Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение VITR » 03 май 2018, 15:19, Чт

бурый писал(а):станция юнатов в петрозаводске
Там, что есть специалисты и технические возможности по вынашиванию маленьких лосят!? Лосята не котята, или маленькие птички - юнатам Вы их предлагали предать... Думать надо!

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение СО (МЕ) » 03 май 2018, 19:03, Чт

В Петрозаводске НЕТ станции юнатов :-( Есть Республиканский детский эколого-биологичекий центр. Правда за последние лет 5-7 от эколого-биологического ничего не осталось... по сравнению с былой мощью. Это вообще грустная история очень. Угробили такую базу! :po_zor: :po_zor: :po_zor: Нельзя туда лосят.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение LAX » 03 май 2018, 19:48, Чт

Ну с лосятами все понятно, пристроены. Мне интересно, а судьбу лосихи охотпользователь выясняет, разбирается в этой ситуации? Я так понимаю это хозяйство КРОООиР.

Сергей охотник 2
Начинающий охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:19, Пт
Оружие: СКС, ИЖ-27
Собака: Рел
Любимый вид охоты: Любая
Имя: Сергей

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение Сергей охотник 2 » 03 май 2018, 20:18, Чт

LAX А есть основание подозревать что с лосихой что то случилось ? У вас какая то информация есть? Кто то, что либо видел? Тогда не молчите, выложите известные вам факты! А если это ваши домыслы, то не стоит и начинать дискуссию на эту тему.

Аватара пользователя
петр
Матерый охотник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:27, Ср
Оружие: имеется
Собака: лре
Любимый вид охоты: по боровой
Имя: Пётр
Откуда: Карелия

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение петр » 03 май 2018, 20:28, Чт

Сергей охотник 2Слишком категоричная форма Вашего замечания. Начинать дискуссию имеют полное право участники форума, не Вам ограничивать наше мнение.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение LAX » 03 май 2018, 20:31, Чт

Сергей охотник 2 поспокойнее. Основание подозревать что с лосихой что-то случилось есть. Прочтите название темы, для начала, а затем еще раз обдумайте варианты из-за которых лосята могли оказаться в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение Tim » 03 май 2018, 21:59, Чт

СО (МЕ) писал(а):Правда за последние лет 5-7 от эколого-биологического ничего не осталось..
Не согласен. Напротив. Спасено учреждение.

PS А про старую станцию, и о том что там творилось знаю. Также знаю, что медвежонка, которого я туда сдал вечером - утром уже не было. В конце 90-х...

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение СО (МЕ) » 03 май 2018, 23:01, Чт

Tim писал(а):
СО (МЕ) писал(а):Правда за последние лет 5-7 от эколого-биологического ничего не осталось..
Не согласен. Напротив. Спасено учреждение.

PS А про старую станцию, и о том что там творилось знаю. Также знаю, что медвежонка, которого я туда сдал вечером - утром уже не было. В конце 90-х...
Илья, при всём уважении, но знаю из первых рук... Увы.
П.С. что надо было сделать на ДЕТСКОЙ станции с медвежонком, что бы за ночь он скончался? Либо специально убить, либо он и был не жилец.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение Tim » 03 май 2018, 23:13, Чт

СО (МЕ) писал(а):знаю из первых рук
Я тоже. Когда перемены начались 5 или 7 лет назад - десятилетний гумус из подвалов зловонный выносили. Лично был. До того никто не хотел в подвал спускаться. А теперь там дышать можно и т.д. и т.п. Новый доступный всем организациям корпус на 55 человек в Маткачах. Мы 4 года туда своим клубом ездим. Турбаза на 55 человек - 5 т.р. в сутки (сейчас чуть больше). И не только мои ездят, но здесь еще есть форумчане, чьи дети там бывают... И еще много чего знаю. Но не думаю, что надо в этой теме. РДБЦ спасен. Но то, то там нет места для диких животных из леса - это правда. Это запрещено.

Аватара пользователя
СО (МЕ)
Матерый охотник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:58, Пт
Контактная информация:

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение СО (МЕ) » 03 май 2018, 23:36, Чт

Tim писал(а):
СО (МЕ) писал(а):знаю из первых рук
Я тоже. Когда перемены начались 5 или 7 лет назад - десятилетний гумус из подвалов зловонный выносили. Лично был. До того никто не хотел в подвал спускаться. А теперь там дышать можно и т.д. и т.п. Новый доступный всем организациям корпус на 55 человек в Маткачах. Мы 4 года туда своим клубом ездим. Турбаза на 55 человек - 5 т.р. в сутки (сейчас чуть больше). И не только мои ездят, но здесь еще есть форумчане, чьи дети там бывают... И еще много чего знаю. Но не думаю, что надо в этой теме. РДБЦ спасен. Но то, то там нет места для диких животных из леса - это правда. Это запрещено.
Илья, я о другом... Знаете сколько зоологов ушло? Практиков, не теоретиков. Я там училась у человека именем которого назван центр, давно дело было. И база тогда была, до развала. Там такие лекции и практики были, после которых университетские занятия - детский лепет на лужайке. А сейчас? - развлекаловка по большему счёту... Я очень рада если там появились опять специалисты-зоологи, такие как Тимур Николаевич или Ольга Михайловна. Очень хочется в это верить. :co_ol: Про внешнее преображение - согласна, чистенько, как в МУЗЕЕ...
Это тема для отдельного разговора, может потом расскажу если будет повод.

бурый
Начинающий охотник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:25, Ср
Оружие: ???????
Собака: 3??
Любимый вид охоты: ???...

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение бурый » 04 май 2018, 00:47, Пт

LAX писал(а):Сергей охотник 2 поспокойнее. Основание подозревать что с лосихой что-то случилось есть. Прочтите название темы, для начала, а затем еще раз обдумайте варианты из-за которых лосята могли оказаться в подобной ситуации.
там же писали,что по лосихе стреляли с авто!

бурый
Начинающий охотник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:25, Ср
Оружие: ???????
Собака: 3??
Любимый вид охоты: ???...

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение бурый » 04 май 2018, 00:55, Пт

Природолюб писал(а):
бурый писал(а):станция юнатов в петрозаводске
Там, что есть специалисты и технические возможности по вынашиванию маленьких лосят!? Лосята не котята, или маленькие птички - юнатам Вы их предлагали предать... Думать надо!
а что вы хотите сказать в комплексе спецы высшей категории? вы сами то видели кто там работает? из местного колорита. увы но я думаю в основном в другом они спецы

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение VITR » 04 май 2018, 07:11, Пт

LAX писал(а):Ну с лосятами все понятно, пристроены. Мне интересно, а судьбу лосихи охотпользователь выясняет, разбирается в этой ситуации? Я так понимаю это хозяйство КРОООиР.
И КРОООиР этим делом тоже занимается, а так же госохотинспекция и др. компетентные органы.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение VITR » 04 май 2018, 07:20, Пт

бурый писал(а): а что вы хотите сказать в комплексе спецы высшей категории? вы сами то видели кто там работает? из местного колорита. увы но я думаю в основном в другом они спецы
Я ничего не говорил об уровне квалификации специалистов зоокомплекса и не собираюсь этого делать. В чем они "спецы" мне не интересно. Однако, для Лосят в данной ситуации альтернативы нет, а хороший шанс на спасение у них есть.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Подозрение на убийство лосихи в Падозере.

Сообщение VITR » 04 май 2018, 14:13, Пт

LAX писал(а): Жаль, что у КРОООиР такое отношение к общественному ресурсу..
У КРОООиР достаточно высокий уровень общения с населением как здесь форуме, так и в других СМИ. Ни одно значимое событие в охотугодиях Карелии не остается без внимания сотрудников организации. Общественный ресурс всегда играл и будет играть значимую роль в охотничьей среде и не только.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»