Пофлудим о резинострелах

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение ORA » 12 апр 2012, 11:41, Чт

Tallervo писал(а):А у тебя всего 2 таких возможности
то есть на одну лицензию я могу приобрести два ствола?
если я так понял то посоветуйте.
1 я куплю ПБ - 2 "Оса
а что купить на 2ое? приоритет самооборона,пострелушки вообще не интересуют,редко если.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 12 апр 2012, 11:46, Чт

Паджеровод, у тебя пока три возможности.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение ORA » 12 апр 2012, 11:50, Чт

почему?на лицуху три можно?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 12 апр 2012, 11:54, Чт

Вроде бы да. А так, как у меня один коллекционный экземпляр есть, то мне два осталось.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение александр 70 » 12 апр 2012, 12:00, Чт

Roman писал(а):Andrey PTZ

Я писАл-писАл, а ты уже опередил :-): :kav_boy:
Хз у меня настрел на Т10 на момент продажи был около 500 и не было ни каких шатов . На Т12 на сегодня около 200 пока тоже все номально . Если мы за качество отделки т12 ругаем то МР это вообще жуть. Хотя че там всю травматику нужно запретить . и разрешить нормальный КС

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение александр 70 » 12 апр 2012, 12:04, Чт

headhunter писал(а):
александр 70 писал(а):Так в чем же не совершенство Т12 :ne_vi_del: ??
Несовершенство в эргономике (
Но все это вполне окупается, ИМХО - гладкий ствол плюс старые патроны либо "найденные на помойке" из-под УКН.
"Огромный пропил" новых пистолетов не оказывает влияния на работу с патронами мощностью до 400Дж при разрешенных 91. ИМХО, это достаточный запас прочности. Это соответствует начальной скорости 470м/с !
все индивидуально, мне наклон рукоятки Т12 вполне себе удобен

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 13:51, Чт

Roman писал(а): Интерес и ажиотаж вокруг этого пистолета могу объяснить лишь очень грамотным маркетингом со стороны компании АКБС.
Ну нет... интерес и ажиотаж вокруг этого пистолета объясняются его максимальной из ВСЕХ резинострелов мощностью и предельно возможным действием по цели (проникающие ранения с любого ракурса и соответствующее кровотечение - основной фактор останавливающего действия для пистолетных боеприпасов). Не все ориентируются только на новые заводские патроны из ормагов, а УКН стоит недорого.

Так же как ажиотаж вокруг "штайра" объясняется вовсе не его великолепными резинострельными свойствами, а сохранением запирания, простотой и обратимостью замены ствола на боевой (спортивный) и нормальной работой на патронах 9х19 .
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 12 апр 2012, 15:02, Чт

александр 70 писал(а):Если мы за качество отделки т12 ругаем то МР это вообще жуть.
Я имел в виду задиры в стволе, в остальном все идеально.
headhunter писал(а):максимальной из ВСЕХ резинострелов мощностью и предельно возможным действием по цели
Повторяю - для Т-12 один единственный тип патрона, одного единственного производителя. Энергия на патронах после 1.07.11 = 91Дж!!
У кого остались старые запасы хорошо, но они не вечные. Да и неинтересно это - когда с каждым выстрелом патронов у тебя остается все меньше.
headhunter писал(а):Не все ориентируются только на новые заводские патроны из ормагов, а УКН стоит недорого.
Стоит он может и недорого, но во первых это бред! покупать патроны по 40р за штуку, что-бы потом еще из 2 патронов мучаться и собирать один, но зато с повышенной навеской пороха. Во вторых это уголовно-наказуемое деяние.
headhunter писал(а):Так же как ажиотаж вокруг "штайра" объясняется вовсе не его великолепными резинострельными свойствами, а сохранением запирания, простотой и обратимостью замены ствола на боевой (спортивный) и нормальной работой на патронах 9х19 .
Штаер небеспроблемный пестик, он и клинил и штифт в нем лопался, и кучность на нем неочень. И при его поломке можете забыть как про гарантийный так и про платный ремонт. На ганзе у участника Ветеррр ломался штифт, можете почитать.
А то что там можно поставить ствол от боевого варианта, так этим сейчас никого не удивишь, например ПМ-Т,АПС-М, Фортообразные. Тем более что на Штаере все же есть отличия от боевого собрата.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 18:32, Чт

Повторять можно сколько угодно - но единственный тип патрона только для тех, кто честно покупает в магазине, и только новый. И единственный только на данный момент. И 91Дж далеко не с 1 июля 2011, а разве что с момента сертификации пистолета как ОООП и патрона как патрона к ОООП. Всю вторую половину 2011г, по крайней мере, выпускались патроны, НИЧЕМ не отличающиеся по энергетике от патронов первой половины 2011 г. И заинтересованные граждане запаслись впрок патронами для "боевого дежурства".
Бред - это концепция резиноплюек сама по себе, но ведь мы их покупаем и пользуемся? Так что ничего бредового в том, чтобы один раз из двух пачек сделать одну, но сколько-то эффективную (сильно лучше любой "грозы" с любым, даже таким же самопальным патроном) я не вижу.
Да, формально это страшное злодеяние. Но выявлено оно может быть только в том случае, если будешь ими в кого-то стрелять. И больше никак.
Штайр - весьма проблемный даже в родном огнестрельном исполнении и австрийском качестве. Но все относительно в этом мире. В ПМ-Т, АПС-М и фортообразных ствол заменить можно. Раз-другой. Потом соединение разбивается, оно не расчитано на постоянные сборки-разборки. Кроме того, я не знаю, как там в пм-т и апс-м, а фортообразные со стволом от боевого форта 9х18 работают ненадежно и плохо - раз в сто хуже штайра.
Кроме того, легальный ввоз боевых стволов для фортов в РФ отсутствует. ЗИПы к ПМ и АПС для некоторых (гражданских без связей) труднодостижимы, замена ствола не делается в войсковом ремонте, только в заводском. А стволы штайров - это расходный материал.
В общем, я не понимаю этого решительного отрицания 10х28 как класса. Подходы у всех свои, 91Дж со временем будет у всех и во всех калибрах (если до этого не разрешат нормальные пистолеты). У всего есть свои плюсы и минусы - лично я бы сейчас покупающему в России ОООП посоветовал бы именно беззубый 10х28. Первичен патрон и ствол. Они обеспечивают действие по цели . А то, что построено вокруг, его удобство и качество - вторично и часто исправимо.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 12 апр 2012, 21:35, Чт

headhunter писал(а):Кроме того, я не знаю, как там в пм-т и апс-м, а фортообразные со стволом от боевого форта 9х18 работают ненадежно и плохо - раз в сто хуже штайра.
Ого! А хохлы то стреляют и не знают :-)
headhunter писал(а): замена ствола не делается в войсковом ремонте, только в заводском.
Ну вы и отожгли! Выбить штифт и вытащить ствол под силу даже домашнему Кулибину.

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Andrey PTZ » 12 апр 2012, 21:41, Чт

headhunter писал(а):Повторять можно сколько угодно - но единственный тип патрона только для тех, кто честно покупает в магазине, и только новый. И единственный только на данный момент. И 91Дж далеко не с 1 июля 2011, а разве что с момента сертификации пистолета как ОООП и патрона как патрона к ОООП. Всю вторую половину 2011г, по крайней мере, выпускались патроны, НИЧЕМ не отличающиеся по энергетике от патронов первой половины 2011 г. И заинтересованные граждане запаслись впрок патронами для "боевого дежурства".
headhunter писал(а):У всего есть свои плюсы и минусы - лично я бы сейчас покупающему в России ОООП посоветовал бы именно беззубый 10х28.
немного противоречиво - предлагать купить новичкам патрон которого нет уже больше в продаже. и неизвестно когда будет более мощный.
headhunter писал(а):Так что ничего бредового в том, чтобы один раз из двух пачек сделать одну, но сколько-то эффективную (сильно лучше любой "грозы" с любым, даже таким же самопальным патроном) я не вижу.
это довольно смелое заявление. моя Гроза-02 со стволом "в4" имеет почти одинаковую энергетику с Т12 на "дореформенных" патронах. можно проверить. :bra_vo:
с современным патроном 10*28, Т12 сливает даже Грозе-021 со стволом "ЭВО" на современном магнуме 9РА, не говоря уже о "в4". это тоже можно проверить. :dan_ser:
Т12 с современным патроном = МР-353 в дружно обсираемом всё ганзой 45раббер. и даже это можно проверить :-)
headhunter писал(а):А стволы штайров - это расходный материал.
вот это вообще бурная фантазия, извините, конечно. ещё ни один Штайр с треснутым штифтом, из тех что уже сломались (а они уже есть, и далеко не один), не был отремонтирован АКБС. зачем писать про то, чего нет? все ганзовские владельцы Штайр молятся, чтобы им профилактически поменяли штифтованные стволы, когда начнут выпускать Штайр в России на АКБС. потому что штифт в стволе непрогнозируемо лопается и вылетает. и писец тогда котёнку за 50-70 тысяч рублей.

разве не секрет, что в случае тотального повреждения ствола в Штайре, словацком Т12, и ПМ-Т владелец остаётся наедине со своей бедой? АКБС не ремонтирует свои пистолеты, просто предлагает забрать деньги. а нахрен они нужны за редкие и уже очень дорогие на вторичном рынке пистолеты, которые уже не будут производится или ввозится?
вот Т12 производства РФ наверное будет ремонтироваться без особых проблем.

про преимущество в возможности заменить травмо-ствол на боевой - это ещё более бурная фантазия. гдеж вы его достанете на Штайр-то? какой расходный материал? в США? ну там-то да, а конкретно у нас? в тире что-ли снимете "пострелять"? я точно так же могу писать про то, что допустим, в МР-353 возможно вставить ствол и магазин от Викинга.
headhunter писал(а):фортообразные со стволом от боевого форта 9х18 работают ненадежно и плохо - раз в сто хуже штайра
а откуда такие точные данные разведки?
автоматика боевых Фортов была косячной первое время с начала выпуска - с 1998 года по 2002 года, и это никто не скрывает. в этом вина не украинцев, а чехов, присылавших им стволы с разными углами наклона рампы. когда Форт сам стал делать пистолеты по полному циклу и стволы тоже, надёжность работы автоматики была доведена до нормальной. во всяком случае он стоит на вооружении в Украине весьма успешно. моя Гроза (хоть и не боевая) уже настреляла 400 или 500 патронов (причём абсолютно всей номенклатуры что можно купить - от слабых спортивных до мощных магнумов АКБС) БЕЗ ЕДИНОЙ ЗАДЕРЖКИ.

и кстати, вы вообще про что - про незаконное изготовление боевого оружия при использовании запасных частей от ОООП и нелегального нарезного ствола?
зачем об этом писать? за это люди сроки получают, причём реальные. у нас открытый ресурс.

кстати, вот про Гранд Пауэр есть информация, что многие экземпляры К100 и за границей и у нас в стрелковых клубах периодически косячат, даже после продолжительного "шаманства". сказывается глючное запирание поворотом ствола - понтовое и модное, но очень чувствительное к загрязнению нагаром. источник - ганза (пистолет глазами владельца и ветка IPSC). и за 12 лет Курацина так и не смог довести его до абсолютной надёжности.
в целом Гранд Пауэры неплохие, недорогие (за границей) пистолеты, но на любителя и не самые лучшие - с большими размерами, нестандартной схемой запирания ствола, некоторыми конструкционными недостатками и слабыми местам, периодически косячат. завсегдатаи короткоствольной ветки ганзы его не жалуют - предпочитают ему Глок, Джерихо и ЧЗ (сопоставимы по цене).
про Штайр особо ничего не знаю - вроде бы боевой нормально работает, без особых глюков. на ганзе владельцев даже в США очень мало, пишут про него мало, редкий пистолет.
headhunter писал(а):ЗИПы к ПМ и АПС для некоторых (гражданских без связей) труднодостижимы, замена ствола не делается в войсковом ремонте, только в заводском.
ой, а на какой вы планете живёте? вот допустим прямо завтра вы сможете достать к Т12 и Штайру хоть какие-нибудь детальки? или самое простое - запасной магазин? нет?
а к ПМ почти весь ЗИП можно купить завтра с утра в ормаге. за неделю через интернет вам пришлют полный. на АПС тоже многое можно без труда найти. тоже самое относится к фортообразным, неделя - и любая деталь ЗИПа у Вас в руках.

кстати, замену ствола на ПМ и АПС можно провести на кухне (к примеру). нужны тиски, молоток и выколотка. какой завод?
headhunter писал(а):В общем, я не понимаю этого решительного отрицания 10х28 как класса.
а его никто не отрицает.
просто глаза открываем на то, что СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ этот калибр пострадал очень сильно в результате сертификации как патрон травматического действия. пожалуй, больше чем любой другой.
и покупать под него дорогущее крупноразмерное оружие именно сейчас - не лучшая идея. 9РА дешевле, доступнее, мощнее, оружие под него есть на любой вкус и размер, с энергетикой не в 91 джоуль, а в 130-160 джоулей (стволы "ЭВО" и "в4" в пистолетах Гроза, ПМ-Т, Стример, револьверы Гроза).

и мне на самом деле нравился 10*28. он открывал возможности для производителей ввозить и адаптировать в резинострел огромное количество пистолетов под 9*19 (Беретта, Глок, Зиг, Джерихо и так далее). у нас был бы умопомрачительный выбор. но, к сожалению, запрет на импорт и ограничение в 91 джоуль просто его убили. :bra_vo:
всё что мы имеем - Т12 за 40000 рублей, возможно будет Штайр наверное за 60000-70000 рублей. и кому оно надо с 91 джоулем?

просто не стоит делать скоропалительных выводов. я так понимаю, Грозы у Вас нет и не было. а мы с Романом владели и Т10/Т12, и Грозами. и сравнивали их вживую, в ходе эксплуатации, а не на глазок.

не стоит заранее заявлять о мнимом превосходстве одной модели ОООП над другой (причём которой у Вас нет), это читают люди и Вы их вводите в заблуждение :de_vil:
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 22:36, Чт

Roman, а что, хохлы стреляют из хорхе и гроз, в которые на кухне вставлен ствол боевого форта? Я ведь именно об этом говорил. Я такой вариант пробовал. В двух экземплярах. Работали они плохо - на четыре магазина было 5 или 6 задержек.
На кухне, разумеется, ствол в ПМ поменять можно. Только достать его труднее. В войсковом ремонте стволы не меняют - это значит, что запасных стволов нет на складах РАВ частей и соединений и в войсковых ремонтных мастерских РАВ. Стволы есть на заводах и на артскладах округов, так что проще ПМ в сборе стырить.
А штайр - сертифицированный спортивный пистолет. Бешеные настрелы в прокатных тирах и ипсковых тренировках, рутинная замена стволов.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 12 апр 2012, 22:54, Чт

Andrey PTZ, нет никакого противоречия в том, чтобы предлагать новичкам (или старичкам) купить единственный ОООП, приближающийся к некоторой реальной эффективности.
Какая еще "смелость" в заявлении, что САМОДЕЛЬНЫМИ, незаконно изготовленными патронами Т-12 превзойдет любой САМОДЕЛЬНЫЙ, незаконно изготовленный патрон 9РА в любой грозе в.4? Никаких поводов для обсуждения "дореформенных" или "послереформенных" ЗАВОДСКИХ патронов я не давал. Заводские патроны 10х28 в нынешнем изводе я не рассматриваю кроме как для тренировок.
Расходным материалом, как я уже пояснил выше, я назвал стволы спортивных (огнестрельных) штайров. Так что весь последующий абзац - просто ни о чем. В США как раз радикально проще купить стволы для ПМ, чем для штайра. В России - ровно наоборот. А ствол викинга в МР353 вставить можно, но работать не будет.
Точные данные разведки - из первых рук. К-100 и штайр - действительно, глючные пистолеты. Этого никто не отрицает. Ну и что? Альтернатива-то в России какая? Можно покупать вместо них беспроблемные боевые глоки и смиты?

На какой планете я живу, как меняется ствол в ПМ и т.п., думаю, уже ясно. Я писал просто о малодоступности стволов ПМ и АПС, поскольку ШТАТНО они меняются на заводе, а не в войсках. В отличие от всго того ЗиПа, что Вам могут прислать по почте через неделю.

150Дж - это почти такая же ерунда, как 91Дж. Между ними нет резкой КАЧЕСТВЕННОЙ разницы. А с 300ДЖ - она есть. 300Дж в 9РА недостижимы, а в 10х28 - вполне. Порошок норма r-1, утяжеленный металлической стружкой шар и гладкий ствол - дадут и больше.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Andrey PTZ » 12 апр 2012, 23:32, Чт

headhunter писал(а):купить единственный ОООП, приближающийся к некоторой реальной эффективности.
ну не приближается он к ней. не надо о мифических самодельных патронах. это из области фантастики, УКН есть у 0,001% владельцев Т12.
а в жизни его "некоторая реальная эффективность" ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - 91 джоуль.
headhunter писал(а):Какая еще "смелость" в заявлении, что САМОДЕЛЬНЫМИ, незаконно изготовленными патронами Т-12 превзойдет любой САМОДЕЛЬНЫЙ, незаконно изготовленный патрон 9РА в любой грозе в.4?
на чём конкретно основан этот вывод? есть конкретные данные или это просты "мисли"?
headhunter писал(а):Заводские патроны 10х28 в нынешнем изводе я не рассматриваю кроме как для тренировок.
а вот люди-то не знают что их надо переснаряжать и покупают их именно для самообороны. или всем предложите запилить УКН и пересыпать порох? из области фантастики.
headhunter писал(а):Расходным материалом, как я уже пояснил выше, я назвал стволы спортивных (огнестрельных) штайров.
ну в каком он месте расходный материал? я никогда не поверю что в тирах ответственные за вооружение люди разбрасываются изношенными стволами к Штайру. он вообще-то на номере и наверняка особо строго подотчётен в ЛРО.
и вообще, в скольких тирах в РФ есть Штайр? в двух-трёх? сколько - 10-15 пистолетов на всю РФ?
у Вас очень рискованные "мисли" - после неосторожного предложения "похерить" изношенный ствол как-бы не приняли ушлые московские опера...
так что, пассаж про возможность практически в открытую ставить на ОООП Штайр боевой ствол, "похеренный" в тире - ненаучная фантастика.
headhunter писал(а):А ствол викинга в МР353 вставить можно, но работать не будет.
а с чего это вы взяли? чашка затвора с гребнем элементарно дорабатывается под гильзу 9*19. в ОООП Штайр тоже с разбегу боевой ствол не вставишь, там кое-что мешать будет.
headhunter писал(а):Roman, а что, хохлы стреляют из хорхе и гроз, в которые на кухне вставлен ствол боевого форта? Я ведь именно об этом говорил. Я такой вариант пробовал. В двух экземплярах. Работали они плохо - на четыре магазина было 5 или 6 задержек.
ну если предположить что это правда (несколько фантастично), так это потому, что надо было ещё чашку затвора под 9*18 "раздать". в оригинале на фортообразных она под 9РА = 9*17 курц. поэтому и клинили.
headhunter писал(а):150Дж - это почти такая же ерунда, как 91Дж. Между ними нет резкой КАЧЕСТВЕННОЙ разницы. А с 300ДЖ - она есть. 300Дж в 9РА недостижимы, а в 10х28 - вполне. Порошок норма r-1, утяжеленный металлической стружкой шар и гладкий ствол - дадут и больше.
на мой взгляд есть. вполне видимая разница при попадании в дерево. и почему 300 дж на 9РА недостижимы? лично пробовали? отлично знаете внутреннюю баллистику стволов "в4" от Грозы и гладкого от Т12?

и вообще предлагаю более не обсуждать вопрос переснаряжения боеприпасов к ОООП, незаконное изготовление боевого оружия из запчастей от ОООП и нелегальных нарезных стволов. тем более, это к обычному законопослушному гражданину коими и являются 99,9% читающих ваши пассажи не имеет никакого отношения. а вот разжечь нездоровый интерес правоохранительных органов к нашему законопослушному сайту можете.

зачем? тем кто прочитал вышесказанное, и так всё понятно.

а гладкий ствол от Т12 мне тоже поначалу на картинке понравился. но потом я понял, что это просто красивый маркетинг. и кстати, ствол на Т12РФ не полностью гладкий - там есть предкамера после патронника, которая не даст выстрелить твёрдой пулей, и излишки газов "перекачанного" патрона она может травить вполне успешно. и нижняя очень глубокая дола с очень большой вероятностью не сдюжит 300 дж. больно тонкая стенка ствола в ней.

засим этот бесполезный спор прекращаю :te_ma-clo_se:
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 12 апр 2012, 23:56, Чт

headhunter писал(а):а что, хохлы стреляют из хорхе и гроз, в которые на кухне вставлен ствол боевого форта?
Хохлы стреляют как из резинострельных, так и из боевых Фортов, на Украине он стоит на вооружении, это я и имел в виду, а незаконно перестволить резинострельный в боевой это уже ваша нездоровая затея.
headhunter писал(а):Заводские патроны 10х28 в нынешнем изводе я не рассматриваю кроме как для тренировок.
Вы можете делать что угодно, но пропагандировать здесь противозаконные действия не стоит.
headhunter писал(а):А штайр - сертифицированный спортивный пистолет. Бешеные настрелы в прокатных тирах и ипсковых тренировках, рутинная замена стволов.
Плохо вы знаете матчасть, в травматическом штаере ствол не снять без необратимых изменений. Отличия также есть по рамке.


Расскажете какими моделями травматического оружия вы владеете или владели?

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»