Собаку укачивает в машине.

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Собаку укачивает в машине.

Сообщение хирви » 29 ноя 2011, 23:46, Вт

Думаю , со временем все устаканится...Главное ей в лесу нравится, за это согласна терпеть..
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Собаку укачивает в машине.

Сообщение Gektor » 09 дек 2011, 02:31, Пт

Reanimatolog писал(а):Ещё один вопрос по перевозке собак. Бывает так, что нужно ехать далеко, а у собаки, простите, понос. Можно, конечно, каждые 10 минут останавливаться. А нельзя ли применить у собаки иммодиум (лоперамид)? Или есть какие другие препараты для зверья?
Иммодиум у собак применяют и он достаточно эффективен. Однако, если понос вызван не просто диспепсией ( т.е. в просторечии "расстройством" пищеварения), а например является следствием энтероколита (т.е. воспалением слизистой, особенно если идёт её отторжение, как например при парвовирусном энтерите), эффективность его будет от весьма низкой до вообще никакой. Специальных ветеринарных средств для "экстренной" остановки поноса нет, но можно ещё воспользоваться простым "народным" средством: отваром коры дуба. Его можно дать внутрь, а ещё лучше сделать им очистительную клизьму.
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Re: Собаку укачивает в машине.

Сообщение Gektor » 09 дек 2011, 02:39, Пт

хирви писал(а):Собаке 3,5 месяца, начал брать на маленькие расстояния(4-5 км) месяц назад.. блевала несколько раз, потом вроде нормально...Сейчас уже ездим в лес до 15 км... в одну сторону, погуляю с ружьишком пару часов и обратно...Не блюет, но слюной измажет все..Это нормально?В машину идет с неохотой....По началу долго адаптировалась после поездки, ходила как пришибленная, сейчас сразу " в бой"...
Для 3.5 месяцев это абсолютно нормально. Главное, следи, чтобы "в машину идёт с неохотой" не закрепилось в виде стойкой "фобии". Для этого желательно, чтоб поездки ассоциировались с чем-то приятным для пса, ну, например, с охотой :lol: Можно ещё периодически сажать пса в машину просто так, т.е. никуда не ехать и поощрять его лакомством. Ну вобщем, чтоб машина воспринималась, как что-то хорошее.
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»