Щенок писается во сне.

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
Ответить
vadexx
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:24, Чт
Оружие: ???? ????...
Собака: ??????? ????????? ???
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Щенок писается во сне.

Сообщение vadexx » 06 июн 2013, 21:09, Чт

Здравствуйте! Мы приобрели щенка ЗСЛ (девочка), сейчас ей 2 месяца. Щенок очень подвижный, проблем со здоровьем не замечаем. Стали замечать, что иногда во время сна, в любое время - день, ночь, писается во сне. С чем это связано? Простыть она не могла, так как ночует с нами в доме.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Щенок писается во сне.

Сообщение Reanimatolog » 07 июн 2013, 00:12, Пт

Думаю, квалифицированней Gektor'а вряд ли кто ответит.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Щенок писается во сне.

Сообщение ORA » 07 июн 2013, 00:17, Пт

:-) :-) :-)


deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Щенок писается во сне.

Сообщение deleted » 07 июн 2013, 07:55, Пт

vadexx, Вам обязательно необходимо очно проконсультироваться у ветеринарного врача.
Сделают общий анализ мочи, далее УЗИ почек и мочевого пузыря. Есть ли ли у нас осмотр с помощью специального прибора у сук, не знаю.

Возможно просто поведенческое расстройство.

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Щенок писается во сне.

Сообщение Gektor » 09 авг 2013, 16:19, Пт

Для двух месяцев это может быть нормой, точнее скажем так, некоторой возрастной особенностью, но если будет продолжаться и дальше, то необходима как минимум консультация специалиста, а скорее всего потребуются лабораторное исследование мочи и УЗИ мочевыводящей системы. В отдельных случаях может потребоваться более углублённая диагностика с использованием методов контрастной визуализации, т.к. подобные симптомы могут являться признаком врождённой аномалии: эктопии мочеточников. При этой патологии мочеточники-это такие "трубочки", по которым моча отводится из почек-открываются не в мочевой пузырь, а сразу в мочеиспускательный канал (уретру). В результате моча непроизвольно вытекает наружу и часто именно во время сна.
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»