Пофлудим о резинострелах

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение ORA » 13 апр 2012, 00:06, Пт

вот вы парни в этой области то много знаете,молодцы.у меня уже мосх вскипел...от прочитанного количества информации...

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Reanimatolog » 13 апр 2012, 00:33, Пт

Нафиг! Я понял, что покупка любого резинострела не принесёт мне счастья. Тут такие уважаемые гуру в этой области договориться не могут, а что со мной будет? Куплю лучше себе литр йоду - уж как из него извлечь чистый спирт я знаю.

CLRage
Охотник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:45, Вс
Оружие: ??-153
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ????.
Имя: ????
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение CLRage » 13 апр 2012, 00:48, Пт

Не буду спрашивать КАК? Спрошу ПОЧЕМУ не проще сразу литр спирта купить? :-):
П.с. и все-таки резинострел штука хорошая, я вот например в лес беру ОСУ с осветительными и сигнальной звездочкой, если кого напугать надо (собак бродячих, или если медведь рядом, например) - светошумовой патрон заряжаю... В этом ключе вещь если уж и не необходимая, то по крайней мере удобная.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 13 апр 2012, 02:03, Пт

Андрей, слово "фантастика", конечно, прекрасно подходит. Разумеется, не будь то, о чем я пишу, "фантастикой" - это были бы факты преступлений (пусть и небольшой тяжести, и срок давности истек или истекает, но все же).
Вот произведение значительно более авторитетного писателя-фантаста: http://call-me-doc.livejournal.com/17849.html
Он из Вашего любимого 9РА выдавил 210Дж - но это из беззубого и исключительно прочного ЛОМ-13. Есть подозрение, что гроза (даже в.4) этот заряд не потянет, а из эво даже много стрелять МДИ не рекомендуется.
Как вычислено 0,001% владельцев - я теряюсь в догадках, я УКН не торгую. Но эта цифра означала бы, что УКН владеет каждый стотысячный, а Т-12 выпущено меньше :-) .
Сколько бы таких людей ни было (а их сотни, если не тысячи) - только они владеют уже убойным оружием, которое могут вполне легально носить.
Вывод мой основан на, скажем, практическом измерении внутренних объемов гильз 9РА и 10х28, а также на непосредственном знакомстве с конструкциями стволов. Я за свою жизнь подверг разрушению не одну единицу огнестрела, а видел разрушение вообще хреновой тучи. Так что прикинуть, что можно пропустить через какой ствол без необратимых последствий - вполне могу. Гроза в.4 300Дж не потянет, а новый Т-12 несколько сотен отработает на 350Дж.
Люди покупают для самообороны не только патроны 91Дж, но и комарыч, и даже отечественные электрошокеры и пневматику. То, что делают "люди" - вовсе не показатель. "Миллионы мух не могут ошибаться - значит, говно вкусное!"(с)
Я не знаю, сколько спортивных штайров на всю Россию СЕЙЧАС - а на декабрь 2011 их было 600 (шестьсот). Их в одном Питере штук сто наберется. У Вас превратные представления о новом масштабе пистолетного спорта вообще и ипска в частности. Да и о распространении всяких УКНов и стоматологии. Наша "красная зона" - Карелия - заметно отличается от богатых, населенных, продвинутых и коррумпированных регионов.
У меня лично никаких "рискованных" мыслей нет - у меня мысли, как убедить бестолковую гражданскую клушу в полиции разрешить мне купить пистолет не .22 , а сразу 9х19 . А вот люди, которые старательно и фанатично покупали резиновые штайры под уже приготовленный либо запланированный огнестрельный ствол - мне знакомы. Процедуру удаления избыточных штифтов наблюдал лично, полчаса работы, не намного сложнее замены ствола ПМ. Стреляет пистолет хорошо, обратно в ОООП обращается легко. Фантастика, разумеется. Галлюцинации, конфабуляции и псевдореминисценции. И да, "практически в открытую" ставить его нельзя (в отличие от "мусорных" резиновых патронов распознать ствол и патроны сможет и постовой дуболом).
Клинили фортообразные-фортообращенные по другой причине - во всяком случае, патрон нормально вставал в чашку и зацеплялся выбрасывателем. Проблема была с досыланием. А развертывание затворов - это уже не какая-то простая и обратимая замена, и не то, что можно безбоязненно принести в разрешиловку, вернув "резиновость".
Разумеется, к законопослушным гражданам все это отношения не имеет. А вот к ажиотажным спросам и безумным ценам - самое прямое, и не стоит так сразу объяснять это "чита пеаром" и "легендами".
Производитель утверждает, что новый Т-12 с его "ужасно глубоким" пропилом выдержал 800 выстрелов патронами 400Дж без видимых патологических изменений. Считаете, что он врет? Я так не думаю. Как новый пистолет устойчиво пробивал старыми заводскими патронами сосновую доску 40мм - я наблюдал лично. И это всего 220Дж по утверждениям граждан, имеющих хронографы.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 13 апр 2012, 02:17, Пт

headhunter
Roman писал(а):Расскажете какими моделями травматического оружия вы владеете или владели?

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 13 апр 2012, 03:03, Пт

Roman писал(а): Хохлы стреляют как из резинострельных, так и из боевых Фортов, на Украине он стоит на вооружении, это я и имел в виду, а незаконно перестволить резинострельный в боевой это уже ваша нездоровая затея.
Вай, спаси аллах, зачим мая? Вот кто-то написал:
Roman писал(а): А то что там можно поставить ствол от боевого варианта, так этим сейчас никого не удивишь, например ПМ-Т,АПС-М, Фортообразные.
Это было самое первое упоминание незаконного перестволивания фортообразных.

Roman писал(а): Вы можете делать что угодно, но пропагандировать здесь противозаконные действия не стоит.
А никто тут их не "пропагандирует". Я всего лишь указал на широкое распространение таких нездоровых явлений среди граждан, целенаправленно покупающих определенные модели резиноплюек и тем самым создающих бешеный спрос и неразумные цены. Более того, применительно к фортообразным я указал даже на техническую безблагодатность и неоправданность этих гнусных, подлых, циничных и предельно противозаконных злодеяний.
Если же говорить серьезно - то при официальном разрешении нормальных пистолетов нормальные, в остальном уважающие закон граждане с позитивными социальными установками прекратят заниматься подобной фигней. Принятие различных идиотских поправок к УК все равно не может заставить воспринимать некоторые вещи, как настоящее преступление. Завтра напишут, что преступление - быть рыжим, и что?

Roman писал(а): Плохо вы знаете матчасть, в травматическом штаере ствол не снять без необратимых изменений. Отличия также есть по рамке.
Мне матчасть штайра хорошо знать и не надо. Пусть её владельцы штайров и специалисты по ремонту и тюнингу знают. Мне достаточно было десяток патронов выстрелить.
Roman писал(а): Расскажете какими моделями травматического оружия вы владеете или владели?
Официально, по бумагам я владел ПБ-4, ПБ-4МЛ, Р-1 и Хорхе. В дальнейшем я просто не стал ничего апгрейдить из СВОЕГО оружия, т.к. принял решение об эмиграции в страну с доступными огнестрельными пистолетами (пусть и не для ношения, но оно вроде и не надо). А вокруг резиновое дело бурно развивалось, да.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tallervo » 13 апр 2012, 08:19, Пт

Reanimatolog писал(а):Нафиг! Я понял, что покупка любого резинострела не принесёт мне счастья. Тут такие уважаемые гуру в этой области договориться не могут, а что со мной будет? Куплю лучше себе литр йоду - уж как из него извлечь чистый спирт я знаю.
Литр спирта я тебе и так дам, не мучайся)))))
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 13 апр 2012, 10:35, Пт

headhunter писал(а):Я всего лишь указал на широкое распространение таких нездоровых явлений среди граждан
Может вы связались с плохой компанией? У меня например нет знакомых и друзей с такими наклонностями...
headhunter писал(а):Мне матчасть штайра хорошо знать и не надо.
Ну и не не пишите тогда то, о чем не знаете.
headhunter писал(а):Официально, по бумагам я владел ПБ-4, ПБ-4МЛ, Р-1 и Хорхе.
Скромный список :-):

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Andrey PTZ » 13 апр 2012, 11:34, Пт

headhunter писал(а):Вот произведение значительно более авторитетного писателя-фантаста: http://call-me-doc.livejournal.com/17849.html
Он из Вашего любимого 9РА выдавил 210Дж - но это из беззубого и исключительно прочного ЛОМ-13. Есть подозрение, что гроза (даже в.4) этот заряд не потянет, а из эво даже много стрелять МДИ не рекомендуется.
это в очередной раз подтверждает, что Вы слабо информированы о возможностях 9РА и ствола Грозы "в4". он в полном стандарте на МдИ выдаёт от 180 до 200 дж, в зависимости от партии.
сравнивать в4 и ЛОМ-13 крайне некорректно - в одном случае это полноразмерный почти безпреградный гладкий ствол, в другом коротенький конус с большим зазором между стволом и барабаном с крайне узким дульным отверстием. сколько в 9Ра не сыпь - на ЛОМе он не даст больше.
headhunter писал(а):Как вычислено 0,001% владельцев - я теряюсь в догадках, я УКН не торгую. Но эта цифра означала бы, что УКН владеет каждый стотысячный, а Т-12 выпущено меньше .
не передёргивайте - это аллегория. на самом деле УКНами не торгуют направо и налево, и многие с ним не хотят связываться. тем более после 01.07.2011.
headhunter писал(а):а также на непосредственном знакомстве с конструкциями стволов.
я уже практически уверен что вы не держали в руках в4 и не знаете его устройство.
headhunter писал(а):Так что прикинуть, что можно пропустить через какой ствол без необратимых последствий - вполне могу. Гроза в.4 300Дж не потянет, а новый Т-12 несколько сотен отработает на 350Дж.
мнения они как жопа - есть у всех. факты есть? сравнение вживую, с доказательствами?
headhunter писал(а):Я не знаю, сколько спортивных штайров на всю Россию СЕЙЧАС - а на декабрь 2011 их было 600 (шестьсот). Их в одном Питере штук сто наберется. У Вас превратные представления о новом масштабе пистолетного спорта вообще и ипска в частности. Да и о распространении всяких УКНов и стоматологии. Наша "красная зона" - Карелия - заметно отличается от богатых, населенных, продвинутых и коррумпированных регионов.
в Карелии нет ни УКНов, ни IPSC, ни Штайров. какой практический смысл для пользователей этого ресурса в этой информации?
headhunter писал(а):А вот люди, которые старательно и фанатично покупали резиновые штайры под уже приготовленный либо запланированный огнестрельный ствол - мне знакомы. Процедуру удаления избыточных штифтов наблюдал лично, полчаса работы, не намного сложнее замены ствола ПМ. Стреляет пистолет хорошо, обратно в ОООП обращается легко.
понятно. Вам показали в тире как можно вставить в запиленный (кстати 100% необратимо и 100% криминалистически доказуемо) ОООП Штайр ствол от боевого тирового Штайра, даже наверное постреляли. потом боевой ствол пришлось поставить обратно и сдать пистолет. любые незаконные действия со стволом боевого Штайра, хоть новым, хоть изношенным - криминал. какой практический смысл для нас в этой браваде?
headhunter писал(а):Я не знаю, сколько спортивных штайров на всю Россию СЕЙЧАС - а на декабрь 2011 их было 600 (шестьсот). Их в одном Питере штук сто наберется. У Вас превратные представления о новом масштабе пистолетного спорта вообще и ипска в частности.
количество импорта в страну отнюдь не равно наличию в тирах. про Питер это конкретный передоз с Вашей стороны. ответьте, сколько тиров в Питере и какой там выбор оружия?
headhunter писал(а):Производитель утверждает, что новый Т-12 с его "ужасно глубоким" пропилом выдержал 800 выстрелов патронами 400Дж без видимых патологических изменений. Считаете, что он врет? Я так не думаю. Как новый пистолет устойчиво пробивал старыми заводскими патронами сосновую доску 40мм - я наблюдал лично. И это всего 220Дж по утверждениям граждан, имеющих хронографы.
АКБС много что утверждал и про Т10. только вот покупатели их продукции и патронов становятся бета-тестерами по-неволе. ещё ни один пистолет от АКБС не был по-настоящему безпроблемным и рабочим из коробки, кроме пожалуй Т12. так что я бы поостерёгся бы верить наслово. в конце-концов для АКБС это просто бизнес, у них нет госзаказа и приёмки. это накладывает свою специфику на маркетинг. обманутый покупатель не наложит огромный штраф по контракту за косяки.

и вообще, я не говорил что в ОООП Штайр сложно с технической точки зрения вставить боевой ствол. вот только за пределами тира это - криминал и выводит как владельца пистолета, так и тир из правового поля. поэтому для меня это - фантастика. отдельные криминальные действия отдельных личностей можно приводить в пример сколько угодно, оно менее криминальным от этого не станет а вот попасться - очень реально. на любую хитрую жопу найдётся сами знаете какой болт.
Т12 и Штайр и ТТ-Т могут стрелять "дореформенными" патронами в 200 дж. и могут стрелять даже передозом. зачем спорить с фактами?
я только утверждаю, что с новыми патронами эти пистолеты дают 91 джоуль и не джоулем больше. ТТ-Т вообще не работает. практический смысл пропаганды УКН и бравирования возможностью сделать ОООП Штайр на 5 минут в тире боевым - нулевой. мало того что это противозаконно, так это в Карелии вообще нереально.

99,99% пользователей ОООП пользуются магазинными патронами. так о чем речь? зачем не применимые в обычной жизни доводы? я тоже могу нафантазировать того, что обычный петрозаводчанин никогда не сможет реализовать!

есть факты - оружие и патроны в оружейных магазинах, доступные для всех пользователей. вот о них и спорьте.
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 13 апр 2012, 19:11, Пт

Roman, у меня есть разные знакомые с разными наклонностями. Есть и такие, кто свое более-менее правильное мнение навязывает всем в качестве ЕДИНСТВЕННО правильного. Например, о целях, к которым надо стремиться при покупке резинострела и способов эти цели достигать.
А Карелия, конечно, заповедник... Помимо "ой, ой, только из магазина!" - можно посмотреть на релоуд. Которым в Карелии занимаются пять человек - и молчат об этом как партизаны. В соседней Мурманской области постоянно снаряжают патроны уже человек двести, и активно общаются между собой. В частности, снайперы силовых подразделений запросто консультируются у гражданских, более опытных в этом деле.
О чем не знаю - я как раз не пишу. Только о чем точно знаю (в других случаях я добавляю "возможно", "вероятно", "ИМХО"). А вот кое-кто тут занимается откровенными домыслами и предположения выдает за истину.
Список скромный, и что? Это список того, что было вписано в бумаги - а не того, чем я владел, а тем более стрелял или доделывал.
Andrey PTZ, я достаточно информирован о возможностях ствола в.4 выдать 200Дж. Только вот я о другом говорил. Вы сами верно указали на различия ЛОМа и грозы - в первый сколько ни насыпь, лишнее уйдет в выхлоп. Повредить револьвер не получиться, сколько ни сыпь и как ни вальцуй. А "гроза" - другое дело, она эти 210Дж выдает патронами, в которых заметно меньше 0,25г пороха. Посмотрите данные перевесов МдИ. И просто подумайте: из своей собственной Г02в4 Вы согласитесь выпустить магазин патронов с навеской ирбис-24м в 0,27 грамма? Это гипотетическое предложение, все уверены в Вашей законопослушности - просто ответьте честно, будь законная возможность, согласились бы или нет? С учетом, что стволов на замену не будет.
Цифра в качестве аллегории - это мощно... не знаю, что сказать. УКНами торгуют именно что направо и налево, совершенно свободно. Даже в магазинах иногда.
Вы делаете множество предположений, в которых сами потом становитесь уверены. Что я не держал в руках в.4 (держал, стрелял, заглядывал, мерил), что в Карелии нет УКН (они точно есть, не менее двух комплектов), что мне что-то показали якобы "в тире" (это было не в тире), что "криминалистически доказуемо" (добросовестный эксперт даст толлько вероятностное заключение), что ствол был с "боевого" штайра (на самом деле сами догадайтесь), что его "поставили обратно" (а он вообще никогда не стоял на огнестреле)... не пора ли прекратить на основании своих измышлениий писать слова "ясно" и "понятно"?
Количество импорта в страну СПОРТИВНЫХ пистолетов именно что равно количеству оружия в тирах - поскольку даже приобретающие такой пистолет в личную собственность спортсмены высокого класса (и купившие себе данный высокий класс богатые граждане) хранить его обязаны именно на спортивных сооружениях. Больше нигде, кроме тиров и склада предприятия-импортера (АКБС) данные пистолеты находиться не могут. Боевых штайров М-1 вроде как пока не существует (почему и удалось легко сертифицировать его для спорта).
Тиров в СПб с десяток, "выбор" - это немножко некорректно, поскольку из множества лежащих там "штайров" постороннему клиенту стрелять никто не даст, они клубные либо личные. Прокатные шатйры есть в БСЦ и на Парадной.
Итак, АКБС цинично лжет - причем, не про какую-то абстрактную "беспроблемность", а про прочность нового ствола и конкретный способ его испытания. Уже проведенного. Простите, но мне это кажется еще одним домыслом. Остаточная толщина в месте пропила не дает никаких оснований сомневаться в словах представителя предприятия. Что до бета-тестеров - это можно отнести к любому оружию, которое вообще успевают довести до ума. Например, тот же ПМ-Т потерял шансы на улучшение по результатам бета-тестирования, допиливания, дремелирования и пр.
99,99% - это еще одна цифра. Про которую потом придется сказать, что это "аллегория", "метафора" и прочий "троп".
И еще раз повторю: я ничего нигде не "пропагандирую". Я просто указываю на существование реальных и вполне рациональных мотивов у множества людей, которых вы с Романом считаете жертвами рекламы, пиара и легенд. То, что лично для Вас и для меня нечто незаконное - это сразу "фантастика", не уменьшает внушительную долю этой фантастики в окружающей реальности. Даже в Карелии.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Roman » 13 апр 2012, 22:31, Пт

headhunter

Вобщем я вас понял, вам что-то объяснять бесполезно, для вас лишь-бы спор продолжался, вы так и будете дальше, с заумным видом гнуть свою теорию, какой-бы бредовой она не была. Таких людей еще называют троллями :mi_ga_et:

Дальнейшую полемику с вами я продолжать не хочу, думаю читатели этой темы сами сделают для себя верный выбор - УКНить патроны и менять стволы на Штаерах по вашей методе либо купить современный надежный пистолет, пользовать в нем магазинские патроны и спать спокойно.
:te_ma-clo_se:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Headhunter » 14 апр 2012, 01:52, Сб

Roman, вот объяснять мне как раз небесполезно. Только в этой теме мне никто ничего "объяснять" и не пытался.
В чем заключается моя "теория", да еще "бредовая"? В том, что я вместо домыслов про легенду, пиар и массовую глупость - СПРОСИЛ у граждан, фанатично желающих ту или иную модель? Не имея заранее готовой позиции "ты жертва рекламы, лох серебристый"? И живые конкретные люди научили меня чему-то пусть не полезному, но хотя бы интересному?
И где "моя метода"? Почему упоминание о том, что КТО-ТО что-то делает - сразу превращает меня в соучастника и пропагандиста? Все тут люди взрослые, а Уголовный кодекс выложен бесплатно в этом же интернете. Лично я никаких боевых стволов в резинострелы не вставлял, а если и УКНил чего - так только до дня "Д".
Насчет магазинских патронов... а что, сложно подумать на шаг вперед? Сколько продлится эта веселуха с 9РА?
Спать спокойно? Если оружие не применять - спать спокойно можно при любых резиновых патронах в магазине. Если применить - возникают сложности совсем иного уровня.
Некоторые люди, приобретая оружие - исходят из того, что применять они будут только для спасения жизни, и никак иначе. Из этого вытекают определенные принципиальные подходы...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Tigran
Матерый охотник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:44, Ср
Оружие: ?? 27
Собака: ??? ????? ???
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ???????????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tigran » 26 авг 2013, 13:32, Пн

знакомый получает разрешение на резинку, хотца ему пм 45 ого калибра, есть ли желающие расстаться с ним???

Tigran
Матерый охотник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:44, Ср
Оружие: ?? 27
Собака: ??? ????? ???
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ???????????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tigran » 26 авг 2013, 13:34, Пн

да еще и сайгу тоже ищет......., калибр ему без разницы, "чайнику" все без разницы

Tigran
Матерый охотник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:44, Ср
Оружие: ?? 27
Собака: ??? ????? ???
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ???????????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Пофлудим о резинострелах

Сообщение Tigran » 26 авг 2013, 19:41, Пн

Ап теме

Ответить

Вернуться в «Прицелы, ножи, пневматика, самооборона и т.д.»