По охоте в Беломорске

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение ORA » 26 июл 2012, 08:23, Чт

Lysyi777 писал(а):Я там практически каждый год, родственники в Летнереченском живут.., просто первый раз у меня на ружье есть документы и охот билет
то есть, раньше ходили с незарегистрированным ружьем,без документов на охоту- то есть брэчили? :co_ol:

Lysyi777
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:19, Ср
Оружие: Fabarm XLR5
Любимый вид охоты: ? ????...
Имя: ????

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Lysyi777 » 26 июл 2012, 08:50, Чт

Да собственно целью посещения этих мест никогда не являлась охота.., а если за неделю пару - тройку утей добыть на покушать то де-юро скорее всего да, де-факто - ...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение ORA » 26 июл 2012, 10:14, Чт

Lysyi777 писал(а):Да собственно целью посещения этих мест никогда не являлась охота.
ну тогда не берите с собой оружие,в чем проблема-то?
Lysyi777 писал(а): если за неделю пару - тройку утей добыть на покушать
наверняка не только утки под раздачу-то попадали... а если хочется кушать - идем в магазин и покупаем что угодно и кушаем,в наше время с продуктами все нормально вроде.
Lysyi777 писал(а): де-юро скорее всего да, де-факто -
и де-юро и де-факто! согласен, что не везде действует закон, вернее, его исполняют, но с себя надо начинать и приходить к правильной охоте, потому что охота - это не только убийство дичи, а это определенные традиции и правила, которые, кстати, поддерживаются сообществом данного форума. Так что публично говорить об этом, что это "де - факто", считаю неправильным.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Reanimatolog » 26 июл 2012, 10:45, Чт

Lysyi777
Действительно, определитесь уже, охотник вы, или просто "человек с ружьём". Имея на руках охотбилет вы задаёте вопрос "а нужно ли путёвку покупать", или "а можно с ружьём охотиться не в охотугодьях". С правовой точки зрения - позиция браконьера. Охота - это не способ добычи пропитания, хотя мясо и является приятным бонусом. Охота для нас, это прежде всего процесс, отношение к природе, причём весьма честное. А честным нельзя быть зонально. Так что вступайте на путь праведный. Прочитайте на всякий случай закон об оружии да действующие нормативно-правовые акты, регламентирующие охоту. Сотни вопросов отпадут сразу же.

Lysyi777
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:19, Ср
Оружие: Fabarm XLR5
Любимый вид охоты: ? ????...
Имя: ????

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Lysyi777 » 26 июл 2012, 11:09, Чт

Паджеровод писал(а):ну тогда не берите с собой оружие,в чем проблема то?
Я три раза в жизни видел мишку, все три раза именно в этом районе, стрелять (использовать оружие в качестве инструмента добычи экземпляра местной фауны) даже в голову не приходило, но душу оно сильно грело, кто знает что у него в голове...
Паджеровод писал(а):наверняка не только утки под раздачу то попадали....а если хочется кушать -идем в магазин и покупаем что угодно и кушаем,в наше время с продуктами все нормально вроде.
Весь замысел сего мероприятия, как раз и заключавется в том, что бы не ходить в магазин, не пользоваться электричеством, не брать сотовый, и т.д и т.п. А просто одному недельку побыть человеком, а не маленьким винтиком в огромной машине, которая движется явно не в том направлении... Ну это лирика, давайте оставим...
Паджеровод писал(а):и де-юро и де факто!согласен ,что не везде действует закон,вернее его исполняют,но с себя надо начинать и приходить к правильной охоте,потому что охота- это не только убийство дичи,а это определенные традиции и правила,которые кстати поддерживаются сообществом данного форума.так что публично говорить об этом ,что это "де - факто" считаю не правильным.
Я конечно дико извиняюсь, что пришел к вам со своим самоваром.., но:
Если уж реч зашла о правилах, то Вы лично, все время соблюдаете правила, ни когда не привышаете скоростной режим, платите все налоги и т.д и т.п??? Как говориться "кто без греха, тот перпвый пусть бросит в меня камень..."
По поводу "традиций и правил", бывал на загонной охоте.., на берлоге.., и Вы считаете это традициями.., первое - тир, второе тупой расстрел животного, которое даже понять то ничего не успело.., это что ли охота..??? Или когда в центральном регионе в одну шальную утку пытается попасть 15 человек, а потом делят её пол часа - это охота???
Всё выше сказаное ИМХО...
Ещё раз пролшу прощения, если затронул чьи то чувства...

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Tim » 26 июл 2012, 11:16, Чт

Lysyi777 писал(а):Ещё раз пролшу прощения, если затронул чьи то чувства...
Кроме своих - врядли.

Тут у нас общая форумная позиция сложилась такая - обсуждаем легальную охоту и помогаем легальным охотникам. О браконьерстве не беседуем и не поощряем, но осудить можем. Даже если кто-то браконьерит - это его личный выбор, и дабы не стимулировать рост браконьерства - пусть это останется за спиной браконьера, без публичных восхвалений. Не исключаю, что как и все в мире - эта позиция может меняться.

В соответствии с этим услышать здесь ответ "Путевка или разрешение на охоту не нужны" - нереально. Любая охота на территории РФ - четко регламентирована. И мы отталкиваемся от этих законов, правил и регламентов.

Lysyi777
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:19, Ср
Оружие: Fabarm XLR5
Любимый вид охоты: ? ????...
Имя: ????

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Lysyi777 » 26 июл 2012, 11:30, Чт

Reanimatolog писал(а):Действительно, определитесь уже, охотник вы, или просто "человек с ружьём". Имея на руках охотбилет вы задаёте вопрос "а нужно ли путёвку покупать", или "а можно с ружьём охотиться не в охотугодьях". С правовой точки зрения - позиция браконьера. Охота - это не способ добычи пропитания, хотя мясо и является приятным бонусом. Охота для нас, это прежде всего процесс, отношение к природе, причём весьма честное. А честным нельзя быть зонально. Так что вступайте на путь праведный. Прочитайте на всякий случай закон об оружии да действующие нормативно-правовые акты, регламентирующие охоту. Сотни вопросов отпадут сразу же.
А разделения на охотник и убийца животных ради азарта и прихоти не предусматривается..?
Контекст вопроса был немного иным, и я довольно быстро получил на него ответ, спасибо...
ИМХО изначально охота как раз таки и была способом добычи пропитания, разве нет...
Lysyi777 писал(а):Тут у нас общая форумная позиция сложилась такая - обсуждаем легальную охоту и помогаем легальным охотникам. О браконьерстве не беседуем и не поощряем, но осудить можем. Даже если кто-то браконьерит - это его личный выбор, и дабы не стимулировать рост браконьерства - пусть это останется за спиной браконьера, без публичных восхвалений. Не исключаю, что как и все в мире - эта позиция может меняться.

В соответствии с этим услышать здесь ответ "Путевка или разрешение на охоту не нужны" - нереально. Любая охота на территории РФ - четко регламентирована. И мы отталкиваемся от этих законов, правил и регламентов.
Вы меня не так поняли, вопрос был не "могу ли я заниматься промыслом, без лицензии", вопрос был Где брать путёвку в 5600кв.км которые не принадлежат ни к одному из охот хозяйств... Ну нет у меня опыта в этом, обычно едеш в охот хозяйство, говоришь чего хочеш и тебе отвечают где ходи - где не ходи... Ту же от обратного пришлось идти...
И не уж то если бы я был браконьером, я бы пришел на этот форум и стал задавать подобные вопросы...???

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Tim » 26 июл 2012, 11:33, Чт

Lysyi777 писал(а):Вы меня не так поняли, вопрос был не "могу ли я заниматься промыслом, без лицензии", вопрос был Где брать путёвку в 5600кв.км которые не принадлежат ни к одному из охот хозяйств...
Tim писал(а):Гос. инспектор РК по Беломорскому району - Шишин Лев Викторович
г. Беломорск, ул. Мерецкова, 9,
тел. 931-702-94-36
shishin@mcx.karelia.ru

Или здесь: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, (8412) 76-62-35

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Reanimatolog » 26 июл 2012, 12:32, Чт

Lysyi777 писал(а):Вопрос..!
Надо ли получать путёвку.., и если надо то ГДЕ??? если буду находится не на территории охот угодий и даже не на территории УОП (судя по карте)...
Lysyi777 писал(а):Вы меня не так поняли, вопрос был не "могу ли я заниматься промыслом, без лицензии", вопрос был Где брать путёвку в 5600кв.км которые не принадлежат ни к одному из охот хозяйств...
Да ладно, как написал - так и поняли. Просто тогда яснее мысли выражайте и будет тогда полное взаимопонимание.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение ORA » 26 июл 2012, 13:56, Чт

Lysyi777 писал(а):Если уж реч зашла о правилах, то Вы лично, все время соблюдаете правила, ни когда не привышаете скоростной режим, платите все налоги и т.д и т.п??? Как говориться "кто без греха, тот перпвый пусть бросит в меня камень..."
естественно я не идеал и нарушаю какие то правила -дорожного движения и тд,как вы упомянули,это иногда неизбежность,но при этом не выношу на публику данные факты.
а вот касаясь охоты можно по разному относиться к каким то пунктам правил,но ружье должно быть зарегистрировано! (есть конечно у населения на руках разное оружие,но это уже другой разговор)охот минимум надо знать!правила безопасности тоже,ведь у вас в руках оружие и не знание каких то тонкостей ,законов ,прав и обязанностей не освобождает вас от ответственности.и кстати тот кто дает вам оружие ,тоже нарушает закон.
вы взяли в руки оружие,позиционируете себя охотником,а элементарных вещей не знаете,вот в чем ваша неточность,а не в том, какой и как ,вы задали вопрос.
вообще полезно даже для самого себя изучить некоторые законы и правила,раз вы увлекаетесь охотой или начали увлекаться.

Lysyi777
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:19, Ср
Оружие: Fabarm XLR5
Любимый вид охоты: ? ????...
Имя: ????

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Lysyi777 » 26 июл 2012, 14:32, Чт

Ну так я и "встал на путь исправления"...
1.Бросил пить
2.Походил по врачам
3.Прочел охот минимум (и почему Вы думаете, что я его в глаза не видел)
4.Купил ружье
5.Решил чтить закон (мотивированый именно этой идеей обратился к вашему сообществу)
6.т.д. и т.п.
Такое ощущение, что я спросил "подскажите место потише, да чтоб людей не было да зверья поболе, а то так побраконьерить охота, что аж сил нет"...
З.Ы.Говорят 33 года, это тот возраст, когда человек должен меняться.., вот я и стараюсь...
За сим умолкаю.., Tim - ещё раз огромное спасибо за контакт, два дня не мог в сети найти...
Всем присутствовавшим добрых охот и долгого здравия...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение ORA » 26 июл 2012, 14:38, Чт

Lysyi777 писал(а):Ну так я и "встал на путь исправления"...
1.Бросил пить
молодец :-): :co_ol: я вот не бросил еще,но хочу. :-)
Lysyi777 писал(а):Всем присутствовавшим добрых охот и долгого здравия...
спасибо и вам того же :a_g_a:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение ORA » 26 июл 2012, 14:43, Чт

Lysyi777 писал(а):Такое ощущение, что я спросил "подскажите место потише, да чтоб людей не было да зверья поболе, а то так побраконьерить охота, что аж сил нет"...
ну реакция , на ваш вопрос вполне закономерна,надеюсь беседа была полезной,не обижайтесь,удачи в охоте,посещайте, читайте форум,тут много полезной информации и можно познакомится с хорошими людьми ,охотниками,удачи!

Аватара пользователя
АндрУхА
Начинающий охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 01:08, Вс
Оружие: ??-155
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Андрей
Откуда: ОЛОНЕЦ

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение АндрУхА » 12 сен 2016, 19:19, Пн

Подскажите, в Беломорском районе в окрестностях п.Сумский Посад чьи охотничьи угодья?
жить хорошо,А хорошо жить....

Серега рыбачок
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:06, Пн
Оружие: немец 12. .тоз78. Мц 21-12
Собака: Голден ретривер
Любимый вид охоты: утя-гусь
Имя: Сергей

Re: По охоте в Беломорске

Сообщение Серега рыбачок » 12 сен 2016, 20:42, Пн

Там по карте надо смотреть где заповедник а где МСХ.

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»