Фестиваль охотничьих традиций

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
LLES
Друг охотника
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 21:33, Вс
Оружие: полный сейф
Собака: РЕЛ и рел
Любимый вид охоты: по сезону
Имя: Андрей
Откуда: Ландоха

Re: Фестиваль охотничьих традиций

Сообщение LLES » 30 ноя 2017, 18:50, Чт

МАВР писал(а):А мы хотели там поучаствовать в кулинарном конкурсе!! В последний день завернули, хотя до этого было все вась весь!! Такое сложилось впечатление, что орги сами не могли понять что организовывают!! :-(
Алексей, обязательно приезжайте в следующем году. А то мы и попробовать ничего не успели, пока были на выводке. Говорят, что было очень вкусно. Только салом угостились. Кстати, очень неплохое сало делают карельские продавцы мобильных телефонов :-): .
Как участник и выводки, и испытаний, скажу, что уровень проведения именно охотничьей части мероприятия понравился. В субботу приехал с опозданием, но попал сразу на ринги, в которых участвовали РЕЛ. Получил свой оч.хор., уточнил распорядок действий на воскресенье.
Записывался на испытания по вольному копытному зверю, наверное, больше из любопытства - было интересно, как они проводятся. Тем более, что в Карелии они проводились впервые.
Итак, все в сборе, и в сумерках команды разъехались по своим участкам. В каждой команде по два эксперта, егерь и по два охотника со своими собаками. Две команды поехали на кабана, третья, в которой был и я, со своей РЕЛ, на лося. Весь день в субботу шел снег, не прекратился он и в воскресенье, поэтому волновался не за работу собаки, а сможем ли мы вообще что-нибудь найти. Тем более, что в первый день как раз с поиском были проблемы. На поиск кабана дается час, лося - два часа. А вот сколько будет работать собака со зверем - полная неизвестность. Мне выпало идти во втором "потоке", но стартовал уже через два часа - первая собачка не сработала. При переезде на место, откуда егерь определили мне место старта, заметили подзанесенный снегом лосиный переход. Спросили - пойдешь по нему? Думаю, а какая разница - угодья незнакомые, но, как сказал егерь, есть зарастающие делянки, солонец. За два часа можно хороший кусок пройти, авось что-нибудь и найдем там, куда ведет след. Но искать ничего и не пришлось. Этот след моего питомца особо и не заинтересовал. Я не успел пройти и 300 метров, а он ушел в сторону, и начал "работу на оценку".
"Кабанятники" сработали в этот день даже еще лучше, и теперь в Карелии есть дипломы по вольному кабану и лосю. Первый блин не комом!
Огромное спасибо организаторам, экспертам, егерям, принимающей стороне за организацию испытаний.
А мы в воскресенье поедем подтверждать диплом :-):

Аватара пользователя
МАВР
Начинающий охотник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 09:49, Пт
Оружие: ATA
Собака: нет
Любимый вид охоты: на водоплавающую
Имя: Алексей

Re: Фестиваль охотничьих традиций

Сообщение МАВР » 01 дек 2017, 13:13, Пт

Поздравляю от всей души!!))

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»