посоветуйте базу или..

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение egorlkv » 09 апр 2010, 23:57, Пт

Путешественник
где дефки
[:-) [:-) [:-)
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Deflora » 10 апр 2010, 01:49, Сб

PavelK
я зарабатваю турбизнесом от части... моя деревенька скромна.. в среднем от 350$ сутки проживание.. посему дешевле охота стоить просто не могет.. ко всему прочему у меня для себя любимого охота дешевле не выходит.. снегохд бензин поесть попить и так далее на круг выходит не меньше 300$ сутки.. при всем етом я должн взять кокгото с собой штоб стрельнуть? не.... я пасс.. но есть люди кто етим промышляет и их затратная часть понятна... + еше надо на жысть заработать.. от туда и 300 за выстрел.. я же уверен что мои охоты на круг выходт дороже.. да что там охоты.. рыбалки тоже :) . Вот последний пример.. рыбалка в Паанаярви мне встала в 47000 руб.. и поймал я удовольствия и рыбы не больше трех кортофельных мешков... Халявы при павельном подходе не получиццо.. это факт.. хотя увере есл взять 50 доллларов то можно вокруг дома походить... поскрадывать.. но это уже другая история :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Tim » 10 апр 2010, 01:58, Сб

Выпимший Дефлора, по-русски пишет качественней чем трезвый! Надо альтернативную анонимным алкоголикам партию делать...

А по теме - все верно. У меня семья по бюджету только лосевую охоту одобряют. Там даже при больших затратах в холодильнике есть мясо. Остальную охоту одобряют только с позиции - "чем бы не тешилось"...

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Deflora » 10 апр 2010, 02:01, Сб

Tim
парампапамс.. состула падаю..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Tim » 10 апр 2010, 02:10, Сб

К разговорю о дорогивзне и увлечениях. Многим не понять к примеру, что увлекаясь настольным теннисом, я на новую ракетку могу потратить от 5 до 10 тр. А траты на охоту темболее сложно оценить. Кроме денег есть еще и время и т.д. Просто это стиль жизнь. А статья расходов формируется от доходов.

Где нибудь в глухомани бывает напрешся на местечко, где тебе баню за 1000 р. стопят, а где дедулько ведро картохи по 100 р. за кг попросит купить. И если предложение совпало с возможностями и потребностями - возражений не будет. Главное - это спрос и конкуренция. Если спрос есть, а конкуренции нет, то и баня и картоха будут дороже альтренативных мест, где спроса нет...

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение egorlkv » 10 апр 2010, 02:29, Сб

Tim писал(а):Выпимший Дефлора, по-русски пишет качественней чем трезвый!
дадада
Надо альтернативную анонимным алкоголикам партию делать..
не надо, мы и так друг друга поймем :)><(:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение egorlkv » 10 апр 2010, 02:33, Сб

Deflora писал(а):Tim
парампапамс.. состула падаю..
я, Путешественник и Дефлора седня жестоко окорректровны.... весчь :!) :lol:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

PavelK
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:47, Вс

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение PavelK » 10 апр 2010, 08:10, Сб

2Тим
Оставим вопросы охоты, тут свои замороки в которых многое не от нас зависит, тут и законы идиотские подчас и многое другое.
Бизнес позволяет заработать тому чей товар дешевле и качественнее.
Это неоспоримая истина.
Если строить турбизнес в Карелии из расчета на "олигарха в центре города которому захотелось глухарика" такой турбизнес не принесёт выгоды.
Поэтому и будет в Карелии как сейчас - надувание щек и показная гордость красотами своей земли, а по факту все потихоньку будет засираться и ветшать.
Это не только к Карелии относится, это общая тенденция в стране касательно туризма. В подмосковье цены как в Швейцарии, все эти Сочи/Краснодары/Кавказы - вообще лучше молчать :)
Финны предлагают аренду коттеджей для групп туристов...там и близко не пахнет теми ценами что хотят в Карелии, моё мнение что это простая жадность и не дальновидность тех кто этим бизнесом занимается у нас.
А в бизнесе жадность губительна.
С уважением.
Павел.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Deflora » 10 апр 2010, 08:54, Сб

Пожить в моей мазанке никак не могет стоить 500 рублей в сутки.. ибо потрачено немыслемо больше... У Финнов такова уровня домик будет стоить от 500 евро сутки... то что предложено за три копейки на том рынке дак оно так и стоит.. чудес то не бывает.. а сунься дальше дак начнеццо самое интересное.. в моем предложении снегоход горные лыжы лошади зимой и катер лотка летом ничего не стоят.. там же устанеш слюнявить.. вот и сравнивай че почем.. а что касаеццо охоты то даже не занимаюсь.. хотя есть угодия прикрепленый к нашему турбизнесу.. потому как не готова общественость оплачивать всю затратную часть. Зачастую купить 500 литров топлива для погонять на снегоходе не многие могут себе позволить.. не говоря о том что егерь иногда должен питаццо.. и содержание всей банды сьедает приличные деньги. Поэтому принято решение охотиццо каждый сам за себя :) ... только в этом случае можно получить удовольствие.. не оглядываццо на гостя который жопу морщит глядя на бюджет охоты.. Вот как то так..
головаболитшописдецс...
Вложения
мазанка :)
мазанка :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

PavelK
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:47, Вс

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение PavelK » 10 апр 2010, 09:06, Сб

Бывал я в твоей Медвежке.
Понравилось.
Даже знаю примерно в чем у тебя основной головняк :)
Как говорил тов. Сталин - "Кадры решают всё".
У тебя с этим проблемы есть.
Ну да не об этом речь.
Там в Медвежке целый комплекс...всего много и вложения были не детские, это понятно.
Я не о таких комплексах говорю, почему кроме "Вельта" нет никаких предложений по отдельно стоящим избушкам на озерах?
Почему нет отдельных домов по типу того что финны предлагают?
Ты отгрохал там огроменный гостиничный комплекс, может и есть в этом смысл.
Но не всем же нравится жить в отпуске в толпе соседей.

ЗЫ: Кстати...насчет поездки в сентябре, мне сказали что угодья в районе Ильиной Горы теперь вроде бы к "Медвежке" относятся, хочу с женой приехать в начале сентября просто с палаткой в тот район, лодку возьму резинку, ружжо по рябцам, спининг, удочки, соответственно нужно будет все формальности соблюсти, к кому в "Медвежке" обратиться?
С уважением.
Павел.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Deflora » 10 апр 2010, 09:44, Сб

обсудим.
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

PavelK
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:47, Вс

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение PavelK » 10 апр 2010, 09:48, Сб

Deflora писал(а):обсудим.
:) Лечись...но аккуратно! Судя по всему - тяжко тебе. :)
С уважением.
Павел.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Tim » 10 апр 2010, 12:09, Сб

PavelK писал(а):почему кроме "Вельта" нет никаких предложений по отдельно стоящим избушкам на озерах?
Раз -Потому что повезло в свое время с мэром Калевальского района, который дал "зеленый коридор" для этих избушек.
Два - Потому что уникально рассположенный район, где получается следить за своим добром с приемлимыми расходами.
Три - отличная команда мурманских и карельских ребят.
Четыре - На самом деле предложения есть, просто умейте искать.
PavelK писал(а):Почему нет отдельных домов по типу того что финны предлагают? <....> не всем же нравится жить в отпуске в толпе соседей.
Раз - потому что прибрежные земли - это леса первой категории и получить там землю анрил. Думаю домик в болоте интереса не представляет?
Два - потому что слишком много у нас в стране нытья о том, что "все у нас плохо" и не очень много нормальных мужиков кто реально делает дело.
PavelK писал(а):Если строить турбизнес в Карелии из расчета на "олигарха в центре города которому захотелось глухарика" такой турбизнес не принесёт выгоды.
Опять двадцать пять... Не гляди в карман соседа, он всеравно тебе всю правду о Поле Чудес не расскажет.

Павел, я одного не понимаю. Тебе объясняют, разжевывают, а ты все плачешь и ноешь. Действуй. Умеешь отдыхать дешево сам - отдыхай. Не умеешь и не имеешь средств, запросы поубавь. Все просто. Я тоже поражаюсь туру на квадрациклах за 50 тр за 5 дней. Но альтернативы не нахожу. И не плачу, так как пока денег ни на квадр ни на такое путешествие незаработал. Очень захочу - сделаю себе квадр и буду жечь на нем километры и бензин. Но хныкать что "ой как дорого", почему японская техника такая дорогая - я не буду, и никому не рекомендую.

PS: Ничего личного.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение egorlkv » 10 апр 2010, 12:57, Сб

+1
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: посоветуйте базу или..

Сообщение Путешественник » 10 апр 2010, 14:42, Сб

В Карелии вообще все дорого.
В первую очередь из за отсутствия рабочей силы.....
Посмеяло сравнение с Финкой...... [:-) А с чего бы это у нас должно быть дешевле.....если все начиная от продуктов и заканчивая стройкой дороже......
И вообще ...надо ехать в Финляндию...... там хорошо..........могу дать адресок. :lol:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»