Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Кирилин
Заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:18, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Кирилин » 05 июн 2012, 13:10, Вт

Спасибо за ответы.
Особенно понимаю людей которым не очень хочется видеть в своих местах приезжих товарищей.
Которые не пойми как себя ведут.
Отдельное спасибо тем кто откликнулся, и подсказал интересные места.
Не могу сказать за всех москвичей, но конкретно для меня охота и рыбалка не цель добычи рыбы, а отдых, уединение с природой.
Для меня это не промысел, и мне в принципе не нужны утки по дюжине, а достаточно их увидеть.
Я не понимаю людей которые непонятно ради чего валят дичь пачками.
И я уверен что многие со мной согласятся что городской житель должен "уступить" зверя промысловику.
______ Иногда смотришь ловит человек рыбу, дорвался, кило, два, десять. — говоришь, — сволочь! что ты с ней делать будешь, ее еще ведь и обработать нужно, приготовить, вспотрошить,засолить и т.д. — я успею... Как итог половина улова в канаву.
Жадность у охотника/рыболова особенно городского самое отвратное явление.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение ORA » 05 июн 2012, 13:23, Вт

Кирилин
да и не принципиально в москвичах дело,из других городов не лучше,да и местных непорядочных хватает.приезжайте,рыбачьте , охотьтесь,только порядочно и вопросов ни у кого к вам не будет,места всем хватит,а под ваши задачи глухомань непролазная и не нужна.по карте прикиньте,какой район вам более подходит,с точки зрения транспорта и тд.выберите озерцо,приехали нашли стояночку и пошли гулять по лесу,а уйти можно как силы и умение по зволят.уж точно одни погуляете, поохотитесь.

Аватара пользователя
DEAD
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05, Вт
Оружие: Иж-43Е 12к, КО-44 7,62х54R
Собака: в стране вечной охоты....
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Дмитрий
Откуда: Саратовская область, г.Петровск

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение DEAD » 05 июн 2012, 16:21, Вт

Паджеровод писал(а):Кирилин
да и не принципиально в москвичах дело,из других городов не лучше,да и местных непорядочных хватает.приезжайте,рыбачьте , охотьтесь,только порядочно и вопросов ни у кого к вам не будет,места всем хватит,а под ваши задачи глухомань непролазная и не нужна.по карте прикиньте,какой район вам более подходит,с точки зрения транспорта и тд.выберите озерцо,приехали нашли стояночку и пошли гулять по лесу,а уйти можно как силы и умение по зволят.уж точно одни погуляете, поохотитесь.
Мы с супругой в прошлом году так и сделали! Уехали вдвоем в неизвестность не зная тех людей и теперь эти люди стали нам родными и близкими! А насчет местных-то да встречались отдельные "экземпляры" которым даже названья и определения то нету!

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Путешественник » 05 июн 2012, 21:26, Вт

Паджеровод
Есть на Сямке махонький вагончик на часной территории..... озеро рядом камыши да утки... чуть подальше так и боровая есть....Вернее была.... уже пару лет ездят на все лето (изверги) хоть столуются и рядом и вроде не гадят. но в родной загубине и рыба повывелась и птица вся перебита....... теперь вроде и ездить незачем и некуда........ :ne_vi_del:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Deflora » 05 июн 2012, 22:42, Вт

Яб не замыкал так насчет "не местных" назовем их так.. Есть одно место в Медгорском районе... которое я посещаю последние лет 15.. я там и рыбу ловлю на спин и по токам хожу.. вообщем закрываю все свои потребности.. В один год приехал .. бросал бросал спин и ничего.. места вроде дикие и хорошо известные мне .. а рыбы нет.. Ну понятно .. пошел по соседним ламбушкам.. и встретил группу товарищей.. в составе воспитателя как он сам представился и трех подростков.. вся эта компания в течении трех недель чешет водоемы на предмет рыбы.. складывает в бочки и солит.. потом приезжает авто ГАЗ 66 и забирает... дети как пояснил старший из неблагополучных семей и он занимаеццо их воспитанием в трудных условиях.... казалось бы .. зачем стока рыбы брать в одном водоеме.. ан нет.. вычерпали все.. но самое неприятное то что не прививаеццо любовь к природе.. я это обнаружил когда там по осени на квадрике объезжал окрестности.. ну и заехал на то место где эта группа стояла три недели... молча поехал обратно с огромным желанием при следующей встрече надрать уши.. два года не ловил там пока.. думаю в этом заехать попробывать.. мож че востановилось..
Дык я к тому все это описываю что не важно откуда человек.. важно что он и в лесу останеццо человеком.. знающим .. думающим и любящим..
Живите с миром.. ловите добывайте но не ругайтесь и не расточайте негатив.. уверяю .. у вех нас одинаковыце права на ловлю и охоту как у "местных" так и приезжих .. хотя последние мне ближе.. они хоть мусор закапывают а чаще увозят...
Велком как говориццо!
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение ORA » 06 июн 2012, 10:46, Ср

Deflora писал(а):Дык я к тому все это описываю что не важно откуда человек.. важно что он и в лесу останеццо человеком.. знающим .. думающим и любящим..
Живите с миром.. ловите добывайте но не ругайтесь и не расточайте негатив.. уверяю .. у вех нас одинаковыце права на ловлю и охоту как у "местных" так и приезжих .. хотя последние мне ближе.. они хоть мусор закапывают а чаще увозят...
Велком как говориццо!
:co_ol: согласен полностью

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Путешественник » 06 июн 2012, 22:24, Ср

Deflora
Паджеровод
Месные или нет... но меру знать надо ......
Вот в моем случае врядли месные месяц в палатках жить будут..... :ne_vi_del:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Медвежьегорец
Охотник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:12, Вс
Оружие: ????????, ???????, ????????????
Собака: ???????
Любимый вид охоты: ?????
Откуда: Карелия

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Медвежьегорец » 07 июн 2012, 21:04, Чт

С детства помню - осенью бочка солонины. А когда ударят морозы - на чердаке висели четверти.
Так жили наши деды и отцы. Брали на пропитание. Лишнего не брали. Без всяких лицензий.

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Yakych » 07 июн 2012, 21:18, Чт

Deflora писал(а): приезжает авто ГАЗ 66
догадываюсь кто это
Deflora писал(а): в Медгорском районе
можно уточнить (ради любопытства) можно в л/с

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Deflora » 08 июн 2012, 00:55, Пт

Дак какие тайны.. в сторону 9 шлюза на 50 км влево Долгие озера..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

CLRage
Охотник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:45, Вс
Оружие: ??-153
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ????.
Имя: ????
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение CLRage » 09 июн 2012, 20:38, Сб

Мда :-( , читаю книжку сейчас очередную Жернакова Николая Кузьмича 1049, форумчанам наверняка знакомы: "Слушайте нас, живые…", "Охота на уток в низовьях Северной Двины : очерки.", "Кричите, гуси осени моей." и пр.

А, тут открываешь закладку и видишь:
Вы как не местные!!!
1) никуда!
2) ни на чем!
3) рыбы в Карелии НЕТ!!! Забудьте!!! Ни рыбы - ни зверя!!! давно все повывели - забудьте про нас!!!!!!!!!!!!!11
И, ведь, что самое интересное-то: работает!!! После этого не хочется ехать никуда.
П.с. автор этого поста в детстве вероятно бил детей младшего возраста, за то, что они живут через дорогу, они не такие... :-(

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Yakych » 15 июн 2012, 17:34, Пт

Сегодня знакомый рассказал: Приезжает он на рыбалку на ночь, видит за ним сразу машина приехала(излюбленная тактика тех кто едет туда сам не знает куда) и располагается неподалеку, расположившись они устроили изрядную попойку, достали стволы и давай палить во все что движется, чайки утки и т. п. потом начали на него наезжать типо мол рыба не ловится местные все сетями выловили. На вопрос откуда они и как сюда их занесло они сказали что с Иваново а сюда поехали почитав интернет сюда посоветовали! Сразу вспомнились мне слова
Медвежьегорец писал(а):Приедут и без нас. Лучше организованно. И так бардак в лесу.
:po_zor:
И таких организованых и порядочных людей по всем берегам!! (Эх мне бы мой Печенег!!)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение ORA » 15 июн 2012, 17:45, Пт

Yakych
это в какой местности то?
ну во первых не понятно кто им посоветовал,местные или в Иваново в самом,а уродов простите за мой французский ,везде хватает.но мне хочется верить ,что порядочных людей больше ,чем вот таких экземпляров.
можно было в полицию позвонить и сообщить,что на такой то а/м ,в такой то местности,пьяные устроили стрельбу.пусть бы потом объясняли,что они ничего не делали.
Yakych писал(а):потом начали на него наезжать
послал бы их в опу :de_vil:
я и местных ,наших карелов в подобном амплуа не раз видывал :ti_pa:

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Yakych » 15 июн 2012, 17:59, Пт

Паджеровод писал(а):это в какой местности то?
где то в районе маслооз.
Паджеровод писал(а):что порядочных людей больше ,чем вот таких экземпляров.
очень бы хотелось чтобы было так, я сам ни в кой мере не против порядочных людей, но опыт показывает что с каждым годом их все меньше.
Паджеровод писал(а):послал бы их в опу
кучка вооруженных подвыпивших мужиков против человека в годах :ne_ne_ne:

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Еду в Карелию впервые. Нужно место. И совет.

Сообщение Yakych » 15 июн 2012, 18:08, Пт

Паджеровод писал(а):я и местных ,наших карелов в подобном амплуа не раз видывал
ой а я их сколько перевидывал, :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»