Личные разборки из темы про "Совок"

Только для Зарегистрированных пользователей. Здесь темы, которые были отделены из-за личных публичных разборок в форуме. Читать не рекомендуется, а прежде чем участвовать - хорошо подумайте... Что написано пером - не вырубишь топором. Темы и сообщения сюда переносят только модераторы. Свои сообщения нельзя будет ни удалить, ни исправить.
Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 19:08, Вс

Интересовало мнение не жителей чухни, а жителей России.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 19:50, Вс

OverchenkoAlexander писал(а):Интересовало мнение не жителей чухни, а жителей России.
Так ведь краснопузых всегда интересует только мнения, совпадающие с их собственным. Чтобы потом пропагандоны-брехуны могли на голубом глазу врать, будто этих мнений "от 92 до 99%" viewtopic.php?f=11&t=3698&start=40#p68207 , а остальным 920-999% кровавое шакальё заткнет рты угрозой расстрелов, посадок и депортаций.
В дальнейшем готов продолжать обсуждение на предложенном тобой уровне, ога.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 20:04, Вс

headhunter писал(а):
OverchenkoAlexander писал(а):Интересовало мнение не жителей чухни, а жителей России.
Так ведь краснопузых всегда интересует только мнения, совпадающие с их собственным. Чтобы потом пропагандоны-брехуны могли на голубом глазу врать, будто этих мнений "от 92 до 99%" viewtopic.php?f=11&t=3698&start=40#p68207 , а остальным 920-999% кровавое шакальё заткнет рты угрозой расстрелов, посадок и депортаций.
В дальнейшем готов продолжать обсуждение на предложенном тобой уровне, ога.
Валерия Ильинична, это Вы? Мастер конспирации! :-)
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение мика » 26 фев 2012, 20:32, Вс

OverchenkoAlexander
headhunter
Не переходим на личности!!!

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 20:41, Вс

мика писал(а):OverchenkoAlexander
headhunter
Не переходим на личности!!!
Т.е. уважаемый охотник за головами называет меня шакалом и Изображение, а не переходить на личности Вы просите меня?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение ORA » 26 фев 2012, 20:44, Вс

просили всех ,читаем внимательно

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение мика » 26 фев 2012, 20:50, Вс

Я имел в виду данный пост.
OverchenkoAlexander писал(а):Интересовало мнение не жителей чухни, а жителей России.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 20:55, Вс

мика писал(а):Я имел в виду данный пост.
OverchenkoAlexander писал(а):Интересовало мнение не жителей чухни, а жителей России.
Это нормальное литературное слово, историческое название Финляндии. Если это кого-то оскорбляет, можно создать опрос, подобный этому.
Охотник за головами регулярно употребляет в своей речи "совок", но это Вас не трогает. Меня смущает такая избирательность.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение мика » 26 фев 2012, 21:19, Вс

Я не только про название, но и про принадлежность к той или иной стране.
Ваш пост был в какой то степени провокационным.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 21:46, Вс

Я о личностях ничего не говорил. Просто для примера, какими словами мы можем выражать свои мысли - и дать понять, что на ВЗАИМНОЙ основе.
Финляндия, названная "чухней" (нормальным историческим уничижительным прозвищем) - это СТРАНА. Государство, на данный момент обладающее над ней суверенитетом - называется Финляндская республика. Так что "чухня" - не аналог "совка" (обозначения государства и государственного строя), а аналог "рашки" или даже "сраной рашки" (учитывая этимологию слова "чухня").
OverchenkoAlexander, что реально оскорбительно для ЛЮБОГО жителя современной России - "совок" или "сраная рашка"?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 21:50, Вс

headhunter писал(а):OverchenkoAlexander, что реально оскорбительно для ЛЮБОГО жителя современной России - "совок" или "сраная рашка"?
удалено модератором
Суть понятна, не буду более мешать мило беседовать с русофобами.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение мика » 26 фев 2012, 21:56, Вс

OverchenkoAlexander писал(а):удалено модератором
Им не лечат, а калечат :-):

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 26 фев 2012, 22:07, Вс

OverchenkoAlexander писал(а):
headhunter писал(а):OverchenkoAlexander, что реально оскорбительно для ЛЮБОГО жителя современной России - "совок" или "сраная рашка"?
удалено модератором

Суть понятна, не буду более мешать мило беседовать с русофобами.
О, мы снова на "Вы"? Прекрасно, и опять же на взаимной основе...
Вот здесь, если лично Вы забыли, что такое "чухня":
viewtopic.php?f=11&t=2987&start=160#p54111
viewtopic.php?f=11&t=2987&start=200#p54281

С государственными образованиями и политическими режимами слово не связано. Неумение разграничивать страну и государство - это Ваша проблема. Уничижительно отзываться о государствах и политических режимах - это нормально, о странах и народах - нет.

Ну и утверждение, что другому участнику форума "надо лечиться" - это уже не просто переход на личности, а прямое нарушение правил. С адекватным ответом (как всегда, с полной взаимностью) пока подожду.
И это... "русофобы" - это же риторика нациков (нацпатов и нацболов), Вам же вроде полагается исповедовать пролетарский интернационализьм? Не уклоняйтесь от генеральной линии!
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Личные разборки из темы про "Совок"

Сообщение Александр 61 » 27 фев 2012, 14:23, Пн

headhunter писал(а):
OverchenkoAlexander писал(а): удалено модератором

Суть понятна, не буду более мешать мило беседовать с русофобами.
О, мы снова на "Вы"? Прекрасно, и опять же на взаимной основе...
Вот здесь, если лично Вы забыли, что такое "чухня":
viewtopic.php?f=11&t=2987&start=160#p54111
viewtopic.php?f=11&t=2987&start=200#p54281

С государственными образованиями и политическими режимами слово не связано. Неумение разграничивать страну и государство - это Ваша проблема. Уничижительно отзываться о государствах и политических режимах - это нормально, о странах и народах - нет.
Господин Хэдхантер. Вы не дружите не только с юриспруденцией но и с историей тоже. Чухонцы - название одного из финно-угорских племен, стало собирательным названием всех финно-угорских народностей Северо-Запада Российской Империи (финном, ингерманландцев, карелов, вепсов и т.д.) точно так же как и РУССКИЕ называются от РУСИЧИ - одно из племен восточных славян (были еще вятичи, кривичи, древляне и мн. др). Поэтому до революции Княжество Финляндскоее часто и густо называли Чухонская губерния. Ниакого отношения к слову "чушка" - Свинья это прозвище не имеет.
Это вам в плане общего развития. "Чушка" это свинья в переводе с ряда ТЮРКСКИХ языков и в русском языке мало употребимо. Тем более, русский не будет обзывать народ иностранным словом которое, к тому же, к данному народу и его языку отношения не имеет.
Насчет слова "Совок", "совковый", это слово применялось и применяется в отношении ЛЮДЕЙ, а не СТРАНЫ (как почему то примненено на нашем форуме) ибо оно отражает МЕНТАЛИТЕТ (образ мышления) конкретного индивидуума.
И еще не рекомендую Вам бравировать своим (пока) Российским гражданством, как я понимаю переехав в ЧУХНЮ на ПМЖ, Вы уже обратились за получением гражданства ЧУХНИ.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 28 фев 2012, 05:04, Вт

Александр 61 писал(а):
Господин Хэдхантер. Вы не дружите не только с юриспруденцией но и с историей тоже.
Ваша глубокие "познания" в истории Вы продемонстрировали в теме о Зимней войне. Там же Вы проявили незнание курса арифметики для начальной школы и полное отсутствие логики (то есть, неспособность к мыслительным операциям).
Что касается компетентности в области права - не Вам об этом говорить. Вообще. Я даже не говорю о реальных достижениях, но Ваши "толкования" некоторых правовых актов показывают, что Вы и курс чтения в начальной школе не освоили. Буковки в слова складывать умеете, а понять смысл написанного - уже нет.
Александр 61 писал(а):Чухонцы - название одного из финно-угорских племен,
А можно узнать - КАКОГО? Какое было у этого племени САМОназвание? Из летописей известны племена сумь (суоми), емь (хямя), весь (вепся), ижора (инкеройн) и многие другие. КОГО называли "чухонцами"? И в какой летописи? Мифическую чудь? И то не очень похоже.
Александр 61 писал(а):стало собирательным названием всех финно-угорских народностей Северо-Запада Российской Империи (финном, ингерманландцев, карелов, вепсов и т.д.) точно так же как и РУССКИЕ называются от РУСИЧИ - одно из племен восточных славян (были еще вятичи, кривичи, древляне и мн. др). Поэтому до революции Княжество Финляндскоее часто и густо называли Чухонская губерния. Ниакого отношения к слову "чушка" - Свинья это прозвище не имеет.

Обоснования, Александр, обоснования?
Вот что по этому поводу говорит нам популярный словарь Владимира Даля:
http://slovardalja.net/word.php?wordid=43245
ну и сами финны много чего говорят. Так что использование "собирательного названия" такого рода не лучшим образом характеризует называющих. Ну и кроме того - я приводил и примеры вполне безобидно-нейтрального ПРОИСХОЖДЕНИЯ слов "рюсся", "жиды", "хачики", "ниггеры", "рашка" и т.п. - слова, независимо от этимологии, МЕНЯЮТ смысл и приобретают новые значения.
Александр 61 писал(а):Это вам в плане общего развития.
Умерьте свой нелепый апломб. Не с Вашим уровнем развития пытаться развивать других.
Александр 61 писал(а):"Чушка" это свинья в переводе с ряда ТЮРКСКИХ языков и в русском языке мало употребимо. Тем более, русский не будет обзывать народ иностранным словом которое, к тому же, к данному народу и его языку отношения не имеет.
Наверняка такой выдающийся лингвист, как Вы, в совершенстве знает этимологию тюркских слов, историю взаимного влияния и заимствований тюркских, славянских и финно-угорских языков и с уверенностью может сказать, когда и из какого языка кем какое слово заимствовано. Но даже для такого научного авторитета пустые измышления - какой народ каким словом кого будет обзывать - выглядят нелепыми.
Александр 61 писал(а):Насчет слова "Совок", "совковый", это слово применялось и применяется в отношении ЛЮДЕЙ, а не СТРАНЫ (как почему то примненено на нашем форуме)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %B8%D1%8F)
а вот Википедия утверждает, что это слово вовсе не только на нашем форуме применяется "к самому Совесткому Союзу и его периоду в истории". Маловато форумов читаете?
И, кстати, еще раз (раз с одного раза не прочитать): на нашем форуме Совок применяется в отношении не "страны", а государства.
Александр 61 писал(а):ибо оно отражает МЕНТАЛИТЕТ (образ мышления) конкретного индивидуума.
Теперь Вам следует ознакомиться со значением слова "менталитет" http://terme.ru/dictionary/173/word/mentalitet , http://politike.ru/dictionary/286/word/ ... v-politike
и убедиться, что данный термин вообще неприменим к "конкретным индивидуумам", менталитетом обладают обширные группы людей. Применительно к индивидууму можно еще отражать "ментальность", но не "менталитет".
Александр 61 писал(а):И еще не рекомендую Вам бравировать своим (пока) Российским гражданством,
Равноправные с Вами граждане России не нуждаются в подобных рекомендациях - со стороны человека, который не обладает никаким авторитетом в вопросах гражданства, а в других вопросах проявил себя пустым позером.
Разъясняю Вам, что гражданин России не может быть лишен гражданства РФ даже в том случае, если он пожелает принять гражданство еще и другого государства.
Александр 61 писал(а):как я понимаю переехав в ЧУХНЮ на ПМЖ, Вы уже обратились за получением гражданства ЧУХНИ.
Разумеется, Вы понимаете неправильно. Я не переезжал в "чухню" (где это? в Африке?), я не обращался за получением гражданства какого-либо государства. Я пока не принял решения ни о таком обращении, ни тем более, решения об отказе от гражданства РФ.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Личные разборки форумчан»