Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Птицы, животные, природа, города, люди фототехника.
Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение СО (МЕ) » 16 дек 2015, 22:43, Ср

И снимки после обработке в ФШ.
Вложения
P1420182 (3).jpg
P1420181 (3).jpg
P1420180 (3).jpg
P1420179 (3).jpg
P1420178 (3).jpg
P1420177 (3).jpg
P1420176 (3).jpg
P1420175 (3).jpg

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Reanimatolog » 17 дек 2015, 00:05, Чт

Кажется, 1250 вполне рабочее ИСО.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 03:53, Чт

Ded писал(а):но и секвестр русского языка.
Экономика должна быть экономной... Но тут секвестр ни при чем... Нуместно. Русяз - не материален...
Правда если в сторону мертвячины - то да!!!! И давно...
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

fotohunter
Охотник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:58, Сб
Оружие: Nikon D5100
Собака: не охотничья
Любимый вид охоты: c фотоаппаратом
Имя: Шрайбикус

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение fotohunter » 17 дек 2015, 08:26, Чт

Pthelovod писал(а):Нуместно. Русяз - не материален...
Родной язык – душа народа. В нём воплощена его история, традиции и обычаи. Язык создаётся веками, тысячелетиями непрерывно, постоянно. Он очень стар. Никто в этом мире не может сказать сколько лет языку. Язык – похож на большую реку, в которой каждая капелька – слово. Истоки языка возвращают нас в былые времена, когда славяне только начинали селиться по берегам Днепра, Волги. Вещий, зеница, око, лик, десница – всё это слова, которые давно вышли из употребления, но всякий истинно русский человек, услышав их, поймёт значение каждого. Они помогают уловить зов наших предков, кровь которых течёт по нашим венам прямо в сердце. У людей, которые любят свою Родину, свой родной язык, оно горячее, живое. У равнодушных к своим корням сердце остывшее, окаменевшее.

"Гений, ум и дух нации обнаруживается в ее пословицах " - восклицает великий англичанин Френсис Бэкон. Мы полностью согласны с ним и утверждаем, что подлинный смысл народных пословиц можно выразить только посредством языка народа.

"Язык-душа нации. Язык-это живая плоть идеи, чувства, мысли, которая создавалась миллионами поколений"- говорит Алексей Толстой.

"Богатство языка есть богатство мыслей. Язык важен для патриота" – утверждает Н. Карамзин.

"Держитесь ближе к народному языку..." - М.Горький.

"Язык так же древен, как и сознание"- К.Маркс, Ф.Энгельс.

"Язык народа всегда теснейшим образом связан с национальным духом"- В.Гумбольдт.

"Родной язык нам должен быть главною основою и общей нашей образованности и образования каждого из нас" - П. Вяземский.

"Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и его гражданской ценности " - К.Паустовский.

"Язык-это история народа. Язык-это путь цивилизации и культуры ... Поэтому-то изучение и сбережение родного языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью "- А.Куприн.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 09:27, Чт

Хорошо если б ЭТО помнили и знали ТАМ, а не требовали исполнения ЭТОГО от НАС.. Ага?
Есть "до" и "после",
А между ними безграничная пропасть бытия.
Поделилось на "было" и "стало",
Часть меня умерла.

Уже не будет как раньше.
...Сквозь призму исчезнувших лет...
Сложно подумать иначе,
Будущего попросту нет.

Стерлись границы времени,
Я в летаргическом сне,
Согнулся под тяжестью бремени,
Ничто не поможет мне.
" ... Ещё можно было pitt "молоко с ножами", как это у нас называлось, от него шёл torstsh и хотелось dratsing, хотелось gasitt кого нибудь по полной программе, одного всей kodloi, а в тот вечер, с которого я начал свой рассказ, мы как раз его и пили..."
Бёржесс... :-)
Глядя на рекламные афиши, установленные на Триумфальной площади, я невольно задаю себе вопрос: «Неужели в нашем великом, могучем, богатом и красивом русском языке госп. А.А.Ширвиндт не нашел слов, подходящих для названия спектакля «Perdu монокль», смысл которых был бы доступен широкому кругу наших соотечественников?» Если у нас шутовство вошло в моду и выставляется напоказ в достопримечательных местах Москвы, то пусть оно будет, хотя бы, без налета пошлости и отражает определенный уровень эстетического вкуса.
Не вдаваясь в подробности скажу, что тот язык, на котором мы сегодня разговариваем, вряд ли можно считать русским... скорее, он введен для того, чтобы русских превратить в не русских - уже давно что не литератор или языковед, так еврей.
Начало
Изменять Русский язык (Буквицу) начали в IX веке два греческих монаха Кирилл (827 – 869 г) и Мефодий (815 – 885 г). Для распространения христианства они удалили из Буквицы 6 непонятных для них букв. Создали упрощенную азбуку (Кириллицу) и перевели Библейские тексты на «новый» русский язык. Так появились церковно-славянская азбука и церковно-славянский язык. В Буквице было 49 букв, в Кириллице осталось 43. При этом имена оставшихся буквиц были изменены, например Боги превратились в Буки, Глаголи – Глаголь, Есть и Есмь объединили в Есть, Жизнь в Живете, Дзело в Зело и т.д. Т.е. принцип извлечения образов был искажен уже на первом и втором этапах, прочитать истинный глубинный образ стало невозможно. Со временем Буквицу подменили упрощенной и ложной Кириллицей.

В знак «благодарности» за содеянное над русским языком в Москве установлен памятник «основателям русской письменности» Кириллу и Мефодию. Каждый год в России широко отмечаются день «славянской письменности».

Петр I
С 1708 года за реформу русского языка взялся Петр 1. Он решил создать «гражданский шрифт», чтобы русские книги и другие печатные издания были похожи на западноевропейские. Несколько буквиц (дублетные) были удалены, вместе с ними исключили надстрочные знаки, было изменено написание некоторых букв, утверждены европейские (арабские) цифры вместо буквенных обозначений чисел. Петр 1 убрал образы, стоящие за каждой буквой, оставив нам только голые буквенные обозначения. Изменяли Буквицу и её графику до середины XVIII века, пока в ней не осталось 38 буквиц.

Николай II
Реформа обсуждалась и готовилась задолго до её практического проведения. Впервые она оформилась в виде «Предварительного сообщения» Орфографической подкомиссии при Императорской Академии наук под председательством А. А. Шахматова (1904). В 1911 году особое совещание при Академии наук в общем виде одобрило работы предварительной комиссии и вынесло по этому поводу свою резолюцию: детально разработать основные части реформы; соответствующее постановление было опубликовано в 1912 году. С этого времени появляются единичные издания, напечатанные по новой орфографии.

Революции 1917 года
В 1917 году одной из первых реформ была орфографическая реформа русского языка с целью упрощения – извращения и оглупления нашего языка. Упростить язык – значит идти по пути деградации, которая закрывает путь к развитию.
Официально реформа была объявлена 11 (24) мая 1917 года в виде «Постановлений совещания по вопросу об упрощении русского правописания», а 17 (30) мая на основании указанных материалов Министерство народного просвещения Временного правительства, состоявшего в основном из меньшивиков (еврейской партии «Бунд») предписало попечителям округов немедленно провести реформу русского правописания; ещё один циркуляр вышел 22 июня (5 июля).
Удар по великому и могучему языку нанёс и Ленин со своей бандой евреев-космополитов, только об этом говорится как-то вскользь – несколькими строчками. В грязных руках слово стало оружием и работало на порабощение народа.
Декретом за подписью советского Народного комиссара по просвещению А. В. Луначарского, (кумиром которого был Фридрих Ницше со своей теорией сверхчеловека) опубликованным (без даты) 23 декабря 1917 года (5 января 1918 года), «всем правительственным и государственным изданиям» (среди прочих) предписывалось с 1 января (ст. ст.) 1918 года «печататься согласно новому правописанию»
Правящая, еврейская в своей сути власть, прикрываясь Советами Народных депутатов, стремилась как можно быстрее разрушить старые устои. С помощью реформ она добивалась уничтожить русскую культуру и превратить народ в послушное стадо.
Язык – это мозг народа и именно от языка зависит, чем будет жить данный народ, какое у него будет будущее. Чем сложнее язык, тем разнообразнее и богаче деятельность народа. Спрашивается - зачем и кому нужно было упрощение языка?..
До реформы буквы в азбуке имели смысл и образ: Аз (я), Боги/Буки (буквы), Веди (ведать), Глаголь, Добро, Есть, Живете, Земля, Иже, И десятери́чное, Како, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой, Рцы, Слово, Твердо, Ук, Ферт, Хер, Цы, Червь, Ша, Ща, Ер, Еры́, Ерь, Ять, Э, Ю, Я, Фита́, Ижица. Попарно соединяя буквицы, добавлялись их образы – аз бога ведаю, глаголя добро …
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 09:30, Чт

После разрушения Советского союза на постсоветском
пространстве началась целенаправленная кампания борьбы с русским языком,
который вытеснялся из сфер общения всеми мыслимыми и немыслимыми
способами, вплоть до прямых запретов. Причём, откровенно враждебная
политика по отношению к русскому языку проводилась не только в
прибалтийских и азиатских республиках (что, в принципе, объяснимо), но и
на Украине, колыбели Земли Русской.
Однако,даже там не додумались до того, что накануне произошло в России.
Небезызвестный телеведущий Николай Сванидзе и правозащитница Алла Гербер
издали учебник“Российский язык” для 1-го класса. Тем самым, русскому
языку, по умолчанию, было отказано в самом праве на существование.

Российский язык для русских?

Иными словами,нету нас, русских, своего русского языка. Нет, и всё тут. У грузинов —
есть грузинский язык, у калмыков — есть калмыцкий язык, у эстонцев —
эстонский, у чеченов — чеченский. А у 87 млн русских в России, оказывается,
и языка-то своего нет! Тысячи лет был, и вдруг куда-то исчез.Чем же так страшен
русский язык для тех, кто стоит за этими процессами?
уничтожение русского языка и самосознания - это часть общего плана по обыдлячиванию и уничтожению коренного населения страны.

Народ уничтожается с уничтожением языка. Истина сия неопровержима. Уничтожьте язык и не станет народа. Почему, по сути, на грани уничтожения ныне русский народ? Потому что на грани уничтожения находится богодарованный русский язык наших благочестивых предков…

Во всю набирает обороты компания опошления, утрирования, искажения, смехачества, формализации, шаблонизации классического русского литературного наследия, чему в немалой степени способствуют лицедеи всех мастей, особенно густо изливающие свои ядовитые нечистоты с государственных каналов телерадиоэфира.

«Складывается впечатление, что против русского языка ведется самая настоящая война. Причем в нашей же стране»
Сами русские - в первую очередь и прежде всего - в этом и заинтересованы! Много ли Вы встречали "русских патриотов", читавших хотя бы Паустовского (о Салтыкове-Щедрине я уж и не говорю) и ГРАМОТНО говорящих и пишущих по-русски? А русскоязычный Интернет? На "Ответах" Ваш покорный слуга, вероятно, ЕДИНСТВЕННЫЙ пользователь с абсолютной пунктуационной грамотностью.. .
Ну и? Возрождение велокороссии начинаем?
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 09:35, Чт

А для получения допинфы сюда плисс - http://pleskov.org/?p=5526" onclick="window.open(this.href);return false;
И снимаем с себя бремя инициаторов убивания русяза.
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 09:38, Чт

Pthelovod писал(а):А.Куприн.
Жаль что он даже не мог предположить что государством могут управлять бандиты цель которых не только растоптать язык но и тех кто хочет на нем изрекаться...
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение СО (МЕ) » 17 дек 2015, 11:27, Чт

Reanimatolog писал(а):Кажется, 1250 вполне рабочее ИСО.
Вполне, для "ВКонтакта" покатит :-): А для качественного фото, исо выше 400-640 уже не подходит, это верхний предел для стоковой фотографии.

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 17 дек 2015, 13:24, Чт

СО (МЕ) писал(а):исо выше 400-640
Истина. + 100
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Мишаня » 18 дек 2015, 01:03, Пт

Во нафлудили!
Вложения
KMK_0244.jpg

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Мишаня » 18 дек 2015, 01:37, Пт

iSO 3200 :-(
Вложения
KMK_0415 (2).jpg

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Мишаня » 18 дек 2015, 01:42, Пт

1/320; 2.8 Iso 3200
Вложения
KMK_0428.jpg

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Tim » 18 дек 2015, 02:00, Пт

Мишаня писал(а):Во нафлудили!
Канон 550. 18-135 с рук. Исо 6400. 2012г.
Вложения
BotobYt_tr0.jpg

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Фотофлуд. Флудить можно. Часть 5

Сообщение Pthelovod » 18 дек 2015, 10:42, Пт

Мишаня писал(а):iSO 3200
Не плохо бы еще отмечать что данное сие фото - конверт из РАВа... А в таких случаях ни F ни ISO ни FX ни 1/ХХ роли не играет никакой. Не вводите народ в заблуждение... Ага?
Вы на прямых ДЖМпегах порубайтесь, вот тогда будет основа для ума и реал железа в итогах... А при конверте указывать все эти ИСЫ, дыры и выдержки - развод для "идиотов". Ага?
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Закрыто

Вернуться в «Фотоохота в Карелии и не только»