Нужна помощь в диагностике авто

Отдам, подарю, подвезу, попутчики, застрял и т.д.
Аватара пользователя
SERGIO
Начинающий охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29, Вт
Оружие: кал. 12; 7,62; 5,6 мм.
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: интересуюсь всем
Имя: Сергей

Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение SERGIO » 03 мар 2016, 12:32, Чт

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Столкнулся с проблемой поиска где сделать диагностику турбодизеля, необходимо получить грамотную консультацию, сделать диагностику двигателя и проверить форсунки. Дело в том что я уже перелопатил кучу информации по своей машине, и представляю что это такое и с чем ее едят. Не хочу общаться с различными представителями автосервисов Петрозаводска "вслепую", к моему сожалению, зачастую когда просто приезжаешь в незнакомый сервис, пытаются по полной "развести". Все знакомые как один говорят что в Петрозаводске нет нормального сервиса по ремонту турбодизелей. Съездить в СПб не проблема, но каждый раз когда что-то случиться туда мотаться не "гуд".
Автомобиль Хюндай гранд старекс, 2008г.в., двигатель D4СВ, 2,5л., 170л.с., с изменяемой геометрией турбины, такие же движки стоят на киа соренто.
Посоветуйте сервис без "разводов" с необходимым оборудованием, желательно с отзывом об их работе, наверняка есть умельцы и в нашем городе, либо ближайшем пригороде. Если у кого есть авто с турбодизелем, где ремонтируетесь?
Берегите родину — отдыхайте за границей.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение ORA » 03 мар 2016, 12:53, Чт

На древлянке есть сервис. Мастер Марк. Грамотный товарищ. Опрессовывал форсунки и менял сальник в тнвд у него. Сделали хорошо. Дизелями занимаются давно.
Как поворачивать на 4ю древлянку на этом повороте налево в гаражи. Там можно спросить, наверняка знают. К сожалению телефона его нет под рукой. Может кто на форуме еще знает его контакты?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение ORA » 03 мар 2016, 12:54, Чт

Вечером, в другом телефоне попробую посмотреть его номер. Я давно не обращался и не уверен, сохранился ли номер...

Аватара пользователя
kimpel21
Охотник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:36, Ср
Оружие: Матрикс и SP спортинг
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: посуда
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение kimpel21 » 03 мар 2016, 16:17, Чт

SERGIO писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Столкнулся с проблемой поиска где сделать диагностику турбодизеля, необходимо получить грамотную консультацию, сделать диагностику двигателя и проверить форсунки. Дело в том что я уже перелопатил кучу информации по своей машине, и представляю что это такое и с чем ее едят. Не хочу общаться с различными представителями автосервисов Петрозаводска "вслепую", к моему сожалению, зачастую когда просто приезжаешь в незнакомый сервис, пытаются по полной "развести". Все знакомые как один говорят что в Петрозаводске нет нормального сервиса по ремонту турбодизелей. Съездить в СПб не проблема, но каждый раз когда что-то случиться туда мотаться не "гуд".
Автомобиль Хюндай гранд старекс, 2008г.в., двигатель D4СВ, 2,5л., 170л.с., с изменяемой геометрией турбины, такие же движки стоят на киа соренто.
Посоветуйте сервис без "разводов" с необходимым оборудованием, желательно с отзывом об их работе, наверняка есть умельцы и в нашем городе, либо ближайшем пригороде. Если у кого есть авто с турбодизелем, где ремонтируетесь?
А что Вы хотите от своего мотора, непонятно, он имеет проблемы или просто проверить, или повысить мощность, что?
Если проверить или повысить отдачу, то это в Чип-тюнинг Птз
Роман +79535333014
Если ремонт то Севзапдизель +79110524652
если поболтать - то это ко мне :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Четности Вам всем друзья

Гусев Андрей
Охотник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:51, Ср
Оружие: СКС
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Гусев Андрей » 03 мар 2016, 17:42, Чт

К сожалению Марк уже несколько лет живет в другом городе. Сам его искал этим летом.

Обратился к другому специалисту: +7 921 457-36-93 Мирон. Его мастерская находится за Петрозаводской ТЭЦ. Там где мазутка.

Ремонтировали у него ТНВД на Паджеро и ТНВД с форсунками на казете. Замечаний не было
Есть и стенды для опресовки и сканер.

В общем к его работе замечаний нет.

Но звонить надо настойчиво, бывает не с первого раза трубку берет

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение ORA » 03 мар 2016, 17:43, Чт

Гусев Андрей писал(а):К сожалению Марк уже несколько лет живет в другом городе.
Вот оно как...

Аватара пользователя
SERGIO
Начинающий охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29, Вт
Оружие: кал. 12; 7,62; 5,6 мм.
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: интересуюсь всем
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение SERGIO » 03 мар 2016, 17:46, Чт

Севзапдизель звонил, у них человек который может помочь находится в отпуске, при этом, по телефону двигатель приговорили к полной переборке. С машиной вроде, тьфу-тьфу, все в порядке, но есть подтеки масла и картерные газы, думаю лучше проверится чем потом глобально ремонтироваться или встать неожиданно где нибудь на трассе.
За контакты спасибо.

А что за зверь такой - казет?
Берегите родину — отдыхайте за границей.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 19:03, Чт

SERGIO

Форсунки продавить - это на Ригачина. Напротив ликерки здание химчистки, со двора у ребят мастерская - ремонтируют ТНВД, продавливают форсунки, и т.д. Ребята проверенные, берут не дорого, делают качественно.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 19:05, Чт

SERGIO писал(а): но есть подтеки масла и картерные газы
Херово дело. Откуда масло гонит?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
SERGIO
Начинающий охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29, Вт
Оружие: кал. 12; 7,62; 5,6 мм.
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: интересуюсь всем
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение SERGIO » 03 мар 2016, 19:14, Чт

Да нет страшен черт как его малюют, подтеки в соединении трубок, из клапанной крышки масло кидает, на форуме старексоводов пишут что одной из причин возможно прогорела медная шайба под форсункой, вот и хочу все проверить у профессионалов и знающих людей, а не гадающих на кофейной гуще.

Максим, а нет контактного тел. для быстрой связи и чтобы предметно пообщаться прежде чем ехать, чтобы не впустую.
Берегите родину — отдыхайте за границей.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 19:18, Чт

Да нет страшен черт как его малюют, подтеки в соединении трубок, из клапанной крышки масло кидает, на форуме старексоводов пишут что одной из причин возможно прогорела медная шайба под форсункой, вот и хочу все проверить у профессионалов и знающих людей, а не гадающих на кофейной гуще.
Если кидает масло из клапанной крышки, то причем тут кольца форсунок? При таком раскладе надо в первую очередь надо померять компрессию. Потом вентиляцию картера. Возможно, что "залипли" кольца, или они тупо износились. Какой пробег у движка? Движок не троит?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 19:27, Чт

Если двигатель троит, то возможно прогорание поршня.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
SERGIO
Начинающий охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29, Вт
Оружие: кал. 12; 7,62; 5,6 мм.
Собака: пока не завел
Любимый вид охоты: интересуюсь всем
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение SERGIO » 03 мар 2016, 19:30, Чт

Если бы я знал досконально, то смог бы ответить, но так как знания заканчиваются на уровне теории изложенной в книге по данной машине и обсуждений на форуме посвященных данной машине, могу сказать что это тоже влияет, там газы через эти шайбы попадают под клапанную крышку, и туда куда не надо.

Двигатель работает без замечаний, по крайней моих.

Вот для этого и спрашиваю контакты проверенных людей, чтобы сделали диагностику, замерили компрессию и если надо поменяли колечки, кстати, колечки под форсунками могу сам поменять, вот только будет ли толк от смены без комплексной проверки.
Берегите родину — отдыхайте за границей.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 21:04, Чт

там газы через эти шайбы попадают под клапанную крышку, и туда куда не надо
Вот щас это прочитал, и нихера не понял. Как газы через прокладку форсунки (шайбу) могут попасть под клапанную крышку? На дизелях езжу и их ремонтирую 10 лет. Бред полный.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Нужна помощь в диагностике авто

Сообщение Rongoteus » 03 мар 2016, 21:08, Чт

Вообще по всему описанному могу резюмировать: двигатель кидает масло из-под клапанной крышки без потери мощности и приемистости, сизым дымом не дымит. Вывод: просекло прокладку клапанной крышки или засорился канал вентиляции картера. Короче говоря если есть интерес то позвони мне (телефон в ЛС отправлю) поглядим, подумаем....
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Ответить

Вернуться в «Взаимовыручка охотников»