Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Аватара пользователя
ArebeR
Охотник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:35, Сб
Оружие: Финское
Собака: ЗСЛ, РЕЛ
Любимый вид охоты: Ногами...
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение ArebeR » 06 апр 2011, 21:55, Ср

Hawk!

Спасибо большое за информацию, будет очень полезна...

Hawk
Охотник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:33, Пн
Оружие: МР-153
Собака: Русский охотничий спаниель...ка
Любимый вид охоты: Фазан, заяц, утка
Имя: Владимир
Откуда: Ленинградская Краснодарский край

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение Hawk » 06 апр 2011, 22:32, Ср

Хотелось бы добавить о минусе сюрреалистичных чучел, это отличная приманка не только для дичи, но и для "неопытных" охотников, при этом попадаются просто тупые люди, которых не останавливает даже то, что я выхожу из скрадка, они воспринимают меня как соперника - охотника и торопятся выстрелить первым. :!: Это не голословное замечание, большая часть моих резиновых уток залеплена латками именно по этой причине, поверьте я никогда не буду стрелять в подсевшую среди чучел утку, дам ей взлететь, это во первых по спортивному, во вторых коллекция чучел, собранных за многие годы представляют для меня определенную ценность и многие уже просто не выпускаются. Так что будьте осторожны, рикошет от воды очень опасен, к сожалению я испытал на себе и дробь в руку, и картечь в коленную чашечку. В местах массовых охот бывают разные люди, да к тому же не совсем трезвые. Я знаю случай, когда с виду адекватный человек, решил прогуляться , погонять уток, сделал небольшой круг, на обратном пути подкрался к своим же чучелам и прекрасно отдуплетился....Нас русских, никто никогда не победит! I(:)I

alex64
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:26, Чт
Оружие: иж 58 16к 65 г. вепрь 30-06
Собака: нет
Любимый вид охоты: ножками
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение alex64 » 06 апр 2011, 22:37, Ср

Hawk
на обратном пути подкрался к своим же чучелам и прекрасно отдуплетился....Нас русских, никто никогда не победит!
Поржал [:-) [:-) [:-) :!)

Haldir
Друг охотника
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:17, Вс
Оружие: ??-12
Собака: ??????)))
Любимый вид охоты: ??
Имя: ?????

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение Haldir » 06 апр 2011, 23:54, Ср

Hawk
Можно поподробней, как весной лучше всего организовать себе охоту в местах пролета уток?
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй.

Hawk
Охотник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:33, Пн
Оружие: МР-153
Собака: Русский охотничий спаниель...ка
Любимый вид охоты: Фазан, заяц, утка
Имя: Владимир
Откуда: Ленинградская Краснодарский край

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение Hawk » 07 апр 2011, 10:33, Чт

Это только кажется что по весне селезни теряют бдительность от брачного ажиотажа, но кушать им хочется всегда. За несколько дней до охоты походите , покатайтесь по угодьям, весной от таяния снега образуются разливы и вы обязательно увидите уток,( либо много перьев , следов) там где их будет больше всего и нужно охотиться. Можно заранее сделать скрадок, что бы он не сильно выделялся от окружающей местности. Когда придете на утреннюю зорю, желательно до рассвета, обязательно спугнете большую стаю уток, ничего страшного, быстро ставьте несколько чучел и садитесь в скрадок, уже через несколько минут они начнут возвращаться, одиночками, парами, небольшими стайками, при этом сразу садяться среди чучел или сделав пару кругов на низкой высоте. Если разлив небольшой, можно чучела и не ставить, но это будет нарушением правил весенней охоты. Обстрелянная стая может вернуться через часик другой еще раз, но уже более осторожно облетая это место. Не расчитывайте что на следующее утро зорька повторится, скорее всего утки найдут более спокойное место. При сильном ветре, да еще со снегом,утки могут летать целый день.
Можно охотиться на открытой воде, например в местах где Шуя впадет в Логмозеро. Заберитесь с лодкой в любое удобное для вас место на берегу, поставьте штучек пять любых уток и к вам непремено будут подсаживаться или пролетать рядом нырковые утки - гоголь, чернеть хохлатая, морская и красноголовый нырок. Определить селезней нырковых весной очень легко даже в полете, они с яркими белыми пятнами, особенно далеко заметны селезни хохлатой чернети, которые выделяются белыми боками. так что не стреляйте в уток серого цвета, а только с пестрыми пятнами. Речная же утка на большой воде может налететь либо в предрассветное время, либо случайно.
Вложения
хохлатая чернеть.jpg
гоголь.jpg
гоголь.jpg (31.45 КБ) 1943 просмотра
Красноголовый нырок.jpg

Haldir
Друг охотника
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:17, Вс
Оружие: ??-12
Собака: ??????)))
Любимый вид охоты: ??
Имя: ?????

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение Haldir » 07 апр 2011, 14:38, Чт

Hawk
Спасибо огромное!
Я вообще планирую охотиться в Тивдийском охот хозяйстве, там озерцо есть и речка и поле с канавами!
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй.

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Скоро Весенняя охота 2011. Подготовка.

Сообщение slangmen » 17 апр 2011, 11:35, Вс

вчера случайно увидел в сигме, в отделе "сад-огород" продаются чучела утки и селезня. вполне неплохого качества. цена 209 руб.

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»