Впервые в Карелию

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Сергей Л
Начинающий охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:32, Чт
Оружие: ??? -87 ? ????
Собака: ?????????? ????
Любимый вид охоты: ???? ? ????
Имя: ????
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Сергей Л » 09 мар 2012, 11:14, Пт

electric81 писал(а):Здравствуйте!
Не знаю как у вас, а у нас на вряд ли кто-то будет выдавать свои места! У меня был случай: показал как-то знакомому свое любимое место (это я не про то, что вы подумали), которое частенько посещал, а потом приезжаю в очередной раз и вижу его (знакомого) с компанией... меня даже не поставил в известность, что собирается туда! нет, конечно он и не обязан этого делать... просто самому обидно, что ли, стало. В общем предполагаю, что его знакомые покажут свои знакомым... и понеслась! вы поняли о чем я :(


Тоже столкнулся с таким случаем. итог прошло 10 лет мы друг друга не знаем, но общие знакомые есть. Когда опознал там соседа по дому было очень весело.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Впервые в Карелию

Сообщение александр 70 » 09 мар 2012, 11:36, Пт

Как вариант база Большая медведица это пара км от Повенца У них на берегу есть дом рыбака охотника . .

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Deflora » 09 мар 2012, 11:46, Пт

Район большой.. какое именно место интересует?
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Wertson
Впервые выстрелил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:05, Ср
Оружие: ??-27, ??-94 ???
Любимый вид охоты: ? ????
Имя: ?????
Откуда: Воронежская область

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Wertson » 09 мар 2012, 22:48, Пт

Примерно сюда.
Вложения
Место.png
Место.png (179.11 КБ) 6200 просмотров

Wertson
Впервые выстрелил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:05, Ср
Оружие: ??-27, ??-94 ???
Любимый вид охоты: ? ????
Имя: ?????
Откуда: Воронежская область

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Wertson » 01 авг 2012, 11:57, Ср

Что то все заглохло. Но планы пока не изменились, может ли кто в первых числах октября доставить двоих человек с снаряжением максимально близко к указанному району из Медвежьегорска и какова цена вопроса. Ну и вобще есть ли смысл в этот район забираться.

valkos
Охотник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:12, Пн
Оружие: ????...
Собака: ??????
Откуда: Москва

Re: Впервые в Карелию

Сообщение valkos » 01 авг 2012, 13:11, Ср

А что, дальше от населенки не хотите? Это слишком близко... В сети есть сотни предложений типа "заброска на автомашине по Карелии"... Приходите на mooir.ru поможем и посоветуем... Здесь товарищи карелы заняты только тем что горюют по поводу отжатых 300 руб с каждого глухаря... ;)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Впервые в Карелию

Сообщение ORA » 01 авг 2012, 13:24, Ср

valkos писал(а): Приходите на mooir.ru поможем и посоветуем... Здесь товарищи карелы заняты только тем что горюют по поводу отжатых 300 руб с каждого глухаря...
товарищ valkos
вот и сидите на названном вами ресурсе и там вопросы по Карелии задавайте,а то большинство ваших сообщений тут, типа:подскажите,покажите,расскажите и тд.если вам,что то не нравится -никто, никого здесь не держит. :men:
а перед тем как язвить,нужно еще и суть проблемы понимать,а потом свои опусы писать.
считайте ,что получили от меня предупреждение ;wont_a_ban:

Аватара пользователя
евгений-501
Матерый охотник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:13, Вс
Оружие: тоз-бм
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: ток
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Re: Впервые в Карелию

Сообщение евгений-501 » 01 авг 2012, 13:27, Ср

Паджеровод писал(а):
valkos писал(а): Приходите на mooir.ru поможем и посоветуем... Здесь товарищи карелы заняты только тем что горюют по поводу отжатых 300 руб с каждого глухаря...
товарищ valkos
вот и сидите на названном вами ресурсе и там вопросы по Карелии задавайте,а то большинство ваших сообщений тут, типа:подскажите,покажите,расскажите и тд.если вам,что то не нравится -никто, никого здесь не держит. :men:
а перед тем как язвить,нужно еще и суть проблемы понимать,а потом свои опусы писать.
считайте ,что получили от меня предупреждение ;wont_a_ban:
Верно!!! и не в тему наезды на карелов.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Deflora » 01 авг 2012, 15:36, Ср

Wertson писал(а): может ли кто в первых числах октября доставить двоих человек с снаряжением максимально близко к указанному району из Медвежьегорска и какова цена вопроса. Ну и вобще есть ли смысл в этот район забираться.
Ближе к теме обсудим.. доставят.. а смысл ктож его знает.. дело водяное..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Wertson
Впервые выстрелил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:05, Ср
Оружие: ??-27, ??-94 ???
Любимый вид охоты: ? ????
Имя: ?????
Откуда: Воронежская область

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Wertson » 01 авг 2012, 16:22, Ср

valkos, опыта автономных походов нет, в Карелию еду впервые по этому в совсем глухие места забираться не хочу.
А вопросы задаю здесь так как собираюсь я в Карелию, а не в Московскую область и считаю правильным пообщатся с местными.

Wertson
Впервые выстрелил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:05, Ср
Оружие: ??-27, ??-94 ???
Любимый вид охоты: ? ????
Имя: ?????
Откуда: Воронежская область

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Wertson » 01 авг 2012, 16:26, Ср

Deflora, про смысл имел ввиду, что в этой местности на самом деле, может там лес весь вырубили или болота не проходимые, главная цель съездить, посмотреть, в лесу пожить, а не дичи набить.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Впервые в Карелию

Сообщение klimoff79 » 01 авг 2012, 16:35, Ср

Wertson писал(а):valkos, опыта автономных походов нет, в Карелию еду впервые по этому в совсем глухие места забираться не хочу.
А вопросы задаю здесь так как собираюсь я в Карелию, а не в Московскую область и считаю правильным пообщатся с местными.
:co_ol:

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Впервые в Карелию

Сообщение egorlkv » 01 авг 2012, 16:52, Ср

Wertson писал(а):Deflora, про смысл имел ввиду, что в этой местности на самом деле, может там лес весь вырубили или болота не проходимые, главная цель съездить, посмотреть, в лесу пожить, а не дичи набить.
:a_g_a: :ya-za:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Впервые в Карелию

Сообщение Reanimatolog » 01 авг 2012, 20:28, Ср

valkos писал(а):Приходите на mooir.ru поможем и посоветуем..
Я прошлой осенью заглядывал в указанное общество. Так получилось - был в Мааскве неделю и времени было много. Впечатление сложилось, что на охоту в галстуке и белой рубашке ходить надо. Задал десяток вопросов (люблю я проверить "умность" пальцы топырящих :ti_pa: ). Ох, чего только мне не порасказали. Впечатление, что охоту освоили по игрушке "Duck hanter". Это к слову о постах данного чела.
Паджеровод
правильно! В Тулу со своим самоваром не ездят! И раз уж пошла речь о Карелии, то должны иметь уважение. :ad_min_v_duhe:

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Впервые в Карелию

Сообщение HekHunter » 02 авг 2012, 12:22, Чт

Поскольку мы все из одной большой страны :ti_pa:
Надо выделить господам с mooir.ru хорошие участки в Карелии... закатать лес асфальтом, электричество провести - пусть играются со своими дорогими стволами и снаряжением :hi_hi_hi:
НО в нормальный лес, за территорию "торгово-развлекательных и игровых комплексов" не выпускать, даже за их бабло...

Пусть будет по типу индейских резерваций в Канаде :co_ol: только наоборот:
Ведь канадское правительство пытается сохранить хрупкий и восприимчивый мир туземцев внутри таких территорий. Давайте и мы оградим наших гостей от реалий северной провинции, в огороженных и охраняемых участках местности, с привычными им ценами и порядками.

Правда особо ранимые "владельцы ружей" (с) из mooir.ru могут заявить, что вся Карелия уже для них как индейская резервация :-) :-)
Тогда смотрим пост выше..... и никаких столичных "самоваров" на нашей земле :ad_min_v_duhe:
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»