Охота в Карелии

Охота в Карелии 

hunting.karelia.ru  

Карельская охота в Вконтакте Просмотр графика погоды в Петрозаводске за три последних дня.
Текущее время: 22 сен 2017, 10:18, Пт

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:08, Пт 
Начинающий охотник

Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Заслуженная репутация: 98
Хорошо, давайте на неделе с 17-19 например.
Где будем кататься?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:36, Пт 
Мастер на все руки

Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Заслуженная репутация: 350
Активист форума
Тоже подъехал бы. Тем более, что я его видел (еще в старом кузове) в Лоосинном, в ракетной части.
..........................................
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:06, Пн 
Начинающий охотник

Вездеход точно будет в Кондопоге 19 октября на ежегодных соревнованиях Проверь тягу 2013(осень) в карьере.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:10, Пн 
Паследний гуманист на Зимле

Оружие: ??????
Собака: ????? ????
Любимый вид охоты: ????? ??? ? ???? ?????????? ?????
Заслуженная репутация: 331
Активист форума
а мож на квадрике поехать проверить тягу... А восколько там начало ?
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:09, Чт 
Матерый охотник

Оружие: леший
Собака: ,
Любимый вид охоты: ,
Заслуженная репутация: 216
Регистрация с 9 до 10 на площади Ленина в Кондопоге. С 12 до 16 в карьере покатушки. В 19-00 старт ночного ориентирования. Если в ориентирование ехать, то с собой иметь фотик, джпс, телефон(ны) в герме, ну и средства защиты обязательно. Я бы рекомендовал перекус, питьевую воду. Организация сильно хромала(ет) поэтому, если ехать в ночь, то рассчитывать на себя 100% ну и друзей на подхвате держать. Хотя, если не дай бог чего случится, то жиперы народ радушный, не бросят. Надо дам тел. оргов.
+7 911 402 две тысячи "Обратной дороги нет" (с)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 22:23, Вс 
Начинающий охотник

Небольшой анонс:в плане до мая свет увидит новая наша разработка - вездеход амфибия 6х6 , примерно таких же размеров, но с массой отличий.
В общем это совсем будет другой вездеход. На нем установлена регулируемая пневматическая подвеска с клиренсом от 20 до 52 см, абсолютно полный привод на 6 колес с использованием бортовых фрикционов( на первом диф-ный привод, одновременного вращения нет), цельнометаллический закрытый 4х местный кузов .

ЧТо касаемо первого, то переодический ездим в лес а в последнее время и по озерам.
Вот в Лососинном покатались по озеру снег 25 см, вода и переехали один остров. В таких условиях скорость составила 15 км\ч.
На Онего без снега разгонялись до 35км\ч.На видео случайно попала погрузка в автобус.
phpBB [video]
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 00:03, Пн 
Безработный, живет в тайге

Изображений: 216
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Заслуженная репутация: 5936
Профессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форума
Ждем когда в серию выйдет :)
ПрофильПерсональный альбом
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:38, Пн 
Начинающий охотник

ЧТо касается серии, то вопрос открытый, мощности позволяют, но пока еще я не встречал заинтересованных людей .
На данный момент решили не останавливать прогресс и пока хватит сил совершенствовать проект, есть планы и дальше.
Вот видео работы подвески на промежуточной стадии разработки:
phpBB [video]
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 23:38, Пн 
Охотник

Изображений: 1
Оружие: МР 153
Собака: финская гончая
Любимый вид охоты: ?? ?????
Заслуженная репутация: 14
самоделкин птз писал(а):ЧТо касается серии, то вопрос открытый, мощности позволяют, но пока еще я не встречал заинтересованных людей .
Нужны инвесторы или просто люди готовые приобрести аппарат? Назовите тогда предполагаемую цену,может найдутся заинтересованные.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:24, Вт 
Начинающий охотник

Скажу так: уже 1.5 года мы используем вездеход, иногда бываем на общественных мероприятиях, но кроме любопытства я не видел заинтересованых людей.
Из чего сделал вывод, что сегмент малых вездеходов амфибий у нас спросом не пользуется. Их даже промышленных образцов (арго, макс) в карелии только 2.
Что касается нас, то мы не охотники и не рыбаки, но любим активный отдых, потому регулярно гоняем по лесам и озерам, а раньше ездили на машинах и теперь даже мысли не возникает ехать в лес на машине. Разница ощутима.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:50, Вт 
Модератор форума "Охота в Карелии"

Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Заслуженная репутация: 544
Мастер форума
самоделкин птз писал(а):ЧТо касается серии, то вопрос открытый, мощности позволяют, но пока еще я не встречал заинтересованных людей

Смотря какой ценник будет :-):
http://ecovata.karelia.ru/
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:01, Вт 
Начинающий охотник

Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Заслуженная репутация: 0
Доброй ночи! Просмотрел все видео. Сам гонял когда-то и триал, и спринт, и трофи. Не впечатляет. Не хочу сказать плохого, но в видео про переворот и далее восхождение на подъем все не в пользу данного вездехода. По болоту, конечно, очень хорошо, выше всяких похвал, плюс свойства амфибии - очень хорошо. Но как сказано было еще в 80-х в моделисте: "хотите, чтобы было хорошо на воде, берите катер и ставьте его на колеса". Ибо универсальных средств, к сожалению, нет. Вам по любому зачет, ибо Арго и иже с ним лучшими характеристиками не отличаются. Все сугубо ИМХО, без обид. Сам построил две машины для трофи (на базе готовых, так сказать, образцов), а вы на голом месте, а это очень ценно, поэтому уважаю по любому!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:01, Вт 
Начинающий охотник

О приятно выслушать мнение опытного человека.
Разница ощутима в ощущениях. Я несколько лет принимал участие в трофях и знаю что это такое. В общих чертах - это так: если у тебя прототип проверенной конструкции с лучшими узлами, которые дадут ресурс машины, стоимость которого приближается к 3 мл руб и ты водитель с опытом и командой то шанс заявить о себе где нибуть на Ладоге трофи существует. Там таких много, парочку знаю лично. Но если у тебя Уазка на 33-35 гудричах мт и хотябы лебедка то делать там нечего, это годится для поездки на дачу, за грибами, в лес по дорожке, по плохой дорожке, краску не жалко, зеркало разбило, ничего страшного,едем спокойно, пара вмятин, нормально. Если это например Л200, то немного другое, тут дальние поездки по дорогам и очень мало леса, и краска и зеркало уже жалко, про вмятины вообще не говорю. Но вот вспомните, что ощущаешь, когда на машине поехал по лесовозной колее, или усу. Тут уже не до краски и зеркала, максимум внимания, каждый пень проверишь, ветки убрать, только и думаешь, лишь бы колесо не распороть или не разбортироваться, трубки тормозные не порвать, бак не пробить, радиатор-про это даже лучше не думать, малейшая ветка испортит, рулевые тяги, вода в мосту, в кпп, сцепление, генератор-все надежда на него, после брода может отказать, вода в мотор, если заглох в луже по капот то все пропало, оторваный глушак, мокрые сидения, плесень в салоне-уже мелочи. И вот добрался до места, молодец, чувствуешь себя хорошо, но утром ехать обратно и все те мелкие деревья что были повалены так сильно хотят отомстить , некоторые пробиваю моторную прегородку и вылезают из под торпеды, короче пила топор и вперед пешком перед машиной.Сам весь сырой, голодный, уставший.
Это про машины.
Теперь вот вездеход .
Привезли на место распоковали, сели, включили навигатор. Так куда нам надо, о вот туда, дорога есть, хорошо, нет ладно, просека же все равно есть всегда, болото еще лучше. Выставил вездеход по направлению и газ в пол, иногда поглядываешть на навигатор. Тебя не волную ни палки, ни мелкие кусты, ни камни, ни пни, все что не раздавить, можно обьехать, впереди большая лужа, даже не смотришь на нее, перешел на низшую передачу газ и вперед, дно хоть какое, где проплыл ,где гряз помесил, и дальше поехал, вышел на болото, красота, деревьев мало, скорость больше, погнал, если топко, ушел в лес. Сапоги только в багажнике ездят, топор только на привале для костра, пила иногда, когда лень или невозможно обьежать дерево упавшее, лопату ... один раз червяков копал. Лебедкой пользуемся 3-4 раза за день, обычно это висим на пне или бревне.
есть разница?
Сколько раз я делал машину в лесу и ниразу вездеход.
Хоть и едет он медленее машины, но в итоге быстрее получается.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:23, Вс 
Начинающий охотник

Кто-нибудь знает, кто так делает? Изображение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:09, Пн 
Начинающий охотник

Свежее видео.
phpBB [video]
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:40, Вт 
Начинающий охотник

Когда подтает, есть возможность устроить тест-драйв. Нашлось недалеко место,где есть лес, озеро, болото и дорожки. Я могу там разметить несложный маршрут по которому желающие могут прокатится за рулем, после теории и небольшой тренировки на площадке.

Есть ли такие желающие?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:14, Вт 
Охотник

Оружие: МР 153
Собака: финская гончая
Любимый вид охоты: ?? ?????
Заслуженная репутация: 14
Назовите хотя бы примерную цену,если конечно планируете делать на заказ,тогда может появятся заинтересованные.Мне интересен ваш аппарат,но вопрос цены.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:44, Чт 
Начинающий охотник

Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Заслуженная репутация: 0
Добрый Вечер!
100 % согласен по поводу машины и вездехода в таком ракурсе. Просто, когда я просматривал видео, четко были видны соревнования какие-то,и вывод был сделан по участию в соревнованиях, когда хоть и трофи, но минуты и секунды решают при езде на результат все. Про жизнь, так как вы говорите, так и есть. Сам задумываюсь о средстве передвижения чисто вне дорог, есть вариант пригнать в Карелию своего коня подготовленного по тр-1, или продать его нафиг и купить квадр с компоновкой как у багги (автонаследие :-): ) либо пойти по варианту постройки чего-то своего, поэтому и смотрю интересные варианты.
P.S. А на Ладогу в основном сейчас мой знакомые "пенсионеры-трофисты" ездят вотки попить и вспомнить былое: конец 90-х-начало 2000-х, я тоже отношусь к их числу, но платить "Ладожные взносы" и гнать туда машину как-то жаба душит :-) . Уважаю Овчинникова, умеет делать хорошо и делает, но основной косяк спортсменов все таки предпочитают чемпионат, кто менее тянет (то бишь нет команды) то кубок.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:30, Чт 
Безработный, живет в тайге

Изображений: 216
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Заслуженная репутация: 5936
Профессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форумаПрофессионал форума
самоделкин птз писал(а):Есть ли такие желающие?

Да!
ПрофильПерсональный альбом
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:30, Сб 
Начинающий охотник

Карел10 писал(а):Назовите хотя бы примерную цену,если конечно планируете делать на заказ,тогда может появятся заинтересованные.Мне интересен ваш аппарат,но вопрос цены.

Я думаю, что в 350 т.р. вложимся.
Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]