Готовь сани летом.

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: готовь сани летом

Сообщение ORA » 14 окт 2013, 21:27, Пн

если только викинга.он чуть дороже трехсот.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: готовь сани летом

Сообщение Rongoteus » 14 окт 2013, 22:02, Пн

LAX писал(а):
сергей охотник писал(а):купил скандик вт 550 ф 210000руб 2009года жду снега с нетерпением

Ага, кажется понял про скандика :-): . Скандик вт 550 ф- это которая " тундра"? Если да, то тоже хочу такой, если бюджета хватит :-): .
Тундра - это тундра, а скандик - это скандик.
http://rosan.com
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
valdemar
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:40, Чт
Оружие: MP-155
Собака: ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Имя: ??????
Откуда: СПб

Re: готовь сани летом

Сообщение valdemar » 14 окт 2013, 23:05, Пн

Амарулыч писал(а):У меня тут тоже свободная денежка появилась, хочу на снежик потратить. Есть 300килорублей, наверно смогу еще немного докинуть. Смотрю на утилита Bearcat 570XT, но он новый 400 стоит (бу не хочу категорически). Что можно еще примерно такого же класса взять за мой бюджет?
Есть тот же Биркат, но в урезанном варианте, стоит кажется 340 тысяч. Маркировка ХТЕ, убрали стартер, пассажирскую рессору и ещё по мелочи. Опционально всё это можно добавить. Больше ничего приличного за 300 с хвостиком не вспомню навскидку.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: готовь сани летом

Сообщение Deflora » 15 окт 2013, 01:37, Вт

Лично я посоветывал бы смареть на http://rosan.com/item/skandic-wt-550f_2013/ в том же бюджете что и коты но в разы лучше ... проверено .. Кот моленько не тот :) Викинг канеш был хорош лет 10 назад.. Технологии на месте не стоят и каждый сезон все продвигаеццо вперед.. как по эргономике так и по материалам ... технологии развиваюца.. Посему уже ток поэтому новые модельки полюбому лучше .. Уверен что есть армия снегоходоводителей для которых лучше ВК нет ничо.. я вот например знаю мущину который всю жысть на Волге ездит и говорит что все остальное ваще лажа ... Дело выбора канеш.. Я много лет ежжу на Поларисах.. и плевать хотел на досужие домыслы на предмет рычагов и подвески.. телескопы-рычаги .. ежжу там где люди не ходят.. и на мой взгляд рычаги выигрывали до момента пока не появился именно 550Ф... он рулит примерно так же... а это большой плюс в лесу... 550Ф в разы лучше любого в его классе едет задом.. я имею ввиду разворот в непростом месте .. лес глубокий снег коряги пни... Поласик там уныло попросит взять лопату или на крайняк лебедку... ВК там поелозит туда сюда .. накатает немного но выскачет возможно с минусом ремню... 550Ф там не попросит даже привстать водителя... Смущает только немного цены на расходники и на пластик .. Но не стоит забывать что Финских наших друзей не закрыли и всегда можно купить там процентов на 45 дешевле чем в росане.. и как правило всегда гораздо быстрее по сроку поставки.. Отметить надо один непровереный на этой модельки мной лично момент.. как он плавает ... по высоте вариатора вроде должно плавать по открытой воде.. я например заметил что в новых скандиках что в 49 59 69 модельках вариатор занижен.. понятно рулить лучше но вода для него просто смерть.. Там где Паласик плывет неспеша - эти набросав воды на ремень покорна просят веревку... Не очень для рыбаков вообщем .. я имею ввиду если вдруг пришлось проскачить открытую трещенку метров в 50 ... даже если заходить в воду на 70 км в час то можно не доплыть... на ВК доплывеш даже с входом 55-60 км в час.. Паласик ездит вокруг намоченого 69 и думает чем тут помочь можно.. Вывод один.. надо пробывать 550 в воде .. Для рыбалки яб не брал 49 59 69 модельки.. в лесу да .. едут и едут не плохо.. И главное .. Всегда думайте о безопасности ..задумайтесь скольо овощей по стране лежыт в краватках писают и кушаю. больше нечего не могут ибо не хватило сознания чтоб понять что делают .. халатность - большой враг.. Защита.. Скоростной режим все это важно.. не доверяйтесь авосю.. он плохой!
Мир вам
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: готовь сани летом

Сообщение Deflora » 15 окт 2013, 01:51, Вт

http://73.img.avito.st/640x480/508187373.jpg Виш куда в этих модельках запихали.. хз зачем так низко .. ((((
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: готовь сани летом

Сообщение Rongoteus » 15 окт 2013, 08:38, Вт

TUNDRA WT 550F - 359 900 р.
TUNDRA LT 550F - 339 900 р.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: готовь сани летом

Сообщение Tim » 15 окт 2013, 10:37, Вт

Амарулыч писал(а):Есть 300килорублей, наверно смогу еще немного докинуть. Смотрю на утилита Bearcat 570XT, но он новый 400 стоит (бу не хочу категорически). Что можно еще примерно такого же класса взять за мой бюджет?
Какие цели и задачи?

Аватара пользователя
Прохор
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:52, Чт
Оружие: ИЖ-27ЕМ-1С-М,МР-153,Соболь ,Tikka Т3-lait 9.3*62
Любимый вид охоты: Гусь
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: готовь сани летом

Сообщение Прохор » 15 окт 2013, 12:40, Вт

Deflora писал(а):Лично я посоветывал бы смареть на http://rosan.com/item/skandic-wt-550f_2013/ в том же бюджете что и коты но в разы лучше ... проверено ..
+1000
Изображение

Аватара пользователя
Амарулыч
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:01, Пн
Оружие: Remington 597 Magnum, Benelli Duca di Montefeltro
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ????, ??????, ????

Re: готовь сани летом

Сообщение Амарулыч » 17 окт 2013, 20:38, Чт

valdemar писал(а):Есть тот же Биркат, но в урезанном варианте, стоит кажется 340 тысяч.
Поподробей, пожалуйста. Стартер и рессора это действительно не критично и уж точно 60к не стоит.
Deflora писал(а):Лично я посоветывал бы смареть на http://rosan.com/item/skandic-wt-550f_2013/ в том же бюджете
Уф, еле осилил :) Манера изложения адовая (не в обиду, но читать реально тяжело)
Насчет 550Ф чуть не то, не мой бюджет. Я до 400 не дотягиваю, а тут еще 20 сразу плюсом и наверняка на мелочевке еще что-то потратить придется.
Rongoteus писал(а):TUNDRA WT 550F - 359 900 р.
TUNDRA LT 550F - 339 900 р.
Читал, что топливо жрет со страшной силой и ремни вариаторные чаще носков менять на нем приходится :(
Tim писал(а):Какие цели и задачи?
Дык, стандартно - на рыбалку выехать одному или чаще вдвоем, подразумевается езда и по пухляку и по льду. Иногда просто выехать, адреналина хватануть.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: готовь сани летом

Сообщение Rongoteus » 17 окт 2013, 21:08, Чт

Амарулыч писал(а): Читал, что топливо жрет со страшной силой и ремни вариаторные чаще носков менять на нем приходится :(
Фигня полная. Топливо жрет не больше "Викинга", а уж если руки из жопы, то ремней ни на каком не напасешься. Два сезона на "Тундре", ни одного плохого слова сказать про нее не могу.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом.

Сообщение Deflora » 17 окт 2013, 23:44, Чт

ВК канеш ремней поменьше ест... да и в половину дешевле они там .. но по топливу фигня полная.. соглашусь. Все зависит от снега. У меня два Полариса.. оба новыми брал... если едем по дорожке заснеженной на первом бак пустой а второй еще половину показывает .. а первый всего то топчет пухляк.
Что касаемо адреналина хапануть то задачи разные .. тут нужен горник какой или спорт чистый.. чтоб попрыгать можно было .. а на утюгах какой тут адреналин.. Хотя утюжок в умелых руках и горнику не уступает иногда :) http://www.youtube.com/watch?v=cNl2NdaqigQ
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом.

Сообщение Deflora » 18 окт 2013, 02:35, Пт

Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Амарулыч
Впервые выстрелил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:01, Пн
Оружие: Remington 597 Magnum, Benelli Duca di Montefeltro
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ????, ??????, ????

Re: Готовь сани летом.

Сообщение Амарулыч » 20 окт 2013, 16:25, Вс

Deflora писал(а):Хотя утюжок в умелых руках и горнику не уступает иногда :) http://www.youtube.com/watch?v=cNl2NdaqigQ
Хех, я так понял, это собственный подвиг запечатлен? Недурственно :cow:
Deflora писал(а):http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 85&t=79401
в бюджете вроде
У ВК бачок мелкий, 30 литров может даже на сотку не хватить.

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Готовь сани летом.

Сообщение slangmen » 20 окт 2013, 22:13, Вс

а кто и что может хорошего/плохого сказать про lynx 59 yeti v-1000.
вот такой:
Вложения
lynx_yeti_v-800_(2006).jpg
lynx_yeti_v-800_(2006).jpg (51.39 КБ) 4492 просмотра

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом.

Сообщение Tim » 20 окт 2013, 22:42, Вс

slangmen писал(а):а кто и что может хорошего/плохого сказать про lynx 59 yeti v-1000.
вот такой:

Все хорошо, но если есть возможность вариант безрычажной подвески - будет лучше для нашего леса. Но тут споры давние. В целом весьма достойная техника.

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»