В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Аватара пользователя
Хоттабыч
Друг охотника
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:48, Вс
Оружие: ???-87
Собака: ?????? ??
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ????
Имя: ???
Откуда: Саратов

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Хоттабыч » 24 авг 2011, 23:25, Ср

Ykon писал(а):...посмотрите на этой старой карте указанные места...
Игорь, скажите, а Вы в районах точек 2 и 3 уже бывали? Как там... ?
Такая разветвленная сеть озер :hunt: а на кого там охотиться (из пернатых) можно?
а как там растительность?
а как там климат? Мне то по плинтусу температуры ночью в это время года 7-15 сентября предварительно, а вот супруге немаловажно если ночью будет минус :cry: и она меня немножко будет :roll: пилить за экстрим в палатке :picnic: [:-)
Опыт - критерий истины

Аватара пользователя
Ykon
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:46, Ср
Оружие: Fabarm Elos C 12/76
Собака: ???? ?? ???
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: п. Озерецкое, Московская обл.

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Ykon » 24 авг 2011, 23:42, Ср

Ivanuich писал(а):Ykon 2и 3 ОДУ Лоухский р-н. 1 - не знаю. Там рядом что-то делили.
Спасибо огромное Вам!!!

Аватара пользователя
Ykon
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:46, Ср
Оружие: Fabarm Elos C 12/76
Собака: ???? ?? ???
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: п. Озерецкое, Московская обл.

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Ykon » 24 авг 2011, 23:55, Ср

Хоттабыч писал(а):
Ykon писал(а):...посмотрите на этой старой карте указанные места...
Игорь, скажите, а Вы в районах точек 2 и 3 уже бывали? Как там... ?
Такая разветвленная сеть озер :hunt: а на кого там охотиться (из пернатых) можно?
а как там растительность?
а как там климат? Мне то по плинтусу температуры ночью в это время года 7-15 сентября предварительно, а вот супруге немаловажно если ночью будет минус :cry: и она меня немножко будет :roll: пилить за экстрим в палатке :picnic: [:-)
В Центральной и Северной Карелии ночью в это время (сентябрь) температура может опускаться и до - 4 градусов (бывает), днем +8-10 гр + дожди. Берите обязательно спальники теплые (одеяла хуже), матрасы надувные в палатку, тент 4 на 6 м для навеса над палаткой и кухней, теплую одежду (можно даже зимний вариант взять одежды: штаны, куртку (телогрейку), сапоги резиновые (с унтами), бензопила непомешает и т.д.. Из пернатых: утка, тетерев. Чем севернее тем лучше природа и богаче охота.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение egorlkv » 25 авг 2011, 00:53, Чт

Ykon писал(а):
Хоттабыч писал(а): Игорь, скажите, а Вы в районах точек 2 и 3 уже бывали? Как там... ?
Такая разветвленная сеть озер :hunt: а на кого там охотиться (из пернатых) можно?
а как там растительность?
а как там климат? Мне то по плинтусу температуры ночью в это время года 7-15 сентября предварительно, а вот супруге немаловажно если ночью будет минус :cry: и она меня немножко будет :roll: пилить за экстрим в палатке :picnic: [:-)
В Центральной и Северной Карелии ночью в это время (сентябрь) температура может опускаться и до -4 градусов (бывает), днем +8-10 гр + дожди. Берите обязательно спальники теплые (одеяла хуже), матрасы надувные в палатку, тент 4 на 6 м для навеса над палаткой и кухней, теплую одежду (можно даже зимний вариант взять одежды: штаны, куртку (телогрейку), сапоги резиновые (с унтами), бензопила непомешает и т.д.. Из пернатых: утка, тетерев. Чем севернее тем лучше природа и богаче охота.
плюс защита от комаров,мошек и клещей не помешает.
А вот климат становится теплее, хотя на это рассчитывать особо не стоит :cow:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
vovan2
Матерый охотник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41, Ср
Оружие: ИЖак-27, ЛОСяш 7-1 САЙГАк 5.45...
Собака: Русские...
Любимый вид охоты: Всё...
Имя: Владимир
Откуда: петроской

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение vovan2 » 25 авг 2011, 04:35, Чт

valkos
Это вы боитесь на счёт "объедалова",знаменитое масковское(понаехали тут).Будь Человеком и к тебе так-же.

Аватара пользователя
Хоттабыч
Друг охотника
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:48, Вс
Оружие: ???-87
Собака: ?????? ??
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ????
Имя: ???
Откуда: Саратов

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Хоттабыч » 25 авг 2011, 07:49, Чт

Скажите, а палатка что обязательно нужна? У меня в машине так сидения раскладываются, что отличный двухспальный аэродром получается с теле-компом в ногах (все шмотки на крыше в капсуле-багажнике) оно и погреться моно гарелкой газовой-ИК (типа на которых шаурму жарят) :cow: над машиной тент и над кухней обязательно... собакен на 3-х метровой цепке за багажник носовой прицеплен.
Или там не проедешь на машине и палатку маненькую нужно на себе (вместе с резиновой лодкой) переть до места расположения? :shock:
А я думал жону оставить машину охранять, а сам с собакеном на охоту... вот думаю две рации купить... как бы не ложануться они все по цене дюже разные... ну и в радиусе 2-3 км от места стоянки побродить [])~ :hunt:
Опыт - критерий истины

Аватара пользователя
Ykon
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:46, Ср
Оружие: Fabarm Elos C 12/76
Собака: ???? ?? ???
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: п. Озерецкое, Московская обл.

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Ykon » 25 авг 2011, 08:30, Чт

Палатка нужна, чтоб нормально ночью отдохнуть (ноги вытянуть и тело не буквой Z было). Тент над палаткой нужен, когда дождь ночью пойдет и будет стучать по крыше палатки вы не заснете нормально (проверено). Рации и навигатор очень даже пригодятся, чтоб не потеряться и связь держать. Рации берите с максимальным радиусом действия, желательно 127 МГц (для леса), для открытых мест (город, поля, просеки, поляны, на воде) - 433 МГц

valkos
Охотник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:12, Пн
Оружие: ????...
Собака: ??????
Откуда: Москва

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение valkos » 25 авг 2011, 09:37, Чт

To Ykon: все эти точки относятся к Лоухскому району - позвоните Мелентьеву (районному инспектору) и уточните - точнее его вам никто не скажет...

От себя могу сказать, что район Энгозера достаточно посещаемые места - здесь по реке Воньга проходит достаточно популярный туристический маршрут который начинается от Энгозера и идет непосредственно до Ж/Д. Где-то слышал, что около Пильозера радушные аборигены ;) периодически что-то делали с мостом, чтобы по этой дороге на Энгозеро не ездили... но это из серии ОБС... По крайней мере в этом году в Энгозере мне сказали, что заезжать к ним надо через Боярскую и Амбарный...

В районе Верхнего и Нижнего Кумозера сам не бывал, но собирал по ним материалы - дорог (старые лесовозки) там достаточно много и они проезжие, то есть доступны для не сильно внедорожного транспорта, что не всегда хорошо...

Если вы ориентированы не только на палатку и костер... в Энгозере есть охотничья база, а на островах (прим. 20 км от поселка) пару домиков, которые они сдают за досточно вменяемые деньги... также можно у них арендовать лодку с мотором или без... или по крайней мере договориться с ними о доставке на острова или в другую часть озера и обратно... машину можно оставить непосредственно на территории базы в поселке... Сам именно этот вариант готовил в этом году, но появилось более привлекательное предложение...

водолаз
Охотник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:55, Чт
Откуда: петрозаводск

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение водолаз » 25 авг 2011, 10:32, Чт

Хоттабыч писал(а):Посмотрите пожалуйста :) зеленым я обвёл сухопутную границу Олонецкого р-на. На нём красным обвёл УОП (ОДУ) но не факт, что сейчас они в этих границах :ugeek:

Тигран, а почему Вы говорите, что на севере "от охоты и жизни дикарем больше ощущений ИМХО" - мне тоже захотелось (если конечно ощущения позитивные :) ) в принципе где 1500+1500км, там еще две сотни х2 - не крюк :lol: тем более, что федералка Питер-Мурманск - именно её участок на территории Карелии (по крайней мере до Петрозаводска) просто супер по качеству.
Границы УОП не правильно показаны. Со стороны Утозеро граница идет практически по берегу озера до моста.Там надо смотреть по кварталкам Перед мостом есть еще ландшафтный заказник с права от дороги это если ехать со стороны деревни Утозеро и так же границы нужно по кварталкам смотреть
А мне бы в небо мне бы в небо, здесь я был а там я не был ! ! !

Аватара пользователя
Ykon
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:46, Ср
Оружие: Fabarm Elos C 12/76
Собака: ???? ?? ???
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: п. Озерецкое, Московская обл.

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Ykon » 25 авг 2011, 11:41, Чт

valkos спасибо. :)
Подскажите кто знает:
1. При заполнении платежки (400 руб. на птицу....) для охоты в УОП я должен ставить ОКАТО того района где буду охотиться?
2. А при заполнении платежек (20, 100 руб. на тетерева, глухаря) для охоты в УОП я должен ставить ОКАТО тоже того района где буду охотиться?
3. И потом с платежками оплачеными ехать на ул. Свердлова 8 за получением путевок? В какой кабинет? Спасибо.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Rongoteus » 25 авг 2011, 18:50, Чт

Ykon
Вот тут viewtopic.php?f=18&t=2666&view=unread#unread про это было уже.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Ykon
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:46, Ср
Оружие: Fabarm Elos C 12/76
Собака: ???? ?? ???
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: п. Озерецкое, Московская обл.

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Ykon » 25 авг 2011, 20:45, Чт

Rongoteus спасибо. Выдвигаюсь в Ваши края 1 сентября по 17

Аватара пользователя
Хоттабыч
Друг охотника
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:48, Вс
Оружие: ???-87
Собака: ?????? ??
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ????
Имя: ???
Откуда: Саратов

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение Хоттабыч » 29 сен 2011, 01:30, Чт

Скажите плиз, а в отмеченном районе чьи угодья будут?
Ольгино.jpg
Опыт - критерий истины

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение ORA » 29 сен 2011, 01:33, Чт

был там на мярандуксе на рыбалке,охот угодья (КРОО "ООиР") по моему могу ошибаться

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: В начале сентября 2011 в Карелию еду ))) Уря!Уря!!Уряяяя!!!

Сообщение ORA » 29 сен 2011, 01:34, Чт

проходной двор там :(

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»