Вспененное оружейное масло из остатков "пенки Forest"

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Вспененное оружейное масло из остатков "пенки Forest"

Сообщение Tim » 02 июл 2015, 00:49, Чт

Бесплатный совет к модернизации аэрозольного ружейного масла.

Хорошее средство для обработки оружия - пенка "Forest". Главная суть в том, что данная смазка из аэрозоля подается в вспениватель, после чего получается та самая белая пенка. Преимущества пенки - проникаемость. Пузырьки лопаются, создают движение и другие физические процессы - в результате смазка проникает быстрее и глубже.

Пенка не дешевая. Заканчивается достаточно быстро. Но можно использовать ресурс и дальше. Снимаем с балончика - крышку с трубочками и вспенивателем, одеваем на любой другой аэрозоль с ружейным маслом - и получаем вспененное масло. Пенка не такая устойчивая как у фореста, но пенного момента хватает, чтобы масло успело проникнуть быстро и глубоко.

То, что раньше вымывалось за несколько заходов - было вычищено и смазано за одну проходку.

Хоть тема на грани идеологии "и так курю", но цена модернизации - ноль, при наличии старого балончика, готового к мусорке.

PS: У меня есть один полный фирменный балончик, как кончится, могу передать крышку-вспениватель желающему.
Вложения
frst.jpg
frst.jpg (47.37 КБ) 762 просмотра

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Вспененное оружейное масло из остатков "пенки Forest"

Сообщение Reanimatolog » 02 июл 2015, 07:17, Чт

Как всегда - всё гениальное просто. Ну а тот, кто раньше встаёт... В общем, я занял очередь.

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»