :ne_vi_del:
Если это приглашение, то можно и продолжить:
Согласен, есть куча фактов подтверждающих некомпетентность, продажность, зависимость и множество всяких других бяк и судебной системы, и конкретных судей в частности. Негатив конечно на виду у всех, о нем интересно и писать, и читать: т.н. «резонансные дела!». Так же как есть и справедливые приговоры, законные решения, честные и грамотные судьи, поверьте они есть – и это их обычная рутинная работа, но она никому не интересна (пока не доходит до покушений на судью). А еще есть люди, обиженные на суд, считающие что с ними, их родственниками или друзьями когда то несправедливо обошлись в суде, для них все плохо, судья - враг на всю жизнь, законности нет вообще, и никогда не будет. Только обобщать я не люблю, и не люблю все огульно охаивать.
Давайте о фактах, не сомневаюсь, что headhunter гораздо глубже и лучше меня изучил материалы дела Лотковой, (потому что я их вообще не изучал), м.б. он в чем то и прав. Но с другой стороны, почему я должен доверять виртуальному headhunter (а на форуме этот ник явно заинтересован в либерализации отношения к оружию, и его позиция вряд ли объективна), и не доверять данному конкретному судье и принятому им решению, если нет официальных фактов коррупции в этом деле? Ну а если не доверять судебной системе ВООБЩЕ, то справедливых приговоров не будет НИКОГДА (по определению).
И еще, разница в том, что я никого не агитирую ЗА данное конкретное решение, тогда как оппоненту чего то уж больно неймется. От перетирания на форуме законности не прибавится, систему надо долбить: считаете приговор не законным – жалуйтесь, пишите письма в соотв. инстанции, добивайтесь законности – кто мешает?
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение ORA » 12 июл 2013, 13:30, Пт

headhunter писал(а):НЕВИНОВНЫХ людей
совсем невиновных. :hi_hi_hi: бабки самы прапалы,Рафик соувсэм нэ вэноувэн :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение ORA » 20 ноя 2014, 21:59, Чт

Получившая три года за стрельбу в московском метро бывшая студентка университета имени Плеханова Александра Лоткова вышла по УДО через полтора года отсидки в колонии ИК-7. Теперь она собирается встретиться с родственниками, а затем восстановиться в вузе и стать адвокатом, передает LifeNews.
20 марта 2013 года Тверской суд приговорил девушку к трем годам колонии общего режима за стрельбу из травмата Streamer 2014 на "Цветном бульваре", напоминает ТАСС. Инцидент произошел 26 марта 2012 года, Александра Лоткова ранила двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова. По ее словам, она пыталась предотвратить конфликт между ее друзьями и пострадавшими. Ее действия не признали самообороной.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Стрелявшая в метро по хулиганам приговорена к трем годам

Сообщение zombie hunter » 20 ноя 2014, 22:40, Чт

headhunter писал(а):Я прям не знаю, как и объяснить - почему...
Я помогу :-) Ключевое слово - Иосиф :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»