Отпуск в Карелии август 2018. Кто поедет? Куда податься?

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Отпуск в Карелии август 2018. Кто поедет? Куда податься?

Сообщение saa 67 » 13 окт 2018, 01:12, Сб

Yuran писал(а):Ерунда какая-то. Ружьё не может стрелять без патронов,также как и они без него .Всё. Дмитрий приезжайте к нам в Пудожский район,я вам покажу замечательное место.С недавних пор гости из Москвы в Карелии не на хорошем счету,но это лучше,чем наши алкаши-нелегалы.
Полная ерунда, у меня по протоколу совсем патронов не было, но суду похер.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Отпуск в Карелии август 2018. Кто поедет? Куда податься?

Сообщение saa 67 » 13 окт 2018, 01:23, Сб

Дмитрий_К писал(а):
Reanimatolog писал(а):Я бы обжаловал такое решение. Начав с того, что не указаны координаты "правонарушения".
Да там юридически куча промахов, достаточно " находясь на лесной дороге" - это дорога общего пользования идущая к границе с Финляндией и самое крутое " ...с зачехлённым снаряженным непристегнутым магазином карабином..." :-) но к сожалению как ранее я писал, узнал об этом через пол года, не думал что этот протокол будет, что-то значить, успел осенью поохотиться в Тверской области, и только потом, к концу осени мне ЛРО рассказали что охот билет аннулирован, носить ружьё не могу, хранить его только дома.
То же самое, суду и на это похер, у меня практически тоже самое, только отсутствовал магазин и патроны, на это у суда есть четкий всегда действующее обоснование " У суда нет основание недоверять сотруднику при исполнении" и, это было совсем круто " находился в лесу значит имел возможность охотиться". В С Карелии схавал эти формулировки и не поперхнулся, даже отсутствие знаков определяющих границы О У и полное незнание инспектором своих положений и обязанностей не повлияли на решение суда, все равно ВИНОВЕН.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: Отпуск в Карелии август 2018. Кто поедет? Куда податься?

Сообщение saa 67 » 13 окт 2018, 01:49, Сб

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 июня 2011 г. N 568
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХОТНИЧЬЕГО МИНИМУМА

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

Эта статья противоречит (по крайней мере раньше противоречила, сейчас почему то не смог найти инфу ) закону об оружии, статья транспортировка, там сказано что магазин может находиться в одной упаковке с оружием, может быть пристегнут и оружию, но без боеприпасов, либо снаряжен боеприпасами но отстегнут.

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»