Личные разборки из темы про "Совок"

Только для Зарегистрированных пользователей. Здесь темы, которые были отделены из-за личных публичных разборок в форуме. Читать не рекомендуется, а прежде чем участвовать - хорошо подумайте... Что написано пером - не вырубишь топором. Темы и сообщения сюда переносят только модераторы. Свои сообщения нельзя будет ни удалить, ни исправить.
Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Александр 61 » 28 фев 2012, 13:04, Вт

Любезный Хэдханрет, ваше хамство переходит всякие границы. И менно с моим образованием, знанием юриспруденции, истории и опытом работы Учить Вас - три раза составившего протокол, и истории и юриспруденции. Может чего и поймете случайно. А все ваши "победы" в спорах заслуга друга - модератора. Например закрывшего тему Зимней войны после того как вы там явно облажались, с ничем не обоснованными, кроме финской пропаганды, выводами.
Народы называют соседи а не они сами себя, как хотят. Например немцев вся европа зовет бошами, И финнов тоже назвали чухонцами не они сами, сами себя они, кстати, называют суомилайненами, если уж вы там живете то хоть знайте, а не финнами - это тоже "кличка" которую им дали соседи.
И прекратите требовать от меня "Доводов и обоснований" в то время как сами Вы никаких доводов и обоснований своим измышлениям не приводите. С чего Вы взяли, что Вы можете "Изрекать" "Истину в последней инстанции", а Вам - как гуру кто то, что то, обязан доказывать при этом. Вы Такой же форумчанин как все. Или это от дружбы с модером тоже исходит априори?
И еще совет не черпайте свои "научные" знания из интернета и особенно из Википедии, где на одной странице написано одно, а на другой совершенно другое того же касающееся. Ее составляют люди из своих собственных "высоконаучных познаний". Точно так как один деятель из Пер ГУ написал БРЕД о Зимней войне, правда от финнов грант за это получил.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение ORA » 28 фев 2012, 14:30, Вт

уважаемый Александр 61
вы и headhunter постоянно спорите в разных темах провоцируя друг друга одинаково,причем тут модератор????тема про войну открыта и модераторы ее не закрывали,а упомянутый вами модератор наоборот был против ее закрытия,так что давайте без почвенные обвинения с вашей стороны оставьте при себе .прекратите приплетать в ваши споры или разборы,как хотите- модераторов!!!
тут все чьи то друзья или хорошие знакомые,давайте с уважением относиться друг к другу.спасибо.

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Разное из темы про "Совок"

Сообщение Александр 61 » 28 фев 2012, 14:45, Вт

А вот это совсем интересно. Когда я хотел добавить пост в тему о Зимней войне она оказалась закрытой, и более того был стерт мой же пост в который я хотел внести изменения, а теперь опять ОТКРЫТА. То есть ХОЧУ закрою, а ХОЧУ открою??? А это КАК???

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение александр 70 » 28 фев 2012, 14:52, Вт

Русофобия болезнь, в случае headhunterа запущенная смысл спорить с больным человеком ??

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Александр 61 » 28 фев 2012, 14:54, Вт

александр 70 писал(а):
Александр 61 писал(а):А вот это совсем интересно. Когда я хотел добавить пост в тему о Зимней войне она оказалась закрытой, и более того был стерт мой же пост в который я хотел внести изменения, а теперь опять ОТКРЫТА. То есть ХОЧУ закрою, а ХОЧУ открою??? А это КАК???
Русофобия болезнь, в случае headhunterа запущенная смысл спорить с больным человеком ??
Похоже на то, но видимо еще что то сугубо личное - обида какя то суровая??? Сразу видно по жизни человек не реализовался как хотелось бы, а не как его оценили другие, и теперь пытается, неуклюже правда, реализоваться на форуме хотя бы. Раз по жизни не срослось.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Tim » 28 фев 2012, 14:58, Вт

Парни, я вас прошу, давайте не будем друг друга топтать.

В теме "Поболтаем" темы закрывать не будем, но при жестком переходе на личности - все сообщения будут переносится в "Архив", который виден только модераторам, если другого решения не найдем.... Так как это нарушает главный принцип "Дружеское общение"... Смысл форума теряется при "драках"...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение ORA » 28 фев 2012, 15:00, Вт

прекратите провоцировать на ответные выпады в вашу сторону и навешивать ярлыки на кого либо,считайте это устным предупреждением. :de_vil:

Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Дикий Карел » 28 фев 2012, 15:01, Вт

Как то очень часто все сводиться к спорам, может как то добрее надо к друг-другу... ведь от того что скажешь "дураку" что он "дурак" лучше никому не станет... как только станем с уважением относиться к друг-другу так и предмет спора исчезнет в данном случае вчастности :)><(:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение ORA » 28 фев 2012, 15:05, Вт

Уважаемые друзья,тему немного почистил.не зависимо от кого ,если будут продолжаться переходы на личности,оскорбления,навешивание ярлыков и тд,сообщения будут удаляться.люди не понимающие уговоров будут отправляться в читатели,ничего личного,спасибо за понимание.

Grey
Охотник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:41, Чт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: Кошки
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Личные разборки из темы про "Совок"

Сообщение Grey » 28 фев 2012, 18:21, Вт

а мне вот интересно читать, я против удаления каких-либо сообщений. рекомендую модерацию ограничить удалением сообщений спам-ботов.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Личные разборки из темы про "Совок"

Сообщение александр 70 » 28 фев 2012, 18:40, Вт

:pro_tiv:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 28 фев 2012, 19:02, Вт

Александр 61 писал(а):Любезный Хэдханрет, ваше хамство переходит всякие границы.
Мое так называемое "хамство" является лишь зеркальным отражением Вашей манеры общения. Причем, в смягченной форме. У Вас сильно разные требования к себе и другим - но так не получится, Вы такой же участник форума, как и другие (в т.ч. я). Не начинайте разговаривать из положения "с лошади" - не получите адекватного ответа.
Александр 61 писал(а):И менно с моим образованием, знанием юриспруденции, истории и опытом работы Учить Вас - три раза составившего протокол, и истории и юриспруденции.
Ну, давайте померяемся образованиями. Какой юридический вуз и когда Вы окончили?
"Знание" истории Вы уже проявили, повторяюсь.
Опыт работы? Возможно, Ваш опыт работы (несмотря на печальный уровень образования и мышления) обширен и успешен - так бывает. Но с чего это Вы делаете выводы о моем?
Александр 61 писал(а):Может чего и поймете случайно.
Очередной личный выпад, не несущий смысловой нагрузки по теме. Не удивляйтесь потом, ладно?
Александр 61 писал(а):А все ваши "победы" в спорах заслуга друга - модератора.
И каким же образом мой друг-модератор их обеспечил? Стер Ваши убедительные посты, полные ссылок на авторитетные источники и логически безупречных выводов? Получается, победы мои есть - а примеров "заслуг модератора" нет. Попытались один привести (под вывод про ВСЕ победы) - и то не получилось.
Александр 61 писал(а):Например закрывшего тему Зимней войны после того как вы там явно облажались, с ничем не обоснованными, кроме финской пропаганды, выводами.
То есть, например, ссылка на директиву наркома обороны командующему округом (с указанием архива, фонда, дела и листа), прямо опровергающая Ваше утверждение - это что из двух, "ничем не обоснованное" или "финская пропаганда"?
Александр 61 писал(а):Народы называют соседи а не они сами себя, как хотят.
Не относящееся к моим словам утверждение (спишем на неумение читать). Народы называют соседи так, как хотят соседи - а не как хочет Александр 61. Который пытается запретить называть народы заимствованными словами.
Например, прозвище "краут" (более уничижительное. чем "бош") - заимстсование из немецкого. А пренебрежительное прозвище "пендос" (вар. "пиндос") для американцев заимствовано русскими из новогреческого языка.
Александр 61 писал(а):Например немцев вся европа зовет бошами, И финнов тоже назвали чухонцами не они сами, сами себя они, кстати, называют суомилайненами,
Слышали звон, да не знаете, где он. Финны себя называют суомАлайсет, в единственном числе суомАлайнен.
И, разумеется, оскорбительным уничижительным прозвищем "чухонцы" финны себя не сами назвали - о чем и разговор.
Александр 61 писал(а):если уж вы там живете то хоть знайте,
Вот, опять. Помимо личного выпада - Вы же ЗНАЕТЕ, что я там живу, то есть, мне виднее. И ляпаете с уверенностью, поучающим тоном, даже не проверив, как оно на самом деле. Сами себя высекли опять.
Александр 61 писал(а):а не финнами - это тоже "кличка" которую им дали соседи.
Это слово, в отличие от "чухонцев", не носит оскорбительного или пренебреживтельного характера. Так же, как "кличка" "армяне" для народа "хай" нейтральна, а "хачики" - оскорбительна. "Евреи" для народа "иегудим" нормальна, а "жиды" - оскорбительна. "Веняляйсет" для народа "русские" нормальна, а "рюссят" - оскорбительна.
Александр 61 писал(а):И прекратите требовать от меня "Доводов и обоснований"
Я понимаю, Вы на это надеетесь. Не дождетесь. Ваши утверждения будут выглядеть тем, чем являются - трепотней. Выберите одно из двух:
1.Доводы и обоснования или
2.ИМХО, мое мнение, я считаю - плюс, не пытайтесь при этом "опровергать" утверждения других, тем более, с позиции мнимого превосходства.
Александр 61 писал(а):в то время как сами Вы никаких доводов и обоснований своим измышлениям не приводите.
Ошибаетесь, я привожу их постоянно. Не всегда в форме полной ссылки или прямого цитирования - но привожу, это Вы предпочитаете не замечать (что видно даже в этой теме).
Александр 61 писал(а):С чего Вы взяли, что Вы можете "Изрекать" "Истину в последней инстанции", а Вам - как гуру кто то, что то, обязан доказывать при этом. Вы Такой же форумчанин как все. Или это от дружбы с модером тоже исходит априори?
Ваш механизм психологической защиты называется "проецирование" - приписывание окружающим собственных проблем, стремлений и способа действий.
Я никогда на роль гуру не претендовал, никто кроме Вас меня на такую позицию не ставил, в т.ч. я сам. Если для Вас где-то так выглядит - так это потому, что мои суждения обоснованны.
А тон превосходства и менторства в отношении лично Вас - это лишь, повторяю, зеркальное отражение. Получаете в ответ то, с чего начинаете сами.
Александр 61 писал(а):И еще совет не черпайте свои "научные" знания из интернета
Глупый совет. В интернете сейчас множество вполне надежных и авторитетных источников знаний, не надо обобщать.
Кроме того, если я даю гиперссылку - это не означает, что интернет был "источником" моих знаний. Очень часто я это в библиотеке почерпнул, но ссылку удобнее давать такую, которую можно сразу глянуть.
Александр 61 писал(а):и особенно из Википедии, где на одной странице написано одно, а на другой совершенно другое того же касающееся. Ее составляют люди из своих собственных "высоконаучных познаний".
И особенно ярко проявляется феномен избирательного чтения только моментов, которые кажутся Вам удобными. Из четырех ссылок Вы не заметили три - на авторитетные академические издания (одно даже дореволюционное :-) ), просто оцифрованные и выложенные онлайн. А заметили только одну ссылку на Вики. Так по вопросу употребления в сети (!) современного слэнга ("совок") как раз уместнее ссылаться на Вики.
Александр 61 писал(а):Точно так как один деятель из Пер ГУ написал БРЕД о Зимней войне, правда от финнов грант за это получил.
А давайте назовем этого деятеля, этот бред и эти основания хотя бы подозревать, что именно конкретный грант он получил за конкретную ложь?
А то опять получается неведомая земля конца 80-х, где был "наведен порядок в охотпользовании" путем внесудебных расправ (прекрасная позиция для юриста), неведомые акты ЕСПЧ, считающие недопустимым привлекать СМ в качестве понятых, неведомый источник общих советских потерь (в т.ч. санитарных) за Зимнюю войну не более 25 тыс. чел, а то и меньше...
В ПетрГУ не так много "деятелей", Ваш плевок не разбрызган достаточно широко, он задевает всех.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 28 фев 2012, 19:27, Вт

александр 70 писал(а):Русофобия болезнь, в случае headhunterа запущенная смысл спорить с больным человеком ??
А финнофобия - не болезнь?

И антисоветскость - это не русофобия, это нечто противоположное по смыслу.
Вы уже третий, кто называет меня "русофобом" - обоснования будут?

В реальности - я люблю и уважаю русский народ. Жесткое неприятие любого из ГОСУДАРСТВ, правивших русским народом - признаком "русофобии" не является. Русский народ собственного, народного государства пока ни разу не имел.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 28 фев 2012, 19:34, Вт

Александр 61 писал(а):
Похоже на то, но видимо еще что то сугубо личное - обида какя то суровая??? Сразу видно по жизни человек не реализовался как хотелось бы, а не как его оценили другие, и теперь пытается, неуклюже правда, реализоваться на форуме хотя бы. Раз по жизни не срослось.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Оскорбляет ли Вас называние Вашей страны совком?

Сообщение Headhunter » 28 фев 2012, 19:45, Вт

Александр 61 писал(а):
Похоже на то, но видимо еще что то сугубо личное - обида какя то суровая??? Сразу видно по жизни человек не реализовался как хотелось бы, а не как его оценили другие, и теперь пытается, неуклюже правда, реализоваться на форуме хотя бы. Раз по жизни не срослось.
Неужели Вы думаете, что нечто подобное трудно написать про Вас?
Просто если УЖЕ начались обвинения в "хамстве", уходы с хлопаньем дверью :cry_ing: и прочие обидки неоцененного гения и авторитета - то что будет, если про Вас написать вот такое? Повеситесь на сливном бачке?
Возьмите себя в руки и попытайтесь быть вежливым. Высказывайтесь по сути дела, а не о том, кто Ваш оппонент и какие низменные мотивы его могли заставить занять другую позицию. Я обещаю ответить Вам взаимностью (видят Боги, не я первый начал). Не надо уходить, здесь и так народу немного.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Личные разборки форумчан»