Янишполе. На 1 часик за рыбкой к ухе.

Заметки на околорыболовную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Янишполе. На 1 часик за рыбкой к ухе.

Сообщение Tim » 19 дек 2020, 19:43, Сб

Янишполе. На 1 часик за рыбкой к ухе.
Кондопожский район Карелии.

Одно из самых доступных мест для зимней рыбалки, когда трофеи не нужны, а надо подышать свежим воздухом - это Янишполе. Точнее Янишпольский залив Кондопожской губы Онежского озера.

В 13-00 приехали в 14-30 уехали. Поздно, но с самого утра смотрели в окошко, ждали, что небо прояснится. Но сейчас самые темные дни в году - сумрак целый день... Север. Однако, на уху поймали почти 1,5 кг мелкой рыбки. На глубине до трех метров - окунь разного размера. На глубине от 3 до 5 метров - плотва. Толщина льда 10-12 см. На за пределы Янишпольской губы выходить рано - в открытом озере льда еще нет. Да и здесь надо держаться в стороне от русла реки Суна.

МЧС с утра проехали с рейдом по местам скоплений рыбаков и раздавали информационные листовки о правилах безопасности на льду и как действовать в случае ЧП. Молодцы и спасибо!

- Не фотографируй меня, я в этой смешной одежде плохо выгляжу! - сказала Маша.

- А ты сделай вид, что ты заправский рыбак! - отвечаю ей.

- Я не могу, не умею и не хочу! - успела ответить она и вместе с щелчком фотокамеры подняла на лед очередного окуня.

PS: Надо где-то поглядеть модные зимние костюмы для девчат... Чтобы им фотографироваться нравилось. Советы принимаются.
Вложения
AK1I1393.jpg
AK1I1417.jpg
AK1I1419.jpg
AK1I1425.jpg
AK1I1436.jpg

Ответить

Вернуться в «Поплавок»